Перейти к публикации

Эхо прошлого и шаги к будущему


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, разве так легко трансформировать идеи в головах?

Вы же говорили что с самого начали читали . Так вот, чтоб перейти с одной группы в другую мне ничего трансформировать не нужно .

Я сначала просто вынужден буду защишаться , в процессе этого может получиться так что защититься не смогу и я исчезну , а может получиться наоборот , что я окажусь на берегу реки Кура , как вы выше написали . И никакой трансформации идей нет . Фактически я буду в группе В .

Гарантий никто не дает , что может быть завтра . Моя тема совсем о другом .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы же говорили что с самого начали читали . Так вот, чтоб перейти с одной группы в другую мне ничего трансформировать не нужно .

Я сначала просто вынужден буду защишаться , в процессе этого может получиться так что защититься не смогу и я исчезну , а может получиться наоборот , что я окажусь на берегу реки Кура , как вы выше написали . И никакой трансформации идей нет . Фактически я буду в группе В .

Гарантий никто не дает , что может быть завтра . Моя тема совсем о другом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсджан, то что пишете Вы, это, как говорится, ориентация на местности, то есть Вы изначально не заложник каких-то идей, смотрите "как карты лягут". Я же пишу не об этом.

Если где то у кого то есть идеи , расширения территорий , возврата или освобождения , это еще ничего не значит . И на вашей и на нашей стороне есть свои идеологи . На самом деле они мало чего решают . Их просто слушают, создаются мнение но не более , а территории и земли получают только через " кадастр " :laugh:

Ход событий как раз меняют не идеологи , а такие простые люди которые ориентируются исходя из ситуации . Это есть инструмент и сила .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ребята с 1975г. собирали факты притеснения армян, разрушения памятников, наивно верили, что могут чего-то добиться всякими там делегациями в Москву, устраивали мирные митинги, махали конституцией СССР, а им ответили Сумгаитом (читай «разорвем»)

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавиться от истоков не возможно , нужно иметь волю признавать свои ошибки . Нужно научиться посмотреть на себя со стороны , упрямо день за днем не утверждать что мы пуп земли , мы всегда правы .

А еще у азербайджанцев очень разные истоки , у кого то началось в другом месте с другими понятиями, у кого то наоборот.

Изменено пользователем Sarka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Извиняюсь, что за митинг? Ис-те-фа?

Общаются Лапша и Нельсджан. closed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

т.е. я так понимаю, по вашему, в корне конфликта две составляющие:

б) азербайджанская - завышенная самооценка азербайджанцев турков , действующая на армян крайне отрицательно )))

вы скажите, где я ошиблась, а то я уже дальше пошла думать.. пока на правильном пути, как бы не сойти..

ошибка исправлена ))

Извиняюсь, что за митинг? Ис-те-фа?

Общаются Лапша и Нельсджан. closed.gif

Рекламные паузы не помешают Ман джан . Все равно Лапша поздно приходит .

Офис пустует , главное правила никакие не нарушаются .В смысле нашу беседу не обсуждают .Ну задают вопросы я отвечаю .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу вообще здесь общения,Нэльс открыто выражает всё через что пришлось пройти--а ему отвечают откровенной ерундой

Изменено пользователем Sarka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекламные паузы не помешают Ман джан . Все равно Лапша поздно приходит .

Офис пустует , главное правила никакие не нарушаются .В смысле нашу беседу не обсуждают .Ну задают вопросы я отвечаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:thumbsup:

я тоже не имею против ничего против ничьего прихода)))

и беседу пусть обсуждают, не вопрос.

просто я ни на один пост здесь, кроме твоих, отвечать не буду: формат есть формат)

Непременно воспользуюсь предоставленной собеседниками возможностью и прокомментирую "восспоминания" Лапши, касаемых производства гранат.

Вот какую цитату предоставляет в юбилейном, сотом постинге Лапша в качестве изобличающего доказательства злых намерений инициаторов, лидеров отделения Карабаха от Азербайджана:

- В отличие от многих, мы, подпольщики, прекрасно понимали, что в конечном итоге все это приведет к кровопролитию, и готовились к нему. Против нас, естественно, велась работа. Например, после визита первой делегации в Москву ребят вызывали на беседу в горком партии, в КГБ. Или же такой пример, мы - я, Осколка, Ашот Саркисян, Ролес Агаджанян - на асфальтном заводе организовали производство гранат, естественно, нас выдали, и ребят стали вызывать в КГБ, и это в то время, когда весь народ уже поднялся на борьбу.

А вот более полная цитата того же интервью:

Мы приняли решение о воссоединении с Арменией, о чем мечтали всю жизнь. На что азеры ответили Сумгаитом. 28 февраля, осознавая, что нужна общеармянская организация, которая будет руководить Движением, на собрании активистов в Ереване, в Доме писателей, был создан комитет "Карабах", членами которого стали: Игорь Мурадян, Вазген Манукян, Ашот Манучарян, Амбарцум Галстян, Гагик Сафарян, я и руководители наших районных организаций - Славик Арушанян, Виген Ширинян, Володя Хачатрян и Артур Мкртчян.

- В то время Вы верили в конечный успех Движения и что Арцаху придется пройти через пекло войны?

- В отличие от многих, мы, подпольщики, прекрасно понимали, что в конечном итоге все это приведет к кровопролитию, и готовились к нему. Против нас, естественно, велась работа. Например, после визита первой делегации в Москву ребят вызывали на беседу в горком партии, в КГБ. Или же такой пример, мы - я, Осколка, Ашот Саркисян, Ролес Агаджанян - на асфальтном заводе организовали производство гранат, естественно, нас выдали, и ребят стали вызывать в КГБ, и это в то время, когда весь народ уже поднялся на борьбу.

Ну а потом, то ли нас обманули, то ли мы сами себя обманули, но в итоге мы не добились поставленной цели, и как результат - на сегодня у нас два армянских государства. То есть мы не воссоединились с Арменией, мы не создали одно государство, одну осязаемую Родину.

Как говорится, найди три отличия. Для непонятливых, поясняю:

1. В приведенном отрывке указывается только одна дата: Дата создания комитета Карабах. И исходя из контекста становится понятным, что комитет Карабах был создан сразу ПОСЛЕ Сумгаитских погромов.

2. Дальше говорится и о начале производства гранат, организованный непонятно когда. По крайней мере, даты не указаны. Однако, опять же в контексте приведенного мною отрывка, любому внимательному человеку становится абсолютно понятно, что это было в то время, когда уже ВЕСЬ НАРОД ПОДНЯЛСЯ НА БОРЬБУ.

Так в чем же вина производителей гранат? В том, что после Сумгаита они не отошли от своей идеи? Не прекратили борьбу? Ах, какие негодяи, стали производить гранаты, зная, что погромщики из Сумгаита рано или поздно явятся и к ним. :mega_shok:

И, кстати именно после Сумгаита, в моем сознании отношение к азербайджанцам стало дрейфовать в сторону турок 1915 года. До тех пор, думаю что и у многих армян Азербайджана и вообще армян, такого знака равенства не было.

И до сих пор многие азербайджанцы своми кавычками по отношению к 1915 году не дают мне возможности смотреть ни них иначе, как на фашистов - цинников, разделяющих идеологию уничтожения армянского народа, а значит и врагов, смертельных врагов. О каком тогда мире вообще может идти речь, когда один народ ОПРАВДЫВАЕТ уничтожение другого народа и постоянно грезит этими мечтами??

3. Хотел бы еще обратить внимание на выделенное фиолетовым цветом. Вот в этом и Нельсан и Лапша сходятся....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И до сих пор многие азербайджанцы своми кавычками по отношению к 1915 году не дают мне возможности смотреть ни них иначе, как на фашистов - цинников, разделяющих идеологию уничтожения армянского народа, а значит и врагов, смертельных врагов. О каком тогда мире вообще может идти речь, когда один народ ОПРАВДЫВАЕТ уничтожение другого народа и постоянно грезит этими мечтами??

3. Хотел бы еще обратить внимание на выделенное фиолетовым цветом. Вот в этом и Нельсан и Лапша сходятся....

Не могу не согласиться с этим моментом . Все именно так , просто я не могу счиать всех фашистами . Весь народ не может оправдывать или не оправдывать . Народ в большинстве просто попадает под влияние гос пропаганды .

Мы в начале договорились никаких цитат и ссылок не приводить , потому что я с самого начала знал какими они должны быть .

Что поделать не удержался Лапша :laugh: :laugh:

Чуть выше я привел на примере нашей вымышленной драки , какими бывают такие цитаты .

И Лапша не виноват что цитата не полная , она такой должна быть , потому что так надо .))

Ниже я более подробно напишу свои соображения , почему так бывает . Это опять же выходит за пределы нашей беседы , Лапша не обязан будет на это реагировать , но если захочет всегда пожалуйста .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в начале договорились никаких цитат и ссылок не приводить , потому что я с самого начала знал какими они должны быть .

Что поделать не удержался Лапша :laugh: :laugh:

Чуть выше я привел на примере нашей вымышленной драки , какими бывают такие цитаты .

И Лапша не виноват что цитата не полная , она такой должна быть , потому что так надо .))

Ниже я более подробно напишу свои соображения , почему так бывает . Это опять же выходит за пределы нашей беседы , Лапша не обязан будет на это реагировать , но если захочет всегда пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

:dribble:

))))))

между просим, Нельс, я до этого попросил поверить мне на слово, что читал такое - и ты вроде поверил))

Да поверил я Лапша , просто вспомни , я там про даты говорил . Даты в вашей версии другие .

Сейчас уже поздновато длинную речь строчить сюда не буду .Если у тебя есть что оставить, давай , я утром прочту , отвечу .Многое вроде упустили ...

Еще можешь по темам пройтись, Лардж там парочку текстов вывесил , как отличается азербайджанская версия от оригинальной . Почти ничем , так парочку слов переместить парочку изменить . Как раз и повод поразмыслить .

Я спать , режим соблюдаю ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку же привёл исключительно ради Арцив муаллима...меня и впрямь растрогало то, что он про существование Карабаха не знал до начала конфликта)

потом я пожалел об этом, и решил ни с кем больше не дискутировать здесь)

Изменено пользователем Arciv (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...