Перейти к публикации

как доехать из Тбилиси в Ереван


Mikael

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хочу посетить Ереван. Прямые билеты на самолет из Киева оказались в два раза дороже, чем до Тбилиси. Поэтому решил лететь через Грузию.

Подскажите, кто знает, как проще добраться из Тбилиси в Ереван. Советовали мне на маршрутке, но никто не знает откуда она отправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Здравствуйте.

Хочу посетить Ереван. Прямые билеты на самолет из Киева оказались в два раза дороже, чем до Тбилиси. Поэтому решил лететь через Грузию.

Подскажите, кто знает, как проще добраться из Тбилиси в Ереван. Советовали мне на маршрутке, но никто не знает откуда она отправляется.

от ж/д вокзала

можно и на поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Здравствуйте.

Хочу посетить Ереван. Прямые билеты на самолет из Киева оказались в два раза дороже, чем до Тбилиси. Поэтому решил лететь через Грузию.

Подскажите, кто знает, как проще добраться из Тбилиси в Ереван. Советовали мне на маршрутке, но никто не знает откуда она отправляется.

на автовокзале бывают таксисты приехавшие с еревана

они собирают пассажиров и возвращаются

так что это не проблема , цены вполне нормальные

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, а Вы не знаете как добраться из аэропорта до автовокзала? Есть автобус до города? Ночью прилетаю, а в это время такси в Тбилиси очень дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan, а Вы не знаете как добраться из аэропорта до автовокзала? Есть автобус до города? Ночью прилетаю, а в это время такси в Тбилиси очень дорогое.

Апер со всеми тонкостями Грузии я не знаком ))) Написал то , что знаю . Но без такси в любом случае не обойтись )).

Просто ,как мне показалось , у них нет стабильных тарифов как в Армении , таксист просто называет цену )))).Увидит что , незнакомый , скажет больше :laugh:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, а Вы не знаете как добраться из аэропорта до автовокзала? Есть автобус до города? Ночью прилетаю, а в это время такси в Тбилиси очень дорогое.

Микаэл, есть несколько вариантов:

1. Самый дешевый и неудобный. Вы в аэропорту садитесь на электричку которая везет в город. Если мне не изменяет память электричка отходит из аэропорта около 3.00 и около 7.00. На Выходите на железнодорожном вокзале. Там садитесь на такси или на автобус и едете до автовокзала Ортачала. Прямого транспорта от аэропорта до автовокзала кроме такси нет. С автовокзала первый микроавтобус в Ереван отправляется в 8.00. Лучше подъехать к 7.15. Это будет стоить 1 доллар - электричка, около 1 доллара автобус, около 5 долларов - такси, около 20 долларов микроавтобус до Еревана.

Есть еще и автобус из аэропорта в город. Он выезжает около 5.30. Но надо спросить на какой остановке лучше сойти и пересесть на другой автобус везущий до автовокзала. Это возможно, я так делал.

2. Немного дороже, но удобнее. Из аэропорта на такси на автовокзал - около 18 долларов (20 лари) на гостакси или частной машине.

3. Самый дорогой и удобный. В аэропорту взять такси до Еревана. Это будет стоить около 110-120 долларов. Можно пробовать сбить до 100 долларов. Если Вы найдете попутчика - однозначно лучше брать в аэропорту такси до Еревана.

Время в пути от Тбилиси до Еревана - около 6 часов. На легковушке - около 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Хочу посетить Ереван. Прямые билеты на самолет из Киева оказались в два раза дороже, чем до Тбилиси. Поэтому решил лететь через Грузию.

Подскажите, кто знает, как проще добраться из Тбилиси в Ереван. Советовали мне на маршрутке, но никто не знает откуда она отправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю самый дешевый способ, как добраться из Тбилиси в Ереван и наоборот.

Добираетесь до Самгори, там где автовокзал (Нафтлуги), в 8 часов отходит маршрутка в Садахло, прямо к границе подьезжает, стоит 5 лари. На границе эту маршрутку ждет микроавтобус Хожорни - Ереван (я ехал на новом форд транзите, длинный вариант), на грузинской стороне пересаживайтесь, в этот микроавтубус и 12 лари до Еревана. Если мест вдруг мест не хватит в микроавтобусе на всех, переходите границу и садитесь на микроавтобус Баграташен - Ереван или Баграташен - Кировакан - Ереван. Вообщем вся дорога обходится в 10$ на человека. Езжу так уже лет 10, все норм. Так же есть частный транспорт, с границе если набирается 4 человека за 2500 - 3000 драм с комфортом довезут до Еревана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое идиотство! Такое ощущение, что не начало XXI-го века, а конец XVII-го.

Это почему билеты в Ереван должны стоить в два раза больше, чтобы честный народ окольными путями добирался до столицы Армении?

Кстати, зачем они новый аэропорт построили? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не окольные пути, а официальные микроавтобус)) , просто с пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще взять такси Тбилиси-Баграташен, не очень дорого обойдется, а из Баграташена в Ереван маршрутки едут, если надо могу цены уточнить.

2500 драм, отправляются с автовокзала в Киликие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю самый дешевый способ, как добраться из Тбилиси в Ереван и наоборот.

Здорово! А скажешь еще аналогичное расписание Ереван-Тбилиси?

P.S. Армавию - в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое идиотство! Такое ощущение, что не начало XXI-го века, а конец XVII-го.

Это почему билеты в Ереван должны стоить в два раза больше, чтобы честный народ окольными путями добирался до столицы Армении?

Кстати, зачем они новый аэропорт построили? rolleyes.gif

В нашем авиабизнесе (равно, как и во многих других) - эпоха выключенных мозгов. Чтобы что-то изменилось, обладатели выключенных мозгов должны разориться, чтобы на их место пришли включенные.

Первый шаг в этом направлении сделают турагентства (возможно, даже грузинские), которые вообще не станут связываться с аэропортом Звартноц, а вместо этого начнут продавать билеты исключительно через грузинские аэропорты, организуя также комфортный транспорт из Еревана прямо до аэропорта - и обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 378 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    378 гостей
    Rubik OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...