Перейти к публикации

Вина


Prankster

Рекомендованные сообщения

Хоть предпочитаю крепкие напитки, летом, особенно в жару, иногда пью красное полусладкое из холодильника. Дома большой выбор, от Чили и Австралии до США и Европы. Нравятся недорогие Дорнфельдер, Германия, испанские Терра Санта и Аморе. Может не разбираюсь, но не вижу особой разницы между дорогущими и обычными столовыми винами. Если, конечно, не подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

..с сожалением вспоминаю ,в свое время ЕДИНСТВЕННЫЙ в Арнении винный магазинЧИК,60кв.м. с вычурным стареньким продавцом с прилизаной на лысину прической.. со злым взглядом смотревшим на меня,по дороге в школу,рассматриваюшего полки за прилавком,в винах тогда не разбирался,да и не пил за недостатком лет, но насчитал как то около 200 разных сортов вина ,был представлен весь цвет армянскодо виноделия ,внимание: только марочного,армянского.. "Раздан" и иже стояли в яшиках в углу.. цена начиналась с рупь60 и заканчивалась около 30и... при соимости водки 3,62...

..гдеж тогда бедному жителю эсэсэра с зарплатой в 200 пить хорошее вино ? .. конечно же ,вынесенное из треста "Арарат" разливное..

...такарик наш всегда пополнялся оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстер, не поверишь, но в Москве можно купить бутылку Ливанского вина.

Угол Никитского бульвара и Большой Никитской (площадь Никитские Ворота)

Дом 23/9

http://maps.yandex.ru/-/CNB169B

Там ливанские ресторанчик "Аладдин" (вроде так называется) + винами торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня как-то с итальянскими винами не сложилось. Никак удачного найти не могу. Какие-то они бесхарактерные. лучшее, что пил вот это, но оно оч понравилось

7584-00_paitin-sori-paitin-barbaresco-docg-2006.jpg

оригинальный вкус - такого я больше не встречал - отдает чем-то овечьим, как сыр, но приятно, и одновременно розами, шоколадом, табаком и можжевельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее вино это то которое было в подвалах моей родни ,в моей деревне.Увы ни вина, ни деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следом с небольшим отставанием идет австрийский штурм из одной труднопроизносимой деревушки из-под Граца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмидт,

1. Действительно, гранатовое вино в РФ - барматуха. Но в Армении я пил (уже не помню производителя) в честь возвращения двоюродного брата с армии (служил как раз в гранатовых местах - Магри). Оказалось окуенным напитком!!! Ощущение, что пьёшь Дошаб - такой вязкий, густой, согревающий - но только гранат, прикинь? Очень пикантная тема.

2. Я так понял, наши активно пользуются аз-ским наследием от Зангелана до Агдама. А там нран даштер - дело обычное. В самой РА, конечно, гранатов раз-два и обчёлся.

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил я както гранатовое вино, то что продается сейчас в Армении. Судя по вкусу рецепт прост

1 часть нран дошаба +1 часть дешевого сладкого вина. градус до 14 поднимается пшеничным спиртом

Настоящее гранатовое вино - то, что шмидт описал - легкое розовое вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мое любимое десертное вино. Кипрская Кумандария. Производится почти 3000 лет. Ричард Львиное Сердце называл его "the wine of kings and the king of wines". Оно слабее порто или шерри - 15 градусов, более легкое и ароматное. Любителям сладких вин, кто не пробовал, весьма советую.

QP5H7W15Zifn8fcyKlSH4i81o1_400.jpg

А еще есть очень интересное кипрское вино армянского происхождения. Производится со времен армянского Королевства Лусинянов, существовавшего на Кипре 1192-1489 гг. Похоже на кумандарию, но с более сильным вкусом

Lusignian.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумандария в любой уважающей себя винной лавке продается, а лусинян можно купить через инет. Счас лень искать, но я через немецкий сайт один покупал. Погугли LUSIGNIAN DESSERT WINE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...