Перейти к публикации

После операции на сердце


Arman_64

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Моей бабушке в Армении сделали операцию на сердце.К сожалению, не совсем успешно!Деньги конечно мы сначала заплатили но только часть. Так вот на первый день после этой неудачной операции врач сказал ,что он знает, что не завершил свое дела и так далее и то что вернет большую часть денег. А сегодня этот же врач сказал, что он ,якобы, сделал свое дело он не виноват что операция прошла не успешно и попросил чтоб мы вернули оставшуюся часть денег! Но после этой операции моей бабушке стало еще хуже, она потеряла много крови сейчас на ноги встать не может! я хочу спросить у вас что можно сделать в такой ситуации, учитывая то что операция проходила в Армении,где очень высока коррупция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

И что значит операция прошла неудачно?

Оставили ланцет в организме, не зашили сосуд или бабушка в силу возраста и состояния организма не перенесла операцию и имели место вытекающие из этого осложнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моей бабушке в Армении сделали операцию на сердце .... где очень высока коррупция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бабушки аритмия сердца.на сердца что-то было и они должны было это убрать, я точно не знаю что это было, но врачи не смогли ее убрать.Сказали что это невозможно сделать и то что надо поставить какой-то аппарат. Операцию делали в "Малатия" медцентре.Деньги оплачивали в кассу.Они настаивают на своем то что операция сделана деньги не вернуть и надо снова заплатить в пару раз больше за этот аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бабушки аритмия сердца.на сердца что-то было и они должны было это убрать, я точно не знаю что это было, но врачи не смогли ее убрать.Сказали что это невозможно сделать и то что надо поставить какой-то аппарат. Операцию делали в "Малатия" медцентре.Деньги оплачивали в кассу.Они настаивают на своем то что операция сделана деньги не вернуть и надо снова заплатить в пару раз больше за этот аппарат

Судя по всему, Вашей бабушке провели абляцию - радиочастотная деструкция очага или пучка, которая вызывала аритмию. Узнайте, необходимость имплантации аппарата вызвана компликацией или невозможностью технически разрушить очаг аритмии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Так вина врача в чем заключается, я не поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаг находится прямо на сердце и невозможно убрать

Такое иногда бывает. Это не компликация. Просто из-за анатомических особенностей к очагу невозможно подойти, или есть опасность повреждения близко лежащих структур (основного пучка или сосуда ). В клинике, где делали операцию Вашей бабушке обо всем этом больной и его родные информируются и только после их письменного согласия делается операция. К сожалению, независимо от исхода платить приходится всю сумму, о чем также информируются больной и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в случае с больницей ты платишь не за результат, а за работу?

Не пойму я, если заранее известно что к очагу подойти невозможно (о чем информируются родственники), то зачем режут? В надежде что диагноз не оправдается?

А если пациент умрет на столе, опять платить придется? Я понимаю что есть случаи, когда заранее известна тяжесть и тогда заранее берешь ответственность на себя и соотвественно освобождаешь врача от ответственности, но я хочу понять систему. Если человеку делают опперацию по удалению аппендикса, а больной умирает на столе, то родным все равно придется заплатить больнице (врача накажут, а больница все равно заработает?)?

И если необходимо (Мрав это не к тебе) давать родственникам бумаги на подпись с описанием риска, то не правильнее ли тогда на каждую опперацию составлять контракт где будут описаны объязательства обоих сторон в том или другом случае?

По мне немножко абсурдно если человека заставляют платить за негативный результат.Ну или хотя бы сделали как у юристов- есть фиксированная плата вне зависимости от результата (это за работу) и доп.плата в случае выигрыша (цена в зависимости от конторы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Тоесть в случае с больницей ты платишь не за результат, а за работу?
да ... и так по всей планете ...

стоимость препаратов, аработная плата персонала, эксплуатация оборудования - все это имеет место быть независимо от результата.

В противном случае, как быть онкологам, вирусологам, нейрохирургам и прочим специалистам?

Для сравнения (сведения 10 летней давности, сейчас дешевле намного): 1 ампула таксола (противораковый препарат) стоила тысячу долларов, схема лечения предполагает 1 вливание 2 раза в месяц (зависит от схемы, конечно) ... курс длится от 3-х до 9 месяцев ...

Но не всегда рак отступает ....

Вот и посчитай, платить за работу или за результат?

В кардиологии и кардиохирургии примерно так же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть в случае с больницей ты платишь не за результат, а за работу?

Не пойму я, если заранее известно что к очагу подойти невозможно (о чем информируются родственники), то зачем режут? В надежде что диагноз не оправдается?

А если пациент умрет на столе, опять платить придется? Я понимаю что есть случаи, когда заранее известна тяжесть и тогда заранее берешь ответственность на себя и соотвественно освобождаешь врача от ответственности, но я хочу понять систему. Если человеку делают опперацию по удалению аппендикса, а больной умирает на столе, то родным все равно придется заплатить больнице (врача накажут, а больница все равно заработает?)?

И если необходимо (Мрав это не к тебе) давать родственникам бумаги на подпись с описанием риска, то не правильнее ли тогда на каждую опперацию составлять контракт где будут описаны объязательства обоих сторон в том или другом случае?

По мне немножко абсурдно если человека заставляют платить за негативный результат.Ну или хотя бы сделали как у юристов- есть фиксированная плата вне зависимости от результата (это за работу) и доп.плата в случае выигрыша (цена в зависимости от конторы).

Конкретно к данному случаю ситуация такова: локализацию очага заблаговременно установить невозможно. Делается это во время операции - через вену в полость сердца вводится электрод,которым ищут очаг или дополнительный пучек. Если он проходит рядом с основным пучком - могут ничего и не делать. Могут начать прижигать и повредить маленький сосуд в сердце. Могут прижигать,но из-за того, что очаг или пучек пролегает глубоко, не возможно полностью его прижечь.

В той клинике,где делали операцию все делается на довольно высоком уровне. Как с точки зрения медицины, так и закона. Просто в Армении законы пока несовершенны и не оговаривают многого.

Вообще надо различать 2 момента. Если виноват врач - он несет по любому ответственность личную. Кроме того несет ответственность и клиника в которой он работает - она оплачивает лечение комликаций и платит "неустойку".

Но если компликация или даже смерть не по вине врача - скажем во время операции произошло трепетание желудочков сердца - возможная компликация, которую врачи лечили по принятому алгоритму и которую не смогли устранить - вины врачей нет. Кто должен отвечать? Конечно никто.

Что касается платы в случае неудачи - в той клинике об этом информируют заранее. Можно не соглашаться и требовать иной платы в случае неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...