Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Гуру сказал:

вы вообще разрушения от 300 кг взрывчатки представляйте?

Представил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

17796547_1762657270713345_37674923919811

А дырочка где? Это последствия обычного пожара а не попадания томагавка..

Изменено пользователем Гуру (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Представил..

Здесь наглядней и в динамике)))

 

А теперь сравни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру... Вы были в

Только что, Гуру сказал:

А дырочка где?

))) Гуру... хоть не в тему... но...

Знаете, когда мне клиент начинает про дырку в детали, то я отвечаю...

- Дырка в животноводстве, а здесь отверстие ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Гуру... Вы были в

))) Гуру... хоть не в тему... но...

Знаете, когда мне клиент начинает про дырку в детали, то я отвечаю...

- Дырка в животноводстве, а здесь отверстие ))

Видео посмотрел? А теперь посмотри на фото майора и скажи что и там и там одним и тем же стреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гуру сказал:

Видео посмотрел? А теперь посмотри на фото майора и скажи что и там и там одним и тем же стреляли

Гуру... ну не надо... Вы же были и Там и знаете что и как здеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Гуру... ну не надо... Вы же были и Там и знаете что и как здеся...

 Боюсь разочаровать, но физика даже в Сирии у американцев такая же как мухосранцке... 300 кг это 300 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел репортаж потдубного с аэродрома.. вообщем, там очень мало видео.. видно: 

применение фугасный противобункерных и кассетных модификаций томогавка.. и дырочки есть и как положено вынесенные ворота и задние стенки в метр толщиной.. самолёты на атомы распылены, куски с кулак максимум.. говорит о 9 самолетах.. в одном ангаре все ещё горит.. также на полосе видны разрывы суббоеприпасов от кассетной модификации.. в одной ракете 166 штук с 1.5 кг тротила.. полосе они в принципе  похрен но складам и РЛС видимо досталось именно от них.. 

также на съёмке видно 2 самолёта в неповрежденных ангарах.. 

еще говорит о неразорвавшихся суббоеприпасах на территории аэропорта, но это в принципе нормально, обычно часть специально праграмируют на задержанный взрыв или неизвлечение...

по амерским нормативам через 8 часов   После массированного удара любой аэропорт считается функционирующим.. учитывая утомленных нарзаном арабов, думаю дня через 2 восстановят   Аэропорт для первых полётов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати пересмотрел видео с воздуха то что русские опубликовали.. несколько самолётов действительно выгнаны в поле.. миг-23 судя по форме.. и они горячие, но теплосьемке хорошо видно.. стоят за пределами ВВП прям в траве и дороги там нет.. и вообще ничего рядом нет.. 

вообщем полудоговорняк конкретный.. одному очень надо было отбомбится, а другому неприятно конечно, но что не сделаешь для протеже))) шутка конечно, но в каждой шутке есть лишь доля шутки)))

а по большому, если дня через 2 не повторят, то это грамотный PR ход, а не военная операция.. точнее цели больше политические чем военные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему есть очень элегантное решение (хотя решения сейчас никто не ищет)...

размещение на всех аэродромах наблюдателей у которых будет внешний выход только на координационный центр. Инспекция всех вылетающих самолётов.. Раз в 2-3 часа выход на связь с одной фразой "чисто/не чисто"... думаю и Ассад и Путин согласятся с удовольствием, им химическое оружие нахрен не надо.. 

но думаю это утопия))) не для того тему раскручивали что бы вот так просто от неё избавится.. 

Главный вопрос: кому это выгодно? Я вижу турков, оппозицию и арабов (могли и каждый сам по себе и снюхавшись вместе такое провернуть) даже Игиловцам в Иглибе это нахрен не надо... про Ассада вообще молчу, ему от этого ничего кроме неприятностей не прилетает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, luc сказал:

Эх Ара джан.. Ара джан.. Если Абама просто и ожидаемо нас абманул, то Трамп.. Трамп нас всех предал... он вероломно перешагнул через наше хорошее к нему отношение, доверие, симпатии, аплодисменты.. тяжелый труд всех кто ему помог избраться.. труд и восхищенные посты наших форумджан.. Трамп - предатель.. :)

Люк джан, главное, что ты доволен Трампом.

А я думаю, что Бастинда была бы хуже ))) Этот все твои мечты (хим.атаку, бомбардировку..) претворяет как бы нехотя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Люк джан, главное, что ты доволен Трампом.

А я думаю, что Бастинда была бы хуже ))) Этот все твои мечты (хим.атаку, бомбардировку..) претворяет как бы нехотя.

Ара джан.. Ара джан.. Я в отличие от тебя с Сашико не воодушевлялся, не окрылялся и не вдохновлялся избранием Трампа, чтобы потом глубоко разочароваться в нем ))) у меня, в отличие от вас, таких резких перепадов "от любви к ненависти один шаг" нет, Ара джан )))

А кто такая эта Бастинда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, luc сказал:

Ара джан.. Ара джан.. Я в отличие от тебя с Сашико не воодушевлялся, не окрылялся и не вдохновлялся избранием Трампа, чтобы потом глубоко разочароваться в нем ))) у меня, в отличие от вас, таких резких перепадов "от любви к ненависти один шаг" нет, Ара джан )))

А кто такая эта Бастинда?)))

Да, да мы все помним как ты был спокоен, что Трампа выбрали вместо Бастинды )))

Ты был очень равнодушен(не воодушевлялся, не окрылялся, не вдохновлялся...) к выбору народа США,  видимо поэтому теперь подпрыгиваешь от счастья после фальсификации хим.атаки и бомбардировки Сирии.

Именно таким и должен быть демократический либерал Гуманист. Молодес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 2 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    524 гостя
    2 анонимных
    operit khnushinak Колючка Анчара Putnik Оlenabu lord17 luc гаврош АРТЕМ stephanie S Lun Ara55 dnapas Firefly Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...