Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

Вот оно "правосудие" по российски. Да и Си..ир Л. "хорош".Хорошо что ПОКА Турции не выдали.

А у армянской диаспоры похоже связей никаких нет, да и желания наверное тоже, чтобы опротестовать незаконное решение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ
<br>А у армянской диаспоры похоже связей никаких нет, да и желания наверное тоже, чтобы опротестовать незаконное решение?!<br>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут более подробно

https://www.youtube....h?v=mvVNkI5gwdA

Теперь дело чести всех армян Москвы и России вызволить нашего брата и добиться увольнения судьи,которая нарушила законы РФ.

Ахпер джан, если это было бы где нибудь в Европе или Америке, разорвали бы на части.. Но так как тут Россия замешана - тут уже другой мАмент, понимаешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный ролик про Ким Чен Ына, тут и Обама с Путиным присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br><br>В первую очередь у армянской диаспоры присутствует страх.Не забывайте в каком окружении и в каком обществе им приходится выживать.А желание есть,я уверен.Уверен,что присутствует и досада от собственного бессилия.Но на примере Мирзояна мы видим.что патриоты Армении даже не побоявшись русско-турецких палачей,обращают внимание рос-й общественности,да и не только росси-й к этой проблеме,а то,что Мирзояна хотят ЗАСУДИТЬ(иначе не скажешь) в предверии 100 летия Геноцида 1915 года,то я уже и не удивляюсь давно этой грязной политике наших союзников.Не удивлюсь,если это судилище вынесет нашему Герою приговор аккурат 24 апреля.Как тут слова Затикяна не вспомнить?<br><br>А ведь достойный парень! Дядя его погиб в карабахскую,сам он помогал неимущим,держится достойно!Я хотел,чтобы мои дети брали с него пример.Искакан хаи тхамарта!Да и семья поступила правильно,покинув эту страну и вернувшись в Армению.

Я и не забываю, сама с того общества. Но что же теперь оставить парня на заклание? Он-то не побоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не забываю, сама с того общества. Но что же теперь оставить парня на заклание? Он-то не побоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно парень нуждается в последовательной поддержке со стороны армянских организаций России.. и покопавшись в этой истории пришел к выводу что такая помощь оказывается.. ибо..

1) Турецкая сторона трижды обращалась с ходатайством о переквалификации действий Мирзояна на более " тяжелую" ст.360 УК РФ " Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой". Однако в этом турецкой стороне было отказано

2)Адвокат Артура Мирзояна подчеркнул, что "суд отказал в освобождении Мирзояна под залог по формальным причинам (не имеет постоянного места жительства в Москве и может скрыться от следствия) Тут я бы попросил быуважаемого Грига прокомментировать.

3)Также..адвокат отметил, что изначально "ОВД Хамовники не собирались выходить в суд с ходатайством об аресте, однако дело получило общественную огласку и привлекло внимание СМИ" .Тут, на мой взгляд сыграл порочный фактор российских судов, когда общественная огласка и реозонансность чаще вредит , чем помогает..чиновнику легче пперестраховаться ..перебздеть ,чем недобздеть

4) На мой взгляд....армянская община , нанявшая адвоката -армянина..совершила тактическую ошибку..это сугубо имхо.

16 марта . судя по сообщениям будет рассмотрение дела..надежды на благополучный исход , несмотря на все усилия турецкой стороны есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зов армянской крови Киркорова

Наталья МУРГА.

Певец и его отец лечат победителя «Детской Новой волны-2011»

Семья КИРКОРОВЫХ давно следит за судьбой певца с Украины «Робертино» Андраника АЛЕКСАНЯНА. Пару месяцев назад 17-летнему парню наконец удалось помочь: израильские врачи из частной клиники, совладельцем которой является Михаил ПРОХОРОВ, провели уникальную операцию по увеличению длины ног юноши. За полгода подросток вырос на целых 20 сантиметров! Одним из первых, с кем Андраник поделился радостью, стал Бедрос КИРКОРОВ. Часть средств от концертов, которые в рамках благотворительного новгородского марафона «Рождественский подарок» тот организует, решено перевести на реабилитацию армянского самородка. «Экспресс газета» решила разобраться, что связывает Киркоровых с армянской диаспорой, тем более что в этом году траурная годовщина - 100-летие геноцида армян в Турции.<br clear="all">

182750.jpg Филипп КИРКОРОВ. Фото: kirkorov.ru

В нашей стране народного артиста России Филиппа Киркорова все воспринимают как болгарина. Этот факт биографии певец всегда подчеркивал, считая, что он придает его образу романтизм.

- У Филиппа отец - чистокровный армянин по фамилии Киркорян, а мама - еврейка, оперная певица из Болгарии, - рассказал вице-президент «Союза армян России» Герман Ананянц. - Когда в 1915 году случился геноцид в Турции, кого-то из армян на кораблях отвезли в Грецию, кого-то - в Болгарию. Семья Киркоряна - одна из таких. Никого из родственников среди болгар у Филиппа нет. Среди артистов даже ходит шутка: «Единственный у мамы с папой сын и, скажем прямо, необычный парень. Судите сами: папа - армянин, еврейка мама, ну а сын - болгарин». Филипп хорошо относится к армянам, правда, многие соотечественники не простили ему песни в майке с турецким флагом.

Я как-то задал Филиппу вопрос: «Почему ты скрываешь свое происхождение? Разве мало среди армян талантливых людей: Азнавур, Шер, Легран, Джигарханян, Айвазовский...» На что Филипп ответил: «Не могу сейчас сказать, что я - армянин. Потому что долгие годы говорил, что болгарин! Что люди скажут?» Я его понял. У нас же Лариса Долина или Клара Новикова не кричат о своей национальности. Главное, чтобы Филипп больше помогал армянам, а там пускай говорит, мол, болгарин. - Киркоровы участвуют в жизни армянской диаспоры?

- Бедрос помог в Великом Новгороде выбить землю под строительство армянской церкви. И Бедрос, и Филипп не остались равнодушными к судьбе армянского мальчика - певца Андраника Алексаняна. Ему недавно провели сложную операцию. Часть средств от благотворительных концертов Киркоровы решили перевести на счет парня.<br clear="all"> 182751.jpg Бедрос КИРКОРОВ обещает выслать на реабилитацию Андроника 400 тыс. руб. Фото: andranik.at.ua

Удлинили ноги

Исполнив в 2011 году на «Детской Новой волне» арию из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», 12-летний Андраник Алексанян не оставил никого из членов жюри, в числе которых был Филипп Киркоров, равнодушным. Бедрос назвал Андраника «вторым сыном» и пообещал найти $100 тыс. на лечение редкой генетической болезни - ахондродисплазии, из-за которой кости мальчика в три года перестали расти. Но два года назад в украинской прессе появилась информация, что парню так никто и не помог, поэтому семья вынуждена искать нового спонсора. В августе Андранику в израильской клинике врачи провели уникальную операцию.

- Я искренне пытался мальчику помочь. Нашел врачей, но они не гарантировали положительный результат, а самое главное - у Андраника был переходный возраст и хирургическое вмешательство могло повлиять на уникальный голос, - объясняет Бедрос. - Андраник испугался и выбежал из кабинета врача... Через пару лет родители сами нашли спонсора, и за 500 тысяч долларов израильские врачи провели операцию - удлинили парню ноги аж на 20 сантиметров. Он был 13 часов под общим наркозом. Приятно, что Андраник позвонил мне через несколько дней после операции. Его мама, Людмила Алексанян, мне призналась: «Сейчас трудное время, реабилитационный период, деньги очень нужны...» Мы решили перевести на лечение 400 тысяч рублей, требуется еще 80 тысяч долларов. Мы обратились к армянским бизнесменам - знаю, что долгие годы парню помогает московская предпринимательница Нарине Давтян, поставили в известность первую леди Армении, у которой есть фонд. Она обещала помочь. Проблема в том, что Андраник - гражданин Украины. Мне позвонили украинские журналисты и сообщили, якобы Андраник отказался от «российских» денег. Я понял, что это провокация, ведь парень в этот же день отправил мне звуковое письмо с благодарностью.<br clear="all">

182752.jpg Сейчас мальчик находится вместе с мамой в Израиле на лечении. Фото: andranik.at.ua

- Андраник хотел бы переехать в Россию, потому что хочет поступать в консерваторию, - говорит Нарине Давтян. - Его рост теперь 152 сантиметра. Пару недель назад Андраник начал немножко ходить. Увы, кости стали хрупкими. Нужны еще деньги на реабилитацию. Я лично отправила письмо Михаилу Прохорову, владельцу израильской клиники, в которой провели операцию, но поддержки не получила. Надеемся, после публикации Михаил окажет материальную поддержку. Вот дагестанский фонд «Территория добра» собрал значительную сумму. И первая леди Армении Рита Саркисян сразу откликнулась и дала поручение продюсерам организовать в Армении в мае концерт с участием Бедроса Киркорова и его подопечных из России, Украины, Эстонии, Молдавии. Выручка пойдет на лечение Андраника. Надеюсь, что у Филиппа наконец-то проснется армянский дух и он исполнит национальные песни на земле предков. http://www.eg.ru/print/stars/45388/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)Адвокат Артура Мирзояна подчеркнул, что "суд отказал в освобождении Мирзояна под залог по формальным причинам (не имеет постоянного места жительства в Москве и может скрыться от следствия) Тут я бы попросил быуважаемого Грига прокомментировать.

абсолютно стандартная ситуация..хоть я не Григ муаллим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

абсолютно стандартная ситуация..хоть я не Григ муаллим

Да, Нойджан, формально не подкопаешься.

Чесна гря я не думаю, что турки имеют какие-то связи в московским судах, они скорее через азиков действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не понимаю, если человек - гражданин РФ и к тому же имеет официальную работу, то какая разница, где он прописан?

Хотя .. с работы его наверное поперли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Артур Мирзоян-генеральный директор ООО "Добрый лес",возможно его бизнес уже кто-то отжал.Он потомок выходцев из Западной Армении,спасшихся от Геноцида,занимался в России благотворительностью,награждался грамотами,помогал армянам Арцаха.Его семья:жена и двое детей,после того,как его закрыли под давлением турок,уехала в Армению. Григ джан,не азики, а именно турки оказывают давление на следствие через МИД России.насколько можно понять из ролика,который я выставил на предыдущей странице.Даже САР инфо возмутилось,что уже показатель того,что дело явно под контролем турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахпер джан, если это было бы где нибудь в Европе или Америке, разорвали бы на части.. Но так как тут Россия замешана - тут уже другой мАмент, понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 617 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    651 гость
    Rubik Левон Казарян luc RDR khnushinak lord17 mshput Sigo stephanie S Firefly rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...