Перейти к публикации

Церковь Святой Анны


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

..академию уже разрушили.. на ее месте рано или поздно,какой нибудь "кочарян" построит обэкт.. не лучше ли,чтоб это была церковь ? .. и ,по моему, лучше отказаться от резиденции,и на все эти деньги построить настояший шедевр армянского зодчества украшенный барельефами, а старя будет внутри, наподобие Кувуклии, Городу нужна хоть одна красивая церковь, а не ширпотреб как Лусаворич..

Шмидт джан,в городе много мест с неухоженной территорией,вот пусть святые отцы берут эту территорию.,строят церковь,облагораживают всё вокруг,так сказать хотя бы этим показывали пример.А в данном случае,когда вроде бы преследуя благородную цель вернуть из задворков историческую часовню,рушат институт,а на самом деле,этот верховный плут всея армян,как последний мерзкий "бизнесмен" ставит на этом месте свой обэкт,который в данном случае ничем не лучше "Кочяряновских" или иных обэктов.А насчёт того,что мол нашему окуенно религиозному народу не пробиться свечку поставить,скажу,что если бы хотя бы 10 процентов из тех,кто считает себя религиозными,действительно были религиозными,то наша страна выглядела бы совсем по-другому.А так,95 процентов "паствы" это не религиозные люди,а чисто так,совершить обряд,поставить свечку,перекреститься,выйти из церкви,выпить пивка и нассать в углу церкви.Ну вот примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ

Лично я об'ясняю это обыкновенным инстинктивным консерватизмом.

Многие люди просто терпеть не могут любые перемены: даже если на месте пустыря появляется новое красивое здание или высаживаются новые деревья.

Освободили вид старой часовенки, о существовании которой мало кто знал - недовольны. Дополняют ее красивым церковным ансамблем - недовольны.

По счастью, находятся и те, кто не довольствуются тем что имеют, они уходят из пещер и строят себе дома у моря.

А пещерные консерваторы посидят десяток лет в своих берлогах, обзавидуются, да - тоже к морю. Хотя до конца жизни не перестанут повторять внукам - вот в моей пещере жизнь была гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне абсолютно не нравится пристройка и то, что старинная колокольная стоит отдельно, но как бы "впритирку" к основной церкви т.е. по мне не вписывается в ансамбль. Хотелось бы видеть вместо громоздкой пристройки небольшой садик. Есть еще пару моментов, но это основные.

Ну так это как раз стандарт для церквей: колокольни стоят рядом. Пойди хотя бы в Церковь Зоравар, там тоже так. Плюс - верхушка колокольни того же размера, что и маленькие верхушки основной церкви, так что ансамбль вполне гармоничен.

И насколько я знаю, новая церковь строится по фотографиям, сохранившимся от прежней, разрушенной.

Скверик тоже предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я об'ясняю это обыкновенным инстинктивным консерватизмом.

Многие люди просто терпеть не могут любые перемены: даже если на месте пустыря появляется новое красивое или высаживаются новые деревья.

Освободили вид старой часовенки, о существовании которой мало кто знал - недовольны. Дополняют ее красивым церковным ансамблем - недовольны.

По счастью, находятся и те, кто не довольствуются тем что имеют, они уходят из пещер и строят себе дома у моря.

А пещерные консерваторы посидят десяток лет в своих берлогах, обзавидуются, да - тоже к морю. Хотя до конца жизни не перестанут повторять внукам - вот в моей пещере жизнь была гораздо лучше.

А вот не надо ля ля.Рушили институт для освобождения исторической ценности,а не для постройки всякой херни.Бляяя,ещё раз говорю,нынешние церкви,подобны зданиям разных там обкомов партии ,а их служители одинаково мерзки,как и идеологи ком. партии или идеологи других режимов.Освободили часовню,облагородьте вокруг территорию,остались деньги,привндите в порядок множество ваших же исторических церквей и часовен.Чем посупки наших святых отцов плутов,отличаются от действий великого Ильхама?И тем и другим одинаково наплевать на паству и пустить пыль в глаза,а заодно поиметь паству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не надо ля ля.Рушили институт для освобождения исторической ценности,а не для постройки всякой херни.Бляяя,ещё раз говорю,нынешние церкви,подобны зданиям разных там обкомов партии ,а их служители одинаково мерзки,как и идеологи ком. партии или идеологи других режимов.Освободили часовню,облагородьте вокруг территорию,остались деньги,привндите в порядок множество ваших же исторических церквей и часовен.Чем посупки наших святых отцов плутов,отличаются от действий великого Ильхама?И тем и другим одинаково наплевать на паству и пустить пыль в глаза,а заодно поиметь паству.

Я понял - тебе не нужна церковь на главной улице города, а мне нужна. И большинству ереванцев тоже.

Вот когда построят - еще гордиться будешь, гостей водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А мне не нравится сам Гарегин и соответственно все, что связано с его именем, кипучей деятельностью и попытки войти в историю любым способом, хоть через ж.

Не понимает человек, что что Вазгеном он не станет никогда, даже ечли сальто мортале на площади покажет

хочет строить - пусть восстанавливает старое, помогает своим прихожанам и самолично соблюдает заповеди... тогда глядишь и народ к нему потянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочет строить - пусть восстанавливает старое

Вот он и восстанавливает. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

выедь в регионы и посмотри ... что и как он восстанавливает

поговори с местными священниками, как уже несколько лет церковь Мамиконянов стоит с обвалившимся куполом с зияющей дырой в потолке, а "денег на восстановление нет" ..

ты давай мне не рассказывай, что и как это торгашеская морда восстанавливает. Поедь и посмотри в каком состоянии храмы 6-7 веков, которые дороже его туши, его комфорта и его никчемной жизни - то наша история, связанная с людьми, которые за эту историю боролись, а не потребляли.

Уже не говорю о том, что Катогике - католический храм .. с какой стати он должен ирать роль приложения к резиденции Гарегина-которому-деньги-девать-некуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порушили весь центр - отстроили Северный просп. Вот и строили бы новую церковь на этом проспекте - заодно близко к пастве, и разнообразие, а не рушили бы еще одно красивое старое здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял - тебе не нужна церковь на главной улице города, а мне нужна. И большинству ереванцев тоже.

Вот когда построят - еще гордиться будешь, гостей водить.

А почему ты себя ассоциируешь с большинством ереванцев,а меня относишь к меньшинсту?(сам ты п...др(шутка))Я думаю большинство ереванцев как раз-таки не в восторге.Ну и ещё,ереванцы,ответьте пожалуйста,вокруг Лусаворича всё облагорожено,а то в 2009 ещё местами каканоцер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коромысло с ведром

Загремело на весь дом:

- Никто по воду не ходит.

Коромысла не берёт.

Стали жить по новой моде -

Завели водопровод.

Разленились нынче бабы.

Али плечи стали слабы?

Речка спятила с ума -

По домам пошла сама!

А бывало, с перезвоном

К берегам её зелёным

Шли девицы за водой

По улице мостовой.

Подходили к речке близко,

Речке кланялися низко:

- Здравствуй, речка, наша мать,

Дай водицы нам набрать!

А теперь двухлетний внучек

Повернёт одной рукой

Ручку крана, точно ключик,

И вода бежит рекой!

Так сказало коромысло

И на гвоздике повисло.

http://lukoshko.net/marshak/marsh14.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты себя ассоциируешь с большинством ереванцев,а меня относишь к меньшинсту?(сам ты п...др(шутка))Я думаю большинство ереванцев как раз-таки не в восторге.Ну и ещё,ереванцы,ответьте пожалуйста,вокруг Лусаворича всё облагорожено,а то в 2009 ещё местами каканоцер.

Ты где живешь-то... ереванец? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты где живешь-то... ереванец? :innocent:

Я слишком известная личность,чтобы читатель мне такие вопросы задавал :innocent:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь двухлетний внучек

Повернёт одной рукой

Ручку крана, точно ключик,

И вода бежит рекой!

Так сказало коромысло

И на гвоздике повисло.

http://lukoshko.net/marshak/marsh14.shtml

Так церковь и есть коромысло и вместо того,чтобы его повесить на гвоздик,рушат краник(институт),а вместо него строят церковь(коромысло).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...