Перейти к публикации

ВВС НКР vs беспилотники азиков


nelson

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 529
  • Создано
  • Последний ответ

я не к вам лично обращаюсь.

просто хочу сказать, что беспилотники вряд ли от нечего делать летают. должна быть цель. и вряд ли азер-цы не знают, что могут сбить их беспилотники. но тем менее раз они рискуют, значит возможно что то серьезное.

если сравним с ЮО то и там задолго до августа беспилотники летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла обвинять Израиль в период, когда наши страны с трудом, но улучшают отношения. в данный момент это контрпродуктивно.

А вот поднять хайский хай на предмет торпедирования мирных переговорорв- это верно очень

Корнелий,что то это"улучшение" идёт односторонне.Израиль почему то вопреки этому "улучшению" поднял шум вокруг гипотетической перевозки оружия через Армению в разбитом иранском самолёте,а мы,почему то не можем поднять шум,вокруг реальной поставки Израилем оружия азерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий,что то это"улучшение" идёт односторонне.Израиль почему то вопреки этому "улучшению" поднял шум вокруг гипотетической перевозки оружия через Армению в разбитом иранском самолёте,а мы,почему то не можем поднять шум,вокруг реальной поставки Израилем оружия азерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посол Израиля в Армении приезжал недавно.Приезд сопровождался серией слухов о цели такого приезда.Как раз после того,как в еврейских СМИ опубликовали инфу про детонаторы в разбившемся самолете.Были ли еще контакты с официальным Израилем ,после того,как Перес посетил бакы и еврейское лобби торпедировало помощь Арцаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще обвинить евреев, или сделать втык ПВО-никам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие недотроги в этом Израиле.А почему же официальному Израилю не дать по башке своему второсортному бакинскому каналу за распространение лжи?Так сказать за то,чтобы не портить с Арменией отношения?Или скажешь что демократия не позволяет,мол звизди шо хош и про кого хош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть повод обвинить Израиль в причастности к разжиганию очередного конфликта на Кавказе

__________________________________

Десперадо, с учетом поставок оружия Грузии и войны в ЮО, фраза должна звучать так

есть повод обвинить Израиль в ОЧЕРЕДНОЙ причастности к разжиганию очередного конфликта на Кавказе

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные заметки по беспилотникам читал в соседнем форуме :diana:

Ни кому в голову не приходила мысль: А зачем Азербайджану нужны беспилотники? Что Вы с ними будете делать -то? Беспилотники хороши, когда они интегрированы в единую армейскую АСУВ как у евреев или США. В Азербайджане слыхали про АСУВ? 
А теперь своими словами, только пожалуйста без копипаст, объясните, что такое АСУВ? Чем его едят?

АСУВ - автоматизированная система управления войсками. Комплекс стационарных (центры боевого управления звена :фронт- армия) и мобильных (собственно войска на уровне ТЗУ) сил и средств, предназначенный для автоматизированного управления войсками в условиях современных БД. Основные задачи: разведка, целеуказание, связь и самое главное - обеспечение оперативности управления войсками.

Современная АСУВ в обязательном порядке должна включать в себя систему глобального позиционирования. Таких систем как известно в мире всего две: наша и американская.

Ну чё господа - недруги России, так на хрена козе баян? Зачем Вам беспилотники, если в Вашей армии не было, нет и никогда не будет в обозримой перспективе АСУВ?

Но мне кажется,что эта тема скорее для военного раздела :*

Я ещё раньше хотел такую тему там создать,но пока не было повода.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно, Израиль нужно обвинять во всеуслышание, пусть привыкают, что расположение Хаев нужно заслужить. Тем более, они засветились во всех вооружённых конфликтах в Закавказье, причём, всегда с турецкой стороны.

Что касается ПВО, то, может и не стоит до поры вскрывать его систему. Пусть летают. Ну, может и впрямь, к какому-нить саммиту пару штук завалить с временной позиции, чисто для демонстрации. А сам факт полёиов - даже гут. Во-первых, зримо напоминает, что расслабляться нельзя, во-вторых, есть возможность тренировать ПВО по реальным целям и отрабатывать организацию их ликвидации во время реальных боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неасчет военного раздела не знаю, т.к. эта новость касается в основном Арцаха, и здесь замешана и политика и экономика...

насчет -летают год-

может и год, но над Арцахом (освобожденные территории) начали недавно, максимум пару месяцев.

что касается грузии абхазии, то там летал один или два, пока их не сбили, и эта была показуха....

в общем БПЛа азерам на сегодняшний день и вообще на хер не нужны..

их цена от 3-х млн $ и вышеюю

неужели вы считаете, при необходимости и полезности эти БПЛА нельзя было и нам купить?

я честно говоря не могу вспомнить чтоб за последние годы, БПЛА применялись при столкновении регулярных армиий.

я не имею в виду уничтожение повстанцев или террористов как это происходит в израиле или афгане....

лчно я все больше убеждаюсь, что бпла не оправдает вложеннй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бпла может быть просто наводящейся бомбой/ракетой ?

Ну если ее начинить взрывчаткой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полёты Бпла скорее политический шаг сейчас,чем военный.И наверное надо сбить их всё таки,я так думаю.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бпла может быть просто наводящейся бомбой/ракетой ?

Ну если ее начинить взрывчаткой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...