Перейти к публикации

Ашот Топчиев


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator
чтобы отвязаться говорят, что посол умер, а посольство закрылось, показывая при этом фотки с похоронной церемонии Муслима Магомаева

твари лживые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Прибыв в столицу наитолерантнейшей страны, он отправляется прежде всего к бывшим соседям, для выяснения ситуации с квартирой. Но из бывших соседей увы никого не оказывается, и он в надежде кого-либо встретить из старых знакомых начинает ночевать в подъезде собственного дома ( квартира его уже был разумеется занята ).

Через несколько дней, его узнает старая женщина, и советует срочно уезжать . поскольку в доме " теперь живут в основном еразы" и едва ли деда ожидает теплый прием.

И он уходит, но по дороге заходит в аптеку, купить лекарств( ночи в подъезде дали о себе знать).

Каково же было удивление и радость деда, когда протянув деньги и попросив аспирин, он услышал возглас продавщицы.. " Дядя Ашот?? Откуда ты взялся? .

Надо же было..в той самой аптеке работала женщина, которая жила в соседнем доме и знала его еще с доконфликных времен.

Пока дед увлеченно рассказывал ей о целях приезда и надеждах восстановить документы ,а также возможно ( о старческая наивность) получить хоть какую компенсацтю за оставленную квартиру, бывшая соседка вызвала полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Прибывший полисмен, оказался бывшим жителем Масиского района Армении. Деда конечно же увезли, но по по его словам не били, не заковывывали ..а поместили в какой -то спец приемник. где в течении двух трех дней допрашивали..

Зачем приехал, кто послал. как на самом деле зовут? Дед же повторял заученно Андрей, русский, никто не посылал, приехал восстановить документы и заодно по кваритре выяснить..ведь ордер на квартиру оставался.

Нетрудно догадаться. что по справке,выданной посольством, вскоре стало известно и личность деда и его настоящее имя ( поскольку по названному адресу. регистрирован был тоьлко одни Топчиев а именно Ашот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"Он кричал в трубку матом" - рассказывает дед Ашот. говоря о Поладе Бюльбюльоглы.

Время от времени дед останвливался, переводя дыхание..и все время предлагая налить чашку чая. Затем поднимался, молча пройдясь из одного угла комнаты в другой.

Знаешь ..Ной джан, переходя на армянский сказал дед, я не держу ни на кого обиду и зла. даже на того ераза,-полицейского, который пинком выкинул меня из машины,сказав убирайся, я не хочу чтоб на мне был грех убийства. Так дед оказался без единственной бумажки( справки от посольства) во враждебном уже теперь городе.

Но прежде чем попытаться вырваться оттуда, он решил сходить на могилу родителей..на Монтинское кладбище...и тут он всплакнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"Там нет ничего...вообще ничего"- и он снова замолчал. Я опускаю слова.. слова старого мужчины..он имел право на это.(((

Каюсь..в этот момент и мне стало тяжко...предательский ком..мешал что-то сказать.

Я сменил тему. Напомнил. что через несколько дней.. будут составлены свидетельские показания и его документы восстановят..что все будет хорошо.

Ты знаешь каки е золотые соседи у меня были? ..ты не подумай.. просто я их не нашел...-словно в оправдывался дед.

Через день, он уже был в поезде Баку-Москва.. спасибо той безымянной русской женщине-проводнице... чудом переправившей его в Дербент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев. Вы все просто молодцы! Я тоже готова помочь дедушке, с рекламой в том числе. Мы разместим объявления об этой акции на сайтах http://www.dproc.ru и www.k4500.com Так же попытаемся сделать обще групповую акцию на сайте vkontakte среди Армянских групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Барев. Вы все просто молодцы! Я тоже готова помочь дедушке, с рекламой в том числе. Мы разместим объявления об этой акции на сайтах http://www.dproc.ru и www.k4500.com Так же попытаемся сделать обще групповую акцию на сайте vkontakte среди Армянских групп.

Спасибо большое, доргая!

Это замечательная идея! Чем больше народу узнает, тем вероятность что начеребся большая сумма денег - выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то пропустил данную тему.

народ, я хочу переправить небольшую сумму. но я не могу переправить деньги в рублях и не знаю что такое яндекс кошелек. кто в курсе, можно ли на ЯК положить евро? если «нет», посоветуйте как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Арин джан это ща Солнц..придет и разъяснит )) я тоже не знамо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Попроси Ноя уточнить паспортные данные Натальи и отправь ей на паспорт. каким-нить юнистримом или любой другой системой мгновенного перчисления денег. Деньги у нее собираются, чтобы сократить цепочоку передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Солнц..а раве там нет карточки..кроме яндекса?

Наталья ща в Москве..вернется в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...