Перейти к публикации

Хемшилы точнее Хомшеци


Мираг

Рекомендованные сообщения

Основная масса и согласных и не согласных все живут в не Армении...Так ,что этот вопрос решается не здесь Мираг джан.Этот вопрос тут только обсуждаются.В основном решение за теми,кто хочет на родину.Собирается община,пишет письмо ,где указывает все фамилии людей и что они хотят .В Армении ни чего против сказать ни смогут.Надо будет соберут Армяне деньги.Решение должно быть...Пусть решат,остальное само собой пойдет....Принимают законы страны,и все...И Езиды живут и Курды и Ассирийцы и Греки и Евреи...И Армяне Хомшеци поживут ...Добро пожаловать.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Мираг, с кем объединяться? Не гора должна идти к Магомету, а наоборот. Если Хомшеци хотят быть армянами - пусть будут ими со всеми вытекающими, а не 8 миллионов армян должны цыганить перед парой десятков тысяч людей с непонятной национальной самоидентификацией только из-за того, [удалено], а прапрадедам не хватило мужества сохранить веру отцов в угоду тем же туркам. Выбор за ними, а не за армянским государством или диаспорой. Блудный сын должен сам вернуться в семью и признать правила проживания в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[удалено]тха ес ко сирты кпокем вор де эль ду эльнес айс хоскери хамар , можете не банить мне похрен я сам больше к вам незайду 

4.1. Запрещается использование нецензурных выражений.

забанен

http://img1.uploadscreenshot.com/images/orig/11/33017080645-orig.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Мираг, с кем объединяться? Не гора должна идти к Магомету, а наоборот.

угу и символом объединения будет новый букварь :pleasantry:

юзер Хомшеци - адекватный чел, сказал что все доки и запросы поданы, ждут ответа

Выразил надежду продолжить разговор уже на армянской земле.

то есть вопрос о перселении - дело времени, люди начали работать в этом направлении, я подразумеваю тех, кто действительно хочет и будет жить в Армении и готов сделать над собой усилие освоить существующий с 5-го века букварь.

Все остальные - просто провокаторы, добивающиеся неясных целей.

Кто хочет - тот делает молча, а не тоз у думан поднимает из ничего.

Надеюсь, Хомшеци придет еще и мы продолжим разговор в решении конкретно поставленных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас оскорбил всех хошеци оскорбил смертельно, я уверен что такое жалкое создание как ты только на это и способен, вот ваше лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении ко всем...

...ну покажите мне хотя бы ещё один народ в мире, который бы под страхом репрессий должен был отказываться от языка, религии и т.п.? Может только индейцы под нажимом конкистадоров.

Поймите же - ситуация с кес-кес полуармянами это ужасное наследие оттомании. Куда не ступала нога турка - от Балкан и до Баку и Северного Ирана - везде есть проблема насильно отуреченных, но помнящих своё истинное происхождение людей

--------------------------------------

А у многих, увы, отношение такое: "Чего это им создавать тепличные условия? Блаж какая-то. Хотят быть армянами - пусть приезжают и живут"

Такое подход - это холостой выстрел.

1. Проблема в том, что в 18 - 19 веках отуреченные армяне Амшена и Тайка пытались вернуться в армянство. Но единственным "входом" в армянство в то время было христианская поповская школа - и как потом им жить в лазском и грузино-мухаджирском окружении?

2. В советские годы вход в армянство тормозился тем, что такой шаг мог быть воспринят как проявление великоармянского шовинизма. Каждая партийная шишка боялась за свой трон перед "Москвой". И ничего не делалось.

3. Сейчас в независимой РА тоже свои перекосы. По той же логике гардманцев, чардахлинцев, шаумянцев из лесной и альпийской зоны родных сёл (где продолжительной жизни человека исчисляется по 100-120 лет) переселяли в жаркий и сухой Араратский Марз, где они якобы должны были "пустить корни", но в реальности отходили в мир иной не дожив и до 70-ти.

Если мы хотим, чтобы эти люди чувствовали себя "среди своих" - их и нужно поселить в РА среди своих. То есть создать два-три компактно расположенных села. В лесной зоне, чтобы климатически это соответствовало их черноморскому ареалу обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Если мы хотим, чтобы эти люди чувствовали себя "среди своих" - их и нужно поселить в РА среди своих. То есть создать два-три компактно расположенных села. В лесной зоне, чтобы климатически это соответствовало их черноморскому ареалу обитания.

повторюсь

ЧЛЕН СЕМЬИ

Еврейская притча

Один гостеприимный человек гостил как-то раз у своего приятеля в течение трёх дней. Когда он собрался уходить, хозяин дома попросил извинить его за то, что он не принимал его так, как следовало бы.

— Очень хорошо, — сказал гость, — когда ты придёшь ко мне, я тебя приму ещё лучше.

Вскоре представился случай прийти этому приятелю к нему. К своему удивлению, гость не увидел в доме никаких особых приготовлений. Хозяин почувствовал недоумение гостя и сказал:

— Я ведь обещал тебе, что приму тебя ещё лучше, чем ты принимал меня. Ты обращался со мной как с чужим: тщательно готовился к моему приходу, а я тебя принял как члена своей семьи.

мы готовы принять члена семьи, а не дорогого гостя, что во сто крат дороже, согласись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы хотим, чтобы эти люди чувствовали себя "среди своих" - их и нужно поселить в РА среди своих. То есть создать два-три компактно расположенных села. В лесной зоне, чтобы климатически это соответствовало их черноморскому ареалу обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить мою учётную запись с этого форума.

Если весь массив проблем с отуреченными армянами сводится к пониманию "чего они выкабениваются на ровном месте" - то о чём тут можно вообще дискутировать?

Я не фанат Джанбазеана.

Я не расчитываю на то, что меня будут слёзно упрашивать остаться.

Полицейские форматы я тоже не приемлю.

Прошу модерацию раздела "История" отдать Самвелу или Ардзану.

К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Прошу удалить мою учётную запись с этого форума.

Если весь массив проблем с отуреченными армянами сводится к пониманию "чего они выкабениваются на ровном месте" - то о чём тут можно вообще дискутировать?

Кайвз, не кипятись

мнения могут быть разные и если их не обсуждать, то общего знаменателя не достигнем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чё, вот так на пустом месте можно срач поднять и даже разумных людей заставить психовать...Результат беседы ? Да как всегда никакой, потому что задумывалась она как срач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больной для армян вопрос поднял Мираг.Жаль что парень подвержен панике.Говорил бы спокойно и убедительно,а так даже жаль немного парня.

По сути вопроса.Хемшилы идентифицирующие себя с нами -наши братья.Будь они трижды мусульманами.

Изъявивший желание приехать на Родину должен знать что едет в страну находящуюся в состоянии войны с множеством экономических проблем.Кто из них хочет разделить с нами наши радости и горе-добро пожаловать домой.И не обязательно для этого креститься как предлагают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу удалить мою учётную запись с этого форума.

Если весь массив проблем с отуреченными армянами сводится к пониманию "чего они выкабениваются на ровном месте" - то о чём тут можно вообще дискутировать?

Я не фанат Джанбазеана.

Я не расчитываю на то, что меня будут слёзно упрашивать остаться.

Полицейские форматы я тоже не приемлю.

Прошу модерацию раздела "История" отдать Самвелу или Ардзану.

К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 380 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    380 гостей
    Artmonton Rubik luc stephanie S lord17 АРТЕМ Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...