Перейти к публикации

280 г. красного перца за $15


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Компания Seggiano английская, но товар свой они покупают на малых фермах Италии.

По вкусу неплохо, но сам перец немного безжизненный - если позволите.

В армянском красном перце намного больше мяса и хотя у нас домохозяйки не используют в процессе заката супер пуперное оливковое масло -

армянский эквивалент этого изделия от Seggiano по вкусовой гамме опережает своего итальянского визави на несколько световых лет.

Я это к тому что при умелой организации, сколько народу и на селе и в городах можно было занять на производстве home-made консервированных фруктов/овощей по системе суб-контрактов.

И цена бы была в разы меньше чем у европейских производителей.

А то Турция уже заполонилa всех и вся своей несьедобной хренатенью в химическом засоле.

f52455d7fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

..баловство все это... в магазине есть такой же,за рупь60 850 граммовая бынка,добавляем,чего не хватает и вперед..

..давно заметил: итальянские имена созданы для названий фирм.. тот же продукт,произведенный Иваном Громовым покупается не так,как от Гранито Базальтони..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелтонян джан !Не дадут имхо в Армении тебе или мне что то масштабное делать.Если водку не дают производить для импорта,то и консервированный товар не дадут.То есть производить дадут,но пока ты этот товар доведешь до прилавка ,еще хлеще до импорта...не проживешь.В России знакомый моего шефа из за маринованных огурцов стал миллионером.Из деревни бабушка привезла пару банок.Он открывает эти банки у шефа ,в доме во время приема vip гостей из штатов.Главное ,что эти люди были технари а не кулинары.И пошло поехало.Как,кто делает,система,рецепт.А у парня денег не было.На заказ крышек с фоткой огурцов (фотки такие на тарелках и на всю фигню и сегодня можно заказать в Гостином дворе) денег дал шеф,прямо за столом,а этикетки для первых 15 банок печатали на принтере.В общем в штатах мужыки по всем инстанциям провели товар,и он его до сего дня отправляет туда,огурцы.А в России до сего дня в продаже нет,потому что не пускают ....И ему не выгодно...У нас тут навалом Вьетнамского ,китайского и разно индийского продукта.

О чем это я?....Ах да.В Армении один из моих одноклассников у себя дома из своего абрикоса сделал водку.(2 ангам кашац,противогазов анцкацрац ).В Питере я литр этой водки показал людям у которых сеть оч престижных ресторанов.Ара только для них нужен будет в месяц одна тонна водки.Пойдет даже в больших тарах или в глиняных национальных бутылках.Тебе рассказывать ,что в Армении началось,после его обращения в гос органы?

Сукины дети сидят во всех гос органах и убивают народ.В следующем году...мой друг приедет сюда .Абрикос и так на фурах везут в Россию.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приезжий из Армении который в Штатах имел грин карту пошел в супермаркет и попросил переговорить с их закупщиком.

Парень выходит к ниму, а хай берет и снимает из сумки гранатовое вино.

Амер говорит: я такое вино первый раз в жизни вижу !

Хай говорит: попробуй сам и дай другим. Если понравится, я могу вас таким же снабжать. И дает тому свою визитку.

Амер говорит: Я это дело обкашляю с начальством и если мы заинтересуемся - то я с тобой свяжусь.

То есть xaй чисто нахрапом пошел к незнакомым людям и попробовал толкнуть им не свой товар.

Через Н-е количество дней, амер звонит и зовет того на стрелку.

Хай приходит и первым делом его спрашивают сможет ли он снабжать их большими партиями и - главное - без перебоя ?

Потому что амерам совершенно похеру у вас блокада или война или цунами.

Они подпишут контракт только если поставщик обязуется выполнять обязательства А, Б и Ц.

Вообщем подписали договор и начала амерская сеть супермаркетов продавать гранатовое вино из Армении то ли по 11 то ли по 12 зеленых за пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак вино уже производится в Армении...Это т товар чей то.Я говорю о начале нового производства.Или ты должен идти к олигарху,предложить ему твой вариант ,и он организует все это дело(Лфик скажет я куплю спирт ,добавлю ароматизатор и тд).Так не катит.Даже с чистого винограда ,который портится у народа не хотят делать производство водки.В малых количествах и в хорошем качестве все окупится.Но лезть в их бизнес ни кто не даст.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что его контакты среди производителей вина, гемморой по проведению товара через армянскую таможню брали на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что его контакты среди производителей вина, гемморой по проведению товара через армянскую таможню брали на себя.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приезжий из Армении который в Штатах имел грин карту пошел в супермаркет и попросил переговорить с их закупщиком.

Парень выходит к ниму, а хай берет и снимает из сумки гранатовое вино.

Амер говорит: я такое вино первый раз в жизни вижу !

Хай говорит: попробуй сам и дай другим. Если понравится, я могу вас таким же снабжать. И дает тому свою визитку.

Амер говорит: Я это дело обкашляю с начальством и если мы заинтересуемся - то я с тобой свяжусь.

То есть xaй чисто нахрапом пошел к незнакомым людям и попробовал толкнуть им не свой товар.

Через Н-е количество дней, амер звонит и зовет того на стрелку.

Хай приходит и первым делом его спрашивают сможет ли он снабжать их большими партиями и - главное - без перебоя ?

Потому что амерам совершенно похеру у вас блокада или война или цунами.

Они подпишут контракт только если поставщик обязуется выполнять обязательства А, Б и Ц.

Вообщем подписали договор и начала амерская сеть супермаркетов продавать гранатовое вино из Армении то ли по 11 то ли по 12 зеленых за пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе не прокатит. Тут чтобы еда на полки магазинов попала столько бумаг и аттестатов надо собрать что пол жизни не хватит. Кроме того италия бренд сама в себе, а Армения незивестное государство где-то межу Ираком и Авганистаном

В Калифорнии Армения не менее известна, чем Италия. :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один приезжий из Армении который в Штатах имел грин карту пошел в супермаркет и попросил переговорить с их закупщиком.

Парень выходит к ниму, а хай берет и снимает из сумки гранатовое вино.

Амер говорит: я такое вино первый раз в жизни вижу !

Хай говорит: попробуй сам и дай другим. Если понравится, я могу вас таким же снабжать. И дает тому свою визитку.

Амер говорит: Я это дело обкашляю с начальством и если мы заинтересуемся - то я с тобой свяжусь.

То есть xaй чисто нахрапом пошел к незнакомым людям и попробовал толкнуть им не свой товар.

Через Н-е количество дней, амер звонит и зовет того на стрелку.

Хай приходит и первым делом его спрашивают сможет ли он снабжать их большими партиями и - главное - без перебоя ?

Потому что амерам совершенно похеру у вас блокада или война или цунами.

Они подпишут контракт только если поставщик обязуется выполнять обязательства А, Б и Ц.

Вообщем подписали договор и начала амерская сеть супермаркетов продавать гранатовое вино из Армении то ли по 11 то ли по 12 зеленых за пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем подписали договор и начала амерская сеть супермаркетов продавать гранатовое вино из Армении то ли по 11 то ли по 12 зеленых за пузырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Армению приезжал икорный король Рetrossian, он походил по потенциальным снабженцам разведать у кого что есть в плане продуктов категории gourmet.

Везде ему говорили одно и то же: если возьмешь оптом, то мы уступим товар по супер пуперной цене.

А он им отвечал: Не нужен мне на хрен ваш оптом. Мне надо чтобы качество было супер пуперное ! Покажите мне такой продукт, а про цену не беспокойтесь.

К нему в бутики ходят клиенты которые за икру платят от $1000.

А визави его вели себя так как будто азик приехал из Гардабани покупать Камаз картошки.

Короче переговоры эти, насколько я понял, ничем не закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Швеции севанские раки в большой уважухе (шведы - фанаты именно раков, у них первый уикэнд августа даже специальный праздник kraftskiva, когда все обжираются раками с разным ташахустом под водку и пиво). Продаются уже сваренными и замороженными. Конкуренты - турецкие и китайские раки. Но эти мелкие и приготовлены хуже. Правда на армянских раках не написано, что они армянские, а написано "раки из горного озера" и армянский флажок сзади на коробке:)))). Многие шведы думают, что из европы откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...