Перейти к публикации

Пупс в Ереване


sevar

Рекомендованные сообщения

Еще.

Шухурзадов приехал, а Илия нет.

Может есть связь?rolleyes2.gif

ПАШАЗАДЕ НЕДОВОЛЕН ГРУЗИЕЙ

18.06.11 00:00

В Духовном управлении мусульман (ДУМ) Кавказа недовольны созданием неправительственной организации «Управление мусульман Грузии». По мнению главы ДУМ Кавказа Шейх-уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, создание грузинского управления не является религиозным вопросом и преследует цель отторжения мусульман Грузии от мусульман Азербайджана.

Ну и ножвзаде

http://www.islam.com.az/rus/modules/news/print.php?storyid=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Чем больше копаю материал про Толстозаде, тем больше ошущение, что он агент ААЦ и личный афицант Католикоса Всея Армянства.thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нунадажи, в иряване открылась новая мечеть или дедушка Фрейд азикам фпомощь :happy:

Пашка посетил Голую мечеть в Ереване и возвел молитву.

pashazadeh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нунадажи, в иряване открылась новая мечеть или дедушка Фрейд азикам фпомощь happy.gif

Пашка посетил Голую мечеть в Ереване и возвел молитву.

pashazadeh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: Аллахшукюр Пашазаде w интервью ANS TV поделился впечатлениями по поводу недавнего визита в Ереван. Пашазаде сказал, что поездка в Армению для него была очень тяжелой, но "внутренний голос говорил, что если говоришь об истине, место не имеет значения". "Если бы не поехал, это было бы проявлением трусости", - сказал он.

Глава УМК заявил, что в Ереване никаких новшеств не заметил, лишь одно новое здание: "Улицы, неосвещенные дороги, все было без изменений, как в советские времена... Поинтересовался, оказывается, у них всего несколько станций метро, в ближайшее время планируется открыть еще несколько. Чувствовалось, что у людей есть желание, словно, что-то сделали и сегодня не могут отступить от этого. На каждой встрече, чувствовалось, хотят подойти. Ищут путь решения проблемы. Откровенно сказали, что хотят решения этого вопроса, каким бы путем это не было". По его словам, поездка дала ему возможность еще раз увидеть своими глазами масштабность, развитие, усовершенствование Азербайджана, что признают и в Армении.

Говоря о декларации, принятой по итогам трехсторонней встречи с участием Патриарха всея Руси Кирилла и Католикоса всех армян Гарегина II, Пашазаде отметил, что заявление носит только рекомендательный характер: "Если перемирие, то стороны должны полностью соблюдать его. Мы порекомендовали руководству, если есть возможность, отвести снайперов с линии соприкосновения войск. Остальные вопросы находятся в компетенции глав государств. Вопросы, под которыми мы подписались, не императив. Мы не берем на себя какие-либо полномочия".

Пашазаде не исключил, что возможно проведение новых встреч на линии соприкосновения войск: "Мне бы очень хотелось, пригласить сегодня Гарегина в Нахичевань. Пусть он увидит развитие края. По-моему эти встречи скорее продуктивны, чем вредны".

Председатель УМК также рассказал о встрече с президентом Армении: "Я ему сказал о том, что проливается кровь этого народа. Вы будете отвечать за это перед Аллахом. Лично вы будете отвечать. Этот вопрос должен быть урегулирован мирным путем. Карабах и 7 азербайджанских районов должны быть освобождены. Все эти вопросы были подняты и на них частично были даны ответы. Я провел с ними открытую беседу, мне было оказано хорошее отношение. Цель не заключалась в том, чтобы сломать какого-либо руководителя. Пусть не думают, что я сломил армянское руководство. Я, как религиозный деятель, напомнил им обоим - и Гарегину, и главе государства - об Аллахе. Сказал, что мы все уйдем из этой жизни, будем отвечать перед Аллахом за кровь погибших людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Лично я с трепетом жду когда он пересечет границу Арм-Аз и прям с таможни начнет говно лить ... адекватно совему уровню: не увидел в иряване ни одной иномарки, все улицы сплошь покрыты попадавшими в голодный обморок акыпантами, на азерокладбищах армяне выращивают тыквы, .... ну и все в этом духе :give_rose:

ПС, А в мечети выращивают свиней :pleasantry:

ППС. А в гостинице на него напала стая радиоактивных тараканов, и он теперь у нас светится :happy:

Дождалася! :give_rose:

(ес менак им мернелу оре чгитем)

"Улицы, неосвещенные дороги, все было без изменений, как в советские времена... Поинтересовался, оказывается, у них всего несколько станций метро, в ближайшее время планируется открыть еще несколько. Чувствовалось, что у людей есть желание, словно, что-то сделали и сегодня не могут отступить от этого. На каждой встрече, чувствовалось, хотят подойти. Ищут путь решения проблемы. Откровенно сказали, что хотят решения этого вопроса, каким бы путем это не было".

все остальное - херня ))))

Видимо между душеспасительными беседами боров фонарные столбы пересчитывал )))) чушкарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне бы очень хотелось, пригласить сегодня Гарегина в Нахичевань. Пусть он увидит развитие края. По-моему эти встречи скорее продуктивны, чем вредны
.

Гарегин должен согласится.

И пусть попросит требует везти в Джугу, где тир кладбище из армянских хачкаров, бережно охраняемой Толерантним и погнанным государством Азерпачан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ала, этот баран на завтрак не ту траву ел)))

Для меня было очень тяжело ехать в Ереван - Пашазаде

11:44 • 06.12.11

Председатель Управления мусульман Кавказа хаджи Аллахшукюр Пашазаде дал интервью ANS TV в связи с недавним визитом в Ереван.

«Для меня было тяжело ехать туда, очень тяжело. Внутренний голос говорил, что если я еду, если я смогу там говорить об истине и должен говорить об истине, то не имеет значения, куда я еду. Куда бы это ни было, я должен был ехать. Если бы не поехал, это было бы проявлением трусости, к тому же, там, в рамках мероприятия, должны были пройти выборы и мое присутствие там в качестве сопредседателя было просто необходимо. В противном случае я лишился бы возможности в качестве сопредседателя доводить до внимания международного сообщества правду об Азербайджане с трибун таких организаций, как ЮНЕСКО, ООН, в мировых СМИ», - поделился впечалениями Пашазаде.

«В Ереване никаких новшеств я не заметил. Увидел лишь одно новое здание», - подчеркнул он. :crazysmile:

Коснувшись состоявшейся в Ереване встречи с участием Патриарха всея Руси Кириллом и Католикосом Всех Армян Гарегином II, по подписания заявления, подразумевающего отвод снайперов с линии соприкосновения войск, Пашазаде отметил: «Мы являемся общественной организацией, а не государственной. Мы не можем что-то категорично выдвигать перед главами государств. Это может быть лишь пожеланием или предложением. …Мы порекомендовали руководству, если есть возможность, отвести снайперов с линии соприкосновения войск. Остальные вопросы находятся в усмотрении глав государств. Вопросы, под которыми мы подписались, не носят характер обязательства. Мы не берем на себя какие-либо полномочия. Они носят лишь рекомендательный характер».

Пашазаде отметил, что поездка в Армению оказала на него хорошее впечатление.

«На линии соприкосновения войск возможно мы проведем новые встречи. Как с представителями интеллигенции, так и с ними. Под линией фронта я подразумеваю азербайджано-армянскую границу. Мне бы очень хотелось, пригласить сегодня Гарегина в Нахчыван. Пусть он увидит происходящее там развитие. По-моему эти встречи скорее продуктивны, чем вредны», - подчеркнул он.

Коснувшись встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, председатель Управления мусульман Кавказа отметил: «Говорить о подробностях данной встречи, естественно, было бы неправильно. Я сказал свое слово, что нужно я сказал. Я бы не хотел все раскрыть. Когда я говорю президент Армении, я имею в виду политических руководителей. Я ему сказал о том, что проливается кровь этого народа. Вы будете отвечать за это перед Аллахом. Лично вы будете отвечать. Этот вопрос должен быть урегулирован мирным путем. Карабахский вопрос должен быть решен в рамках закона. Карабах и 7 азербайджанских районов должны быть освобождены».

«У меня еще оставались кое-какие сомнения. Думал, что что-то может произойти, во время выступления. Какая-то провокация по отношению ко мне. Но никакой провокации не было. Я увидел всех начиная с Гарегина, заканчивая президентом. Президент проводил меня до автомобиля. В аэропорту меня приветствовал сам Гарегин, были устланы ковры. Хотя когда он прибыл в Азербайджан, конференция уже началась, и я не смог встретить его. Они проявили ко мне хорошее отношение и уважение. Я думаю, если будет больше переговоров, можно будет решить проблему мирным путем, и я как шейх не хочу решения военным путем, в то время когда есть стабильность», - подчеркнул Пашазаде.

После каждого предложения пашки сплошной ржач))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Председатель УМК также рассказал о встрече с президентом Армении: "Я ему сказал о том, что проливается кровь этого народа. Вы будете отвечать за это перед Аллахом. Лично вы будете отвечать.

Почти уверен, что в последующих интервью Паша-заде общение с армянским президентом будет обрастать новыми подробностями ("плюнул ему в лицо", "дал под дых" и т.д.). Как у шекспировского Фальстафа:

Принц Генрих

Как - четверо? Ты только что сказал - двое.

Фальстаф

Четверо, Хел. Я сказал тебе, что четверо.

Пойнс

Да-да, он сказал - четверо.

Фальстаф

Эти четверо атаковали меня с фронта, да как здорово ударили! Я не долго

думая, отразил щитом разом семь ударов - вот этак.

Принц Генрих

Семь? Да ведь только что их было четверо.

Фальстаф

Это в клеенке-то?

Пойнс

Да, четверо в клеенчатых плащах.

Фальстаф

Семеро, клянусь рукоятью своего меча; будь я подлец, если не так.

Принц Генрих

Пожалуйста, не мешай ему, - скоро их окажется еще больше.

Фальстаф

Ты слушаешь меня, Хел?

Принц Генрих

Да, и мотаю себе на ус, Джек.

Фальстаф

Так и надо, об этом стоит послушать. Так вот, эти девять злодеев в

клеенчатых плащах, как я тебе сказал...

Принц Генрих

Так, еще двое прибавилось.

Фальстаф

...как только сломались их клинки...

Пойнс

То с них свалились штаны.

Фальстаф

...начали отступать; но я стал преследовать их по пятам с оружием в

руках и в один миг покончил с семью из одиннадцати.

Принц Генрих

Чудовищно! Из двух людей в клеенчатых плащах выросло одиннадцать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И еще один животрепещущий вопрос: "заметил лишь одно новое здание" (с) - это которое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один животрепещущий вопрос: "заметил лишь одно новое здание" (с) - это которое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один животрепещущий вопрос: "заметил лишь одно новое здание" (с) - это которое? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это персидская мечеть для них голая?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Самвел, фточку! Как же я сама не сообразила! Ведь я собственноручно постила сообщение о шедевральном намазе ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...