Перейти к публикации

Моя подруга стала мусульманкой


Monica B.

Рекомендованные сообщения

Недопустимо оправдывать таких людей. Анализировать и искать причины-пожалуйста, буду рад. Но никогда не соглашусь на то чтобы оправдывать таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 768
  • Создано
  • Последний ответ

а если мусульманка приняла бы христианство, чтобы выйти замуж за армянина, какое к ней было бы отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопустимо оправдывать таких людей. Анализировать и искать причины-пожалуйста, буду рад. Но никогда не соглашусь на то чтобы оправдывать таких людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Норвегию завозят африканцев , дают работу ,платят бабло чтоб смешать кровь с местными

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если мусульманка приняла бы христианство, чтобы выйти замуж за армянина, какое к ней было бы отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Всё предельно ясно и я отлично всё понимаю, что продолжение было: армянки могут и вправе ... спать с... ну и там уже каждую нечисть пишем которую породила матушка земля.

пупс, ты там поосторожнее на поворотах, с нечистями-то ... за такие дела, можно и по чистоте получить, да так, что мало не покажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За армянина не знаю, но за американца - вышла тут одна, из Судана..... какое отношение не знаю, но скоро родит.... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />пупс, ты там поосторожнее на поворотах, с нечистями-то ... за такие дела, можно и по чистоте получить, да так, что мало не покажется ...<br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, как показывает практика, эти ребята время даром не теряют)) в данном случае проблема даже не в исламе, это всего лишь проявление более широкой и чисто диаспорской проблемы-на ком жениться/выйти замуж. бороться с этим можно с таким же успехом, как и с распространением гриппа среди армян Аргентины. чем дальше интегрируются армяне в новую среду, тем больше будет таких смешанных браков, в том числе и включая такие редкие случаи как браки с бушменами или с австралийскими аборигенами. в США из армян старой волны(до 70-ых годов) только треть людей с армянскими корнями имеют двух армянских родителей. во Франции, думаю, этот процент еще меньше, и там есть браки с арабами, берберами и т.д., как и в Ливане или Сирии. в конце концов в этих обществах решение вступить в брак принимает каждый отдельно взятый человек со своей шкалой оценок- и очень обобщенный термин мусульманин ни о чем не говорит. мусульмане Кавказа, Ближнего Востока по своей системе семейных отношении мало чем отличаются от армянского идеала патриархальной семьи. там где ислам не принимает радиклаьные формы, в плане бытовой культуры Ближний Восток- практический единая зона. так что симпатии могут появиться не из-за религии, а например соответствия стереотипу "достойного мужского поведения", честности, образованности и т.д., и эти критерии сугубо армянскими не являются. для меня лично человек, который заставляет жену принять свою религию- уже воспринимается как не очень далекий, хотя с точки зрения тех же семейных ценностей, обеспечения семьи и детей это может быть очень образцовый семьянин. наклеивать ярлыки тут не стоит, особенно не зная ничего о человеке. в Армении все решилось бы проще- и там не надо поддерживать совершенно искусственную монополию какой либо религиозной организации. Только в Армении армяне могут придерживаться любых мнений, быть любой религии, цвета кожи и т.д.. во всех остальных странах можно попытаться держать национальные идеалы и идеи два-три поколения, а потом придется смириться с ассимиляцией, иначе это принуждение жениться/выходить замуж только на своих, сотнекратное повторение старых танцев и другого наследия глубокой древности,который не имеет отношения к повседневным переживаниям человека, никаких развитых личностей не даст, кроме посредственных шаблонов заместо людей. нация это не восковые фигурки придерживающиеся одинаковых мнений,имеющих одинаковый вид и т.д., это люди объединенные в единые культурные рамки, причем не в рамки, в которых их засунули, а сами лепят себе свои рамки и свою сегодняшнюю культуру,веру, музыку, танцы, архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек если не секрет а ты женат?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарек если не секрет а ты женат?

он молод и категоричен, в его возрасте мы все были максималистами, жизнь корректирует, и по прошествии лет начинаешь терпимее относиться к поступкам других людей, даже не соглашаясь с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричный.. Вот два примера крайнего лицемерия мы уже увидели. С футболкой-Я армянка и горжусь этим, девица хочет сделать обрезание своему армянскому сыночку. А тот её муслим-у него наверно прямо таки слюнки текут на мысль о том что он заставил христианку сделать из своего сына мусульманина. Сюжет годится на фильм... Кстати говоря, я всего год как часто общаюсь с армянами, в рамках возврата к своим корням я учусь армянского и при общении, в основном, с армянками узнаю много интересного, не знаю почему они такие секреты рассказывают, может от того что я "не местный" армянин. Я знаю ещё один пример когда армянка с азером встречается, но там она откровенно всё делает, хвалится что ли... И ещё один пример-девушка из Еревана,выросла в Ереване, а оказывается у неё парень турок и она говорит что сама не армянка а теперь уже турчанка. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не женат.

ясно,значит у тебя всё ещё впереди

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категоричный.. Вот два примера крайнего лицемерия мы уже увидели. С футболкой-Я армянка и горжусь этим, девица хочет сделать обрезание своему армянскому сыночку. А тот её муслим-у него наверно прямо таки слюнки текут на мысль о том что он заставил христианку сделать из своего сына мусульманина. Сюжет годится на фильм... Кстати говоря, я всего год как часто общаюсь с армянами, в рамках возврата к своим корням я учусь армянского и при общении, в основном, с армянками узнаю много интересного, не знаю почему они такие секреты рассказывают, может от того что я "не местный" армянин. Я знаю ещё один пример когда армянка с азером встречается, но там она откровенно всё делает, хвалится что ли... И ещё один пример-девушка из Еревана,выросла в Ереване, а оказывается у неё парень турок и она говорит что сама не армянка а теперь уже турчанка. Что скажите?

Нарек,обрезание делают иногда из медицинских соображений без оглядки на религию.

По поводу девушки которая признаёт себя турчанкой есть такое явление,хаи женившись или выйдя замуж за иноверцев чаще принимают чужое

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...