Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

В общем пока мы тут звиздим, вот эти детишки каждое утро идут под пули, большая просьба не все они гавнюки и засранцы, прост плохое видно сразу.

8347dcbd3aef.jpg

Легкой службы ребятам а нам мирного небушка :rolleyes2:

з.ы. Пора темку прикрывать

з.ы.ы. Я ухожу из темы...если чо найдете в бункере :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди вы серьезно верите что контрактная  армия  вас спасет  от чего либо ?  :biggrin:

Богатый  по самый  анус  Израиль не  допускает  и мысли о контрактной армии, как бэ Армяне умнее Евреев стали?   :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Я считаю, что имея контрактную армию определенной численности, обязательную воинскую службу отменять нельзя. Нас мало. Большинство разбежалось по заграницам и оттуда учат, как нам жить.

Сейран выступает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что надо для этого:

Так суть в том Успех, что бы сделать такую массированную реорганизацию. Нужно офигенное бабло и лет 5 минимум. Снять с должностей туеву тучу бывших фидаинов(нынешних офицеров)

возникающие проблемы:

Если есть такие возможности, ты забываешь, что с востока и запада стоят армии которые эту 30 000 группировку прост закидают количеством своих папах. Стоит эти затраты всего этого? :whistle:

з.ы. У нас щас около 300 000 как минимум потенциальных резервистов прошедших срочную службу , вполне норма для опоры контрактной армии в трудную минуту. Ток дело в том у нас этой минуты нет, если и заварится то очень быстро. Рельеф Армении, не позволяет массового созыва и переброски резерва в любую точку . Топография мать ее так))))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сейран выступает уже.

Де гна у мтаци - ум хаватас :unsure:

уффф, нерв чи мнацел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же мужчина созидатель и строитель небоскребов, интернета и стиральных машин? Может вместо "многочасового плевания в стенку" окна заделать?

А если я захочу читать, мне будет все равно, кто будет смеяться а кто нет... :innocent: Даже не все равно. Кто будет смеяться - научу читать.. или заставлю. :innocent:

Вот я и говорю - идеализированные представления. Те, кто "учит читать", потом месяцами с отбитыми почками маршируют. В лучшем случае.

Окно заделать - предлагаешь стеклодувную мастерскую организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коли не может/не могут?

Это все слова. Возьми конкретного человека N, который не в состоянии прогнуть этот изменчивый мир под себя (то есть среднесиатистического гражданина) и опиши, как ты видишь созидательный процесс в казарме.

Да, замечу, что никто проявлять инициативу по замене окон не будет, ибо западло(просте за лексику) (в казарме все общее, сл-но ничье).

Случаи из жизни:

1.В столовой между солдатами завязывается драка. Еще немного и будет мордобой. Рядом сидит прапор и в ус не дует, мило улыбаясь и следя за ситуацией. Еще дальше проходят офицеры.

2.Солдаты принимают дежурство по столовой. Местный сержантик понтуется, подходит и бьет, заламывает руки солдатам и т.д. Рядом офицеры и прапорщики. Ноль реакции. Та же милая улыбка - ну типа так надо.

В глазах у личного состава, конечно же, читаются следующие мысли: "я исполняю долг и служу родине", "как я счастлив быть полезным отчизне" и т.п. Ах да...про просветленные лица забыл упомянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай цавт танем о какой системе ты говоришь,люди после 88-го до сих пор в развалюхах живут и ты здоровый и обеспеченный считаешь что тебе что-то должны?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А коли не может/не могут?

Это все слова. Возьми конкретного человека N, который не в состоянии прогнуть этот изменчивый мир под себя (то есть среднесиатистического гражданина) и опиши, как ты видишь созидательный процесс в казарме.

Да, замечу, что никто проявлять инициативу по замене окон не будет, ибо западло(просте за лексику) (в казарме все общее, сл-но ничье).

Случаи из жизни:

1.В столовой между солдатами завязывается драка. Еще немного и будет мордобой. Рядом сидит прапор и в ус не дует, мило улыбаясь и следя за ситуацией. Еще дальше проходят офицеры.

2.Солдаты принимают дежурство по столовой. Местный сержантик понтуется, подходит и бьет, заламывает руки солдатам и т.д. Рядом офицеры и прапорщики. Ноль реакции. Та же милая улыбка - ну типа так надо.

В глазах у личного состава, конечно же, читаются следующие мысли: "я исполняю долг и служу родине", "как я счастлив быть полезным отчизне" и т.п. Ах да...про просветленные лица забыл упомянуть...

so?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А so нет. Я не могу могу дать ответы и рецепты.

Это я к тому, что у 80% тех, кто находится в этой части только одна мысль. Как бы слинять из этой клоаки по-быстрее. И поверь, о почетном долге, и счастливой обязанности у этих людей и мысли не было. Это правда жизни. Плохая-хорошая не знаю. Какая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14:23:58 3 августа 2010 

Ответственность за ситуацию несет министр обороны Армении - Артур Сакунц 

Член общественного совета при министре обороны, председатель общественной организации «Мать солдата» Грета Мирзоян убеждена, что после двух последних трагических инцидентов в армянской армии, отныне «мы не вправе молчать».

«Это была последняя капля, переполнившая чашу терпения, и мы не вправе молчать, - в интервью радиостанции «Свобода» сказала Мирзоян и продолжила. – Правда об этих инцидентах должна быть до конца выяснена, и об этой правде обязательно должна быть проинформирована общественность. Давайте открыто скажем, в чем причина. Называя имена, скажем, кто, что и когда совершил все это». 

Причина трагических инцидентов, по ее мнению, заключается в том, что «некоторые люди находятся не на своих местах»: «В этом причина. Я могу сегодня назвать имена, где-то что-то неправильно. Впредь в армии не должно быть обычных людей… Они должны знать, что самое важное – это жизнь солдата». 

В конце недели к теме инцидентов обратился министр обороны Армении Сейран Оганян. «Конечно, никакие слова утешения не могут смягчить боль и скорбь родителей и родственников погибших, - в субботу в эфире передачи «Зинуж» («Вооруженные силы») Общественной телекомпании сказал министр, заявив, что «делается все для раскрытия причин случившегося и привлечения виновных к ответственности».

Сейран Оганян также заявил, что «не терять трезвости ума и не верить в дискредитирующие армию пересуды»: «Давайте не забывать, что это наша армия. Армия, победившая в Арцахской освободительной войне. Та армия, которая сегодня обеспечивает нашу безопасность. Я как министр обороны Республики Армения, безусловно, целиком проинформирован о проблемах нашей армии и хочу заверить, что руководством Вооруженных сил предпринимались и сегодня предпринимаются шаги, направленные на искоренение условий, порождающих вышеуказанные инциденты, и исключение человеческих потерь».

Грета Мирзоян сообщила, что они уже встречались с Сейраном Оганяном, и министр согласился привлечь представителей общественных организаций к расследованию инцидентов.

По мнению руководителя Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артура Сакунца, поведение Министерства обороны Армении, между тем, пока что не говорит о транспарентности: информация о ходе предварительного следствия не поступает, а ответственные органы с большим опозданием реагируют на уже имеющуюся информацию.

Сакунц также опасается, что вновь будет предпринята попытка прикрыть дело и сгладить ситуацию. «У меня есть опасение, что будет предпринята попытка в очередной раз сгладить, применить какие-то «косметические» средства для демонстрации того, что предпринимаются шаги, направленные на содержательные, серьезные перемены. Но ситуация вызывает серьезное беспокойство, так как система не обеспечивает самого дорогого – безопасности человеческой жизни», - сказал Сакунц.

По его словам, эти инциденты – следствие сращения высокопоставленного военного руководства и бизнеса, коррупционных явлений в армии, а также царящей атмосферы безнаказанности: «Сколько еще есть нераскрытых фактов гибели военнослужащих, и до сих пор родители, конечно же, тщетно пытаются добиться справедливости?».

Артур Сакунц убежден, что ответственность за ситуацию несет министр обороны Армении Сейран Оганян: «Если в этой ситуации коллапса будут предприняты половинчатые шаги, то они не принесут пользы». «Если действия министра обороны не дадут результата, то в этом случае министр обороны должен подать в отставку. Но однозначно, что смена лиц в данном случае никакого влияния не окажет, поскольку здесь существует системная проблема», - резюмировал он.

Ответственность в равной мере несет и МО НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандос: Борьба с дедовщиной должна стать одной из главных целей военного руководства Армении

Armenia Today [ 03.08.2010 | 11:05 ] Политика , Общество , Армения

Интервью агентства ARMENIA Today с легендарным генералом, героем карабахской войны Аркадием Тер-Тадевосяном (Коммандос).

Как Вы оцениваете последние трагические инциденты в армии – самоубийства и убийства, произошедшие на прошлой неделе? Вы согласны с мнением, что в нашей армии не созданы условия, которые на корню пресекали бы возможность подобных инцидентов?

К сожалению, необходимо признать, что подобные проблемы в армии существуют, что свидетельствует о том, что не все вопросы решены. Подобные случаи диктуют необходимость тщательного изучения первопричин их возникновения, что позволит избежать подобных трагедий в дальнейшем. В настоящее время, военная прокуратура проводит расследование, с результатами которого общественность будет ознакомлена. Эти случаи хоть и последовали один за другим, однако являются нетипичными для нашей армии. Поэтому я считаю, что перед нашим командованием стоит серьезная задача и им придется тщательно поработать.

Выяснилось, что у военнослужащего, застрелившего 5 своих однополчан была справка о психической нестабильности, выданная в Соединенных Штатах, кроме того, он был единственным кормильцем семьи. Каким образом, он оказался в армии? Вы не считаете это ярким проявления коррумпированности оборонной системы?

Коррупция есть везде… Однако стоит заметить, что справки, выданные в Армении, считаются в США недействительными, то же относится и к справкам, выданным в Соединенных Штатах.. Весь вопрос в том, что в настоящее время в Армении нет проблем с призывом. План выполняется, и нет причин брать в армию больных людей, чтобы обеспечить необходимое количество призывников… У нас план дифференцирован, учтен и фактор увеличения численности больных – непригодных к службе в Армии.

И, тем не менее, в нашу армию призываются, при том насильно призываются, молодые люди, которые всю жизнь прожили за рубежом, не видят своего будущего в Армении и намерены отказаться от армянского гражданства. Людям зачастую просто не выдают армянский паспорт в посольствах Армении за рубежом, для того, чтобы они приехали в Армению, отслужили в армии и лишь потом отказались от гражданства. Как Вы это оцениваете? Не считаете ли Вы, что служба подобных людей в армии подрывает ее основы?

Вопрос, конечно, своевременный, у нас очень много подобных случаев. Однако по нашему законодательству все граждане Армении должны выполнить свой долг перед страной. А потом уже воспользоваться своим правом и жить в той стране, в которой им хочется. Естественно, есть большая разница между людьми, которые осознают, что защищают свою родину, и людьми, которые далеки от того, чтобы считать Армению родиной. Но такие люди, будучи гражданами нашей страны, обязаны жить в соответствии с нашим законодательством. Единственное, что подобных людей необходимо держать в стороне от стратегически важных и секретных объектов, им нельзя доверять ответственную работу, они не могут работать в топографической службе или штабе.

То есть вы считаете ненормальным, что человек с самого рождения проживающий за рубежом, должен служить в армянской армии?

Да, это ненормальное явление. Но это закон. Конечно, желательно, чтобы гражданин Армении проживающий, скажем в России, приехал в Армению, отслужил, полюбил свою родину и остался тут. Но человек сам планирует свое будущее.

Каковы по Вашим оценкам самые важные проблемы в нашей армии?

Все проблемы всегда и везде связаны с человеческим фактором. Человеческий фактор играл важную роль и в предыдущей войне и в будущей войне. Проблема в том, что в армии взаимоотношения между подчиненными и командованием должны быть такими, как во время военных действий. Во время войны есть осознание того, что командующий и подчиненный взаимозависимы, есть цель – победить, и есть понимание того, что от их совместной работы зависит успех. В мирных условиях у нас этого, к сожалению, нет. Многие по своей неграмотности и незнанию недооценивают значимость подчиненного.

Нет понимания того, что во время войны выполнение поставленной задачи будет зависеть от каждого человека. Когда в мирных условиях у нас нет чувства товарищества, отеческого отношения старшего поколения к младшему, это приводит к дедовщине и к таким трагическим последствиям, которые произошли на прошлой неделе. Конечно, я всегда считал, что наше будущее за малочисленной армией, у нас должна быть дружная сплоченная боеспособная армия, благодаря тому, что у нас будут грамотные командиры, которые обладали бы чувством предвидения, что будет в трудную минуту, если не будет того самого солдата, которого сегодня ты так можешь обидеть. Необходимо ценить каждого человека.

Можно сказать, что дедовщина типична для нашей армии?

Дедовщина типична для нашей армии, также как и типична уже для армии Германии и Греции, что в большей степени связано с потоком эмигрантов с постсоветского пространства. Поэтому борьба с дедовщиной должна стать одной из главных целей нашего военного руководства. У нас есть дедовщина, у нас есть так называемые «смотрящие» и прочие негативные явления.

Вы сказали, что борьба с дедовщиной должна стать одной из главных целей, можно ли сделать вывод, что Вы недовольны тем, как с этим явлением борются сейчас?

Это очень сложный вопрос. Когда я говорю, что борьба с дедовщиной должна стать главной целью, я не имею ввиду, что наше командование бездействует. Это всего лишь доброе пожелание, что все было сделано быстрее и тщательней. Кроме того, мое недовольство было бы в определенной степени критикой в адрес нашего руководства. Но я считаю, что не нужно критиковать, нужно искать выход из создавшейся ситуации. Критиковать очень легко. И потом, как говориться, недостатков нет тогда, когда нет работы. В последний период для солдат сделано очень много с учетом сложной экономической ситуации. По прошествии 6 месяцев службы им предоставляется отпуск, предоставляется дополнительное питание и одежда, закупается вооружения и военная техника, улучшается процесс обучения. В этом году сделано намного больше, если бы не кризис было бы сделано еще больше. То есть если бы ничего не делалось для армии, можно было бы сказать, что в военном руководстве у нас бездельники и даже покритиковать.

Журналистов, поднимающих вопросы дедовщины, коррупции в армейских рядах, как правило, обвиняют чуть ли не в предательстве. По Вашим оценкам действительно ли правильно замалчивать существующие проблемы?

Я считаю ошибочным мнение, что критиковать коррупцию, дедовщину или бездействие нельзя. Но и неправильно начинать с критики. Армия – единственный механизм, обеспечивающий безопасность всей страны. Любое критическое замечание – инструмент пропаганды наших противников. У нас есть соответствующее управление, куда журналисты и граждане могут представить информацию о тех или иных случаях дедовщины или коррупции. Я считаю, что в первую очередь необходимо обращаться туда. Если после этого вопрос не будет решен, тогда уже придание этим фактам огласки становиться необходимым. Я за активность журналистов. Если есть факты, их необходимо представить, но это необходимо делать максимально этично и в той последовательности, о которой я говорил.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Артур Сакунц убежден, что ответственность за ситуацию несет министр обороны Армении Сейран Оганян: «Если в этой ситуации коллапса будут предприняты половинчатые шаги, то они не принесут пользы».

Да нет, они тупо навредят, а не просто не принесут пользы.

Сейчас речь не о пользе, а о вреде. И надо виновников просто на дыбу поднять, независимо от должности, богатства, интеллекта и прошлых заслуг. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразируя известную поговорку, скажу:

Мужчина, нежелающий служить своей стране и защищать ее границы, будет делить свою женщину с вторженцем воспитывать ребенка чужака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    irrenna Sigo luc Monica B. Rubik Колючка Анчара vardan hov ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...