Перейти к публикации

Капельки добра ...


lira

Рекомендованные сообщения

90-летний Азнавур говорит, что в дальнейшем я понижу стоимость билетов на концерт, чтобы люди могли прийти.)))

Похоже наш мэтр собирается петь до 120 лет. Дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

24 марта 2008 года в семье Мэтью и Элизабет Лоджелин из Лос-Анджелеса родилась дочка Маделин, а спустя сутки счастливой молодой мамы не стало. 30-летняя Лиз, перенесшая тяжелую беременность (ей пришлось 5 месяцев придерживаться постельного режима из-за маловодия), так и не успела собственными глазами увидеть дочку. Смерть от тромбоэмболии легочной артерии настигла ее в тот момент, когда она вместе с мужем собиралась отправиться в детское отделение, чтобы проведать новорожденную.

ZbeXJpU.jpg

31-летний Мэтью, менеджер компании Yahoo, живущий в Лос-Анджелесе, остался один с крохотной дочкой на руках. Он обожал свою жену, с которой был знаком со студенческой скамьи. Смерть любимой буквально разделила его жизнь на «до» и «после». Неожиданно для убитого горем отца помощь пришла от людей, которых он совсем не знал.

Мэтью продолжал вести блог, который создал еще при жизни Лиз, но теперь назвал его «Мэтт, Лиз и Маделин: жизнь и смерть». Он не только делился своими чувствами, но и советовался с читателями о том, как ухаживать за малышкой. Сайт молодого отца собирал по 40000 посетителей в день. Люди из разных уголков США присылали Мэтью игрушки, подгузники, детское питание (на полгода мужчине пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за малышкой). Был организован сбор средств для поддержки Мэтью и его дочки, и денег поступило столько, что он поделился ими еще с тремя семьями, оставшимися без кормильцев. Молодого вдовца опекали и молодые мамочки из Лос-Анджелеса: вытаскивали его на совместные прогулки, помогали по хозяйству и просто подкармливали.

История молодого отца-одиночки всколыхнула миллионы сердец в США. Мэтта стали приглашать на телевидение и радио, а затем ему предложили издать книгу: в 2011 году на свет появились его мемуары «Два поцелуя для Мэдди». Книга получилась настолько живой и искренней, что вызвала массу одобрительных откликов в прессе и была переиздана в 2012 году.

rQ9Pk42.jpg

Вдохновленный успехом, Мэтт оставил работу и посвятил себя писательству, воспитанию дочери и путешествиям. На 2016 году запланирован выход новой книги с его участием «Счастлив быть твоим отцом…». Мэтт участвует в передачах и пишет статьи, адресованные молодым отцам. Еще одно направление его деятельности – благотворительность: в частности, фонд, названный именем Лиз Лоджелин. С его помощью собираются средства для поддержки овдовевших родителей и их детей, а также молодых семей.

Несмотря на то, что шум вокруг его персоны поутих, Мэтт по-прежнему не обделен вниманием сочувствующих женщин. Тем не менее, за 7 лет, прошедшие со смерти Лиз, он так и не женился, храня память о своей любимой.

s5MulHl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

VLAD_LAVROV с рассказом о своём маленьком сыне, совершившем большой поступок.

За эту небольшую историю я брался несколько раз, но всегда бросал, ибо она выходила приторно сентиментальной. Тем не менее, мне необходимо ее рассказать.

В мае того года на моем новом участке закипела работа — резались древние засохшие яблони и сливы, выкорчевывались пни. А на освобожденных от растительности участках, бульдозер ровнял место под фундамент дома и будущие огороды. Вечером, когда все смолкало, на участок приходила моя семья — посмотреть.

— Хорошо, — обычно говорили мы вместе.

Однажды солнце только зашло, но вечер от этого не потерял своей бархатной теплоты, а живность так вообще затрещала с удвоенной силой.

Внезапно, на одной из яблонь под завтрашний снос, раздался робкий писк — там, на высоте трех метров было дупло.

— Обалдеть. Не может быть.

Но под деревом валялась бирюзовая скорлупа, которая не оставляла никаких сомнений.

— Ведь это дерево теперь не повалят? — спросил меня младший девятилетний сын.

— Гм...

Будто поняв, что в эту самую секунду решается их судьба, птенцы на высоте запищали хором.

— Сынок, дерево обязательно надо убрать... Вот сам посмотри... Миксерам с бетоном будет тяжело развернуться. Нам ведь надо дела делать?

— А птенцы?

— Птенцов достанут и отпустят, конечно.

— Ты обещаешь?

Не смотря на то, что на соседней сливе сидела бедая мать-синица, я кивнул головой.

Ранним утром зазвонил телефон. На экране отобразилось «бригадир алексей владимирович»:

— Влад, здесь стоит ребенок и не дает нам работать.

— Какой ребенок? — спросонья спросил я.

— Ваш.

Кровать младшего была пуста. Взяв только сигарету, я бегом побежал на участок.

Солнца, на кулак поднявшегося над горизонтом, вполне было достаточно для утра — туман стремительно убегал по низинам к реке. На участке же я увидел нацеленную на остатки сада тяжелую технику и обнявшего дерево с птенцами сынка. Взятое им с кровати одеяло от утреннего холода сползло с левого его плеча — он стоял закрыв глаза и не отвечал на увещевания мужиков.

Ком чуть не порвал мое горло, а проклятые слезы вылезли по краям глаз.

— Не трогайте эту яблоню, — только и сказал, беря сына на руки.

— Но...

— Не трогайте эту яблоню. Еще повторить?

Сейчас это дерево по-прежнему находится на нашем участке, и думаю, оно останется там навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это было всего лишь детское обещание... Но этот парень сдержал слово спустя годы!

Между Беном Мозером и Мэри Лапковиц еще со школьной скамьи была особая связь. Три года они учились в одном классе. Мэри страдает синдромом Дауна, но это никоим образом не повлияло на их крепкую дружбу. «Возможно, большинство сверстников избегали мою сестру или просто считали ее немного странной и не такой, как все, но не Бен...» - делится воспоминаниями старший брат Мэри. Мама Бена рассказывает: «Стоит признаться, мой сын всегда был активным ребенком. Он то и дело присматривал за Мэри и следил за тем, чтобы она, как все остальные, принимала участие во всевозможных детских развлечениях».

В четвертом классе Бен пообещал Мэри, что когда они вырастут, он пойдет с ней вместе на выпускной вечер.

Время развело этих двоих по разным школам, однако они чудом встретились вновь, когда их школьные команды принимали участие в одном чемпионате по футболу.

Оказалось, Бен не забыл о своем обещании и сделал Мэри неожиданное предложение - парень пригласил ее на выпускной вечер. Мэри была приятно удивлена. «Я уже, было, думала пойти со своими друзьями, но тут такое!» - с улыбкой рассказывает девушка.

Бен и Мэри при полном параде отправились на выпускной в школу, которую закончила Мэри. Там им даже посчастливилось встретить учительницу младших классов. Она специально пришла, чтобы увидеть эту пару. Женщина была на седьмом небе от счастья, когда увидела Бена и Мэри вместе. «Бен весь вечер не сводил глаз с девушки и присматривал за ней. Он хотел, чтобы улыбка не сходила с лица Мэри. Я всегда называла Мэри лучиком солнца, поскольку она действительно была как солнышко в нашем классе», - рассказывает педагог.

По словам брата Мэри, Бену действительно удалось восстановить его веру в человечность и сделать его сестру счастливой.

Вот это дружба! Мама Бена может только гордиться тем, что воспитала такого прекрасного сына. Твои друзья утратили веру в человечество? Расскажи им воодушевляющую историю Бена и Мэри!

7.jpg

3.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

11070278_717572818352624_776302468042605

Потратить миллион рублей не на машину, шикарный отдых или ремонт квартиры, а на дорогу для всего села – именно так поступил с наследством от бабушки фермер из села Преображенка Омской области Василий Загородний.

– У нас в селе никогда не было нормальной дороги, – говорит Василий Иванович. – Автобусы и маршрутки не могли проехать по грунтовке. В дождь она размокала так, что только на тракторе доберешься! А в сухое время пыль столбом стояла.

О современной асфальтовой дороге мечтала бабушка фермера, Прасковья Федоровна. Она работала всю жизнь, с 14 лет, получила звание ветерана труда. За время работы скопила миллион рублей.

Правда, миллионом дело не обошлось. Василию Ивановичу пришлось добавлять еще почти столько же – на строительство дороги ушло более тысячи тонн щебня и асфальта. На эти деньги фермер нанял работников, заказал технику.

Накануне, 29 июня, новая и единственная дорога в селе длиной 1 километр 350 метров и шириной 4,5 метра торжественно была сдана в эксплуатацию! В селе Преображенка проживает порядка 150-180 человек, и все, кто мог, принимали активное участие в строительстве.

– Глава нашего поселения оплатил 4 дня работы грейдера – 64 тысячи рублей, – продолжает фермер. – Через своего хорошего знакомого договорился, чтобы работа специалистов стоила дешевле. Жители поддержали мое решение. Но были несколько недовольных - мол, машины теперь будут по улице ездить.

Кто будет финансировать ремонт полотна в будущем, пока непонятно. По идее, дорога должна быть на балансе района – а значит, и следить за ней должны власти. Впрочем, Загородний ничего не просит. Он сам готов следить за состоянием своего детища.

– Это теперь наша дорога, мы ее построили, – говорит фермер. – Как же мы ее бросим. Конечно, будем следить за ней!

http://vizhivai.com/forum/10-dom/917-xoroshij-primer…

11350437_717574535019119_862015566015853

11393041_717577278352178_265800687016400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

млять... страна претендующая на звание супердержавы и .. в ней стало обыденым на всем каналам призывать людей помочь в лечении...

и в ней .. люди вынуждены на свои деньги строить себе дороги....

спрашивается, а на куй народу эта медалька супердержавности да и сама страна в целом, при таком подходе к людям?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закатать в асфальт. Портят общую картину...

​А люди радуются.... не понимают какое счастье по грязи ездить наверное ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять... страна претендующая на звание супердержавы и .. в ней стало обыденым на всем каналам призывать людей помочь в лечении...

и в ней .. люди вынуждены на свои деньги строить себе дороги....

спрашивается, а на куй народу эта медалька супердержавности да и сама страна в целом, при таком подходе к людям?

​А что плохого то ? И дороги строятся и медалька есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11050842_715681748541731_921006676747030

Самый бедный президент

Это Томас Исидор Ноель Санкара, президент Буркина–Фасо.

Важным для продвижения революции Томас Санкара, считавшийся харизматичным лидером, считал личный пример.

Президент жил на жалование армейского капитана, составлявшее $450 в месяц, а президентский оклад в $2000 перечислял в сиротский фонд (после свержения и убийства Санкары оказалось, что его личное имущество состояло из старого автомобиля «Пежо», купленного ещё до прихода к власти, холодильника со сломанным морозильником, трёх гитар и четырёх велосипедов). Одним из первых нововведений его правительства стало обнародование доходов и счетов всех госчиновников.

Более того, Санкара запретил устанавливать в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь», и отказался санкционировать развешивание своих портретов в публичных местах и офисах в связи с тем, что «у нас в стране таких, как я, семь миллионов». Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатировал, что в Буркина-Фасо была полностью искоренена коррупция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«15 октября 1987 года капитан-десантник Тома Санкара, президент Буркина-Фасо, после 4,5 лет правления был убит своим ближайшим соратником Блезом Компаоре, занявшим его место...

за три дня до этого, 12 октября 1987 года, Президент запрещает полиции проверять информацию о подготовке путча, заявив на пресс-конференции, что "Если Блез поднимет на меня руку, значит, мне не стоит жить, потому что я не хочу жить в мире, где нет дружбы и чести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не оценили вы доброго поступка человека.... :girl_to_take_umbrage:  )))

Ладно, сейчас другое выставлю.

:LaieA_016:

Поступок оценили, Лира джан. Еще как оценили. Человек достойный. Но увы ... не могу того же сказать о стране нашей..

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от него письмо получил - Dear friend. You have got good eyes. I am the son of General Sankara Isidor Major, who was killed by the rebels and has left a legacy of $50 mln. in the Central Bank of Burkina Faso...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЛКИ ДАЛИ УРОК ЛЮБВИ ЛЮДЯМ

Стая волков помогала женщине в родах.

Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.

«Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.

— Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. Волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину. Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. Охраняли нас, пока не подошла помощь».

Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель. Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком. Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.

Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.

«Пришла в себя через несколько минут,— вспоминает Мэри.— Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи. Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. Минут через 20 я родила ребенка». Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив.

Мэри дала ему грудь. «Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели- Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. Вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щек».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять.

Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,— сказала журналистам Мэри Краник.— Выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю.

Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай — им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном. Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями. Но Мэри Краник не слушает уговоров и ждет встречи.

-0m6ltBJw00.jpg

http://top.thepo.st/1660791/VOLKI-DALI-UROK-LYUBVI-LYUDYAM?fb_ref=group_post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...