Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Слушайте, читаю я читаю и вдруг подумала. Как я могу выбирать президента, о котором ничего не знаю, кроме того, что он приехал в Армению, чтобы баллотироваться в президенты? На что я должна опираться? На какие его качества? На те, что будут отмечены в его биографии или на программу, которую он представить народу? И вообще, как можно написать программу, находясь далеко и не видя реалий? Не буду я голосовать за такого президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Хотелось бы уточнить..

Отвечаю.

Если человек принимает гражданство РА, ему так или иначе придется там пожить пару дней как минимум)))) строить свою жизнь на чужбине ему будет гораздно сложнее и его голова будет работать либо в направлении строительства жизни в Армении, либо в упразднении гражданства. Опять же скажу, требование в 10 лет - ооочень лояльное требование именно по отношению к диаспоре, дай мне волю, я поставлю другой срок, намного бОльше, поставив фактор рождения на территории РА (включая Арцах). Но это не сейчас, а через лет 50

Что касается того, что я выбираю по месту жительства, а не покачествам - это чистой воды Ваша личная интерпретация моего поста, никак не связанная с тем, что я сказала. Я четко сказала, что факт гражданства - изначальное и обязательное условие, но не достаточное. А из граждан уже - буду выбирать по достоинствам. Это четко прописано во всех моих постах.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

глюк какой-то, нажимаю на "изменить", вношу правку, выдает как "ответить"

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, вам много пИлюсов от меня. Я б так не смогла. Уже давно бы тут крутые разборки получились :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Слушайте, читаю я читаю и вдруг подумала. Как я могу выбирать президента, о котором ничего не знаю, кроме того, что он приехал в Армению, чтобы баллотироваться в президенты? На что я должна опираться? На какие его качества? На те, что будут отмечены в его биографии или на программу, которую он представить народу? И вообще, как можно написать программу, находясь далеко и не видя реалий? Не буду я голосовать за такого президента.

С Вашего позволения, я бы разбил Ваш пост на две части.

1.

Как я могу выбирать президента, о котором ничего не знаю, кроме того, что он приехал в Армению, чтобы баллотироваться в президенты? На что я должна опираться? На какие его качества? На те, что будут отмечены в его биографии или на программу, которую он представить народу?

Полностью разделяю Вашу точку зрения. Именно поэтому, ВЫБИРАТЬ должны граждане Армении. Правда, я еще дял себя не определили, как правильнее, ЖИТЕЛИ или ГРАЖДАНЕ.

Однако, хотел бы немного развеять Ваши сомнения и опасения. От того, что в предвыборной гонке будут учавствовать люди, о которых вы ни разу не слышали, страшного ничего не произойдет. Выбор все равно за Вами. Кроме того, уверен, что Вы не знаете и ни разу не слышали как минимум о 70% жителей Армении. Так что их тоже вычеркнем из списка правообладателей на пост президента? :rolleyes:

А с другой стороны, я видел по телеку Азнавура, Агаси и у меня есть куча своих знакомых. Но будь я гражаданином Армении, никогда бы никого из них не стал выбирать в президенты. Выбор - это вообще вещь сложная. И опираться на знание кандидата из СМИ или из слухов, или из того, что оон больше 10 лет жил в Армении... Сложно это. Вот Путин, например.. Его кто-нибудь знал до того, как он втихую сделал переворот во власти, вынудив Ельцина свалить?

2.

И вообще, как можно написать программу, находясь далеко и не видя реалий?

Хороший вопрос. У меня нет на него ответа. Но я знаю точно, что для того, чтобы видеть реалии, не обязательно быть гражданином страны.

Вот, например вчера слышал рассказ человека об итальянце, попробовавшем создать ресторанный бизнесс в России. Он гражданин Италии, но столкнувшись с Российскими чинухами, узнал о реалиях России больше любого Российского обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монте был гражаднином Армении?

Может ли человек принять гражданство Армении и все 10 лет ни дня там не жить?

Если - Да, то к чему эта формальность?

Если - Нет, то можно ли его, после 10 лет жизни в Армении, считать представителем диаспоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Отвечаю.

Если человек принимает гражданство РА, ему так или иначе придется там пожить пару дней как минимум)))) строить свою жизнь на чужбине ему будет гораздно сложнее и его голова будет работать либо в направлении строительства жизни в Армении, либо в упразднении гражданства. Опять же скажу, требование в 10 лет - ооочень лояльное требование именно по отношению к диаспоре, дай мне волю, я поставлю другой срок, намного бОльше, поставив фактор рождения на территории РА (включая Арцах). Но это не сейчас, а через лет 50

Что касается того, что я выбираю по месту жительства, а не покачествам - это чистой воды Ваша личная интерпретация моего поста, никак не связанная с тем, что я сказала. Я четко сказала, что факт гражданства - изначальное и обязательное условие, но не достаточное. А из граждан уже - буду выбирать по достоинствам. Это четко прописано во всех моих постах.

Я так и не понял. Кандидат в президенты должен быть гражданином Армении в течение 10 лет или жить там безвыездно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял. Кандидат в президенты должен быть гражданином Армении в течение 10 лет или жить там безвыездно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Конституция РА

ГЛАВА 3.

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ

Статья 50. Президент Республики избирается гражданами Республики Армения на пятилетний срок. Президентом Республики может быть избрано каждое лицо, достигшее 35 лет, последние десять лет являющееся. гражданином Республики Армения, постоянно проживающее в Республике последние десять лет и обладающее избирательным правом. Одно и то же лицо не может быть избрано на должность Президента Республики более, чем два раза подряд.

Спасибо! Тогда о чем речь? Коротко и ясно, представитель диаспоры не имеет права быть президентом! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, я еще дял себя не определили, как правильнее, ЖИТЕЛИ или ГРАЖДАНЕ.

Так сильно не стоит переживать, формально Граждане, фактически получается жители, ибо никто извне не приедет из за голосования сюда. Даже в посольства в не идут.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И то и то, но не безвыездно, а постоянно (тут юр.разница).

Спасибо еще раз. Ссылку прочитал позже своего поста. :rolleyes:

Просто мне был не понятен пост Annajan, говорящей о гражданстве. Без дополнения о продивании, это теряет эффективность. А так, вполне продуманно.

Я не читал эту тему с самого начала, но как понял, на каком-то этапе речь зашла о возможности диаспоральных армян стать президентом страны.

Выходит, что ответ на этот вопрос давно уже есть в Конституции (его и не могло не быть).

К чему тогда все эти споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо! Тогда о чем речь? Коротко и ясно, представитель диаспоры не имеет права быть президентом! :icecream:

да, не имеет. И правильно. Дискуссия же наша началась с того, что поднялся вопрос о том, а не дать ли эту возможность диаспоре?

До - только Диаспорцу, который вернется на Родину и проживет тут минимум 10 лет. Опять же - очень мягкое и любовное отношение к диаспоре в нашей конституции. Многие другие страны ставят фактор рождения. И правильно делают. Ну мы даем скидку на нашу историю и т.д. Вот через 50 лет я бы хотела бы, чтобы фактор рождения внесли. Люди будут понимать, что уезжая, они не просто уезжают пережить нелегкие времена, а они делают выбор, который повлияет на последующие отношения с Родиной, как свои, так и своего потомства. Очень важный воспитательный и образующий государственное мышление фактор.

Можете назвать меня жесткой. Но я так думаю (с):give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Спасибо еще раз. Ссылку прочитал позже своего поста. :rolleyes:

Просто мне был не понятен пост Annajan, говорящей о гражданстве. Без дополнения о продивании, это теряет эффективность. А так, вполне продуманно.

Я не читал эту тему с самого начала, но как понял, на каком-то этапе речь зашла о возможности диаспоральных армян стать президентом страны.

Выходит, что ответ на этот вопрос давно уже есть в Конституции (его и не могло не быть).

К чему тогда все эти споры?

этот Ваш пост я тоже прочитала после того, как написала свой последний)) частично я Вас не поняла... но частично ответила на ЭТОТ Ваш пост))) я даже не подумала, что Вы не знаете про фактор проживания 10 лет, так как в теме об этмо говорили.

Думаю, мы поняли друг друга))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то и то, но не безвыездно, а постоянно (тут юр.разница).

апер вот я без выездность(не счетая краткые отпуска или по делам в ограниченное времия)

а то получается человек может получать гражданство и жить в году 10-месятцев за границей

(как принято у нас сказать человек по делам там)

да и 10-лет мало (это миг) я за как минюмум лет 20 должен жить в Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И все таки читая последние посты юзеров не могу избавиться от ощущения, что юзеры власть ассоциируют с кормушкой...

Ну вот вопрос уважаемой мною Лараши:

И вообще, как можно написать программу, находясь далеко и не видя реалий?

На поверхности правильный вопрос. А по сути получается: кандидат в президенты может балотироваться на пост НЕ ВИДЯ РЕАЛИЙ

Т.е подсознательно допускается мысль, что чел будет рваться к власти ради кормушки.

При таком подходе и выбор будет подсознательно сделан между теми, кто достоин КОРМУШКИ и теми, кто оной не заслужил.

Хочу напомнить, что выбор вы будете делать кандидата не к кормушке, а к ВЛАСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 273 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    273 гостя
    Арарат Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...