Перейти к публикации

US Congress may call the Armenian Genocide Resolution to a House vote in less than 48 Hours


GrantB

Рекомендованные сообщения

Dear Armenian Americans, word is spreading that the US Congress may call the Armenian Genocide Resolution to a House vote in less than 48 Hours. Visit the ANCA right now and call your U.S. Representative in support of House Resolution 252!

http://www.anca.org/endthegagrule/

Spread the word !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Если я не ошибаюсь то с избранием хилари клинтон все говорили об ЕЁ проармянской настроенности по геноциду......................

Но вот её ещё одно высказывание-НЕ первое и НЕ второе!

в повестку дня нижней палаты Конгресса.

Глава МИД Турции Ахмет Давудоглу уже позвонил госсекретарю США Хилари Клинтон и попросил администрацию Соединенных Штатов воспрепятствовать обсуждению законопроекта.

В ходе разговора Клинтон сказала, что позиция администрации США в этом вопросе остается неизменной, и будут приняты все усилия для того, чтобы документ не был включен ............................

........................................

Плюс ко всему главный аргумент это что с помощью турции АМЕРИКА оказывается выберится из кризиса

Второй аргумент,то что резолюци мешает примирению турок и исраэля...

От себя повторю:

Люди вкладывайте эти деньги в Армению.Оттуда тоже проценты получить можно и аже больше чем от бизнеса в нижней палате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США идет настоящая война армянских и турецких лоббистов

kongress-usa1-1.jpgКонгресс США

Турецкие организации просто ликуют и характеризуют как победу решение Палаты представителей Конгресса США о не включении в повестку проекта резолюции N252 о признании геноцида армян.

"Справедливость восторжествовала. Политические деятели не могут писать историю. Армянская диаспора ещё раз получила необходимый ответ", - заявил глава федерации турецких организаций Америки Кая Бозтепе, добавив, что принятие резолюции по геноциду армян провалилось благодаря совместным усилиям турок, пишет Hurriyet.

Посол Турции в Вашингтоне Намик Тан лично поблагодарил конгрессменов за это решение. "Посол нашей страны в Вашингтоне связался по телефону с бывшими главами Пентагона и бывшими госсекретарями, а также с бывшими президентскими советниками по вопросам национальной безопасности и выразил им благодарность за поддержку", - сообщает турецкое агентство Ihlas.

Посол также призвал турецкие диаспорские организации продолжать работу в вопросе противодействия попыткам армянского лобби вынести законопроект в повестку нового состава Конгресса.

Турецкий телеканал NTV называет развернувшиеся в Вашингтоне события "войной лоббистов", отмечая, что армянские и турецкие организации США развернули беспрецедентную активность. В свою очередь председатель Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян выступил с заявлением, в котором, в частности отмечается: "Армянская община США возмущена и разочарована решением Нэнси Пелоси и демократического большинства Палаты блокировать голосование по резолюции 252 о геноциде армян". По мнению Хачикяна, отказ от голосования является ударом по Америке в борьбе за предотвращение и недопущение геноцидов.

Он также отметил, что Барак Обама и Нэнси Пелоси не оправдали доверия избирателей армянского происхождения, не выполнив своих обещаний признать геноцид армян. "Мы с нетерпением ждем начала работы нового Конгресса, чтобы продолжить нашу работу в деле признания геноцида армян. Это моральная обязанность США. Мы надеемся положить конец турецкой политике отрицания и справедливости в этом до сих пор безнаказанном преступлении против армянского народа", - цитируют слова Хачикяна армянские СМИ.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...