Перейти к публикации

Ваше отношение к атеизму


Самvел

Рекомендованные сообщения

Не мою. Я толпы не люблю. Но и связываться с толпой не посоветую. Каким бы "организованным" ты не был.

В том то и дело,что толпу разогнать как два пальца об асфальт,на то она и толпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 216
  • Создано
  • Последний ответ

В том то и дело,что толпу разогнать как два пальца об асфальт,на то она и толпа.

Неорганизованную - может быть. Но во главе религиозных толп обычно стоят умные и хорошо организованные лидеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к тому, что ты стараешься быть приличным человеком, о чем узнал от своего отца, не лезешь в карман к ближнему, не спишь с его женой - так это результат многовековой работы этих самых посредников в рясах. В обществах, где они не работали считается доблестью украсть у ближнего, не грех увести его жену, или даже убить и съесть этого самого ближнего. А в книгах многие вообще не нуждаются.

Получается атеисты-способные ученики в каком-то уже поколении, а верующие все еще не поняли что к чему, и им еще надо слушать дядек в рясах :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для тебя все начинается с твоего отца, у меня с Христа, у кого-то с Ленина. Сама вера одна и та же.:)))))) каждый выбирает себе по вкусу. На то она и свобода совести:)).

Бжишк,не трынди а.Коль ты верующий,то изволь соблюдать все постулаты веры,а так,быть частично верующим,это всё равно что быть частично беременным.Я ещё раз тебе говорю,не надо всё под веру подводить,мол если я прислушивался к своему отцу,старался поступать по человечески,то это уже какая то вера.Ну тогда по твоей логике и все животные тоже верующие,коль волчица кормит дитё молоком и защищает его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бжишк,не трынди а.Коль ты верующий,то изволь соблюдать все постулаты веры,а так,быть частично верующим,это всё равно что быть частично беременным.Я ещё раз тебе говорю,не надо всё под веру подводить,мол если я прислушивался к своему отцу,старался поступать по человечески,то это уже какая то вера.Ну тогда по твоей логике и все животные тоже верующие,коль волчица кормит дитё молоком и защищает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни не видел простого верующего,которы действительно верующий,а не исполнитель обрядов.Вот когда встречу,тогда и сравню.

П.С. Пардон,вру.Был у нас на работе один баптист.Так это пи...ец туши свет,лучше бы он просто как остальные соблюдал обряды :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у атеистов нет внутреннего конфликта, спора с самим собой, в котором может родиться истина. Они способны только пережевывать чужое.:)))

Дохтур,ты наверное принял лишнее на грудь,тем самым совершив очередной грех.Уж кто кто,а церковь(мечеть,синагога) были первыми тормозами в развитии прогресса.Как доктор должен знать,что грозило в своё время тем,кто с опасностью для жизни вскрывал трупы,для изучения анатомии.Только не говори что мол они были верующие.Только опять не говори,что мол иерархи веры это одно,а простые верующие это другое(мол вожди КПСС извратили сущность коммунизма).Дорогой,азы веры низы получают от верхов,ну коль верхи в это не верят,значит это туфта,которой кормят низы.Это примерно как в Диспутовском форуме один из их авторитетов кинет непроверенную информацию про хаев,низы начинают усиленно жевать эту травку и даже когда авторитет скажет,мол овныыы,всё оказалось туфтой,овны продалжают херачить травку и не слышуть голос сверху,мол травка то сочная и хер с ним,что авторитет ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, Сиго, что для человека, воспитанного на основах другой религиозной традиции это "по-человечески" очень отличается от твоего. Вот почему ты не любишь мусульман?:))))

Я разве писал что не люблю мусульман?Это вы ,верующие взаимно не терпите друг друга.А я делю людей не по вере,а по их поступкам.И если эти поступки совершают в Европе ли или в другом месте мусульмане,значит я не люблю мусульман.Заметь,по их поступкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Сиго, все эти дискуссии можно резюмировать одним анекдотом

- Бог умер, - сказал Ницше

- Ницше умер, - сказал Бог

:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у атеистов нет внутреннего конфликта, спора с самим собой, в котором может родиться истина. Они способны только пережевывать чужое.:)))

Это в церкови то внутренний конфликт?Это хде они спорят внутри друг друга?По-моему у них дааааавно там догма.Не скажешь ли,почему Аристотеля церковь предала анафеме и не разрешает даже имя его вспоминать.Наверное нечего было ему возразить?Трудно наверное спорить с Аристотелем,потому как истина может остаться за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве писал что не люблю мусульман?Это вы ,верующие взаимно не терпите друг друга.А я делю людей не по вере,а по их поступкам.И если эти поступки совершают в Европе ли или в другом месте мусульмане,значит я не люблю мусульман.Заметь,по их поступкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Сиго, все эти дискуссии можно резюмировать одним анекдотом

- Бог умер, - сказал Ницше

- Ницше умер, - сказал Бог

:)))))

А кто бога то слышал?Я могу тебе возразить следующим

Когда ты говоришь с богом,ты верующий,когда бог говорит с тобой,ты психически больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Сиго, все эти дискуссии можно резюмировать одним анекдотом

- Бог умер, - сказал Ницше

- Ницше умер, - сказал Бог

:)))))

Более полный вариант:

- Бог умер.

(Ницше)

- Ницше умер.

(Бог)

- Бугага...

(Смерть)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...