Перейти к публикации

Москвабад


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Да да:) И ношение огнестрельного оружия тоже запрещено, но в каждом доме на северном кавказе по пару ак-47 имеется...

ты видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Да да:) И ношение огнестрельного оружия тоже запрещено, но в каждом доме на северном кавказе по пару ак-47 имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и причем тут калашников и барашки в газельвагене?))) - ( газельваген-креатив мой)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа,Москвичка,ты второй человек ИМЕННО так рассуждающий.

Не могу конкретнее написать и не МОГУ назвать человека который точно так рассуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ландо тебе, Чётник. Она не вторая, а сто вторая :-) Бакинцы, даа, так говрят. СШАшные бакинцы, после десяти-пятнадцати лет в Штатах приезжают в мАскву и, яхк-яхк говорят. "Тут эти ազեռի վոնյուչիե у вас ходют."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ландо тебе, Чётник. Она не вторая, а сто вторая :-) Бакинцы, даа, так говрят. СШАшные бакинцы, после десяти-пятнадцати лет в Штатах приезжают в мАскву и, яхк-яхк говорят. "Тут эти ազեռի վոնյուչիե у вас ходют."

Карен Аванесян, который "Кривое зеркало" рассказывает мне: Был в одной семье в США- бакинцы, спрашиваю у старушки из этой семьи, бабо эт джахилнере стех апрумен асканумем, байц ду стех инчес анум. Отвечает: асумес тохууум, туркериц пырцаленк ынгаленк негырнери чангы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта беседа навеяла грустные мысли.

Мы очень странный народ. Как-то легко интегрируемся в чужое общество, легко мимикрируем, легко идентифицируем себя с титульной нацией и начинаем жить их проблемами и чаяниями. Готовы постоять за чужие идеи и интересы. При случае можем перегрызть друг дружку горло за их идеи. Как это было в 20-х, когда мы легко стали красными и быстро покончили с армянским буржуазным национализмом. Все это от лукавого народ. Предлагаю в каждой ситуации смотреть с точки зрения армянина - как этот вопрос касается нас, армян, колышет или не колышет. А, когда кто-то чиста по-московски говорит панаехали, пусть сначала посмотрит на себя в зеркало. Ара де кез петка эт москваи гастарбайтернери у рснери харцере?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга, диалектика и законы развития не знают такого понятия как летоисчисление и технологии.

Вся эта псевдопатиотическая ересь, которая исходит от тебя, мне напоминает лимиту ЗИЛа, которая воротила нос от лимиты Метростроя .... Сама-то каких будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто улицы подметать будет? Неужто "москвичи"?

А вообще, берегите азиатов, ибо когда справятся с ними, возьмутся за "хачей" (а именно так "москвичи" называют всех выходцев с Кваказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Нуу,разные есть.....бакинцы.Есть которые кез кароген бейнит тан етэ эт азгин ват бан асес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать?

Ваще Айдахо считается островом покоя и НЕтолерантности.В 1995 году отсюда после 2 х дневного огромного митинга ковбоев и горожан были выселены 12 семей арабских.Прожили они здесь кстати всего 2,5 года.А прогнали их(местные армяне говорят)за намаз,платки и попытку девочек приходить в школу как положено мусульманским девочкам..............Бить их не били,просто ВСЕХ взрослых УВОЛИЛИ с работы и потребовали от бургамистра и от губернатора,чтобы семьи эти за счёт казны переселили.Их переселили в Колорадо,там сейчас есть и пидерасты и мусульмане а у нас и негров то 6 человек на 40 тыс.

Вобщем на СЕГОДНЯ турки тихо мирно встречают и провожают и курбан мюаллима и рамазан даый.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes zarmanum em, wor du der ch'haskatsar, wor xosqy konkret Moskvai masin chi, ajl aveli lajn u komplex e. El ch'sharunakenq - imast chem tesnum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнычка, Вы меня, конечно, извините, но Ваши слова расходятся с вашими же действиями.

Вот Вы призываете к толерантности, к терпимости к носителям смертельных инфекций на улицах Москвы.

Разве? Никогда за собой ничего подобного не замечала :unsure:

Я призываю всего лишь к простой рефлексии, суть которой заключается в том, что будучи приезжей и воротя нос от таких же как ты приезжих, не обижайся, что кто-нибудь будет воротить от тебя.

Тогда почему Вы не были так терпимы к парсику, который своей молитвой в 5 часов утра нарушал ваш сон? Ну терпели бы, его же приняла на работу Армения, значит обязана терпеть.

Ан нет! Вы же беспокоитесь о своем здоровье, о том, что будете весь день сонной на работе, там понизится давление, голова будет болеть... Поэтому Вы с ним поговорили и попросили тихо молится.

Парсик у себя в стране может молиться в режиме нон-стоп - это его дело .... В Ереване я считаю это неуместным. И никогда не говорила обратного. И не потому, что от него воняет.

Если бы я была гражданкой Парскастана, то естественно, что я бы воспринимала эти молитвы в 5 утра как нечто естественное.

Возвращаясь к жертвоприношению и к мульманским традициям. Моя позиция - нечто среднее между радикальным отрицанием и бесхребетной толерантностью. Я считаю, что каждый имеет право верить в во что хочет и так как хочет. Но считаю неприемлемым демонстративное поведение и отправление своих традиционных ритуалов в странах и местах, где это чуждо исторически, ментально и культурологически. И это касается, всех. Кстати, шумных армянских свадеб где-нить в Марьино также. Хочешь шумную свадьбу? Дуй в Армению и шуми сколько влезет, на улицах Паржиа или Москвы "сини парацнел" с моей точки зрения моветон и неуважение к жителям данного города. Вардавар, кстати, тоже .... С трудом себе представляю армян с ведрами в руках на улицах Питера/Москвы/Берлина и проч.

И только исходя из этой точки зрения мне не по душе и не по нраву массовая коленнопреклонная тьма народа у собора св. Павла в Риме, на Елисейских полях в париже и прочее - хотите молиться? Делайте это как-нить менее демонстративно.... Молитва - интимный процесс, и не предполагает такого вот эксгибиционизма.

Так почему же я не могу думать о своем здоровье? Что за двойные стандарты? :cigar:

О своем здоровье надо заботиться пользуясь презервативом, не вступая в нераборчивые половые связи, садиться в метро с повязкой на лице .... Невозможно убрать с улиц ВСЕ население, чтобы ты случайно не заразилась.

Не нравится окружение - меняй место жительства. Ты там такой же гость, как и они и не тебе ставить условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спюрк это не только Москва и Берлин.Спюрк это еще и Ташкент,Астана,Тегеран,Каир,Дамаск и т. д.

Проблемы московских спюркохаев в том что некоторые хотят быть больше москвичами чем сами москвичи.Особенно такой порок выявляется у стоящих одной ногой на эскалаторе ассимиляции ,когда хочешь стать своим среди чужих,а чужие не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    538 гостей
    melkum Monica B. Абрикос khnushinak luc Колючка Анчара stephanie S Warsag DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...