Перейти к публикации

Национальное Собрание Франции приняло закон о криминализации отрицания Геноцида армян


Pilot

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Разве у кого-нибудь есть сомнения, что Саркози будет переизбран на второй срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Разве у кого-нибудь есть сомнения, что Саркози будет переизбран на второй срок?

Сомнения всегда есть. Другое дело, что шансы на переизбрание высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сомнения всегда есть. Другое дело, что шансы на переизбрание высоки.

Саркис джан, сомнения прочь!) Я на утренней гуще посмотрел - точняк Саркози победит-)

шЮтка)

если серьезно, то представляется, что у Саркози позиции крепче, да и проиграл он в первом туре чисто математически... а с учетом расклада голосов третьего и четвертого кандидатов, шансов у венгра больше, чем у голландца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у кого-нибудь есть сомнения, что Саркози будет переизбран на второй срок?

апер асум хосум урахануменк (шутка)

хи эт ова каскацум ? вор Путине пти крер Руссастанум

кам ППа я Рпая пти крен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

апер асум хосум урахануменк (шутка)

хи эт ова каскацум ? вор Путине пти крер Руссастанум

кам ППа я Рпая пти крен?

кам эль Обаман Америкаюм?)

все переизберутся - мировой тренд, никто никому не мешает на второй срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кам эль Обаман Америкаюм?)

все переизберутся - мировой тренд, никто никому не мешает на второй срок)

Григ-джан

вопрос не в этом есть программа

я лично не навижу еврея Саркози но Олланд несет бред

кута тали лахов нет но знает что хотят французы

а Олланд делает ставку на иностранцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис джан, сомнения прочь!) Я на утренней гуще посмотрел - точняк Саркози победит-)

шЮтка)

если серьезно, то представляется, что у Саркози позиции крепче, да и проиграл он в первом туре чисто математически... а с учетом расклада голосов третьего и четвертого кандидатов, шансов у венгра больше, чем у голландца)

Эвалла франсяцинери хавесин :)) Им виднее, кто будет ими править. Пусть будет Саркози:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне если честно, вообще по*уй, кто там победит, порядочные люди президентами не становятся...и кандидатами в президенты тоже...ВЕЗДЕ!Порядочных туда просто не допустят, даже на расстояние километра от корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне если честно, вообще по*уй, кто там победит, порядочные люди президентами не становятся...и кандидатами в президенты тоже...ВЕЗДЕ!Порядочных туда просто не допустят, даже на расстояние километра от корыта.

предлагаешь жить без президента?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вроде не среди китйцев вроде )

а по остальному согласен хотя Сарко ненавидят многие

но у него резоны болье веские вчера он хорошо сказал

-посмотрите людей на метро кто хочет дальше терпеть это

голосуйте за Олланд

-кто развалил Испанию социалисти

французи говорят 1-ом круге голосуют сердцем

во 2-ом головой

2-мая гран дебат Сарко-Олланд не пропустите

а Бйрун кнерек алергиаса

ну хто знает)))) многие армяне тут находятся только среди своих,смотрят только арм. тв;)

Ну Сарко хороший оратор,он то умеет говорить точно и метко.Я сама не принимаю участие в выборах,вот муж за Сарко,хотя ненавидит его всеми фибрами души))) точно так же и его семья,хотя мать голосовала за Ле Пен,при этом очень меня любяwhistle.gif,а вот друзья были опять же за Ле Пен,но из-за меня голосовали за Сарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гийом Перье: Французский доклад сфабриковали, чтобы дискредитировать армян и подвергнуть сомнению их утверждения о Геноциде 1915 г.

103616.jpg

Французский журналист Гийом Перье в блоге газеты «Le Monde» пишет, что упомянутый во французском журнале «Le Point» доклад Главного управления внутренней разведки Франции о турецком национализме и «Серых волках» во Франции, о чем писало и Новости Армении – NEWS.am, был фальсификацией и что это может быть делом рук протурецкого деятеля, который хотел дискредитировать этим армян и подвергнуть сомнению их утверждения о Геноциде армян 1915 г.

Напомним, что Новости Армении – NEWS.am приводило статью Клер Мениаль, опубликованную в печатной версии французского журнала «Le Point» от 29 марта, в которой были представлены данные якобы Главного управления внутренней разведки Франции о деятельности крайне националистических турецких элементов против армян во Франции.

Гийом Перье отмечает, что в докладе среди прочего упоминается негационистский сайт «Turquie News» и французский активист Максим Гоэн – фигура, известная во франко-армянской и франко-турецкой среде. Именно в этой части доклад начинает вызывать подозрения.

«В докладе Главного управления внутренней разведки Франции никогда не используется имя Гоэн, однако о нем говорится как об «одном из наших уважаемых сотрудников» – странная формулировка для официального доклада Главного управления внутренней разведки Франции. Французская внутренняя разведка не имеет иностранных сотрудников, а имеет Главное управление по внешней безопасности (DGSE), которое находится под ведомством другого министерства. В сноске на странице говорится: «В рамках наших соглашений с Тель-Авивом наш уважаемый сотрудник также делает определенную работу в интересах наших израильских коллег, особенно в связи с их знанием азербайджанских кругов, по поводу их опасений вокруг Ирана». Эта фантастическая фраза окончательно убеждает читателя, что доклад является ложным.

Остаются самые тревожные элементы: анонимный документ был опубликован в Соединенных Штатах под псевдонимом «Огюн Самаст» – это имя убийцы журналиста Гранта Динка. А PDF был создан от имени Максима Ожена… Очень близко к Максиму Гоэну (во французском написании). Как будто хотели грубо дискредитировать его.

В конце концов, кому выгоден этот истинно ложный доклад? По мнению Гоэна, который написал подробный ответ на своем сайте, «происхождение этой фальсификации не вызывает никаких сомнений: она была произведена армянским националистом». Очевидно… Но Эмре Демир из газеты «Заман» осуждает „скорость, с которой было заявлено с уверенностью, хотя, вероятно, без каких-либо доказательств, что доклад был подготовлен «армянским активистом», а также критикует патологическую арменофобию различных альтер эго человека, свирепствующего в Turquie News, сообщает Гислен Нуайе. Неудовлетворительное объяснение.

При необходимости можно рассмотреть и другой вариант: Максим Гоэн прекрасно мог бы сфабриковать этот доклад. 90% содержащейся в нем информации является точной, хотя и неполной, и написана человеком, который знает немного об этом деле. В докладе косвенно предъявляется обвинение Максиму Гоэну, при этом о нем говорится со странной уважительностью: кто еще, кроме него самого, мог бы назвать этого активиста «уважаемым» или «историком» – титул, который этот студент, изучающий социальную историю 19-го века, сам присуждает себе при каждом удобном случае. Или говорится о его «хорошо документированной» работе, что заставило бы подавиться любого историка, достойного этих слов. Доклад явно льстит нарциссизму этого персонажа. Учитывая его содержание, было очевидно, что документ будет в конечном итоге признан подделкой. «Грубой подделкой», по словам Максима Гоэна, который так называет и большинство исторических документов, подтверждающих тезис о Геноциде 1915 года. Выгодой такого маневра могло быть то, чтобы обвинить армянскую диаспору в фабрикации такого документа, как она сфальсифицировала историю со своими «утверждениями о так называемом геноциде». Это традиционная смена местами фальсификатора и жертвы, что является одним из главных орудий отрицания.

Несколько недель назад сайт Turquie News пострадал от таинственной хакерской атаки, на его главной странице появилось неправдоподобное сообщение. Некоторые французские турки и армяне предположили, что это было самоатакой с целью обвинить армянское лобби»,– пишет Гийом Перье.

Новости Армении - NEWS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, а ты уверен, что в июне будешь там же, где сегодня?

В двух отдельных письмах, направленных председателю Национального совета Координационного совета армянских организаций Франции Алексису Говсияну и сопредседателю Координационного совета армянских организаций Франции Ара Тораняну, нынешний президент Франции и кандидат в президенты Николя Саркози подтвердил свою приверженность тому, чтобы представить в июне новый текст закона о криминализации отрицания Геноцида армян. Об этом сообщает «Nouvelles d`Arménie».

В письме французского президента, в частности, говорится:

«24 апреля я присутствовал на церемонии, посвященной 97-ой годовщине Геноцида армян. Я был рад встретиться с вами по этому поводу и еще раз благодарю вас за приглашение.

Как я уже сказал в Ереване, где вы сопровождали меня во время государственного визита, а затем во время вручения значка офицера Почетного легиона Арсену Чакаряну, армянский народ был жертвой первой запланированной кампании по уничтожению целой нации. Армянские беженцы в нашей стране стали ее преданными детьми и, в свою очередь, отдали ей многое, в том числе благодаря богатству своей культуры.

Для Франции было честью принять преследуемых армян. Сегодня для нашей страны честь бороться за признание геноцида.

Эта церемония позволила мне напомнить о моем торжественном обязательстве провести закон, который защищает признание геноцида и криминализирует его отрицание. Уважая решение Конституционного совета, я все же желаю, чтобы новый текст был внесен в парламент уже в июне.

Будьте уверены, что от имени Франции я продолжу свою борьбу за признание правды и справедливости в связи с армянами».

http://novostink.ru/mir/33889-nikolya-sarkozi-namereni-vnesti-v-obraschenie-novyy-zakonoproekt-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan.html#ixzz1toAAP800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2012 15:48

Саркози: я ноль в технике; когда жены нет дома, мне бывает трудно включить телевизор

Никола Саркози признал в интервью радиостанции RTL, что совершенно не умеет обращаться с современной техникой.

В интервью, фрагменты которого цитирует «Интерфакс», президент Франции назвал себя «полным нулем во всем, что касается компьютеров и техники», и добавил, что, когда его жены нет дома, «ему бывает даже трудно включить телевизор».

Саркози отметил, что его любимой песней является композиция Шарля Азнавура «Они пали», посвященная геноциду армян.

Президент Франции также заявил, что ожидает победы во втором туре выборов главы государства, и добавил, что каждое утро, просыпаясь, думает про себя: «Боже, как прекрасна жизнь!»

rbullet.gif «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, Коля в пролете

Франсуа Олланд одержал победу над Николя Саркози во втором туре президентских выборов во Франции, сообщила бельгийская газета «Суар».

Олланд получил 53% голосов, Саркози– 47%.

Закон запрещает СМИ на французской территории публиковать какие-либо результаты до закрытия избирательных участков. Подавляющее большинство уже закрылось, но остались крупные города, где участки работают до 22 часов по московскому времени. Однако запрет не распространяется на средства массовой информации за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...