Перейти к публикации

Армения - Македония


Zampano

Рекомендованные сообщения

Поздравляю, этот вопрос практически решен, но только на Евро 2012 желаю, чтоб Россия показала более качественный футбол, а точнее быстрый и результативный! Так же благодарю всех российских болельшиков кто искренне обрадовался и оценил игру сборной Армении, в инете тысячи приятных комментов от россиян, спасибо!

Осталось нам присоеденится к вам на Евро, пусть Господь нам поможет в этом нелегком деле! Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 614
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Ок пускай. Только на ЕВРО старайтесь не попадать с нами в одну группу.

Это уже как фишка ляжет и пусть победит сильнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не голосовал, потому что моего счета, 4:0, нетути. Почему 4:0 ? Потому что во время игры со Словакией я был за рулем и слушал по радио "Спорт". Сегодня тоже во время игры буду в поездке и слушать по радио. Но это не значит, что все игры сб. Армении буду сидеть в машине! Хотя, если и сегодня примета сработает, то и с ирландцами так сделаю. Что касается яиц, хватит рассуждать о судьбе яиц Давида. Человек, настоящий патриот, готов пожертвовать самым ценным, что у него есть, и это желание искреннее, из глубины его тонкой, ранимой души. И я уверен, что он выполнит свое обещание. Уверен, что в случае победы на самом ЧЕ, он будет готов с радостью избавиться и от остальных рудиментов. А яйца...В конце концов они для нас дороже яиц Фаберже. Те можно сломать, продать, подарить, поцарапать, перекрасить, потерять, а эти - неотъемлемая и неделимая часть, всефорумское достояние. Лучше сожмем кулаки и загадаем, чтобы сб. Армении попала в финал ЧЕ вместе с яйцами Давида, целыми и невредимыми! Тьфу-тьфу, ашкав чи там ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Пилат, как теперь не верить приметам? Все-таки я перед игрой сел в машину, включил радио и поехал. При счете 3:0 заехал на заправку и вышел из машины. Сразу счет стал 3:1. Быстро заправился, поехал и счет стал 4:1. Спрашивается, какого черта выходил из машины!?!? Точно так же в молодости сидим с женой на кухне, у меня из рук ложка падает. Говорю, жена, наверное теща моя идет в гости. Но ложка до пола не долетела, я успел на лету поймать. Действительно, к нам в гости шла теща, но застряла в лифте, в тот момннт, когда я поймал ложку. Теперь не знаю, смотреть с Ирландией или слушать в машине по радио?pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драгоценная моя и несравненная! Я уже сегодня в 4 утра залил 60 литров! Лишь бы бензобак не протёк! Ирландия - Армения 4:0!!!:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара я не понял пересмотрел весь послематчевий форум и не слов про Пизелли этот амигос истиний "թասիբով հայա" неужто никто не заметиль как он после 1-ого гола показивал на Юрку чтоб его поздровяли,

а как он после гола кажись андорцам целовал наш герб на своей футболке. блин у меня даже мурашки побежали

так что как не говорил Ширванзаде Մարկս աղա Պիզելյանը կարգին տղայա

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара я не понял пересмотрел весь послематчевий форум и не слов про Пизелли этот амигос истиний "թասիբով հայա" неужто никто не заметиль как он после 1-ого гола показивал на Юрку чтоб его поздровяли,

а как он после гола кажись андорцам целовал наш герб на своей футболке. блин у меня даже мурашки побежали

так что как не говорил Ширванзаде Մարկս աղա Պիզելյանը կարգին տղայա

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Маркос Пизелли. 99-процентный армянин

Сборная Армении в нынешнем отборочном цикле выступает успешно и сохраняет шансы пробиться на Евро. Одна из наиболее интересных фигур в команде – натурализованный бразилец Маркос Пизелли.

Не хватает карнавала

— Много стран на свете, а вы почему-то выбрали Армению…

— Меня в эту страну из Бразилии сосватал Аркадий Андреасян, бывший игрок, а сейчас – агент, который ищет молодых и талантливых футболистов. Он дал понять, что в Армении не такой уж и сильный чемпионат. Зато страна находится неподалеку от Европы. Так что при должном рвении можно переехать куда-то еще. Это меня заинтересовало, и я отправился в путь.

— Как в семье восприняли желание переехать за океан?

— Когда провожали, не плакали. Мой отец кое-что знал об Армении, тогда еще части Советского Союза. Так что какой-то азбучной страноведческой информацией я обладал.

— Например?

— Что зимой холодно. Но и только. О футболе не знал и этого. Поэтому попросил вписать в контракт (его я подписывал в Бразилии) пункт, согласно которому у меня будет двадцать пять дней на то, чтобы передумать и вернуться обратно.

— Предусмотрительно!

— Да, но мне даже в голову не пришло воспользоваться этим правом. Я получил в Армении все, на что только мог рассчитывать. Хотя не буду скрывать: поначалу мне приходилось туговато. Незнание языка, а также холод…

— А в футбольном плане?

— В моем первом клубе, которым стал «Арарат», я то и дело не понимал, что от меня хочет тренер. И делал все наоборот. Когда он просил активнее идти в атаку, начинал чаще откатываться в оборону. Но на второй год приспособился и стало легче.

— Какими-то привычками пришлось пожертвовать?

— В армянских супермаркетах продается много разных бразильских товаров. Цыплята, рис.

— Рис?

— Ну, не совсем бразильский, но того же типа. Такие же точно овощи. Никаких проблем с питанием не возникало. Вот только в карнавалах, с тех пор как уехал в Армению, ни разу не довелось принять участие. А ведь до этого выбирался регулярно.

— Вам не хватает карнавала?

— Конечно! Но карьера – в первую очередь. Так что у меня есть шанс вновь поучаствовать в карнавалах только после возвращения на историческую родину. Но я отыграл в Армении целых пять лет!

— Не думали, что задержитесь настолько?

— Нет, конечно.

Прогресс

— Так что собой представляет армянский футбол?

— Мне кажется, если и подбирать слово, характеризующее в полной мере армянский футбол, то это «прогресс». Немало футболистов уезжает за пределы страны, лучше стала выступать национальная ­команда.

— Вы с чем это связываете?

— Мы много работаем, совершенствуя свои качества. Но, на мой взгляд, в армянском первенстве явно не хватает тактической выучки. В то время как весь футбол сегодня помешан на тактике.

— Мы слышали, в Армении очень довольны вашим техническим оснащением…

— Не мне об этом судить. Я не склонен думать, что моя техника так уж безупречна. Поэтому постоянно стараюсь как-то разнообразить свои действия, научиться чему-то новому. Мне-то кажется, что такое впечатление возникает из-за разных стилей. Армяне физически более крепкие, много бегают, борются на каждом участке поля.

— Какой армянский клуб выделите особо?

— Мне очень нравилось в «Пюнике», это был мой второй клуб в Армении. По европейским меркам, конечно, он не столь велик, зато постоянно выигрывал чемпионат и имел хорошую школу. Даже бы сказал – лучшую в стране. По крайней мере тренировки всегда проходили по современным методикам. Я много почерпнул для себя в этой команде.

— Так много, что даже побеждали в гонке бомбардиров.

— Мне не слишком трудно доставались те мячи. Я же выступал за одну из сильнейших команд Армении. Но для того чтобы сохранять голевую стабильность, требовались хорошие физические кондиции. В армянском чемпионате игроки много двигаются и стараются перекрывать все зоны в обороне. Если вы посмотрите игры национального первенства, то заметите, как мало забивается из пределов вратарской площади.

— Как раз к вашим физическим кондициям возникали претензии. Не потому ли чаще меняют во втором тайме?

— Это да (вздыхает). Меня порой меняют и по тактическим соображениям. К примеру, когда ведем в счете и нужно укрепить оборону. Но в чем-то вы правы. Когда перебрался на Украину, мне пришлось серьезно заняться физической подготовкой.

— Только этим?

— Тут нужно не только атаковать, но и принимать участие в оборонительных действиях. Чаще ты оказываешься из-за этого довольно далеко от ворот соперников. А это уже больше похоже на ведущие европейские чемпионаты.

— Как далеко простираются ваши амбиции?

— Я такой же игрок, как и все. В данный момент стараюсь изо всех сил помочь «Металлургу». Перед нами стоит задача удачно выступать в чемпионате и попасть в еврокубки. Если же появится какая-то возможность поиграть в более сильном клубе, то, конечно, постараюсь ею воспользоваться. Мне ведь тоже нужно развиваться и делать карьеру. Но в ближайшее время ни о каких переходах и речи быть не может. Я и пришел-то совсем недавно.

Три года назад

— Так вам в принципе интересна армянская культура?

— Когда жил непосредственно в Армении, то старался больше узнать об истории этой страны, посетить наиболее важные исторические памятники, расположенные в Ереване и его окрестностях. Ну и учил армянский язык.

— Неужели выучили?

— В общем-то, я могу говорить по-армянски, но не столь хорошо как те, кто родился в Армении.

— Мы заметили, как часто используете слово «мы», говоря об Армении. Вы действительно так чувствуете?

— Конечно! Несмотря на то что не родился на Кавказе, могу сказать, что на 99 % чувствую себя армянином, а на 1 % бразильцем. Да, моя семья живет в Бразилии, и свой отпуск провожу именно там. Но я благодарен Армении.

— За что?

— За оказанное доверие. У меня много хороших друзей в Армении, отличные отношения с президентом федерации и тренерами команд, за которые выступал. Я чувствую себя там как дома.

— Тогда тест: Зико или Хорен Оганесян?

— Мне сложно сделать выбор. Уж слишком они разные. Нет, пожалуй, не смогу отдать кому-то предпочтение.

— Когда предложили принять армянское гражданство?

— Три года назад. Рубен Айрапетян тогда рассказал мне о планах обновить сборную и сделать ставку на молодых футболистов. То есть президент Федерации футбола Армении задумался о будущем. В результате мы на данный момент претендуем на выход в финальную часть чемпионата Европы.

— Долго, в свою очередь, размышляли над предложением?

— Вы знаете, ни секунды не сомневался. Я был очень польщен и рад представившейся возможности.

— ФИФА, как видно, обрадовалась не так сильно.

— Да уж (улыбается). Три года назад я получил право выступать за сборную Армении в товарищеских играх. Тогда же и забил свой первый мяч за национальную команду. А спустя год подоспело и разрешение на участие в официальных матчах.

— Не мелькнула мысль, что тем самым навсегда отрезали себе обратный путь?

— Ох, кто же не мечтает о сборной Бразилии? Но в моем случае это было бы слишком сложно. Я ни разу не призывался ни в одну из юношеских сборных. Не пройдя по этой лестнице, довольно сложно заслужить вызов в главную команду. Уж слишком много в стране хороших нападающих. К тому же у меня нет агента, который мог бы лишний раз замолвить обо мне словечко.

— До переезда в Армению вы выступали за команду под названием «Сан-Карлос». Что она из себя представляет?

— Это небольшой клуб, который играет в низших лигах. «Сан-Карлос» славится своей школой. Собственно говоря, за счет продажи воспитанников он и существует. Три-четыре человека, скажем, ныне играют в элитном бразильском дивизионе, а еще пять играют за рубежом. Я в том числе.

Приятный бонус

— Вы чувствуете меру ответственности накануне решающих матчей?

— Не без этого. Армения – молодая страна, но с богатой историей, далеко уходящей в прошлое. Конечно, люди хотят испытать чувство гордости. А так и произойдет, если армянский флаг будет развеваться на Евро-2012. Это очень важно для простых людей.

— Если сравнивать, то какая версия сборной Армении сильнее: та, за которую начали выступать, или нынешняя?

— В прежней команде находилось место многим возрастным футболистам. Они тяготели к атаке, но неохотно расставались с мячом. В нынешнем созыве больше молодежи, которая лучше двигается и просто лучше подготовлена физически.

— В общем, ответили на вопрос. Что считать сильным качеством сборной Армении?

— Мы больше играем на контратаках и быстрее переходим от обороны в наступление. Для меня такой стиль игры подходит оптимально.

— Какие взаимоотношения сложились с Варданом Минасяном?

— Все просто. Мне нравится работать с ним. Мы впервые пересеклись в «Пюнике», и тогда он удивил меня стремлением к новизне. Как я уже говорил, в Армении не слишком заботятся о тактике. Минасян же постоянно что-то придумывал. Так происходит и в сборной. Он учит нас, как преподносить сюрпризы таким серьезным соперникам, как Россия и Словакия.

— К слову, что скажите об этих сборных?

— Русские действуют не так мощно, как раньше. Но они очень опасны, поскольку, даже не слишком хорошо играя, в состоянии создать и использовать голевые моменты. Не случайно ваша команда занимает первую строчку в турнирной таблице. Если резюмировать, сборная России – очень компактная команда, умело переходящая из обороны в атаку и наоборот. В свою очередь, словаки стараются играть максимально быстро. Несмотря на наличие в составе возрастных игроков.

— Не припомните, какие настроения царили в сборной перед началом отборочного турнира, когда никто и подумать не мог, что сборная Армении всерьез будет претендовать на выход из группы.

— Откровенно говоря, прекрасно понимали, что угодили в трудную группу. И о выходе в следующий этап не задумывались. Обычно думаешь о предстоящем матче и только. Мы хотели победить, но только в совершенно конкретной игре. Мы и не мечтали о том, что станем финалистами чемпионата Европы.

— А вместе с тем и обладателями бонуса в размере трех миллионов евро.

— Мы, конечно, поговорили об этом обещании Рубена Айрапетяна. Но пока что решили отбросить все мысли о деньгах в сторону. Если будешь все время думать о том, как разбогатеть, ничего не добьешься. Мы хотим вывести Армению в финал важнейшего турнира. Для этого нужно играть от всего сердца. Только так и придет результат. А с ним и деньги.

Александр Кобеляцкий, Нельсон Погосян

«Спорт день за днем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, молодцы наши...... :good: (посмотрела счас тока матч....) :innocent:

Последний гол вообще прям аж ленивый :pleasantry: ..... ТАК ДЕРЖАТЬ ХАЕР!!!!! :clapping:

Юрик- красавчик - откуда он? Почему была реплика что мол сразу видно - не наше воспитание, не упал, не стал ныть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он говорил не о воспитании, а о закалке. и имел ввиду американскую школу футбола, которую прошел Юра

и где стал профессиональным футболистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...