Перейти к публикации

Вина


Prankster

Рекомендованные сообщения

Захотелось откыть тему о винах. Сам я люблю вино, но во всяких сомельевских заморочках я полный дилетант.

Так что буду писать о том, что мне нравится.

Я любитель в основном европейских вин. Красные вина люблю испанские риоха и темпранилла. Терпкие, с сильным вкусом. Оч подходят к мясу и пряной и острой пище.

Это мое любимое

foto6.png

Потом отпишусь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

..как любител и обожател Арени,люблю не купажированные вина.. португальские крестьянские вина неплохие,ни чему не обязываюшие простые ,с натуральным вкусом.. летом пью холодными,иногда разбавляю водой(больше удовольствия).. часами облизывать фужер,болькать,фыркать,причмокивать, не для меня.. вино пью по армянски: налил,поел выпил и:т.д. нравится немецкое Дорнфельдер..

.. красное вино с белыми персиками= нирвана......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестьянские вина тоже люблю, только вот пить их надо на месте производства. И минус их в том, что невозможно купить одинаковое вино, даже у одного и того же продавца. Из одного и того же винограда, в один и тот же год в разных бочках/карасах получаются абсолютно разные вина.

Арени пил в последний раз лет 8 назад. Купил 5-6 разных бутылок, разных лет, разных производителей. Сильно разочаровался во всех. Зато потом купил крестьянское вино из Малишки, аж бордово-черного цвета - было замечательно. А малишкинский мачар - лучший, имхо. Следом с небольшим отставанием идет австрийский штурм из одной труднопроизносимой деревушки из-под Граца

С умным видом мусолить бокалы тоже терпеть не могу. тоже выпил-закусил-проглотил-запил. Так лучше всего ощущаешь вкус вина и насколько оно подходит к той или иной еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в Малишке "арени" и есть... маджар люблю с сыром(ехегнадзоским) , зеленью и 40 копеканоц буханкой..

..тоже,давно пил Арени "старый Эреван" в питере, хороший был, несколько пузырей привез с собой,которые зависли испортились,пробки некачественные... знакомый привез из Владимира армянское вино в глинянных бутылках,по моему двинское, обалденный купаж,благороднейший аромат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще сочетание "сыр-хлеб-зелень/виноград или фрукт-вино" да на свежем воздухе, да еще если рядом какая-нидь водичка плещется - самый лучший отдых и снятие стресса. а еще если следом покурить чего-нидь вдохновляющего... то и в рай уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние 5 лет вина из Арени все улучшаются и улучшаются...Мне очень нравится гранатовое...Вкус грузинского вина давно забыт, увы :cray: Под настроение очень и очень хорош портвейн (настоящий, а не бормотуха совковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю кому как,но мне нравятся кисло сладкие вина.Маджар уважаю до слез...В Ереване в те времена мы всегда сами собирали(у друга,жили в Малатии).Хахохи тармеке весь сад закрывали и весь дом.Он с братом и я собирали 10 дней...Его папа с мамой командовали...(каждый сорт в отдельную бочку.А все остальное под водку.с анисом.На маджар стол накрывали не хуже свадебного и сидели до утра,потому что голова трезвая а ноги онемевшие.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за последние 5 лет вина из Арени все улучшаются и улучшаются...Мне очень нравится гранатовое...Вкус грузинского вина давно забыт, увы :cray: Под настроение очень и очень хорош портвейн (настоящий, а не бормотуха совковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне очень нравится гранатовое...настроение очень и очень хорош портвейн (настоящий, а не бормотуха совковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гы..гы..гы... где ж в Армении столько граната,чтоб еще и вино (ширпотребом) делать ???

.. если это "гранатовое "вино сладкое,то это припудренный портвей,кагор или иная бормотуха.. недавно в русском магазине купил такое же,фирмы "Араме" октемберянское(где там гранатовые сады ??? ), дерьмо для обмана жителей восточной сибири...

.. при совке делали в очень ограниченном количестве,Отец через Маркара Седракяна доставал.. легкое.%7-8, напоминает розэ..

..а потрвЭйн ,благородное вино.. это при совке его так опошлили пролетарии..

..очень ароматна наша мадера,вкус кишмиша, если можно купить,рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..так тут в европах выбирать особо нет возможности.. так за семечками зашел и овидел среди "самвелов" стоит.. так,из интереса и купил...

..за эстЭта спасибо... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гы..гы..гы...  где ж в Армении столько граната,чтоб еще и вино (ширпотребом) делать ???

.. если это "гранатовое "вино сладкое,то это припудренный портвей,кагор или иная бормотуха..  недавно в русском магазине купил такое же,фирмы "Араме" октемберянское(где там гранатовые сады ??? ), дерьмо для обмана жителей восточной сибири...

и не только.Апрес,гининериц хасканум ес :crazysmile:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, беседа плавно перетекла в категорию "все бабы дуры"...эстеты семечкофилы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...