Перейти к публикации

Христианская Армения – ближайший союзник монархической России


811208

Рекомендованные сообщения

Христианская Армения – ближайший союзник монархической России

«Ближайшими союзниками монархической России должны стать, с одной стороны, православные страны Сербия, Болгария, Греция и христианская Армения» – так сказано в Программе новой политической партии – «Монархическая партия Самодержавная Россия», учредительный съезд которой прошел 13 февраля в Москве, в гостинице «Русотель». Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», эта партия новая на политическом поле не только по дате ее образования, но и по идеологии, которая обращена к духовным истокам русской цивилизации, основам русской самоидентификации – Самодержавии, Православии, Народности.http://www.yerkramas.org/2011/02/16/xristianskaya-armeniya-%E2%80%93-blizhajshij-soyuznik-monarxicheskoj-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Христианская Армения – ближайший союзник монархической России

«Ближайшими союзниками монархической России должны стать, с одной стороны, православные страны Сербия, Болгария, Греция и христианская Армения» – так сказано в Программе новой политической партии – «Монархическая партия Самодержавная Россия», учредительный съезд которой прошел 13 февраля в Москве, в гостинице «Русотель». Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», эта партия новая на политическом поле не только по дате ее образования, но и по идеологии, которая обращена к духовным истокам русской цивилизации, основам русской самоидентификации – Самодержавии, Православии, Народности.http://www.yerkramas...onarxicheskoj-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фууу, хоть чуть полегчало. Я так расстроился, когда на ОА появились сторонники монархии в Армении, так было обидно, что только среди армян нашлись настолько недоразвитые экземпляры. Ну, теперь легче.

Полностью присоединяюсь к сказанному Моникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бѣй красныхъ пока нѣ побѣлѣютъ!! ...бѣй бѣлыхъ, пока нѣ покраснѣютъ !!!

:onguard: ..дранцъ тирошмѣрҨъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за монархию:) Очень утопично, но на выборы современных президентов не хожу, ибо не верю :) Монарху поверю, который от рождения воспитан в духе, что он и государство- единое целое, что все, что он делает, делает только во благо своей страны и народа, присягну и буду служить. А президентам не верю и за них не голосую:) ну не стану же я присягать президенту на верность и служить ему и отечеству верой и правдой:) Ну или представить себе чиновника ,который присягает на верность президенту и отечеству :)

Кстати, страны , в которых монархия сохранилась довольно неплохо существуют. Ну там разные Дании, Швеции, Испании, да и АНглии всякие не сильно жалуются. Во всяком случае у стран есть символ всеобщей любви и уважения- королева, король.

Ни России, ни Армении все это не грозит, Россия уже который год, без царя, хотя когда читаешь про ее царей, типа Александра 1, Николая 1- ничего,кроме уважения такие личности не вызывают. С Николаем 2 не повезло- вешал бы революционеров на всех столбах, вместо ссылок на охоту и рыбалку типа Шушенского- такая бы чудная страна получилась, капитализм бы развился нормальный ,здоровый, не угрохали бы столько людей во время Красного террора, монархия ,как символ осталась бы,:) Если б, да кабы, как известно делу не поможет ,работать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за монархию:) Очень утопично, но на выборы современных президентов не хожу, ибо не верю :) Монарху поверю, который от рождения воспитан в духе, что он и государство- единое целое, что все, что он делает, делает только во благо своей страны и народа, присягну и буду служить. А президентам не верю и за них не голосую:) ну не стану же я присягать президенту на верность и служить ему и отечеству верой и правдой:) Ну или представить себе чиновника ,который присягает на верность президенту и отечеству :)

Кстати, страны , в которых монархия сохранилась довольно неплохо существуют. Ну там разные Дании, Швеции, Испании, да и АНглии всякие не сильно жалуются. Во всяком случае у стран есть символ всеобщей любви и уважения- королева, король.

Ни России, ни Армении все это не грозит, Россия уже который год, без царя, хотя когда читаешь про ее царей, типа Александра 1, Николая 1- ничего,кроме уважения такие личности не вызывают. С Николаем 2 не повезло- вешал бы революционеров на всех столбах, вместо ссылок на охоту и рыбалку типа Шушенского- такая бы чудная страна получилась, капитализм бы развился нормальный ,здоровый, не угрохали бы столько людей во время Красного террора, монархия ,как символ осталась бы,:) Если б, да кабы, как известно делу не поможет ,работать надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, страны , в которых монархия сохранилась довольно неплохо существуют. Ну там разные Дании, Швеции, Испании, да и АНглии всякие не сильно жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечисленные вами страны и без королей неплохо бы существовали, поверьте. Не думаю, что уровенъ жизни среднего англичанина сильно изменится, если упразднят монархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто завидуете,ведь у немцев никогда не было нормальной монархии :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве развитый капитализм равно монархия и наоборот?

Франция, Германия итд вроде без всяких монархий развили капитализм.

Не знаю, почему вы так романтизируете образ русской монархии. Вы в курсе вообще , как до прихода большевиков к власти жил в России простой люд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечисленные вами страны и без королей неплохо бы существовали, поверьте. Не думаю, что уровенъ жизни среднего англичанина сильно изменится, если упразднят монархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не романтизирую, я немного в курсе, как при той монархии людям жилось, даже в той же Армении. Мне очевидцы успели расказать, хотя я и дитем совсем тогда была. Дело в не лучшести или хужести- люди примерно одинаково всегда живут, но присягать президенту страны я не могу:) За президента воевать не будут, а за царя, как за символ страны- воевали:) Там психология немного иная была, давеча, как раз читала про выдающихся вельмож России, искренних патриотов типая князя Воронцова- так там за веру, царя и Отечество. Это не простые пафосные слова, это люди так были воспитаны.

По рассказам собсвтвенной бабушки - в курсе, как простой люд жил:) В простой деревне в Тамбовской области, люди были довольно воспитаннные , у бабушки до сих пор слово башка- крайне неприличное слово и не подобает женщине:) народ там был степенный ,работящий, дети в школе учились при церкви, места были красивые (теперь говорят все загубили). Потом там каааак начали коллективизировать всех, как начали расстреливать всех кулаков- читай нормальных, работящих крестьян ,так пьянь одна и осталась. Я, когда читаю расстрельные списки большевиков- мне жутко, сколько приличных людей они угробили , не пьянь расстреливали, а мещан, дворян, крестьян. -- целый пласт, генофонд. А вот то, что теперь спивается и матерится в русских деревнях- это то, что осталось. Народ, конечно уничтожить нельзя, но по русскому народу тоже катком проехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...