Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Вот решил я посмотреть на ИГИЛ с колокольни противников либерализма.

Парни, это ж ваши "коллеги".

Радикальный коммунизм(мировая революция) устранял всех, кто против Ленина-Сталина и идеологии коммунизма. 

Радикальный национализм=нацизм (мировое господство) устранял евреев, цыган и прочих, кто мешал идее "высшей расы"

Радикальный ислам ИГИЛ (мировой халифат)  устраняет своих же мусульман кто против их понимания ислама.

Радикальный путинизм (русский мир и СССР-2) устраняет всех, кто против идеологии "вставания с колен" и противостояния  западным либеральным ценностям.

Ничего странного не находите в том, что являясь противниками либерализма здесь, желаете гибели "коллег" там?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Радикальный либерализм

Мы исключительная нация, наша идеология самая верная, вы все варвары, право на убийство есть только у нас

Ваши деньги наши, вы никто и звать вас никак

И вааще планета земля созданна для нас, все остальные биомусор

Несогласных сжигать напалмом, да хрАнит Гад америку 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НезнайкО сказал:

Радикальный либерализм

Мы исключительная нация, наша идеология самая верная, вы все варвары, право на убийство есть только у нас

Ваши деньги наши, вы никто и звать вас никак

И вааще планета земля созданна для нас, все остальные биомусор

Несогласных сжигать напалмом, да хрАнит Гад америку 

Привет, смотрю, тут все по-прежнему :) 

На велопараде был? Я тебя не видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Bondi сказал:

Привет, смотрю, тут все по-прежнему :) 

На велопараде был? Я тебя не видел ;)

Да увы

При минус 30, я даже не решился на автопарад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

Основы либерализма[править | править вики-текст]

Либерализм зародился во многом как реакция на злоупотребления властью абсолютных монархов и иерархами Католической церкви. Либерализм отверг многие положения, бывшие основой предшествующих теорий государства, такие как божественное право монархов на власть и роль религии как единственного источника истины. Вместо этого либерализм предложил следующее[7]:

  • обеспечение данных от природы естественных прав (включая право на жизнь, на личную свободу, на собственность). Интеллектуальная собственность есть подмножество частной собственности, если она не является общечеловеческим достоянием, и если это не противоречит свободе слова (некоторые либертарианцы отвергают концепцию интеллектуальной собственности как форму монополизации свободного рынка);
  • гарантии гражданских прав;
  • установление равенства всех граждан перед законом;
  • установление свободной рыночной экономики;
  • обеспечение ответственности правительства и прозрачности государственной власти.

Функция государственной власти при этом сводится к минимуму, необходимому для обеспечения этих принципов. Современный либерализм также отдаёт предпочтение открытому обществу, основанном на плюрализме и демократическом управлении государством, при условии неукоснительного соблюдения прав меньшинств и отдельных граждан.

Некоторые современные течения либерализма более терпимы к государственному регулированию свободных рынков ради обеспечения равенства возможностей добиться успеха, всеобщего образования и уменьшения разницы в доходах населения. Сторонники таких взглядов полагают, что политическая система должна содержать элементы социального государства, включая государственное пособие по безработице, приюты для бездомных и бесплатное здравоохранение. Всё это не противоречит идеям либерализма[источник не указан 568 дней].

Согласно либерализму, государственная власть существует только для работы во благо граждан, и политическое руководство государством может осуществляться только на основе общественного консенсуса. В настоящее время наиболее соответствующей либеральным принципам политической системой является либеральная демократия.

Не совсем понимаю кому нужно все время при удобном случаи пинать вот эти идеи ногами? Точнее понимаю кому нужно но не понимаюк как это не доходит до широких масс на постсоветском пространстве.

И ладно бы были бы попытки утверждать что в США не либерализм итд итп. Но нет же именно сам либерализм попирается. Цель же очевидна.

Понятно что можно не быть стороником таких идей иметь какоето свое видение. Но вот видеть в либерализме зло...

P.S. к слову право наций на самоопределение вполне себе либеральная идея.

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, НезнайкО сказал:

При минус 30, я даже не решился на автопарад)

У тебя что, кабриолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, w i t o сказал:

Вот решил я посмотреть на ИГИЛ с колокольни противников либерализма.

Парни, это ж ваши "коллеги".

Радикальный коммунизм(мировая революция) устранял всех, кто против Ленина-Сталина и идеологии коммунизма. 

Радикальный национализм=нацизм (мировое господство) устранял евреев, цыган и прочих, кто мешал идее "высшей расы"

Радикальный ислам ИГИЛ (мировой халифат)  устраняет своих же мусульман кто против их понимания ислама.

Радикальный путинизм (русский мир и СССР-2) устраняет всех, кто против идеологии "вставания с колен" и противостояния  западным либеральным ценностям.

Ничего странного не находите в том, что являясь противниками либерализма здесь, желаете гибели "коллег" там?

 

 

Wito, дорогой, ну и каша....

Я к Вам очень хорошо отношусь, с симпатией, и думаю, что вы ко мне так же относитесь, поэтому мы как-то особо друг с другом не любим спорить

Давайте сразу признаем, что самое страшное зло на земле Путин и Россия.  Только ИГИЛ оправдывать не надо на этом фоне, ладно?

Вот почитайте пока 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 at 05:41, Monica B. сказал:

может тогда просто закрыть границу со Средней Азией и ввести визовый режим....

По-моему это проще, дешевле и благоразумнее, чем лезть в войну хрен знает где, прекрасно зная, каким экономическим баластом это станет для населения.

Моника, вот смотрите несколько аргументов против того, что закрыть границу и визовый режим не проще и благоразумнее.

- Кргда-то в 90-х после развала Союза насколько помню обсуждалось построение новой границы по периметру Казахстана... кроме дороговизны, были ещё какие-то аргументы против этого, сейчас не помню..  Отказались.

- Даже, имея крепкую границу, разве спокойно иметь под боком несколько Афганистанов и Игилов?

- Ещё до всяких игилов  России было важно самой контролировать границу с Афганистаном, чтобы предотвращать прежде всего наркотрафик, но и не только...

- Даже если устроить границу, где вероятность, что не будут просачиваться мигранты?  уже радикализированные...

Пример ЕС с неспособностью сдержать поток беженцев даже при наличии границ и виз.

- Ну и вопрос не только Ср.Азии, а и своих родных мусульман с Сев.Кавказа и не только...

Вот и выходит, что лучше давить распространение радикального ислама на местах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Bondi сказал:

У тебя что, кабриолет?

Парковка в километре от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, во первых, вы правильно думаете обо мне) :d_daisy:

А по теме, Путинизм не самое страшное зло, а такое же как и все остальные.

А зло это заключается в навязывании своей воли.

Ну не вижу разницы между ИГИЛ, Сталиным и Гитлером в этом смысле.

Ну мне повезло быть из рабоче-крестьянского сословия в СССР. Пронесло. А вот евреям в Германии не повезло, армянам в Турции не повезло.

Что касается распространения ислама в Армении - не верю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эду сказал:

Про ашуру не знали, но нравами были такие, что ашура у них в крови. Дело не в цепях и не в самоистязании, а в тупом бессмысленном и жестоком фанатизме. У суннитов этим и не пахнет. Там проблемы иного характера. Короче говоря хрен редьки не слаще. 

Ну бьют они себя цепями... и что...

Я видела видео как в Ереване персы в голубой мечети на какой-то праздник справляли этот обряд. Вроде всё пристойно было...

Это разве значит, что шииты хуже суннитов?

Как раз таки самые радикальные исламисты из суннитов выходят... вахабиты, салафиты и совсем уже варварские игиловцы...

У персов исламский фундаментализм. Может тоже не сахар, но у него нет цели воинственного завоевания мира.

В России стараются всячески поддерживать традиционный ислам, чтобы если уж человек хочет исповедовать эту религию, придерживался бы мирного ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз повторюсь. Для меня любая религия -опиум для народа. (Исключение- Зевс и его команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, w i t o сказал:

 

Что касается распространения ислама в Армении - не верю

 

Я попросила прочитать не из-за распространения ислама в Армении, а чтобы понять сущность Игил, его методы и цели.

А тему так СолныЧка назвала из-за первого сообщения.

И да, я считаю. что Игил может угрожать Армении... не распространением ислама,  а терактами  и чем-то более в случае радикализации окружающих исламских народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, lira сказал:

Ну бьют они себя цепями... и что...

Я видела видео как в Ереване персы в голубой мечети на какой-то праздник справляли этот обряд. Вроде всё пристойно было...

Это разве значит, что шииты хуже суннитов?

Как раз таки самые радикальные исламисты из суннитов выходят... вахабиты, салафиты и совсем уже варварские игиловцы...

У персов исламский фундаментализм. Может тоже не сахар, но у него нет цели воинственного завоевания мира.

В России стараются всячески поддерживать традиционный ислам, чтобы если уж человек хочет исповедовать эту религию, придерживался бы мирного ислама.

Вы мой пост перпендикулярно читали что ли? Где я написал, что сунниты лучше шиитов? Спасибо, конечно, за лекцию в которой я собственно и не нуждался.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     Ваххабиты и салаффиты (традиционалисты) - радикальные сюнитские течения и есть основной костяк ИГИЛ. 

С персами у нас исторически уважительные отношения. Мы для них не враги, когда и до тех пор, пока под боком у них люто ненавидящий их сюнитский арабо- турецкий мир. 

      Это наши соседи.  К сожалению, не европейские народы, чтобы мы могли позволить себе расслабляться. Кто- то может день и ночь сочинять частушки о Путине и считать, что ведет бурную идеологическую войну,  приглашая и нас заодно в ней поучаствовать. А нам своего добра ( проблем)  под боком  хватает да еще таких, что врагу не пожелаешь.  

 

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 850 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    775 гостей
    khnushinak Абрикос vanski RDR Rubik luc stephanie S Sigo Колючка Анчара irrenna Левон Казарян Monica B. Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...