Перейти к публикации

Президентские выборы в Арцахе


sevar

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ
-Несмотря на то, что закон запрещает должностным лицам заниматься бизнесом, ни для кого не секрет, что многие чиновники имеют свой бизнес. По мнению экспертов, именно сращение бизнеса и власти стало благодатной почвой для коррупции и протежирования. Каковы арцахские уроки и особенности борьбы с коррупцией?

- Я уже отметил, что за последние 5 лет в борьбе с коррупцией было осуществлено немало работ. Нам удалось искоренить это порочное явление во многих сферах. Тем не менее, я хочу заявить, что борьба с коррупцией похожа на прополку сорняков – в обоих случаях нужно не прерывать работу. В этом процессе важна роль не только государственных органов, но и общественного сектора и организаций, совмещение их усилий. Подобный подход является, пожалуй, лучшим вариантом борьбы с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десп, несмотря на это, в Арцахе уровень коррупции намного ниже чем в остальной Армении, знаю это не по наслышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Grig, не скажу. Не знаю. Откуда мне знать.

Лично я в Москву, во Внуково, первый раз прилетел из краевого центра с грунтового аэродрома регулярным рейсом Аэрофлота за 5,5 часа.

Такие воздушные ямы над Москвой были. Точно как в яму падаешь. Не скажу когда и каким самолетом, засмеете.

Все будет хорошо. Люди там, я думаю ответственные, и дело свое знают. Им было у кого проконсультироваться, не сомневаюсь, по всем вопросам.

Ну, дай-то Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Из асфальтобетона, Grig джан!

Благодарю за информацию, Tigo jan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севар.Как ты определяешьуровень?

Есть специальная шкала или нечто подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, исключительно по своим личным наблюдениям. Если семья азатамартика получает благоустроенную квартиру в новостройке Степа, безо всяких намеков на взятку или блат, то это говорит о чем то...

Если переполненную пассажирами машину останавливают менты, им пытаешься дать "на лапу", чтоб быстрей решить опрос и ехать дальше (как это принято в России), а они категорически отказываются, ссылаясь на суровость наказания, то это о чем то говорит...

Если я прихожу в МИД НКР для получения регистрации и попадаю на выходной день, а ответственный за регистрацию иностранцев входит в мое положение, и безо всяких намеков на магарыч делает мне ее за считанные минуты, то это тоже говорит о чем то...

Конечно это все должно быть как само собой разумеющееся, но если сравнивать как дела в этом плане обстояли лет восемь назад, то разница очевидна... Конечно же в Арцахе коррупция имеется (кто бы спорил), но она не носит (опять таки по моим наблюдениям) столь выраженного характера как в той же россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интервью Саакяна даже читать не стал, пробежался глазами и сразу поймал себя на мысли что за последнее время я уже наслышался подобного - это же типовое предвыборное интервью, тут только имена меняй на Т.Саргсян, С.Саргсян и т.д.

51046b44b24348922200f9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, исключительно по своим личным наблюдениям. Если семья азатамартика получает благоустроенную квартиру в новостройке Степа, безо всяких намеков на взятку или блат, то это говорит о чем то...

Если переполненную пассажирами машину останавливают менты, им пытаешься дать "на лапу", чтоб быстрей решить опрос и ехать дальше (как это принято в России), а они категорически отказываются, ссылаясь на суровость наказания, то это о чем то говорит...

Если я прихожу в МИД НКР для получения регистрации и попадаю на выходной день, а ответственный за регистрацию иностранцев входит в мое положение, и безо всяких намеков на магарыч делает мне ее за считанные минуты, то это тоже говорит о чем то...

Конечно это все должно быть как само собой разумеющееся, но если сравнивать как дела в этом плане обстояли лет восемь назад, то разница очевидна... Конечно же в Арцахе коррупция имеется (кто бы спорил), но она не носит (опять таки по моим наблюдениям) столь выраженного характера как в той же россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сравнивать с Россией?Россия еще сто лет может жить в таких условиях и ничего с ней не будет.Она и при царе была воровской и коррупционной и ничего с ней не случилось.

У нас нет таких роскошных шансов как у России.

И во вторых.раз нравиться как здесь всё устроено,приезжайте и живите.Найдете кучу материала для сравнения с Россией.

Севар.Это МИД должен тебе магарыч сделать что пришел за регистрацией.

Я не только с Россией сравниваю, я сравниваю с тем что было лет 7-8 назад, и как сейчас... А насчет магарыча от МИДа, надо будет в следующий раз им намекнуть на это дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более 100 ветеранов Арцахской войны обратились к Сержу Саркисяну с открытым письмом

В письме отмечено, что ветераны обращаются к Сержу Саркисяну не только как к президенту Армении, но и их боевому товарищу.

Не секрет, что влияние властей Армении играет решающую роль в президентских выборах в Арцахе. В 2007 году вы лично поддержали Бако Саакяна, и во многом благодаря этому он стал президентом, говорится в письме. Многие доверились вам и вашему кандидату, ожидая перемен. Но прошедшие 5 лет продемонстрировали, что Бако Саакян не оправдал надежд и отклонился от своей же предвыборной программы. В результате произошла централизация коррупции и рост объемов коррумпированности, в экономике окончательно утвердились монополии, налоговое давление нарастает, для устрашения народа используются органы безопасности, отмечено в письме. Это породило апатию, разочарование, что вынудило активную часть общества, в том числе, многих бизнесменов покинуть страну.

Ответственность за это лежит и на вас, пишут авторы письма. Они надеются, что Серж Саркисян использует свое влияние, чтобы не позволить во время предстоящих 19 июля выборов в Арцахе использования административного ресурса и других незаконных действий. Незаконные действия власти представляют серьезную угрозу стабильности в стране, говорится в письме, которое подписано более 100 ветеранами Арцахской войны.

Сбор подписей продолжается.

10:32:58 - 09/07/2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно.

Через год Серж сам будет использовывать административный ресурс.

Но предупредить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть гарантия,что другой человек на месте Бако, Сержа не будет делать тоже самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твёрдую гарантию не дают даже немцы на Мерседес.

Но почему бы не поменять мошенников на того кто не заподозрен до сих пор в мошенничестве.Или ты Яша считаешь"Ара пусть да воруют другой может больше свистнет"

Немцы как раз дают гарантию))

А ты что, керя, считаешь,что надо менять, чтобы между ними более равномерно распределялось народное добро?)) Перемена ради перемены не имеет большого смысла. Просто ты где-то раньше писал,что,мол, удивляюсь ка колхозника комбатом сделали или что то такое. Тут не будет повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 792 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    792 гостя
    1 анонимный
    stephanie S OLD MEN luc Rubik vardan hov Абрикос melkum vanski operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...