Перейти к публикации

Презентация сайта "Azerichild""


Noi

Рекомендованные сообщения

Ехбайр Noi , ты дал им цель жизни << сегодня начиная с президента Армении и кончая последними людьми, все говорят о газете «Гюнделик Бакы». >> ))), теперь бедные уверены , что всё армянство следит за ними...))) Ми кохмиц мтацум эм те лав клини тохненк тох иранц ехов тапаквен , байц миус кохмиц искапес карелиа сенц аздецик)) эакнерин "тчишт тчампа" цуйц тал... Им hарганкнерэс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

А это наш "герой"..трепещите о хаи)))...

1338877876_1253274764_habil12.jpg

Правда не знаю что означает слово Гюнделик,но оно до невозможного подходит физиономии главного редактора... rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новым сайтом!

Очень нужная вещь!

Понравилось из бреда

"Шараф сказал, что в книге написано – надо найти зеленую пыль и если посыпать этой пылью заколдованного, заклинание потеряет силу. Теперь нам надо найти эту зеленую пыль."

"..От усталости Шараф присел на подушку и почувствовал, что в подушке не шерсть и не пух, а словно мука. Распоров ее, Шараф наконец нашел «зеленую пыль»."

Сказку так и нужно было назвать

"Шараф вя няйщя" cigar.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ной-мяллим, я пока не в состоянии высказаться. у меня эмоции -- радость за азиков. када эти замечательные чувства радости пройдут, может и выскажу чего на трезвую голову. если коротко, я их еще больше стал любить. у азика появилась новая забота -- выяснять рейтинг популярности на ОА. :biggrin: сначала сказочница, теперь редактор. завтра МО и ИАшка.

обращаюсь ко всем халяльным азикам. дорогие наши пупсики, мы за всеми вами следим. :give_rose: прямо как в заповеднике, тааааа. за кем-то больше, а за кем-то меньше. мы пока вам не скажем кто из вас у нас в фаворитах, но у такие у нас есть. а вы сумеете догадаться? угадавшему ждет приз -- паспорт гражданина намбер ту Апшеронской Самой Широчайшей Автономии. вы уж извините, тааааа, вчера паспорт намбер уан пообещали старому мугамщику Мугабу. он все таки наш закадычный дружбан, мы его в подвалах КД выращивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Открытое письмо азербайджанского писателя Шабнам Хейруллы средствам массовой информации.

На днях, задав на одном из поисковых сайтов мое имя на русском языке, встретила такой вот адрес: http://azerichild.info/

По правде, я было очень удивлена , увидев мои рассказы , пьесы и статьи на русском языке. И конечно же захотела узнать больше о данном сайте. На первый взгляд, создается впечатление, что этот портал создан азербайджанской стороной, однако при более внимательном обзоре каждому пользователю становится ясно, что он имеет дело с очередным коварством армян. В дизайне портала использованы рисунки азербайджанских детей на военную тематику, участвовавших на различных выставках. В разделах «Литература( проза и поэзия)», «Публицистика», «Сказки», «Учебники» и др. нашли отражение образцы произведений азербайджанских авторов на тему армян, карабахской проблемы. Армяне как бы показывают нас народом , полыхающем в огне враждебности. воспитывающем своих детей в духе ненависти и вражды. В портале наряду с произведениями выдающихся азербайджанских деятелей, Узеира Гаджибекова, Джалила Мамедкулизаде, Мирзы Алекпер Сабира, Джабира Новруза, Фикрета Садыга, нашли место и молодые авторы.

Прежде всего , хотелось бы отметить, что переводы осуществлены на высоком профессиональном уровне. Чувствуется, что авторы и создатели сайта проделали большую работу, чтобы представить азербайджанцев в виде кровожадного образа беспощадных националистов.

Однако, как и всегда , в этом деле не обошлось без армянской лжи и фальсификаций. Во всяком случае, я могу это сказать в отношении меня.

В первую очередь, хотела бы рассказать о пьесе « Моя вражеская игрушка», которая больше всех вызвала раздражение армян. Как я уже сказала, к самому тексту претензий нет. Но здесь, http://azerichild.info/literature_03.html , помимо текста есть и дополнительная информация в виде примечаний и сносок, в которых указывается, что пьеса была поставлена при поддержке Милли Меджлиса в рамках Первого Всереспубликанского театрального фестиваля для детей и молодежи на тему патриотизма.

На самом же деле, на этом фестивале, организованном и проведенном уважаемым депутатом Милли Меджлиса Жале Алиевой, моя пьеса не получала награды

Далее, приведенные мною различные исторические факты ( на основе репортажа Чингиза Мустафаева, про Андроника, про город Иряван) охарактеризованы в сносках как.. «распространенный в Азербайджане миф»

Армянская ложь присутствует и в информации обо мне. Так , указано что я преподаватель. В то время, как ни одного дня я не учительствовала. Пишется про сборник моих рассказов, в то время как у меня не вышло еще ни одной книги

Ни в одном из моих произведений, размещенном на этом портале нет семян ненависти, нет элементов фашизма. Напротив, во всех своих произведениях, финал я оставляю открытым для читателей и вообще все выводы оставляю за читателем.

В рассказе «Шпион» я писала , гражданке Азербайджана, армянской женщине, проклинающей своих сородичей. Эта же тема продолжена в рассказе «Вражда по азербайджански». В целом , в каждом своем рассказе , я хотела показать, что с уважением отношусь ко всем, независимо о национальной принадлежности, кто признает территориальную целостность Азербайджана и признает его законы. И это позиция нашего государства, каждого его гражданина. Мои враги , те , кто нарушил нашу территориальную целостность , захватил наши земли. Если армяне не поняли этого до сих пор, то и мои произведения должны воспринимать нормально.

В разделе «Публицистика» сайта http://azerichild.info/publicism_04.html , размещены также отрывки из трех моих статей под общим названием «Думы Шабнам об армянах». Однако понятно , какие выводы сделают читатели по специально выбранным фрагментам.

Кроме того, все мои публикации вынесены на обсуждение самого влиятельного и популярного армянского ресурса http://forum.openarmenia.com.

На форуме выложена информация обо мне, размещены мои фотографии, в мой адрес использованы презрително-оскорбительные выражения.

Я хотела бы обратиться к властям, чтобы подобного рода вещи не оставались без внимания. Хотя бы за распространение ложной информации, за введение людей в заблуждение, какое-нибудь предупреждение сделали бы. Против интернет ресурсов , представляющих Узеир бека как лезгина и использующих сатирические произведения М.А Сабира в антиазербайджанской пропаганде необходимо вести серьезную борьбу."

Ниже привожу несколько ссылок на указанный сайт.

http://openarmenia.com/blog/corps-diplomatique/1807.html

http://openarmenia.com/blog/corps-diplomatique/1804.html

http://openarmenia.com/my/ardzan/comment/page150/

http://forum.openarmenia.com/topic/31569-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/

http://openarmenia.com/my/noi/comment/page163/

http://modern.az/articles/24925/1/

данное письмо опубликовано еще в 6-и других азерб сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего , хотелось бы отметить, что переводы осуществлены на высоком профессиональном уровне. Чувствуется, что авторы и создатели сайта проделали большую работу,

Ной джан, ты первый в Самом Черном и Мазутном списке Азербаранаdoctor.gif.)))

drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной джан, ты первый в Самом Черном и Мазутном списке Азербаранаdoctor.gif.)))

drinks.gif

Толерант джан..они прекрасно знают что под ником Ной ..на самом деле работает целая команда проплаченных "грязными деньгами армяского лобио" переводчиков)))

И вообще..за популяризацию и пиар..должны еще из фонда ГА..отчисления делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант джан..они прекрасно знают что под ником Ной ..на самом деле работает целая команда проплаченных "грязными деньгами армяского лобио" переводчиков)))

И вообще..за популяризацию и пиар..должны еще из фонда ГА..отчисления делать..

Те деньги уходят на пластические аперасии.

А команда - она голодная и бедная.shiftyninja.gif

Нечего им "делать" в этой жизни, вот и слогають всякую "не доказательную клевету" на Великих людей в 80 летней истории дрефнего Азербаржана.sick.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трогательные строчки у хейруллы-ханым. я аж прослезился, тааааа.

надеюсь коварная администрация найдет ей почетное место в азеричайлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ной-мяллим, я пока не в состоянии высказаться. у меня эмоции -- радость за азиков. када эти замечательные чувства радости пройдут, может и выскажу чего на трезвую голову. если коротко, я их еще больше стал любить. у азика появилась новая забота -- выяснять рейтинг популярности на ОА. :biggrin: сначала сказочница, теперь редактор. завтра МО и ИАшка.

Арин мяллим ты очень бизок к истине)) но поскольку азербайджанология -наука естественная точная и достоверная. должен заметить..что ты пропустил одно звено..милли меджлисменов.. а затем уже МО и Иашка.. Вот как раз и сегодня..с "гневным осуждением" Сайта "Опенармения" и его проектов...нагло и несправедливо выставляющих добродушных азербайджанцев перед весьмиром в качестве проповедников ненависти выступил.. член Милли меджлиса, зам председателя Партии "Ана Ветен" Захид Орудж .. вкупе с предстедателем организации ветеранов войны Азербайджана Физули Рзагулиев.

Они очень постаралсь доказать,что на самом деле азербайджанцы очень толерантный и мирный народ.. ..приведу лишь кусок... из сегодняшней статьи..

Захид Орудж... "Сайт Опенармения перенесла по сути военные действия против нас на страницы медиа средств"

Физули Рзагулиев... " Армяне- самое бесславное в мире, мерзкое, предательское, лицемерное перед сильными и жестокое перед детьми и женщинами создание. Язык не поворачивается назвать их народм. Я бы сказал ,это племя, сообщество.Они не армяне, а хаи . Они такие твари. что словами их не убедить... надо им размозжить головы. По мне, луший армянин-мертвый армянин"

http://gundelik-baku.com/index.php?newsid=6366http://www.peeep.us/d4e1e1be

Вот так.. вот бесстрашно и бескомпромиссно они доказывали..что в них нет ненависти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-По правде, я было очень удивлена , увидев мои рассказы , пьесы и статьи на русском языке...-

________________________________________

Ты еще больше удивишься,когда поймешь своей козьей головой,что это НЕ рассказы,НЕ пьесы и НЕ статьи!

Это всего-лишь рукоблудие в купе с вольной интерпретацией собственных иллюзий.Флаг в руки и удачи на ниве морального разложения собственной молодежи!blum.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арин мяллим ты очень бизок к истине)) но поскольку азербайджанология -наука естественная точная и достоверная. должен заметить..что ты пропустил одно звено..милли меджлисменов.. а затем уже МО и Иашка.. Вот как раз и сегодня..с "гневным осуждением" Сайта "Опенармения" и его проектов...нагло и несправедливо выставляющих добродушных азербайджанцев перед весьмиром в качестве проповедников ненависти выступил.. член Милли меджлиса, зам председателя Партии "Ана Ветен" Захид Орудж .. вкупе с предстедателем организации ветеранов войны Азербайджана Физули Рзагулиев.

Они очень постаралсь доказать,что на самом деле азербайджанцы очень толерантный и мирный народ.. ..приведу лишь кусок... из сегодняшней статьи..

Захид Орудж... "Сайт Опенармения перенесла по сути военные действия против нас на страницы медиа средств"

Физули Рзагулиев... " Армяне- самое бесславное в мире, мерзкое, предательское, лицемерное перед сильными и жестокое перед детьми и женщинами создание. Язык не поворачивается назвать их народм. Я бы сказал ,это племя, сообщество.Они не армяне, а хаи . Они такие твари. что словами их не убедить... надо им размозжить головы. По мне, луший армянин-мертвый армянин"

http://gundelik-baku.com/index.php?newsid=6366

Вот так.. вот бесстрашно и бескомпромиссно они доказывали..что в них нет ненависти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Вах, Ной муалим, а что будет когда это переведут на английский? Тихий ужс. Я кстати, этим займусь - сказки мне шибко понравились, будем представлять англоязычной публике.

Так их больше всего раздражают именно эти перспективы.. называемыеми ими "армянскими угрозами"..

Пользуясь случаем и теперь уж точно зная что они нас читают.. причем постранично.. еще раз повторю..мы не только переведем и разместим на сайте..но ведутся работы по изданию на английцском языке красочных брошюр и сборников с юллюстрациями..для европарламентариев и МГ.ОБСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 215 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    216 гостей
    luc stephanie S khnushinak w i t o DON777 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...