Перейти к публикации

Андраник ....!!!


Рекомендованные сообщения

Ну я не верю что русским есть какое то дело до чувств турок или азеров. Турок русские недолюбливают, все таки с ними было несколько больших войн и бесчисленное множество более мелких конфликтов. А азеров, не в обиду им будет сказано, многие просто за людей не считают. Но любой местный начальник воспринимает это как личное оскорбление если что то делается без его ведома и это как я понимаю то что произошло. Отказать по началу могли, но только не из за турок и азеров а из за не любви конкретного уполномоченного лица к армянам, хотя я на самом деле даже не уверен. Может кстати этот конкретный чиновник не имеет ничего против армян, но его просто обидело то что уже начали делать памятник не предупредив его, а его собираются поставить перед фактов, о чем ему не примянули сообщить азеры. Может ему было бы достаточно если бы с ним заранее обсудили проект? Но даже пусть отказали, в этом случае, надо было идти выше, в начале на уровень края, где также могли зарубить, а потом на федеральный уровень. Есть в конце-концов депутаты армяне, как Чилингаров или тот полковник танкист, воевавший в Таджикистане, есть генералы армяне в Российской армии. Это председателю сель совета можно отказать, а если бы тот же герой России Чилингаров обратился бы к городскому чиновнику ему что тоже бы отказали? Да кто с ним захочет связываться? Но только такие вещи делаются тихо, чтобы все стороны имели возможность сохранить лицо, а когда начинается шум и силовое продавливание, то начинаются обиды и люди начинают упираться рогом, и вообще хорошим это не заканчивается. А что касается возможных пост фактум обид турок и азеров на законно установленный памятник, это бы уже русские восприняли как личное оскорбление, потому как это вмешательство во внутренние дела, а они этого очень не любят. Ну я вот так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ

RafaelP, ты видел ссылки? Тяжба идёт ещё с конца 2010 года. Это не просто "взаимное недопонимание" и обида отдельно взятого чиновника. Это реальная подствава армян. А армян подставить как нефига делать. Ибо:

Я сам из Сочи и знаю этих особей ( глав общины, ну почти все) они ради безопасности своего бизнеса на все готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ради справедливости надо сказать, что армяне там начали поселяться не 200, а около 150 лет назад, собственно как и русские,греки, эстонцы, поскольку кавказская война там продолжалась вплоть до 1864 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел , это если не считать черкесогаев , которые заселяли эти края , по некоторым данным с 12-14 веков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да Вреж джан, я сам хотел о них упомянуть .но они жили значительно севернее, и нынешние сочинские армяне к ним никакого отношения не имеют, в отличие от армян города Армавира(и то частично, поскольку основная масса это беженцы и ЗА). вообще если учитывать что по всему черноморсокму побережью средневековье были крепости генуэзцев, любивших торговлю, то и непременно там были армяне. но с установлением турецкого господства и архаизации местного уклада городская торговля стала невозможна, и армяне то ли переселились в Крым, и только потом к черкесам, то ли сразу к черкесам. пока не менее есть ряд косвенных данных,которые позволяют утверждать изначальное родство черкесогаев с крымскими армянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, ты хорошо отметил что реакция была неадекватная. Но мне это говорит именно о том что там пошли на пролом, а так делать нельзя. Причем как я понял даже в самой общине не было согласия. Я также готов поверить что как ты сказал "ребятам нарисовали неадекватную картину типа арм. национализм пробуждается". Но все таки как мне кажется всего этого можно было избежать если в начале было без шума договориться.

По поводу Хачкаров и отсутствия бумаг, там все таки может быть другое. Во-первых законодательство сильно менялось последние 10 лет, в частности вышел Строительный Кодекс, а законы как правило обратной силы не имеют. Во вторых, все таки Хачкары это другое. Их могут побоятся трогать даже если и закон не соблюден.

Kaivaz, я согласен что это была подстава. Просто у меня ощущение что подставили себя сами. Ну а турки и азеры в этом посодействовали, накапав на мозги ответственным чиновникам. Кстати как турки вообще про этот памятник узнали что так заранее шум подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это вполне возможно , если учитывать , что , как считается , черкесогаи впервые появились после падения Армянского государства Багратидов , а крымские себя считают Анийскими , тоже покинувшими страну после нашествия турок-сельджуков...

P.S. Всё-таки не настолько севернее , как ты говоришь...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, ты хорошо отметил что реакция была неадекватная. Но мне это говорит именно о том что там пошли на пролом, а так делать нельзя. Причем как я понял даже в самой общине не было согласия. Я также готов поверить что как ты сказал "ребятам нарисовали неадекватную картину типа арм. национализм пробуждается". Но все таки как мне кажется всего этого можно было избежать если в начале было без шума договориться.

По поводу Хачкаров и отсутствия бумаг, там все таки может быть другое. Во-первых законодательство сильно менялось последние 10 лет, в частности вышел Строительный Кодекс, а законы как правило обратной силы не имеют. Во вторых, все таки Хачкары это другое. Их могут побоятся трогать даже если и закон не соблюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения Самвел. Ну наверное тогда главное чтобы вы, живущие в том регионе, лишний раз не рисковали, потому как регион действительно нехороший в плане потенциальны межнациональных конфликтов. Ну а памятник, Бог с ним. Можно отправить в Армению или Арцах и там люди с удовольствием его поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения Самвел. Ну наверное тогда главное чтобы вы, живущие в том регионе, лишний раз не рисковали, потому как регион действительно нехороший в плане потенциальны межнациональных конфликтов. Ну а памятник, Бог с ним. Можно отправить в Армению или Арцах и там люди с удовольствием его поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди выборы, при всем том, что выборы в россии превратились в фарс, эти будут отличаться от всех иных рядом объективных моментов, (к слову в нескольких регионах выборы выигрывали не единоросы) и этот факт очень сильно их тревожит в предверии мартовских выборов. вот и создаются всякие там народные фронты (смешно конечно напоминает т.н. азербайджан 90-х) так вот, а что сочинские армяне у нас уже в выборах не принимают участие? блин, да с таким капиталом раз в 4-5 лет у властей должны коленки трястись как бы голоса армян привлечь к себе для удержания у власти. это вообще проблема наша большая.Видите ли турки им сказали, турки пришли и ушли после олимпиады, или они хотят чтоб остались? вряд ли... блин всякие саровцы и иные х*яровцы, должны властям просто намекнуть, что ребята, пойдете на поводу у турков, и попрете парва армян , гражда россии, то на выборах вам от нас ничего не светит, и провести соответсвующую агитацию среди армян. думаю, и противники партии власти тоже клюнут на это. блин не умеем мы пользоваться нашим потенциалом. ...

думаю надо начать агитацию отсюда. главначя мысль и главная идея агитации, на выборах все армяне имеющие право голоса не должны ИГНОРИРОВАТЬ выборы, а должны голосовать ПРОТИВ тех, кто попирал их национальные интересы в угоду туркам и азерам . и тем боле тем, кто выступал напрямую против армян...

все! что там на выборах сделаю армяне не главное главное дать им понять что могут сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем что сделано,то сделано,единственно что обидно что опростоволосились в это раз дважды,один раз когда поставили,второй раз когда снесли.Можно было вполне и оставить,душка не хватило,но и у властей душка бы не хватило снести.Психологически проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, ляв эли ))))

какие выборы? при чем тут время появления армян в регионе? К данному вопросу все это не имеет никакого отношения...неужели есть наивные люди, которые думают, что раз армян там много и они давно живут в регионе , то их там любят или ценят? Да, вышеупомянутые факты и юбжный регион сделали аборигенов чуть более терпимыми, но они все равно армян ненавидят (как собсно и всех других и друг друга)....надо быть слепцами,чтобы этого не видеть и не осознавать.

Из-за глупости инициаторов установки памятника , особого предмета возмущения не вижу. Единственный момент за который стоило бы зацепиться - "совет" местных властей не ставить из-за угроз турок и поэтому поводу их надо заставить публично признать, что причина не в этом. Во все осталоьным к ним претензий нет - не хотят памятник, пусть Грач ставит у себя во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...