Перейти к публикации

Слава Аллаху, мы армяне!


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, но души и сердца недостаточно.

Нужны знания. И не просто академические знания из школы или даже ВУЗа.

Одних благих намерений мало, надо иметь определенные планы, кое-какую практику...

Думайте, что бы вы смогли сделать, если бы сегодня вы лично были бы у власти. Только общими фразами дела не сделаешь, нужно продумать все до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 853
  • Создано
  • Последний ответ

Душа и сердце не достаточный, но об'язательный минимум. Когда у человека душа спекулянта и сердце массона, то все его знания превращаются в оружие уничтожения а не созидания.

Верная мысль, Hay-Ar!!!.............Но здесь мы сталкиваемся с глубинной, я бы сказал глобальной проблемой, имя которой - Система Ценностей Общества Потребления..................эта самая система и есть та самая удавка посредством которой люди оказываются пожизненными заложниками своих собственных желаний, направленных в основном на достижение вожделённого благополучия, где каждый человек-букашка тянет одеяло исключительно на себя, будучи вынужденным жить только в мыслях о добывании хлеба и теша себя различными доступными зрелищами.

Это замкнутый круг, путь уготованный представителям подавляющего большинства народов мира..........в том числе и нам, армянам.

Данная Система практически безупречно учитывает психологию человека и данность его эгоистической природы.

Казалось бы, что балансом ей в плане гармонизации личности человека, должны служить религиозные институты, вооружённые духовными знаниями, но увы, люди облечённые в духовный сан, сами польстились на материальные (и не только) блага, что вполне закономерно, и оттого не могут быть учителями и примером для своей паствы (исключения из них только поддтверждают правило).

Думаю, если не заниматься самообманом, наш народ(как и многие другие в той или иной степени), в большинстве своём духовнопорабощён и ограничен в своём мировозренческом диапазоне, что и предопределило его великие страдания и потери на протяжении многих веков...............Корень зла именно в этом..........В нас самих........В скованности Национального Духа.

Мы сами творим себе врагов, не умея притягивать, но преуспев в деле отторжения от себя своих же соплеменников, выискивая в глазах тех кто проявляет те или иные признаки инаковости мельчайшие соринки.........при этом не видя в своих глазах целые брёвна.

Что делать?......................Самое важное для нас на данный момент сделать первый, я бы сказал великий шаг.........своего рода прорыв. В чём он заключается?.....................В постепенном системном переходе национального сознания от стадии эгоистов - одиночек (сознание обезьяны) к стадии коллективного национального эгоизма (сознание Человек).

Как это сделать?..............Очень ''просто''!..............Каждому начать с себя, с осознания ЗЛА В СЕБЕ САМИХ, подавая соответствующий пример сопричастия на ДЕЛЕ, объединяясь с себе подобными..............тем самым, из месяца в месяц, из года в год, из десятилетия в десятилетие формируя Новую Коллективную Ментальность нашей Нации, которая будет НАД религиями и НАД местничковым ущербным мышлением, веками державшими наш народ в заперти......................Нам всё это НЕ слабо....................Я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож согласен полностью. Просто два момента хочу дополнить.

1) Для достижения этой цели надо, чтоб у власти были люди которые думают также. После этого СМИ начнут рекламировать истинные ценности(поверьте СМИ великая сила, похлеще атомной бомбы будет).

2) У нас нет столько времени, думаю все разрешится гораздо быстрее чем мы сможем изменить общество снизу, отсюда вновь переходим к пункту один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи... как будто речь идёт хотя бы о 50-ти милионной нации.

Армян горсть, жалкие 2,5 миллиона. (Диаспора не в счёт).

При желании всё можно "перепрошить" за 1 президентский срок. Смотрите на соседей сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи... как будто речь идёт хотя бы о 50-ти милионной нации.

Армян горсть, жалкие 2,5 миллиона. (Диаспора не в счёт).

При желании всё можно "перепрошить" за 1 президентский срок. Смотрите на соседей сверху.

Диаспора всегда в счет, поскольку она потенциальный житель Армении. Важно, чтобы этот житель знал, что едет на Родину, где есть положительный "устав".

Чтобы появился президент способный "перепрошить" страну, ситуация должна назреть.

Правда для этого в Грузии, к примеру, оказалось не нужным иметь четкий "устав".

Оказалось достаточно иметь смутное представление о правовом гос-ве, наличие таких как Саакашвили около власти и мощного спонсора извне, а также достаточные гарантии сохранения государственности.У нас есть все кроме последнего.

Наличие "устава" в умах большинства может сделать движение устойчивым к смене президента.Саакашвили скоро окончит второй срок, что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи... как будто речь идёт хотя бы о 50-ти милионной нации.

Армян горсть, жалкие 2,5 миллиона. (Диаспора не в счёт).

При желании всё можно "перепрошить" за 1 президентский срок. Смотрите на соседей сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот главное понять, что нас не 2.5 мил. а 9мил...

Скоро (надеюсь) мы все станем свидетелями создания всеармянского правительства... Поверьте, работа уже идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 9 миллионов - не верю. Людей с арм. фамилиями может и наберётся столько. Считающих себя армянами уже меньше. Знающих армянский хоть на каком-то уровне - в разы меньше. Знающих армянский как родной - только среди жителей РА и уехавших в 90е. Итого, армян 2,5 - 3,5 миллиона. Из этих реальных цифр надо исходить. Остальное - отмирающий балласт.

Насчёт утопии с мировым армянским правительством... Я очень надеюсь. Но кроме пука в лужу со стороны Хрануш о двухпалатном Сенате - ничего не последовало.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 9 миллионов - не верю. Людей с арм. фамилиями может и наберётся столько. Считающих себя армянами уже меньше. Знающих армянский хоть на каком-то уровне - в разы меньше. Знающих армянский как родной - только среди жителей РА и уехавших в 90е. Итого, армян 2,5 - 3,5 миллиона. Из этих реальных цифр надо исходить. Остальное - отмирающий балласт.

Насчёт утопии с мировым армянским правительством... Я очень надеюсь. Но кроме пука в лужу со стороны Хрануш о двухпалатном Сенате - ничего не последовало.

По вашей статистике армян не то что 2,5млн, но даже и 2,5 тыс. не наберётся. Вас послушать, то нашему народу уже заранее дружным маршем давно пора кануть в лету...........Значит какая у вас логика?

1. Не знаешь языка? - не армянин.

2. Носишь неправильную фамилию? - Не армянин.

3. Наверное забыли добавимть: = Не зажигаешь в церкви свечки? - Не армянин.

4. Родился не в Армении?( значит скорее всего родного языка знать не будешь) - Не армянин.

5. И если считаешь необходимым создание мирового армянского правительства, значит садомазоутопист, одним словом - Не армянин........................................

Знаете почему наша нация так сильно ассимилируется и теряет?..................Потому что та мораль которую вы здесь проповедуете владеет основной его массой, делая его тем самым слепым в своей тупой гордыне, разобщённым стадом, ведомым на заклание.............................

P.S. Я по вашим меркам, уж точно не армянин, а вы не армянин по моим................ну что же, значит на нашей планете проживает два разных армянских народа.............Просто хочу предупредить, такие армяне как я, будут делать всё от себя зависящее, чтобы так ''думающих'' армян как вы было как можно меньше................пока не перезагрузитесь .rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я по вашим меркам, уж точно не армянин, а вы не армянин по моим................ну что же, значит на нашей планете проживает два разных армянских народа.............Просто хочу предупредить, такие армяне как я, будут делать всё от себя зависящее, чтобы так ''думающих'' армян как вы было как можно меньше................пока не перезагрузитесь .rolleyes.gif

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я по вашим меркам, уж точно не армянин, а вы не армянин по моим................ну что же, значит на нашей планете проживает два разных армянских народа.............Просто хочу предупредить, такие армяне как я, будут делать всё от себя зависящее, чтобы так ''думающих'' армян как вы было как можно меньше................пока не перезагрузитесь .rolleyes.gif

Нота,

что потверждает принадлежность к армянской нации? Язык - не всегда, религия - не всегда, менталитет - нет конечно, место рождения или проживания - нет, генетика - вряд ли можно найти чистых армян.

вероятнее всего быть армянином-значит быть носителем той человеческой миссии которая выпала (предопределена свыше) армянскому народу.

И если кто-то согласен стать носителем этой Миссии - он армянин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый теракт Монте совершил в 70-х перед зданием Международного Совета Церквей в Бейруте. Казалось бы, почему? А потому что этот совет занимался тем, что вывозил христиан и армян из Ливана в Италию и далее на Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей статистике армян не то что 2,5млн, но даже и 2,5 тыс. не наберётся. Вас послушать, то нашему народу уже заранее дружным маршем давно пора кануть в лету...........Значит какая у вас логика?

1. Не знаешь языка? - не армянин.

2. Носишь неправильную фамилию? - Не армянин.

3. Наверное забыли добавимть: = Не зажигаешь в церкви свечки? - Не армянин.

4. Родился не в Армении?( значит скорее всего родного языка знать не будешь) - Не армянин.

5. И если считаешь необходимым создание мирового армянского правительства, значит садомазоутопист, одним словом - Не армянин........................................

Знаете почему наша нация так сильно ассимилируется и теряет?..................Потому что та мораль которую вы здесь проповедуете владеет основной его массой, делая его тем самым слепым в своей тупой гордыне, разобщённым стадом, ведомым на заклание.............................

P.S. Я по вашим меркам, уж точно не армянин, а вы не армянин по моим................ну что же, значит на нашей планете проживает два разных армянских народа.............Просто хочу предупредить, такие армяне как я, будут делать всё от себя зависящее, чтобы так ''думающих'' армян как вы было как можно меньше................пока не перезагрузитесь .rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    luc irrenna rush Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...