Перейти к публикации

Российская папка


Рекомендованные сообщения

Перечислять не надо,всё тут собирают))

Но я имею ввиду цену, а она будет расти

комплектующие импортируются ,а значит привязанны к курсу валюты)

локализацию найти?

по группе Рено-Ниссан больше 75%.

Купим Ниссан-Сентру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

отличные новости.

1 Турки тоже в жопе окажутся.

2.Султанские бараны тоже.

Не окажутся. Сегодня доллар подешевел на с ЦБ-шных 58.34 р/$ на завтра до нынешних 65-66 рублей на Форексе, хотя нефть не дешевеет (Brent - $61-62). В жопе, к сожалению, окажутся только приговоренная Америкой Россия и те, кто от нее зависят - в частности, Армения.

3.Производителям в России открывается зеленная дорога.

Старым может и полегчает, а новым открывать производство в нищающей на глазах стране совершенно неинтересно. Да и насчет старых производителей не уверен - если даже в себестоимости бензина и хлеба есть значительная импортная составляющая, то о чем тут говорить? Кстати, по РБК сказали, что многие арендаторы повысили арендную плату в два раза (типа, чем мои квадратные метры хуже доллара?). Подозреваю, что и чиновники свои взятки начнут индексировать. Вот тебе и зеленая дорога производителям.

4.Как и армянским производителям.

...

Только если драм, не дай Бог, обрушится больше рубля (который на данный момент обесценился в два раза). В противном случае экспорт в Россию не выгоден. В лучшем случае можно уповать на снижение цен на импортируемую из РФ продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент: Мы слишком увлеклись импортными названиями: холдинги и прочее. Колхоз, совхоз - просто и понятно

113 комментариев

15 декабря 2014 в 18:44

TUT.BY

15 декабря Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений и обратился к представителям местной вертикали власти с поручением оптимизировать структуры подчиненных им организаций. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"Специально обращаю на это внимание, чтобы мы наконец-то порядок навели во всех сферах и областях, а не ждали каких-то дополнительных указаний. Все должно быть просто и понятно", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Мы слишком увлеклись в свое время еще при распаде Советского Союза и побежали за некими импортными названиями: холдинги и прочее. У нас были производственные объединения, это те же холдинги, я так понимаю? Зачем их было переименовывать?! А сейчас появились холдинги, производственные объединения, еще чего-то там… Все должно быть просто и понятно, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, - сказал руководитель государства. - У нас тоже в сельском хозяйстве было все просто и понятно: колхоз, совхоз – все. Сейчас там черт ногу сломает! Все это надо приводить в нормальное удобоваримое состояние к началу новой пятилетки. Я уже не говорю о названиях. За название того же колхоза, предприятия борьба шла в стране. На высшем политическом уровне принимались решения. Сейчас председатель того же колхоза захотел обозвать его матерным словом – обзовет, и все будет нормально".

"Займитесь немедленно с правительством этими вопросами. Все должно быть просто и понятно для людей. И главное – удобоваримо", - подчеркнул президент.

Читать полностью: http://news.tut.by/politics/428015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

отличные новости.

1 Турки тоже в жопе окажутся.

2.Султанские бараны тоже.

3.Производителям в России открывается зеленная дорога.

4.Как и армянским производителям.

...

аха. для этого не только свои деньги обвалить нужно, но и мозгой шевелить, законы стряпать не тяп-ляп.

Буквально сегодня со знакомым разговаривал. грит, разрекламировали ему Краснодарские горячие источники. посмотрел на цены и понял, что в Гоа дешевле даже по нынешнему курсу.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

локализацию найти?

по группе Рено-Ниссан больше 75%.

Купим Ниссан-Сентру))

Ну не знаю,я хочу доезжать из пункта в пункт б))

А локализация не есть качество)

Да и эта сентра , убожество))

Надо чтоб лексусы начали локализовывать)

А так в принципе согласен,лучше чем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не окажутся. Сегодня доллар подешевел на с ЦБ-шных 58.34 р/$ на завтра до нынешних 65-66 рублей на Форексе, хотя нефть не дешевеет (Brent - $61-62). В жопе, к сожалению, окажутся только приговоренная Америкой Россия и те, кто от нее зависят - в частности, Армения.

Старым может и полегчает, а новым открывать производство в нищающей на глазах стране совершенно неинтересно. Да и насчет старых производителей не уверен - если даже в себестоимости бензина и хлеба есть значительная импортная составляющая, то о чем тут говорить? Кстати, по РБК сказали, что многие арендаторы повысили арендную плату в два раза (типа, чем мои квадратные метры хуже доллара?). Подозреваю, что и чиновники свои взятки начнут индексировать. Вот тебе и зеленая дорога производителям.

Только если драм, не дай Бог, обрушится больше рубля (который на данный момент обесценился в два раза). В противном случае экспорт в Россию не выгоден. В лучшем случае можно уповать на снижение цен на импортируемую из РФ продукцию.

Тико,я хорошо помню,на каких грузовых машин ездили турки по России.Наверно ты и не помнишь,что такие выпускались.Они подняли экономику на счет всего бывшего союза,продавая тут все то,что там выпускали.И те временна,когда по указке МВФ Боря держал курс рубля,тащили все говно сюда,разбогатев на разнице нац.валют,за пару лет подняли экономику, пересели уже на современные машины...

Для легкой промышленности наступает золотые времена,и жаль,что нала нету,сразу бы купил оборудование для швейного цеха,а то на полотне сильно не заработаешь.Но и тут не так плохо,если учитывать,что пряжа и трикотажное полотно всегда продавали на баксы.нормальное турецкое полотно 9 $ кг,на сег.день-540 рублей,а себестоимость произведенного тут составляет где то 340-360 рублей.Разницу чувствуешь?

Вообще то давно надо было снизить курс драма,чтобы у народа возникло желание что то производит на экспорт,а то при сильном драмк выгодна было только импортерам.А народ из-за этого не работал и вынужденно уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,я хочу доезжать из пункта в пункт б))

А локализация не есть качество)

Да и эта сентра , убожество))

Надо чтоб лексусы начали локализовывать)

А так в принципе согласен,лучше чем ничего

Апер,как то в пгт Киевский вижу стоит Порше Каена с арм. номерами.Думаю какой то делец приехал по делам(поселок небольшой,почти всех армян из далека знаю).

Стою,курю,жду родственника.И что вижу..

Достает наш поршеист столик раскладной из багажника,стул раскладной,и два ящика с клубникой... и начал торговать))

Фото поставил в фейсбуке.Могу найти,если надо.

Это я к тому,что для большинства наших машина нужна для понтов,а не как средство передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожество факторов

Как заявил президент России Владимир Путин, среди экономических факторов снижения цен на энергоносители можно назвать замедление темпов роста мировой экономики и, как следствие, снижение энергопотребления в целом ряде стран. Кроме того, президент отметил, что стратегические и коммерческие запасы нефти в развитых странах находятся на уровне исторических максимумов: сказываются и новации в технологии добычи нефти, которые привели к появлению новых объемов углеводородов на региональных рынках.

Путин: за снижением цен на нефть может стоять политика ряда странКроме того, по мнению экспертов, мировая цена на нефть могла упасть в результате целенаправленных действий либо США в одиночку, либо объединенных усилий США и Саудовской Аравии. США теоретически могут самостоятельно ронять цену на нефть, выбрасывая на рынок ее из своего стратегического нефтяного резерва. Саудовская Аравия под давлением США может отказываться сокращать добычу и даже увеличивать ее, провоцируя снижение цен. И в том и другом случае, по мнению экспертов, конечная цель – оказать давление на Россию. Власти РФ не исключают катастрофического снижения мировых цен на энергоносители и просчитывают такой сценарий, однако даже в этом случае готовы за счет накопленных резервов выполнить все социальные обязательства и удержать экономику страны.

РИА Новости http://ria.ru/ny2015_resume/20141215/1038174412.html#ixzz3Lzp6z1W0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха. для этого не только свои деньги обвалить нужно, но и мозгой шевелить, законы стряпать не тяп-ляп.

Буквально сегодня со знакомым разговаривал. грит, разрекламировали ему Краснодарские горячие источники. посмотрел на цены и понял, что в Гоа дешевле даже по нынешнему курсу.

:facepalm:

Арарат джан,вот и надо нашим шевелиться турсектор поднять.

В Карвачаре отличный горячый источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Апер,как то в пгт Киевский вижу стоит Порше Каена с арм. номерами.Думаю какой то делец приехал по делам(поселок небольшой,почти всех армян из далека знаю).

Стою,курю,жду родственника.И что вижу..

Достает наш поршеист столик раскладной из багажника,стул раскладной,и два ящика с клубникой... и начал торговать))

Фото поставил в фейсбуке.Могу найти,если надо.

Это я к тому,что для большинства наших машина нужна для понтов,а не как средство передвижения.

Ну это 100% у меня такой друг есть

купил мерс. за 6 лямов, через 2 дня попросил пятерку на бензин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это 100% у меня такой друг есть

купил мерс. за 6 лямов, через 2 дня попросил пятерку на бензин))

Не удивляюсь)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще то давно надо было снизить курс драма,чтобы у народа возникло желание что то производит на экспорт,а то при сильном драмк выгодна было только импортерам.А народ из-за этого не работал и вынужденно уезжал.

Боюсь, что очередная конфискация скудных накоплений населения этот отток только увеличит. Я не против поощрения производителей текстильной продукции, но не ценой нищания остального населения. Тем более, что это поощрение без прочих благоприятных предпосылок уйдет как вода в песок. Для производства текстиля в Турции или Китае все эти предпосылки имелись, и курс национальной валюты был тут не при чем (или был при чем в очень малой степени). В противном случае в этой отрасли процветали бы какие-нибудь африканские страны вроде Либерии, где из-за гиперинфляции валютой служит бутылка воды. Нет проблем - пусть армянские текстильщики подобно туркам находят страны с крепким или растущим курсом валюты (каким ценой последующего дефолта был рубль в России) и продают там свой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forex 15.12.2014 22:37

Курс доллара к рублю

65.70 / 65.71

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Успех, глядя на твой аватар можно подумать, что это здорово :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...