Перейти к публикации

Култур-Мултур-Литератур


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

C утра похохотался немного:biggrin:. Великий они всё таки народ

Телеведущая и модель Лала Мустафаева: «Это у нас было только в первую брачную ночь …» - ФОТО

05 Апреля 2010 [09:30] - Day.Az

Распечатать Интервью Day.Az с популярной телеведущей и моделью Лалой Мустафаевой.

- Большинство из тех, кто одновременно с вами начинали в модельном бизнесе, либо стали чьими-то женами, либо обзавелись богатыми покровителями. А что стало с вами?

- У нас мужчины, действительно, видят в модели только любовницу и игрушку, купленную за деньги. И так как на модельную сцену я смотрела не как на способ устроить свою жизнь, а как на профессию, я оказалась, можно сказать, неудачницей. (Смеется)

Да и на тех конкурсах, в которых я участвовала, как правило, выигрывали те, у кого были любовники, покровители. И когда я стала «Мисс Хазар» на международном фестивале красоты, все решили, что и у меня кто-то появился, и я заплатила за эту корону десять тысяч долларов. Но эти слухи недолго ходили, так как все увидели, что я живу в Хырдалане на съемной квартире. Если бы у меня было так много лишних денег или любовник, то я купила бы себе, прежде всего, не корону, а квартиру. И моя победа на этом конкурсе многих участников тогда с ума свела. Они били посуду в отеле, возмущаясь, «за что этой чушке первое место?!».

Я, конечно, никого не сужу. Но и следовать такой модели обустройства жизни тоже не могу. Что стало со мной? Я снялась в двух фильмах и стала телеведущей, а еще снялась в клипах. В том числе и в клипе Аликрама Байрамова «Эсрин гезяли». Правда, после этого было много насмешек в мой адрес, так как многие посчитали, что этот певец не слишком модный, стильный и не столь престижно у него сниматься. Да, может, он не стиляга и интеллектом не блещет, но поет же хорошо!

Поэтому я ни с кем и не поддерживаю близких отношений. Я настолько отошла от всего этого, словно этого в моей жизни не было вообще. Но, вместе с тем, я понимаю, что если бы не прожила эту модельную судьбу, то, возможно, даже по рукам пошла бы. Когда нет денег, и не знаешь, где и как их заработать, на многое можно пойти…

- Вы больше ни на что не были годны, кроме как на сцене в качестве модели продавать свою красоту и умение красиво ходить? У вас был выбор?

- Такого выбора не было. У меня два высших образования. Я - врач-гинеколог, кроме того, выучилась и на экономиста. Я понимаю, что молодость не вечна, и не всегда я буду востребована на телевидении. Я работала в больнице, была помощницей главного хирурга. И, как назло, ко мне приходили только с жалобами на геморрой. (Смеется)

Как-то ко мне поступил больной, очень известный у нас человек. А я в тот момент была очень популярна. Только вышел клип «Эсрин гезяли», и меня все узнавали. И когда этот человек расселся передо мной в хирургическом кресле, одним глазом посмотрел на меня, узнал… Ему было так стыдно, что он аж глаза свои закрыл руками от стыда и сквозь смех стал говорить «перед кем я такой стороной раскрылся!». Я в тот же день убежала из больницы! (смеется)

Но деньги мне все же нужны были, и я решила опять попытать счастья, как манекенщица. И уехала в Турцию работать по приглашению модельного агентства «Болеро». А там своих нечистот в модельном бизнесе хватает, все похлеще, чем у нас! Там все манекенщицы и модели с наступлением ночи живут совсем другой жизнью, ночной! Спиртное льется рекой, «денежные мешки» их спаивают и спать рядом с собой укладывают! Не все, конечно, на это идут, но большинство!.. Иногда я даже думаю, может, зря я так от такой жизни отгораживалась! Я всегда мечтала замуж выйти! В Турции столько людей предложение делали!.. Но я не смогу жить ни с кем, кто не азербайджанец!

- Но вы же сами говорите, что в Азербайджане не многие мужчины воспримут вас в качестве жены, потому что вы - модель…

- Предложения есть, но эти молодые люди или мне не интересны, как личности, либо финансово не устроены. Я не могу жить с человеком, с которым мне не о чем поговорить. И не могу жить с человеком, который сам хочет «выйти замуж» за «упакованную» девушку. Я сама замуж хочу выйти, а не жениться! Я хочу быть женой, матерью. И готова ради этого закрыть даже телевизионную страницу своей жизни, как закрыла модельную.

- И никто не верит этим обещаниям?

- У меня был молодой человек, отношения с которым длились шесть лет. Но они оборвались около двух лет назад, из которых почти год я его почти что вообще не вижу. Родители вывезли его из страны, только чтобы разлучить нас. Они меня не захотели видеть своей невесткой. Им кажется, что они слишком высоко сидят и я им не пара.

Родители его лишили всего - денег, работы, машины. У него не было даже денег на сигареты! И в довершение всего его просто вывезли из республики… И получается, что шесть лет своей жизни я угробила на бесхребетного человека! Он хотел, чтобы я родила ему ребенка, чтобы ребенок как-то смягчил его родителей. Но я не пошла на это, так как не хотела спекулировать ребенком. Я бы никогда не стала рожать ребенка без брака. Я знаю, что такое жить без отца!.. Я не хотела такой доли и для своего ребенка…

- Отец раз и навсегда ушел из вашей жизни? Вы с ним не общались?

- Отец только один раз позвонил мне, когда я уже была популярна, узнаваема и, видимо, эта весть дошла и до него. Я только сказала ему: «больше мой номер не набирай». И все. Я не могу продолжать отношения, которые построены не на любви и искренности. Именно поэтому я и с мужем развелась…

- Вы еще и замужем были?!

- (Смеется) Да, была, в далеком прошлом. Мы учились с ним в одной школе. Он меня украл. Я не смогла научиться жить рядом с человеком, которого не люблю. Даже близость у нас была только в брачную ночь. А потом долгие шесть месяцев мы жили в разных комнатах, пока в один день я просто не вернулась из института домой.

Обычно у нас принято ругать бывших мужей. Но мой муж был хорошим человеком. Единственным его недостатком было то, что он полюбил не ту девушку. Я не смогла бы сделать его счастливым, так как не любила его. Он ни к чему не принуждал меня, искренне надеясь, что я смогу полюбить его. Но не получилось… Поэтому я говорю, что из меня любовница не выйдет. (Смеется) Я с мужем своим не могла жить, не то чтобы с кем-то ради денег! Но и с человеком, которого я по-настоящему полюбила, тоже не получилось. Нас разлучили…

Айнур Гаджиева<br style="font-weight: bold;">Day.Az

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в Азербайджане гинекологи лечат геморрой, причем мужчинам. :unknw:

Изменено пользователем Делина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...жёфф же у них считается половым органом....насьанальным...

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В зербайжане примут новый алфавит ??

Название - АзЛат СИАЗ ))

Около 10 лет прошло с тех пор, как в Азербайджане в очередной раз введен латинский алфавит на основе латинской графики (точнее алфавит Турции, предложенный в начале века неким Акопом, которому Ататюрк дал прозвище Дилачар). Этот алфавит не только не решил никаких вопросов, но также как и азербайджанский алфавит на основе кириллицы только породил новые трудности, связанные с его компьютерной адаптацией.

Азербайджанский алфавит на основе кириллицы уже привел к разнобою драйверов, отсутствию возможности построения web-сайтов на азербайджанском языке и другим, не всегда преодолимым трудностям, но за истекший период ни Академия наук Азербайджана, ни многочисленные языковые кафедры, ни специализированные институты не справились с этой проблемой.

Предпринятые попытки создания специализированных FNT и TTF шрифтов также ни к чему хорошему не привели. С одной стороны трудно продублировать все наработанное в мире множество шрифтов под азербайджанский алфавит, с другой стороны эти работы пущены государством на самотек и никак материально не поддерживаются.

Несмотря на неоднократные предложения СИАЗ руководству Министерства информации и печати провести конференцию по этим вопросам, стандартизировать драйвера и разработать комплект шрифтов, и наконец закрыть вопрос, от которого страдают не только государственные учреждения, банки и другие организации, вопрос так не был решен. В результате была запутана финансовая деятельность, начались невыплаты зарплаты, аптеки не знали, какие лекрства нужно отпускать больным по новым рецептам.

В качестве выхода из этой искусственной тупиковой ситуации, в Союзе Изобретателей Азкербайджана был создан вариант алфавита на основе базовых компьютерных латинских символов, получивший название алфавита AзЛат_СИАЗ.

Азербайджанский латинский алфавит в варианте СИАЗ лишен указанных выше недостатков, не конфликтует с существующим программным обеспечением, позволяет работать с Интернетом, и что немаловажно, обеспечен полной шрифтовой базой без изменения кодировки символов.

На приведенной схеме показаны три строки алфавитов. В первой строке расположен азербайджанский алфавит на основе кириллицы. Во второй строке - алфавит на основе турецкой латиницы, в третьей строке - АзЛат_СИАЗ. По колонкам соответствующие звуки расположены друг под другом.

Алфавит в варианте АзЛат_СИАЗ уже поддержан операторами компьютеров и врачами, для которых он оказался единственно приемлемым выходом.

Продолжение тут

баранойя

http://forum.openarmenia.com/topic/26330-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D1%8F-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B4-2/page__view__findpost__p__1066146' rel="external nofollow">

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Восьмиконечная звезда, получившая широкое распространение в архитектурном и ювелирном искусстве Азербайджана, представляет 8 тюркских племён. Эта звезда также изображена и на государственном флаге Азербайджанской Республики. Огонь в центре герба символизирует «Страну Огней» — древнюю Атропатену. :nurse:

Сущность азербайджанской символики огня поясняется следующими словами М. Э. Расулзаде: «Азербайджан — источник огня. Наша Родина всегда свято вскармливала на своей груди один огонёк. Этот огонёк ещё с древних времен сформировал идею веры и светлой надежды».:fish:

http://ru.wikipedia....%B8%D0%BA%D0%B0

Вопрос азеро историкам.-

Атропатена была все таки, тюрским государством???? (см.выше):acute:

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеротурки не хило работают.:crazysmile:

Уже обнаружили могилу.:whistle:

То то я думаю,зачем в Азербайджане рушат мусульманские мечети??

Переходят на "Старый завет" !

В Нахиджеванской автономной республике состоится международный симпозиум «Пророк Ной, мировой потоп и Нахиджеван».

Как передает местное бюро АПА, распоряжение об этом сегодня подписал председатель Верховного междлиса НАР Васиф Талыбов.

Проведение мероприятия намечено на апрель текущего года в городе Нахиджеван.

Напомним, что в последние годы было издано свыше 20 книг и монографий, а также 120 научных статей о связи Нахиджевана с пророком Ноем и мировым потопом. На основе исследований в городе Нахиджеван была обнаружена могила пророка Ноя.

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие помнят , наверное, про ошибку в надписи на паментнике "жертвам хожали" в баку-

-Genosaide :crazysmile:

Откопал еще кое что ))

Это стоит в ленкоране.

Исправления и добавления :rolleyes2: видны невооруженным взглядом.

Вот такой културафальшь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шедевр называется «азик решил сотворить скульптуру». у Лобзега лучше получается. от души поулыбалсо. пропорции убийственные. голова всадника оказалась больше головы то ли лошади, то ли ишака, то ли коня из шахматной доски. а сам всадник, который далеко не Шварцнегер, вполне может посостязаться ростом и телосложением с ... ээээ... не знаюкого. вообщем, сами посмотрите. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие помнят , наверное, про ошибку в надписи на паментнике "жертвам хожали" в баку-

-Genosaide :crazysmile:

Откопал еще кое что ))

Это стоит в ленкоране.

Исправления и добавления :rolleyes2: видны невооруженным взглядом.

Вот такой културафальшь )))

Изменено пользователем Zveroboj (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так азики, только исправили все явное неправильное , а про фамилию паметника забыли !!:crazysmile:

Им лишь бы памятники состряпать на скорую руку,-паметникофилия азерус .:doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в ЖЖ

Нужное подчеркнул ))))

Краткое содержание

Герой фильма «Крик» Исмаил уже вырос, стал командиром батальона и отправился воевать за Карабах.

В Хожалы

Узнав о том, что происходит в Хожали, батальон Исмаила прибывает на вертолёте на место событий и обнаруживает убитых хожалинцев. Армяне в обмен на топливо позволяют азербайджанцам собрать трупы. Потеряв голову от увиденного зрелища, Исмаил мчится на армянскую сторону, мимо ничего не понявших армянских постовых, туда, где находится армянин, с которым они договаривались. Свалив недоумевающего армянина с ног, Исмаил хватает камень и убивает его. (а как обратно вернулся??:shiftyninja:)

Плен

В одном из боёв батальон Исмаила попал в окружение армян. Потеряв всех людей он остался в доме вместе с боевым товарищем Ровшаном , который, чтобы не сдасться в плен, пускает последнюю пулю себе в висок. Исмаил, поначалу хотевший последовать за своим другом, в последний момент тратит последнюю пулю на врага, сам же попадает в плен.

Раненного в ногу Исмаила держат в доме, подвал которого имеет сообщающийся подземный коридор с Арменией, где прячутся армяне, как военные, так и гражданские.

Командир отряда, армянский офицер Армен Хачатурянц (играет Мелик Дадашев) ненавидит Исмаила, называет его «подлым турком», и даже, взяв своего двухлетнего племянника на колени показывает ему лежащего на кровати Исмаила, симулируя в этот момент стрельбу из автомата. Хачатурянц говорит Исмаилу, о том что скоро весь Азербаржан будет захвачен, и их отряд дойдёт до Баку.

Однако не все армяне в доме питают ненависть в азербайджанцам. Так врач-армянин, осматривающий ногу Исмаила, шёпотом говорит, что в душе против этой войны, что сам он тоже из Баку, и что если бы не волнения в Карабахе, то ничего бы не было. Это он тайно намекает Исмаилу про подвал, когда тот спрашивает его о нём. Племянница Хачатурянца (играет Лиана Гудадзе) также жалеет пленника и ненавидит дядю, когда тот издевается над ним.

Будучи в плену, Исмаил узнаёт по армянскому радио о занятии городов Карабаха, одного за другим. Ему больно смотреть как армяне танцуют под азербайжанскую музыку в честь оккупации Шуши и Лачина ,.

Однажды в дом попадает бомба, всё горит, и дом начинает рушится. Все прячутся в подвал, оставив Исмаила лежать на кровати. Тут Исмаил увидел в горящем коридоре плачущего маленького мальчика, племянника Хачатурянца. Встав на ноги, через боль, раненый Исмаил хватает мальчика и выходит с ним из дома. Вышедшие из подвала армяне застают дом в руинах, а Исмаила с ребёнком целыми.

Позже Исмаил был обменён на десяток армянских военопленных.

Интересные факты

  • Мелика Дадашева, так натурально сыгравшего в фильме армянина Хачатурянца во время премьеры фильма в кинотеатре обругала женщина, подумав, что тот на самом деле тот самый армянин, а однажды остановил полицейский и проверил документы. Сам актёр никогда не обижался на подобные случаи, а был только рад тому, что люди запомнили его героя.
  • Фильм был снят в годы войны. Он сильно подействовал на режиссёра и сыгравшего главную роль Джейхуна Мирзоева. Переживая за своего героя, у него появились проблемы со здоровьем, нередко случались инфаркты, от последнего которого Джейхун так и не очнулся. Он умер через год после сьёмок фильма в 1994 году.

Крик барана

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певица Ройа укусила клипмейкера Агиля М.Гулиева – ВИДЕО

05 Июня 2010 [11:15] - Day.Az

Одна из самых востребованных азербайджанских певиц – Ройа Наджафова, известная своими неординарными действиями, вновь «отличилась».

Как сообщает Day.Az, во время съемок рекламного ролика для предстоящего концерта певицы в Зеленом театре режиссер Агиль М. Гулиев влепил певице, отказавшейся выполнять его «указания», пощечину. Но певица не осталась в долгу. В ответ Ройа укусила режиссера-клипмейкера Агиля М.Гулиева. Не верите? Тогда убедитесь сами...

Добавим, что и кровь, использованная в ролике, - самая что ни на есть настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 411 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    Ara55 Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...