Перейти к публикации

Андраник и Россия


Мажак

Рекомендованные сообщения

Редкий случай, когда я согласен с Джиокки :)

Оттого, что какой-то мэр-3.14дарас явно с подмазки азеров повел себя как последняя шлюха еще не означает, что мы немедленно должны требовать вывода российской базы и С-300 с территории Армении. Или вы, Мажак, другого мнения?

обычно мне похер все эти "информационные" войны..но в этом случае это дело принципа..еще осталось чтобы они в Сочи могли подмазывать мэров, а мы нет. Если он делал такое заявление,то ему трудно должно там остаться работать..

По сути вопроса, не пойму, если бы армяне на своей частной территории поставили бы памятник типа кто-то был бы против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Политика, международные отношения – т.е. по его словам выходит, что Гейдар Алиев это деятель культуры… Ладно, проехали…

Керпа-баба такие вопросы решает на уровне Медведева, вот поэтому и дело не доходит до мэров, некоторые из которых даже не знают, что такое Гейдар Алиев. Им бы экзамены устроить на знание истории России… И тогда, мэр сам выступил бы с инициативой поставить памятник генералу Андранику. Если конечно мэр Сочи гордится историей своей же страны. А пока, некоторые мэры и губернаторы "из Камчатки когда ездят в Россию…" Не надо удивляться что мэр Сочи не знает кто им друг а где искать врага. Пока он этого не знает, все для него братья. И то что из Азербайджана ежегодно тонны наркотиков поступает в Россию, то что в Азербайджане лечились и всегда находили пристанище арабские эмиссары и всякие террористы, которые потом в России резали и взрывали русских… Откуда мэру знать такие вещи. Вот такая вещь получается…

Но я к чему. Этот вопрос должен быть решен грамотно и на самом высоком уровне. Во-первых, то, что азери вместе с их сородичами начали вмешиваться в это дело, то установка памятника это уже дело принципа. Значит, есть в России "Общероссийская общественная организация "Союз армян России"", есть президент у этой организации – Ара Абрамян. Он не часто, но все-таки иногда встречается и с президентом и с премьер-министром России.

А что касается мэра Сочи, то тут пока не ясно, он говорил или нет такие слова… Но если и говорил, как в Москве решат, то он как миленький не только разрешит установить памятник, но и возможно еще и выступит с яркой речью в день открытия памятника. Впрочем, это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика, международные отношения – т.е. по его словам выходит, что Гейдар Алиев это деятель культуры… Ладно, проехали…

Керпа-баба такие вопросы решает на уровне Медведева, вот поэтому и дело не доходит до мэров, некоторые из которых даже не знают, что такое Гейдар Алиев. Им бы экзамены устроить на знание истории России… И тогда, мэр сам выступил бы с инициативой поставить памятник генералу Андранику. Если конечно мэр Сочи гордится историей своей же страны. А пока, некоторые мэры и губернаторы "из Камчатки когда ездят в Россию…" Не надо удивляться что мэр Сочи не знает кто им друг а где искать врага. Пока он этого не знает, все для него братья. И то что из Азербайджана ежегодно тонны наркотиков поступает в Россию, то что в Азербайджане лечились и всегда находили пристанище арабские эмиссары и всякие террористы, которые потом в России резали и взрывали русских… Откуда мэру знать такие вещи. Вот такая вещь получается…

Но я к чему. Этот вопрос должен быть решен грамотно и на самом высоком уровне. Во-первых, то, что азери вместе с их сородичами начали вмешиваться в это дело, то установка памятника это уже дело принципа. Значит, есть в России "Общероссийская общественная организация "Союз армян России"", есть президент у этой организации – Ара Абрамян. Он не часто, но все-таки иногда встречается и с президентом и с премьер-министром России.

А что касается мэра Сочи, то тут пока не ясно, он говорил или нет такие слова… Но если и говорил, как в Москве решат, то он как миленький не только разрешит установить памятник, но и возможно еще и выступит с яркой речью в день открытия памятника. Впрочем, это уже не важно.

Я более чем уверен,что это под силу самим Сочинским и Адлерским армянам, знаю это не понаслышке,так что сомневаюсь,что мер Сочи такое мог сказать, думаю скоро станем очевидцами интересных развитий по этой теме. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.А причем тут мэр Сочи(на всякий случай ндран мери)его высказывания и стратегическое союзничество.Не стоит думаю связывать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надрыва в голосе маловато,красок не хватает,не цепляет.

Экспериментируй дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.А причем тут мэр Сочи(на всякий случай ндран мери)его высказывания и стратегическое союзничество.Не стоит думаю связывать одно с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при том же самом,из за чего сейчас у Армении нет дипломатических отношений с турками.Так можно докатиться и до того,что "Геноцид это история",а высказывания всяких мэров и конгрессменов никак не повлияют на армяно-турецкие отношения.Если твой напарник считает тебя шестёркой и не ставит вгрошь,то такой напарник продаст тебя с потрохами,как это уже имело место в 1920 году,и тогда никакие базы и с-300 не помогут от предательства.Если честно,то из за таких демаршей в России я делаю вывод,что независимая Армения всего лишь фикция.Пока Армения не начнет надеяться только на себя,никаких изменений в жизни страны не будет,ни в одной из сфер жизнедеятельности,хоть политической,хоть культурной,потому что всё связано друг с другом.Везде твердят про эту базу,как про манну небесную,а реального в той базе ничего нет,более 24 часов боевых действий она не расчитана,поэтому есть эта база,или нет её по сути ничего не меняет,по настоящему турки больше боятся армянского шехидизма с применением АЭС,а база тут играет второстепенную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.Не надо было столько расписывать.Что лично вы предлагаете,как открывший тему для дисскусии.

при чем тут база С-300 и разговоры о предательстве в связке с мыслями мэра Сочи насчет памятника Андранику.И вообще расширьте понимание термина "предательство"русских по отношению к армянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что я предложил,в начале темы написал если что.Раз всяким САРам и прочим "министерствам диаспоры" на это дело глубоко всё равно,то предложил задать этому мэру вопрос напрямую,через его оф.сайт.Считаете это благоразумным,напишите письмо,не считаете благоразумным,тоже ваше право.

Насчёт "базы и с-300" то это мой ответ участнику Sarckis,моя точка зрения таксказать,вот и всё.По моему между рос-арм отношениями и памятником Андранику прямая связь,это моё мнение,на которое я имею право,раз вы считаете,что никакой связи нет,то это ваше мнение,на которое вы также имеете право,и более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем.Если бы вы привели сейчас факты прямого отказа армянам Сочи в установке памятника тогда другое дело.Пока это высказывание мэра(я его мера ,на всякий случай)азерским борзописцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслушать мэра и его позицию непосредственно из его уст было бы неплохо,но было бы здОрово услышать самих сочинцев,армян по национальности.Из тех краёв был юзер Красар.Но его не видно давно.

Вопрос довольно-таки получился серьёзным,если на Росбалте забанили почти всех армян и всех тех,кто их поддерживал.Пандухт помнти такую армяноненавистницу cavia,который обидно,что армяне Зеленограда её не ставят и вгрошь,а потому вымещает свою злобу,выпускает свой яд на форуме.Мало того-тему о памятнику Андранику в Сочи взяла и закрыла,когда возмущенные её действиями армяне начали осыпать её вопросами,касающиеся её произволу.Я обратился в администрацию,но,видимо нефтедоллары с Апшерона дошли и туда.В ответ получил отписку ,типа,"сами виноваты".Говорить не с кем.Подключил друга-немца и француза(их сразу же окрестили армянами :mega_shok: ).

Вообщем "это жжжж не спроста",как говорил мой любимый мультяшный персонаж.И у меня нет никакой веры в помощь России случись что.Чёрт с ним-уже мечтаю ,чтоб не мешалитолько.Как-нибудь сами.

Да,кстати,юзер из Сочи,русский по-национальности написал,что памятник Андранику будет.И его забанили за "распространение заведомо ложной информации".

Та самая cavia. :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен,что это под силу самим Сочинским и Адлерским армянам, знаю это не понаслышке,так что сомневаюсь,что мер Сочи такое мог сказать, думаю скоро станем очевидцами интересных развитий по этой теме. innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да будет,армяне сделают пожервование на развитие своего города и этот жест ускорит процедуру, как и скульптура казачки,армянина и адыга возле аэропрта Адлера якобы инициированного самим Похомычем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажак, у армян не бывает шехидов (шахидов), у армян - фидаины (федаины). Вы сами откуда будете? Бакы, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...