Перейти к публикации

К очередной годовщине армянских погромов


kibrit

Рекомендованные сообщения

В Переделкино, в Москве есть райончик где несколько домов , наверное 10-ток, давно заняли армянские беженцы и до сих пор их не осмеливаются выгнать несмотря на манежки и в целом понятное отношение к приезжим в мск. Выходит в данном случае даже хуже все...

Что то надо делать.

я могу только писать куда то или звонить по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

В Переделкино, в Москве есть райончик где несколько домов , наверное 10-ток, давно заняли армянские беженцы и до сих пор их не осмеливаются выгнать несмотря на манежки и в целом понятное отношение к приезжим в мск. Выходит в данном случае даже хуже все...

не то что выгнать не осмеливаются, их давно прописали и дали приватизировать эти квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостинице (точнее бывшей) правит клан Симонянов. Все административные места в ней занимают его родственники. Как мне удалось узнать пол корпуса здания купил его сын Акоп (бывший работник прокуратуры, которого по непроверенным данным уволили за неблаговидные дела) и еще кто то, невидимый . По договору отец его должен был до 31 декабря 2010 года освободить от третьих лиц, коими являются беженцы и иные лица, занимающие рекоструируюмую половину. Очевидно то, что он обязан был переселить их в новые дома, как это делали и делают приличные бизнессмены. К примеру при покупке здания по улице Терьяна 107 всем беженцакм были предоставленны квартиры в Черемушках. Однако витиеватость термина - "освободиться" он истолковал по своему. Переселить в пустующую часть корпуса любым способом. Беженцы ему нужны. Ведь они неиссякаемый источник финансирования и отмывания денег. В гостинице если кому то удастся проникнуть туда, могут рассказать такое от чего волосы дыбом встанут. Однако надо знать что там правит агрессивное большинство во главе которого стоят люди не имеющие никакого отношения к статусу беженца и не имеющие права жить в ней. Посему я приветствую предложение уважаемой СолнЫшки. Со своей стороны приложу максиму своих возможностей в помощь. Однако надо всё тщательно проверить и создать доказательную базу. 20 января состоится суд по иску Симоняна. Судья некая Караханян мнения о действиях которой весьма неоднозначно. 20 января день армянских погромов в Азербайджане и ввод войск в Баку. 20 января в Армении должен стать днём защиты беженцев в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а почему бы им не плюнуть на всяких симонянов и не переехать в Карабах? Или я чего-то недопонимаю?

А я вот последнее время Тебя не понимаю,то Ты ратуешь за то чтоб армяне возвращались в Армению,теперь Ты предлагаешь беженцам переехать в Карабах,заметь эти беженцы не ходили на митинги с мечтами о великой Армении,и по ходу Твоё мнение не отличается от мнения всяких симонянов.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот последнее время Тебя не понимаю,то Ты ратуешь за то чтоб армяне возвращались в Армению,теперь Ты предлагаешь беженцам переехать в Карабах,заметь эти беженцы не ходили на митинги с мечтами о великой Армении,и  по ходу Твоё мнение не отличается от мнения всяких симонянов.

Замечу, что я тоже не ходила на митинги с мечтами о Великой Армении, может поэтому мое представление о данной ситуации несколько отличается от твоего. И не зову я никого покидать теплые места и переезжать в Армению. Здесь плохо, тяжело и денег мало платят. И только страх за вас, находящихся во враждебном окружении, страх за вашу жизни и жизнь ваших детей заставил меня написать то, что я написала.

Не знаю правильно ли я выразила свою мысль, но если опять обидно выразилась, то прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что я тоже не ходила на митинги с мечтами о Великой Армении, может поэтому мое представление о данной ситуации несколько отличается от твоего. И не зову я никого покидать теплые места и переезжать в Армению. Здесь плохо, тяжело и денег мало платят. И только страх за вас, находящихся во враждебном окружении, страх за вашу жизни и жизнь ваших детей заставил меня написать то, что я написала.

Не знаю правильно ли я выразила свою мысль, но если опять обидно выразилась, то прости.

Лараш,если кто-то решит вернуться он не будет смотреть на тёплое место и на получаемый доход,на форуме есть парень у которого был бизнес и хорошее положение в одной прибалтийской республике,он плюнул на всё и вернулся в Армению.

По поводу враждебного окружения оно есть везде,чуть заживёшь хорошо так и в Армении врагов заполучишь.

Я тоже никого не хочу обижать,я лишь хочу довести чтоб люди перестали делить свой народ,пока мы едины мы сильны,как пойдёт разделение нам соседские враги и не нужны будут,мы сами себя сожрём.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараш,если кто-то решит вернуться он не будет смотреть на тёплое место и на получаемый доход,на форуме есть парень у которого был бизнес и хорошее положение в одной прибалтийской республике,он плюнул на всё и вернулся в Армению.

По поводу враждебного окружения оно есть везде,чуть заживёшь хорошо так и в Армении врагов заполучишь.

Я тоже никого не хочу обижать,я лишь хочу довести чтоб люди перестали делить свой народ,пока мы едины мы сильны,как пойдёт разделение нам соседские  враги и не нужны будут,мы сами себя сожрём.

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

я сегодня там была

день тяжелый, была на работе, потом у них, потом пьянствовала

отрезвею - распишу.

Не все так однозначно и не все так просто.

Попозже распишу. Скажу только, что меня сопровождал очень въедливый и пактически ни в чем не уступающий мне по говнистости юрист и он будет их консультировать .... по полной ....

протрезвею - дам полный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня там была

день тяжелый, была на работе, потом у них, потом пьянствовала

отрезвею - распишу.

Не все так однозначно и не все так просто.

Попозже распишу. Скажу только, что меня сопровождал очень въедливый и пактически ни в чем не уступающий мне по говнистости юрист и он будет их консультировать .... по полной ....

протрезвею - дам полный отчет.

Ждем подробности give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

рассказываю

История наверное заслуживает чтобы начать все сначала:

живут они в ужасных условиях в гостинице Наири - 6 м2 на семью уже 23 года.

Симонян возомнив из себя царибогом, творит там чего хочет уже очень много лет - рэкетирует народ за предоставление лишей (полагающейсая по закону) комнаты (допустим, кто-то женился и не может жить в 6 метрах с мамой-папой-сестрой-женой и ребенком) - типа амсекан индз пти 25 000 драм тас, в итоге сторговались на 6 000 (реальная история).

Там введен натуральный комендантский режим - посещения только с милостивого разрешения администрации (Симоняна и его прихвостней) по паспорту и до определенного часа.

Все это с ведома и попустительства Еганяна - бывшего председателя штаба беженцев, а ныне руководителя миграционной службы, к которой прикреплен отдел по работе с беженцами.

Еганян, кстати, хнами этого Симоняна.

Весь сыр-бор разгорелся, когда директор гостиницы Симонян, путем простых махинаций продал гостиницу самому себе (своему сыну) половину здания. И именно ту, в которой живут беженцы. Но с "наполнением" этой гостиницы надо что-то делать.

А что?

По закону их надо обеспечить жильем, которое находится под ведением Еганяна.

Жилье давно построено - "дома беженцев" стоят уже построенные и готовые к вселению, но совершенно пустые на улице Аджапняк и в 9-м массиве. Но по какому-то странному стечению обстоятльств товариСЧ Еганян - родственник этого самого Симоняна и куратор переселения об этом совершенно "забыл". Я так понимаю, забывчивость Еганяна обусловлена жирной взяткой и семейным кооперативом подонков.

Повторяю, здания ОТСТРОЕНЫ И СТОЯТ НА УКАЗАННЫХ УЛИЦАХ.

Итак, беженцам предложили переселиться из одной дыры в другую - из левого крыла здания гостиницы в правый.

НО! Вот какая закавыка -

1) правое крыло находится в аварийном состоянии и жизнь там не представляется возможной,

2) по закону, они обеспечить их жильем с улучшением условий, но никак не ухудшением, особенно тем, у кого есть несовешенолетние дети.

3) методы борьбы в непокорным и по-бакински упрямыми жильцами ведутся в совершеннейшем соответствии с беззаконием - нападения, шантаж, физической и психологической давление.

4) создаются невносимые условия для жизни - отключение эл-ва, выливание воды для пользования и прочее.

5) здание под видом "косметического ремонта" полностью реконструируется, то есть мардканц глин ремонт ен анум. Одной женщине вообще сломали стену комнаты. Есть пришлось стену заново восстанавливать.

62 семьи под нажимом приняли условия и переселились в правое крыло, нам не удалось побывать в их комнатах - дома никого не бвло, да и смысла не было тоже - все и так ясно.

5 семей борятся.

Теперь суть претензия беженцев - купили? на здоровье! но дом, который построен для нас, под няс, нашим именем и ради нас - ОТДАЙТЕ! Они не требуют ничего из того, что невозможно - дом готов и давно.

Видимо у Еганяна свои виды на эти квартиры - это последние беженцы, живущие в гостиницах и соответственно последние халявные квартиры, и пидор понимает, что халявы бльше не будет и решил путем "переселения" беженцев на бумаге освоить эти квартиры.

(так, в свое время дашнаки сожрали квартиры детодомовских детей, но это старая история)

Итак, сегодня у нас есть около 2-3 сотен (цифра примерная) семей еще проживющих не в своих квартирах - 67 семей в "Наири" и остальные в "Торнадо" на Ленинградяна

и есть ровно столько же отстроенных квартир.

Отвечаю на вопрос, почему их нельзя переселять в регионы:

Я сама пыталась сперва предложить им это, но последующая беседа показала, что это бессмысленно. 80% этих людей одинокие и бессемейные старики. Куда их отправлять в Арцах или

Спитак, где есть прекрасно и добротно отстроенные дома? Их надо селить рядом с теми, кто последние четверть века был их семьей - молодой порослью беженских семей. А их мало.

10-11 числа, девушка, к которой мы пошли, и которая занимается этими вопросами, со всеми документами пойдет к нашему другу юристу и тот найдет выход.

Как бы то ни было, речь идет не о выгонянии на улицу, а о непредоставлении им их законного жилища.

Я предложила им связаться с "торнадоевскими"и вчинить коллективный иск против миграционной службы в лице Еганяна, который мало того, что поддерживает своего хнами Симоняна, но и нарушает права людей и закон.

И наконец, относительно смерти той пожилой женщины. На мой взгляд она была естественная, в том смысле, что насилия, голода, холода и прочих вещей не имело место быть. Правда, соседи называют это "смерть от стресса". Может так оно и есть - нелегко в 80 лет менять одно говнистое условие проживания на другое.

ну вот примерно так.

нюансы будут потом, после 10-11 числа.

ЗЫ старикам предложили дом престарелых (они у нас хорошие, сама видела) они атегорически отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И еще, насчет домов на Аджапняке и в 9-м массиве - биография этих домов будет изучаться дополнительно.

Ибо я рассказала со слов самих беженцев и вопрос требует дополнительного расследования - заселены они или нет, если да то кем и все прочее.

И еще, у меня лично к Симонану претензий нет, все претензии к Еганяну, который покрывает беззакоение и творит его!

И надо копать под него.

А Симонян - тот самый злой гений, который станет катализатором похорон Еганяна и наконец даст беженцам возможность обзавестись своим собственным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема конечно тяжёлая для обсуждения,тяжёлая,запутанная и ещё много какая-такая сякая.....................Лично Я имею своё ТВЁРДОЕ мнение на тему БЕЖЕНЦЫ.

Здесь на Опене есть несколько человек которые может быть знают и читали мои слова и ДАЖЕ на НЕ армянском форуме.Даааа,я понимаю,всякие там чиновники и около кормушечные круги делают свои грязные дела вокруг несчастных людей,но.Но не всё так.И не только и не столько Еганяны и Симоняны подлюги и негодяи.....................

-Незнаю,уберут постинг или нет!

Приехал ты в москву,питер,краснодар.............америку гонолулу...................

ЧТО там иначе?

НЕТ!

Если ТЫ приехал в краснодар и купил саманную мазанку с одной комнатой и с дверью в хлев И ДОВОЛЕН,то почему приезжаешь(возвращаешься) ДОМОЙ,где всё порушено и ВСЕМ не сладко и имеешь НАГЛОСТЬ ...........................

Не хочу и не буду говорить.ВСЁ ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ДОРОГИЕ МОИ беженцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТЫ приехал в краснодар и купил саманную мазанку с одной комнатой и с дверью в хлев И ДОВОЛЕН,то почему приезжаешь(возвращаешься) ДОМОЙ,где всё порушено и ВСЕМ не сладко и имеешь НАГЛОСТЬ ...........................

Не хочу и не буду говорить.ВСЁ ВЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ ДОРОГИЕ МОИ беженцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а ты то сам до конца честен перед собой, мой брат? Тут ведь трудно оставаться объективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Глобально, я бы согласилась с Зинвором, но только не в этом случае:

При всей имеющей место "наглости", у них есть права, которые попраны и речь именно об этом.

Я специально не стала писать о вещах, которые мне не понравились именно со стороны беженцев, ибо к конкретной ситуации и конкретному беззаконию это отношения не имеет.

У этих людей есть право, есть деньги выделенные на их имя и дома, построенные для них. Именно построенные, а не запланированные к постройке. И они должны их по-лу-чить!

Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально не стала писать о вещах, которые мне не понравились именно со стороны беженцев

Точка!

А может лучше написать? Или лучше - с камнем за пазухой и с претензиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...