Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

Думаю серьезноя в таком стиле 1-ый раз видел(забавно было) )) по французким инфо каналам

когда бомбили Ливию правда там кажеться воный эксперт или военый говорил

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ваУспех джан,

1. сколько времени потребовалось США для того, чтобы разгромить достаточно сильную армию Саддама. ПАричем не только сильную, но и монолитную.

2. Сколько времени потребовалось США для того, чтобы сколотить европейских обижников, которые уничтожили Кадафи?

3. Сколько времени потребуется НАТО для того, чтобы Асада постигла участь первых двух (если целью стоит хоть транзит, хоть демократия)?

нет.... причина в ином.

Мы живем в циничном мире.

и вот исходя из этого, у меня стойкое впечатление, что Асад и его свержение - это не цель.

Асад - это либо

  • тренажер, либо
  • приманка

Тренажер для кого. На кого растит США зверя и натаскивает его на Асаде?

Приманка для кого? Раньше я думал, что приманка для Турции. Но Турция вела себя оооочень осторожно.

Вот эти две версии на мой взгляд более реальные, нежели версии о трубах и демократии.

 

Я вот  думаю, что ИГИЛ это путинский проект. Логика следующая:

1, США не имеют отношения к спонсорству ИГИЛ. Ибо нет смысла порождать террористическую организацию на территориях, куда они привезли демократию, и уже поменяли власть. Обратите внимание, ИГИЛ там, где США уже побывали, и ИГИЛ "съедает" именно подконтрольные штатам земли. Это позволяет рассказывать  что,  где амеры там потом хаос, но не вижу ни одного аргумента в пользу того, что ИГИЛ это детище США.

2. Россия хочет обозначить и обеспечить свое присутствие на Ближнем Востоке, и Сирия это последний шанс, особенно учитывая присутствие россиян там издавна и желание жить.Асада.

3. Участь Асада понятна всем. Черная метка уже на нем.Нет ничего, что бы помешало ему пополнить список Саддам,Милошевич,Каддафи и т.д. Просто не форсируются события в связи с возникновением нюансов.

4. Вот здесь (начало 2013) Путин задает вопрос, а что будет дальше?

5. Условия задачи-плана  

а)Прямая военная поддержка Асада невозможна, так как он "плохой" диктатор, и воевать придется с ССА. то есть с западом

б) смещение Асада оппозицией недопустима, так как в такой Сирии места для России не  будет.

6. Именно с 2013 года начинается активная деятельность ИГИЛ. Которая совпадает с информационной активностью Кремля,появляются  видео с ними, подключается Кадыров, и в итоге ИГИЛ признается террорганизацией и вне закона РФ.

7. Теперь, когда ИГИЛ стал "расширяться" на Сирию, и это совпадало с успехами оппозиции, появился прекрасный повод разместиться авиации РФ в Латакии и "в зародыше"  задушить гадину.

Не было б ИГИЛа в Сирии, не было бы у РФ повода ввести войска и исполнить пункт 2  моих умозаключений.

8.Путин думает что перехитрил весьмир,  но попал в ловушку. За ним следили!

Обратите внимание. официально РФ не обвиняет запад в спонсорстве ИГИЛа, это поручено интернет-комментаторам для обеспечения  "морального" оправдания ввода войск перед россиянами и подчеркивания мессионерской роли РФ. И США не предъявляют РФ ничего по ИГИЛ. Иначе  это выглядело бы как противостояние типа Вьетнама или в Корее. 

Что дальше?

9.У России нет дальнейших ходов, так как нет политических и экономических ресурсов. Она выполнила задачу, показала "кузькину мать", народ ликует и восхищается Путиным и гордится военной мощью глядя на видео авиаударов (как у американцев , с крестиком прицела на экране! ).

10. Ход за США.  Какой?

Оппозицию вперед двигать нельзя, русские скажут отойдите, вы мне мешаете ИГИЛ бомбить. 

Скорее всего амеры используют хитрость Путина против его же.

Я ожидаю организованные США обстрелы и удары по русским войскам, причем  что бы  это выглядело как действия  ИГИЛ. 

И будут лжеИГИЛовцы (поди их разбери) гонять русских как душманы в Афганистане.

А оппозиция и Асад подождут.

Кодовое название этой операции будет "Я знаю что ты знаешь что я знаю".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..российские пиздлюли всех вылечат....

Смотря какая дозировка..

Хотелось бы аргументированный ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..по мере обострения, увеличивать дозу..

..аргумент-маргумент, не знаю...  херачить и  все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийский Дейр-эз-Зор (Тер-Зор), бывший когда-то братской могилой армян, теперь становится могильником для протурецкой террористической нечисти

12141780_869890026441265_30684916719027312063550_869890023107932_129444555893189

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, А зачем для авиаударов по ИГИЛ  использовать сирийский аэродром, который находится в зоне поражения??

Амеры когда Белград бомбили вообще с америки вылетали!

Могли бы ведь для безопасности использовать например (НЕ ХОЧУ!!) "Эребуни". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маалюля — тысячелетняя христианская святыня Сирии, где до сих пор говорят на арамейском языке. Исламистам удалось ее захватить, но после того как Сирийская армия выбила их оттуда, часть жителей вернулась в Маалюлю.

12108980_869677313129203_172838545048001

12074786_869677316462536_112483428188693

12144912_869677323129202_526838165059607

12096112_869677349795866_150633815847071

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я вот  думаю, что ИГИЛ это путинский проект. Логика следующая:

1, США не имеют отношения к спонсорству ИГИЛ

 

скажи пожалуйста, что не ты автор этого умозаключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WTF, я не понимаю. Кому-то не нравится на этом форуме что уничтожают всякую турецкую и протурецкую шваль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Асаду... как понимаю у моих форумских полемистов других аругментов кроме как "а у вас негров линчуют" нету)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи пожалуйста, что не ты автор этого умозаключения

Я. причем обосновал. 

Обоснуй зачем амерам спонсировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я. причем обосновал. 

Обоснуй зачем амерам спонсировать

это не обоснование это абсолютный бред

Ничего личного, ни обидеть ни оскорбтть не хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и одели русские сапоги теперь мир держись воевать русские безшабашно умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не обоснование это абсолютный бред

Ничего личного, ни обидеть ни оскорбтть не хотел

Не обижаюсь. Но все же, зачем аамерам создавать проблему себе же в странах, которые они "захватили"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 456 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    w i t o Левон Казарян Xenobarbital гаврош luc vanski Firefly Rubik khnushinak Dexter
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...