Перейти к публикации

Пьянь с медалями?


Grig

Рекомендованные сообщения

Тебе бы шашку да коня, да линию огня?)

при чем тут Выиграли и Нажрались? это ведь только на поверхности...

короче, жаль, что не хочешь видеть дальше конца ствола своего Калаша или что у вас там у грузин?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Про Грузию к Гиви ))) я больше по окопным делам и хокейным))) Прочел фСе, но так и не нашел того что ты пытался копнуть глубже, толи ковш сломался, толи "Белорусом" копаешь

:spiteful:

обыделся) не обижайся друХ))) не хотел) звиняй)

что до меня, то я простой провокатор тем)) копать не моя работа, я только записываю кто и сколько накопал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыделся) не обижайся друХ))) не хотел) звиняй)

что до меня, то я простой провокатор тем)) копать не моя работа, я только записываю кто и сколько накопал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос возник. давайте пофантазируем. представьте, что сборная Армении по хоккею выигрывает золотую медаль. Тренер в эмоциях выбегает на лед, обнимает и кричит «Արա՜, ես ձեր ցավը տանե՜մ». затем тащит стаканчики и распивают спиртное прямо на льду. А кто-то в эфир кричит «Մեջները դրի՜նք: Սաղի մաման ք....ի՜նք: Ա՜յ սենց, Հայի դեմ խաղ չկա՜:» и прочее. как бы вы реагировали? морщили бы носы и фикали? мол, «что за быдловатые безобразники?! они не имеют отношения к моей нации, мне стыдно за них»?

вот на миг все это представьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что в Российской империи для нехристиан был введен ценз оседлости, им было запрещено занимать государственные должности в местном самоуправлении и селиться в столицах, а высшие (центральные) государственные органы на службу брали только православных? В британской же империи везде были местные парламенты из аборигенов и свободное перемещение в метрополию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Грузию к Гиви ))) я больше по окопным делам и хокейным))) Прочел фСе, но так и не нашел того что ты пытался копнуть глубже, толи ковш сломался, толи "Белорусом" копаешь

spiteful.gif

Ээээ не Док, так не пойдет чо та мне это смахивает на Армян из целкастана, и Армян Грузии....ах эти все дашнаки виноваты...мы ормяне не причем... мы культурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница существует еще в принципах расширения империи. Все британские колонии от Ирландии до Австралии были завоеваны оружием. Российская империя чаще росла присоединяя территории по просьбе местных правителей, либо отбивая их у других захватчиков. Как это в частности произошло и с Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых не для нехристиан, а для евреев, а антисемитизм в средние века был распространен по всей европе, не исключая и британию. Про самоуправление вот что написано у Брокгауза с Ефроном (http://www.vehi.net/brokgauz/all/044/44553.shtml)

В чем принципиальная разница с британскими колониальными советами, которые выполняли лишь совещательную функцию?

Разница существует еще в принципах расширения империи. Все британские колонии от Ирландии до Австралии были завоеваны оружием. Российская империя чаще росла присоединяя территории по просьбе местных правителей, либо отбивая их у других захватчиков. Как это в частности произошло и с Арменией.

При чем же тут въезд в метрополию я совсем не понимаю. Словно индейцы или австралийцы, уничтожаемые английскими колонистами, могли переехать на ПМЖ в метрополию, или индусам в средневековом Лондоне жилось лучше чем на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перемещения в метрополию - Индию завоевали не в средневековье, а в 18-19 вв. Индусы селились в Британии с 19 века. Как и все подданные короны. Имели право. Бритты уничтожали народы, которые отказывались признать власть короны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос возник. давайте пофантазируем. представьте, что сборная Армении по хоккею выигрывает золотую медаль. Тренер в эмоциях выбегает на лед, обнимает и кричит «Արա՜, ես ձեր ցավը տանե՜մ». затем тащит стаканчики и распивают спиртное прямо на льду. А кто-то в эфир кричит «Մեջները դրի՜նք: Սաղի մաման ք....ի՜նք: Ա՜յ սենց, Հայի դեմ խաղ չկա՜:» и прочее. как бы вы реагировали? морщили бы носы и фикали? мол, «что за быдловатые безобразники?! они не имеют отношения к моей нации, мне стыдно за них»?

вот на миг все это представьте.

Arin-Berd, представил и написал бы то же самое, что писал раньше. Особенно это касается тренеров и "администраторов" команды, которые должны нести всю полноту ответственности за все, что происходит (особено в молодежной сборной), как в случае победы, так и в случае поражения. Поведение должно быть пристойным. После официальной части, пожалуйста, можно и выпить (в меру) и "оторваться" (тоже в меру). Такое поведение, на мой взгляд, достойно похвалы. То поведение, которое было продемонстрировано, не позволило даже по телевизору показать в полной мере награждение команды - те кто отвечает за освещение событий понимали, что это не есть хорошо.

А теперь представьте, что Левон Аронян, после победы на ЧМ по шахматам вскочит на стол и будет кричать все те выражения, которые были озвучены на льду. Как бы эту победу демонстрировали национальные (и не только) СМИ Армении и какая бы гордость "распирала" армянский народ выкрикивающий все те выражения, которые часто можно встретить в постах на странице "Мента".

PS. Ну не играет Япония в футбол и хокей, она же по этому поводу не комплексует (Как и Канада в футбол). А почему Армения должна (и/или обязана) играть в футбол и хокей?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rollo

Армения ни во что играть не обязана. И не играет. И не комплексует. Армения, она вообще без комплексов.

А Россия с комплексами. Поэтому Россия - это Россия, а Армения - Армения.

obana, не совсем понятно, вы не могли бы пояснить свою мысль.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

obana, я не оправдываю бриттов и не говорю, что Британская империя была лучше Российской, а что Российская была не лучше Британской. И вообще все империи - говно, и искать какая была лучше это как выбирать что лучше - расстрел или повешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте, что Левон Аронян, после победы на ЧМ по шахматам вскочит на стол и будет кричать все те выражения, которые были озвучены на льду. Как бы эту победу демонстрировали национальные (и не только) СМИ Армении и какая бы гордость "распирала" армянский народ выкрикивающий все те выражения, которые часто можно встретить в постах на странице "Мента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 124 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    125 гостей
    vardan hov irrenna khnushinak Rubik Sigo Firefly rush OLD MEN гаврош DON777 Nelsjan stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...