Перейти к публикации

Стукачество или гражданская сознательность?


Гость

Рекомендованные сообщения

Делина, я не столько с тобой согласилась, сколько выразила глубочайшее удовлетворение тем, что ты согласилась со мной по поводу полного права с пеной у рта (и если угодно - бия себя в грудь) и из первых рук опровергать абсурдные и эмоционльные заявления из десятых рук причем весьма сомнительных, сводящиеся к тому что в странах Запада у людей не жизнь а вечное чистилище (это чтобы не сказать ад); что они все бездушные твари (и если ты не заметила в этом оскорбления, а я просто со снисходительной усмешкой прошла мимо, то Цепник и заметил и отметил) ; что в них нет человеческих и родственных чувств, потому что они видите ли и сами соблюдают закон, и от своих сограждан - о ужас! - ожидают того же; что люди тут тока и думают кого бы заложить, что живут в постоянном напряжении от ужаса, что дети здесь не уважают родителей, что тут нет семейных ценностей и прочую откровенную ложь и абсурд.

Я же в ответ на это привела свои ощущения человека - прожившего не один год в СССР, Армении, РФ и теперь "на Западе", человека (слава Богу) не лишенного определенного мягко говоря образования и слава Богу полагающегося на свои знания, а не на заказные или отредактированные "ново-совком" материалы. И я уверена, что это было не только моё несомненное право - но и обязанность, если я уважаю людей, читающих данный форум и не желаю чтобы им на уши вешали лапшу.

Ну, а по поводу правды и ее местонахождения - статистика продолжительности жизни, фертильности, роста населения отдельно за счет иммиграции, обусловленной в свою очередь развитой экономикой и социальными благами, обусловленными в свою очередь добросовестностю граждан страны и ее руководства, заботящегося не о своих зоопарках, а о народе - сама указывает направление мысли о том где эту правду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, Артур,

Да, знаю я корни этого раздражения, и действительно, не всегда они в зависти, - чаще в досаде за самих себя. Мне только не понятно, зачем эту досаду гасить с помощью наговоров и оскорблений в адрес других стран и обществ. Это ведь тоже часть гражданского сознания - умение находить истинные источники своих проблем...... Или, если нашли, то на них и пенять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из первых рук опровергать абсурдные и эмоционльные заявления...

Я же в ответ на это привела свои ощущения человека - прожившего не один год в СССР, Армении, РФ и теперь "на Западе", человека (слава Богу) не лишенного определенного мягко говоря образования и слава Богу полагающегося на свои знания, а не на заказные или отредактированные "ново-совком" материалы. И я уверена, что это было не только моё несомненное право - но и обязанность, если я уважаю людей, читающих данный форум и не желаю чтобы им на уши вешали лапшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, и много..... только по злому умыслу судьбы в данной теме затрагивается то, что я по доброму умыслу судьбы знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Կառավարության դիմաց բողոքի ակցիա է կայացել ընդեմ թուրքական լոլիկների

Մայիս 02, 2011 | 19:20

Կառավարության շենքի մոտ այսօր` մայիսի 2-ին ակցիա են անցկացրել ջերմոցային տնտեսությամբ, մասնավորապես` լոլիկի արտադրությամբ զբաղվող մոտ 30 ձեռներեց, որոնք բողոքում են Թուրքիայից չմաքսազերձված բանջարաղենների ներմուծման դեմ: Նրանց խնդիրները NEWS.am-ի թղթակցի հետ զրույցում ներկայացրեց «Ժառանգություն» կուսակցության պատգամավոր Արմեն Մարտիրոսյանը:

Պատգամավորի խոսքով` նրանց թիվ մեկ խնդիրը ոչ հավասար մրցակցային դաշտն է, որի հետեւանքով Թուրքիայից բերված լոլիկը ավելի էժան է, իսկ մեր տեղական արտադրանքը արդեն մրցունակ չէ: Երկրորդ խնդիրը կապված է էներգիայի օգտագործման, մասնավորապես` գազի օգտագործման հետ. «Խնդիրն այն է, որ այն ծավալի գազը, որ իրենք օգտագործում են, դրան ավելանում են նաեւ տոկոսներ: Գազի վրա 20 տոկոս ավելացած արժեքի հարկը, ըստ նրանց, պետք է հանվի, որովհետեւ պատրաստի արտադրանքի վրա միեւնույն է ավելացված արժեքի հարկը ավելանում է»,- ասաց Արմեն Մարտիրոսյանը:

Կա նաեւ մեկ այլ խնդիր`տնտեսվարող սուբյեկտների մեծ մասը վարկեր է վերցրել ջերմոցներ սարքելու, օգտագործված գազի գումարը փակելու համար եւ նրանք խնդրում են, որ վարկի մարման ժամկետը երկարաձգվի, բայց տուգանքներ չավելանան: «Ժառամգության» պատգամավորի փոխանցմամբ` իրենք խնդիրը ներկայացրել են Կառավարությանը. եւ աշխատակազմի ղեկավարը պետք է այսօր մինչեւ երեկո զանգի Արմեն Մարտիրոսյանին` ասելու, թե որոնք են այդ խնդիրների լուծման հնարավոր ուղիները:

Եթե սրա դեմը չառնվեց,լավ չի լինի մեր համար: :thumbsdown:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԼՈԼՈԿԻ թէ ցույցերի դեմը, Շատախ-ջան?

Չմաքսազերծված ներմուծվող գյուղմթերքի մասին ա խոսքը:Նամանավանդ թուրքականի:Թե չէ հարևանների օրին կընկնենք:Հազիվ մերոնք սկսել են թափով ջերմոցային տնտեսություններ հիմնել ու մեր գյուղմթերք արտադրությունը դարձրել են շուրջտարվա:Հսկայական ֆինանսներ են ներդրվել ու ձմեռային շրջանում գյուղերում ապահովում են աշխատատեղեր:Ով էլ լինի էդ ներկրողը,թեկուզ հորողբորս տղեն,քանի շուտ ա,դեմը պիտի առնվի:Ահագին հարված ա լինելու մերոնց,եթե կտրուկ քայլերի չդիմեն:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Չմաքսազերծված ներմուծվող գյուղմթերքի մասին ա խոսքը:Նամանավանդ թուրքականի:Թե չէ հարևանների օրին կընկնենք:Հազիվ մերոնք սկսել են թափով ջերմոցային տնտեսություններ հիմնել ու մեր գյուղմթերք արտադրությունը դարձրել են շուրջտարվա:Հսկայական ֆինանսներ են ներդրվել ու ձմեռային շրջանում գյուղերում ապահովում են աշխատատեղեր:Ով էլ լինի էդ ներկրողը,թեկուզ հորողբորս տղեն,քանի շուտ ա,դեմը պիտի առնվի:Ահագին հարված ա լինելու մերոնց,եթե կտրուկ քայլերի չդիմեն:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Եթե սրա դեմը չառնվեց,լավ չի լինի մեր համար: :thumbsdown:

դու էլ ինձ համոզում էիր, որ Հայաստանում թուրքական լոլիկ չկա: Չեմ մոռացել, հաաաbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

դու էլ ինձ համոզում էիր, որ Հայաստանում թուրքական լոլիկ չկա: Չեմ մոռացել, հաաաbiggrin.gif

Դե հենա արանքը ճղել ա էլի, փաստորեն :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...