Перейти к публикации

Антиперспирант Odaban (Одабан) самое мощное средство для устранения потоотделения - Принимаются Заказы


david85

Рекомендованные сообщения

Ну что на парня набросились, я не пойму. Я вот ради интереса посмотрел что это такое. И действительно есть такой препарат и этот препарат действительно продается в Великобритании. Т.е. это не левый продукт, который он пытается впарить ничего неподзревающим гражданам, и который опасен для здоровья, а вполне нормальный продукт, по крайней мере для англичан. Вот я смотрю на сайте, который поддерживается Британским the National Institute for Health and Clinical Excellence.

http://www.cks.nhs.uk/hyperhidrosis/management/scenario_hyperhidrosis/view_full_scenario#-370250

Hyperhidrosis - Management

How should I manage someone with primary focal hyperhidrosis?

Provide advice about lifestyle measures and sources of information and support.

Recommend 20% aluminium chloride hexahydrate:

Driclor® and Anhydrol Forte® roll-ons are licensed, and can be prescribed or bought over-the-counter.

Odaban® spray is not a licensed medicinal product. However, it can be prescribed or bought over-the-counter.

...

Тут в частности говорится что 20% aluminium chloride hexahydrate может даже выписываться по рецепту при Hyperhidrosis, а аналогичный препарат является лицензированным медикаментом. Т.е. им действительно лечат в Великобритании по крайней мере. Дальше там по ссылке объясняется как его применять и какие побочные эффекты.

Или по поводу эффективности и прочего:

http://www.cks.nhs.uk/hyperhidrosis/management/scenario_hyperhidrosis/view_full_scenario#-370252

CKS found no randomized, placebo-controlled trials of the efficacy and safety of aluminium chloride hexahydrate, or any other aluminium salts for the treatment of primary focal hyperhidrosis.

The recommendation to use 20% aluminium chloride hexahydrate in alcohol solution as first-line treatment of primary focal hyperhidrosis is based on poor quality evidence from two small, quasi-controlled trials [Rayner et al, 1980; Goh, 1990]; four case series of between 12 and 65 highly selected subjects [scholes et al, 1978; Ellis and Scurr, 1979; Jensen and Karlsmark, 1980; Glent-Madsen and Dahl, 1988]; and expert opinion, including two published consensus statements [Hornberger et al, 2004; Solish et al, 2007], two guidelines [Lowe et al, 2003; International Hyperhidrosis Society, 2008b], and an evidence-based review [DTB, 2005].

Prescribing advice is based on expert opinion from Guidelines for the primary care treatment and referral of focal hyperhidrosis [Lowe et al, 2003] and CKS external reviewers' comments.

...

Тут идут ссылки на статьи где изучается эффективность этого препарата. И хотя это poor quality evidence from two small, quasi-controlled trials + экспертное мнение, это реальные научные статьи в рецензируемых журналах, и это то чем реально пользуются врачи, а не какое то абстрактное мнение на которое конечно каждый имеет право, но которым тоже нельзя злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Степанакерт ыс апрум?слава богу мне избавляться от пота не надо.есть у меня один знакомый у которого ноги воняют за километр.Эт Одабанда та инч тандза,помогает от потения ног?Если да цену скажи я дам твой номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам использую одабан уже полтора года тоже думаю что одабан не безвреден но не до такой степени как ты описываешь

если он так вреден почему свободно торгуют в стольких странаx?

Азербайджан odaban.az , Австрия www.odaban.at, Беларусь www.odaban.by, Бельгия www.odaban.nl, Эквадор www.odaban.ec, Германия www.odaban.de, Грузия www.odaban.ge, Венгрия www.odaban.hu, Казахстан www.odaban.kz, Италия www.odaban.it, Польша www.odaban.pl, Россия / Украина www.odaban.ru, ЮАР www.odaban.co.za, Испания www.odaban.es, Швейцария www.odaban.ch, Тайвань www.fuchon.com.tw, Турция www.odaban.com.tr, Нидерланды www.odaban.nl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень большой рынок, где крутятся очень большие бабки. Речь не только о одабане. Речь о всех антиперсперантах. Возможно что при одинаковом вреде одабан дает больший результат, однако он все равно медлено убивает, так же как и все антиперсперанты. Давид, еще раз повторю, если организм выделяет пот, значит это ему необходимо.Если у тебя гипергидроз, то необходимо найти причину. Либо гормональное нарушение, либо эндокринное, либо проблема в почках. Ты можешь закрыть выход в подмышках, но он выйдет из ног и будут вонять ноги. Закроешь ноги выйдут с лба.А закроешь все -угробишь как минимум почки. Пот зам по себе не воняет, воняют бактерии которые хорошо размножаются в поту.Некоторые потовые железы вырабатывают в составе пота феромоны. Блокируя поры ты блокируешь и их. Я не противник одабана, я противник всех антиперсперантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у тебя гипергидроз никто в больнице не вылечит тебя, пот он не настолько в других местах выходит чтобы причинять неудобство, сколько процентов людей используют антперспиранты думаю большинство, ботокс тоже против пота во всем мире колят даже в Ереване

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пытался и не смог? Для начала надо понять что это болезнь и относится к ней как к болезни,вернее как к последстивям другой болезни котороая есть в организме, а значит надо пытаться лечить, а не маскировать ее последствия. А у большинства вообще нет гипергидроза, есть самовнушение о гипергидрозе при нормальном потоотделении и нежелании мыться почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поэтому я и спрашивал "а кто пытался и не смог?". Первичный гипергидроз очень редкое, причем не просто очень, а очень-очень редкое состояние. И для того чтоб узнать что гипергидроз является первичным необходимо пройти  тщательные обследования. Кто из пользующихся антиперсперантами прошел их и удостоверился что у него первичный гипергидроз? Люди просто думают, что нашли метод избавления с помощью антиперсперантов или ботокса и поэтому даже не ищут причину и классификацию гипергидроза. Поэтому твоя выписка немного некорректна в части "При гипергидрозе этот механизм дает сбой,", потому что это отнсится только к первичному гипергидрозу. А он еще раз повторю очнеь намного случается реже, чем вторичный гипергидроз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...