Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

 

добился он много чего...Россия пришла в острый кризисный момент, переломила ситуацию, кризис миновал,

дан (какой никакой) старт мирному процессу (за итог которого Вова не в ответе если чо). Имиджевые

плюшки – собраны. Вовочкой, заметь, а не Обамкой. А теперь ещё одна плюшечка – вывод основной части

войск. Кстати, пусть теперь Пентагон объяснит «НАТОвским налогоплательщикам» (да и  семьям более 5 тысяч

героев борьбы с терроризмом) – почему русские меньше чем за полгода, при 4 двухсотых, достигают результата,

а великая НАТА, умывая кровью, катается по афганскому серпантину уже 15 год – без результата. Вот такой вот

имидж дзюдоиста…

 

 

Хоспидяяяя,нет предела человеческой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да кстати, пока не начали тут псевдооналитегу про "скорый уход Асада":

СССР ушёл из Афгана в 1989 году, а Наджибулла продержался у власти

аж до 1993 года. Целых ЧЕТЫРЕ года без помощи советских войск. Это прям

савсэм адын пиризиденсткий ысрок тааааааааааааааааа... Неплохо, да ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

да кстати, пока не начали тут псевдооналитегу про "скорый уход Асада":

СССР ушёл из Афгана в 1989 году, а Наджибулла продержался у власти

аж до 1993 года. Целых ЧЕТЫРЕ года без помощи советских войск. Это прям

савсэм адын пиризиденсткий ысрок тааааааааааааааааа... Неплохо, да ? ;-)

годом раньше годом позже

5795.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. за десять лет

да кстати, пока не начали тут псевдооналитегу про "скорый уход Асада":

СССР ушёл из Афгана в 1989 году, а Наджибулла продержался у власти

аж до 1993 года. Целых ЧЕТЫРЕ года без помощи советских войск. Это прям

савсэм адын пиризиденсткий ысрок тааааааааааааааааа... Неплохо, да ? ;-)

Т.е. после 10 лет СССРовского онанизма в Афганистане,афганцы мало того что дали пенделя СССРу,но и оставленному там марионетке с пооолным вооружением.Овик,ты хоть понимаешь чем гордишься?Т.е.  после полной жопы Вована,ты будешь гордится тем,сколько продержался Асад после этой жопы?Лучше бы он туда не заходил.А может ты ещё будешь гордится тем,сколько армяне Вана продержались после ухода русских?Ну или сербы косова после героического броска танкистов в Приштинский аэропорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин хреновый стратег, но тактик непревзойденный

вывод войск (или угроза вывода войск)

это толстый намек 

1.Асаду, чтобы не выпендривался при переговорах с оппозицией и вообще знал свое место

2. Ирану, чтобы не выпендривался по вопросу заморозки нефтедобычи

3. Западу, чтобы осознали реальную угрозу захвата Сирии Игилом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, я если честно тебя не понимаю.. Первый раз за много-много лет русские сделали что то правильное непосредственно для нас.. Под нами я имею ввиду армян Сирии..  Путинские цели и задачи мне по барабану, главное что стволы на данном историческом этапе направленны в правильную сторону.. Да одного похолодания в отношениях с Турцией достаточно что бы любой армянин счёл Российское вмешательство в Сирии за позитив... Ну неужели из за ненависти к Путину, ты готов похерить даже то что действительно отвечает нашим интересам? Неужели ты надеешься что придёт супер пупер демократ и будет проводить исключительно проармянмкую политику? Будет тоже самое... Медет начнём хвалить за действия которые выгодны нам , ругать за действия которые нам невыгодны и наблюдать жуя попкорн когда нас не касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

.. Первый раз за много-много лет русские сделали что то правильное непосредственно для нас..

Боюсь , что не доделали и не доделают . Мой пост наверно уже далеко позади остался , я писал ,что Россия сделает черную работу , но конечный контроль за регионом будет не за ними . Остаюсь и сейчас при своем мнении , Путин не сам решает когда влезать , когда вылезать , насколько далеко заходить . Просто вышибало ))), его запускают и останавливают когда надо . Это было заметно и в ДНР ЛНР ,это заметно и сейчас . Он считает, что задача выполнена , но она еще далека от выполнения .Он уверял что борется с игил , но основные силы игил и их ядро еще на месте . Они вызвали у нас симпатии , но я б не сказал , что сделали для нас ....

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Авось игрушку затеял?

После "вывода"

игил, начнет усиливать позиции, рвать сирию на части

И тут естессно, у всех в голове возникнет, что оказыцца  только благодаря русским , игил был придушен немного

А теперь русские ушли и там начался ад

Ну и дальше, путин вернись, мы всё простим, и еще и заплатим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боюсь , что не доделали и не доделают . Мой пост наверно уже далеко позади остался , я писал ,что Россия сделает черную работу , но конечный контроль за регионом будет не за ними . Остаюсь и сейчас при своем мнении , Путин не сам решает когда влезать , когда вылезать , насколько далеко заходить . Просто вышибало ))), его запускают и останавливают когда надо . Это было заметно и в ДНР ЛНР ,это заметно и сейчас . Он считает, что задача выполнена , но она еще далека от выполнения .Он уверял что борется с игил , но основные силы игил и их ядро еще на месте . Они вызвали у нас симпатии , но я б не сказал , что сделали для нас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь , что не доделали и не доделают . Мой пост наверно уже далеко позади остался , я писал ,что Россия сделает черную работу , но конечный контроль за регионом будет не за ними . Остаюсь и сейчас при своем мнении , Путин не сам решает когда влезать , когда вылезать , насколько далеко заходить . Просто вышибало ))), его запускают и останавливают когда надо . Это было заметно и в ДНР ЛНР ,это заметно и сейчас . Он считает, что задача выполнена , но она еще далека от выполнения .Он уверял что борется с игил , но основные силы игил и их ядро еще на месте . Они вызвали у нас симпатии , но я б не сказал , что сделали для нас ....

Нельс, пусть не доделают..все лучше чем вообще ничего не делать..  Понятно что не для нас они это делают.. Даже не для асада.. Для себя... Но нам то уже реально плюшек перепало... Давайте порадуемся и будем ждать следующих..

Насчёт твоей мысли о марионеточности Путина, не согласен.. Хотелки то большие у них, а возможностей с гулькин нос.. Вот и барахтаются как могут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боюсь , что не доделали и не доделают . Мой пост наверно уже далеко позади остался , я писал ,что Россия сделает черную работу , но конечный контроль за регионом будет не за ними . Остаюсь и сейчас при своем мнении , Путин не сам решает когда влезать , когда вылезать , насколько далеко заходить . Просто вышибало ))), его запускают и останавливают когда надо . Это было заметно и в ДНР ЛНР ,это заметно и сейчас . Он считает, что задача выполнена , но она еще далека от выполнения .Он уверял что борется с игил , но основные силы игил и их ядро еще на месте . Они вызвали у нас симпатии , но я б не сказал , что сделали для нас ....

я помню выделенные слова. подтверждаю, что писал ты такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. за десять лет

Т.е. после 10 лет СССРовского онанизма в Афганистане,афганцы мало того что дали пенделя СССРу,но и оставленному там марионетке с пооолным вооружением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, я если честно тебя не понимаю.. Первый раз за много-много лет русские сделали что то правильное непосредственно для нас.. Под нами я имею ввиду армян Сирии..  Путинские цели и задачи мне по барабану, главное что стволы на данном историческом этапе направленны в правильную сторону.. Да одного похолодания в отношениях с Турцией достаточно что бы любой армянин счёл Российское вмешательство в Сирии за позитив... Ну неужели из за ненависти к Путину, ты готов похерить даже то что действительно отвечает нашим интересам? Неужели ты надеешься что придёт супер пупер демократ и будет проводить исключительно проармянмкую политику? Будет тоже самое... Медет начнём хвалить за действия которые выгодны нам , ругать за действия которые нам невыгодны и наблюдать жуя попкорн когда нас не касается?

Гуру,я ненавижу любого диктатора выскочку,популиста....Русские,армяне,сирийцы ...тут нипричём.В действиях Путина,ничего кроме как жалкие попытки повысить свой рейтинг,а следовательно продлить кресло под своим задом я не вижу.Что касается армян Сирии,то их будущее глупо связывать  с действиями Путина.Путин пришёл туда,когда уже всё разворошили и армяне уже побежали оттуда.Армянам Асад вполне устраивал и устраивает,но от того что ты или я болеем за армян,реальность от этого не изменится.А реальность такова,что большинство Сирии это сунниты,нравится нам это или нет,а это значит,что если Асад не ушёл вчера или сегодня,то уйдёт завтра.Его мирный уход будет гораздо лучше для армян,чем уход не мирный.То что большинство жителей Сирии в 2011 году желало его ухода не выдумка,а реальность.Об этом говорили и говорят те же сирийские армяне.Другое дело,что армяне хотели бы чтобы он оставался.Но мы то должны исходить не от хотелок армян,а из реального положения.А надеятся на то,что какой то популист ,авантюрист тебя от чего то спасёт,глупо.Он разве что ещё большие приключения на  твою задницу привезёт.Не веришь,спроси у оставшихся жителей русского мира в Донбасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

... Конфликт не исчерпан,  просто меняется тактика  сообразно политической ситуации,  которую создает в том числе и сама  Россия, исходя прежде всего только и только из своих интересов.  Война в Сирии не самоцель Путина - не   он ее начинал,   и если кто-то надеялся втянуть Россию в долгосрочный изматывающий конфликт, а  самому наблюдать сверху как кто-то делает за него все грязную работу( имею ввиду Америку), то  их планы не оправдались ,  пора  наконец  и НАТО  приступить  к  эффективным действиям по борьбе с ИГИЛ.   Турцию  убедительно просят на арену, заждались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    melkum RDR Колючка Анчара Xenobarbital khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...