Перейти к публикации

Происшествия в армянской армии


Рекомендованные сообщения

мы отклонились немного..но хотя бы есть общее понимание того,что если конкретный офицер оказался сволочью, то в этом не виноваты карабахские, президент, министры, его непосредственный командир и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Sashiko jan, nasha beda v tom chto do six por u nas est' ponyatiya kak erevanskie, karabaxskie, axpary, i.t.d.

na schet komandira chasti - ponimaesh tut est' takoi moment... skajem soldat iz doma poluchil pis'mo, o tom chto ego lubimaya devushka vyshla zamuj... na sleduyushi den' ego postavili dejurnym po rote... a u nego est' kluchi ot orujeiki... poshel on i zastrelilsya ili vzorval sebya.

Vinovat kom. chasti ili net... chisto po chelovecheski - net ne vinovat, tak kak nevozmojno usledit' za nastroeniem i myslyami kajdogo soldata v chasti. Vinovat Komandir podrazdeleniya (vzvoda, roty?) - toje chisto po chelovecheski net - oni toje mogli ne znat' chto on poluchil takoe pis'mo... xotya esli znali toje ne vinovaty... ved' ne kajdi poidet i ubet sebya. No skajem v moe vremya, esli my znali chto u kogo to lichnaya beda, staralis' odnogo s orujiem ne ostavlyat'... esli v naryad to v stolovuyu ili na KPP, no ne v karaul ili dejurnym po rote, gde u nego est' neposredstvenni dostup k orujiu... ne znau kak seichas... navernoe to je samoe.

No po ustavu - vse vinovaty, kom roty ili vzvoda, potomu chto ne pointeresovalis' soldatom, Zam po rabote s lichnym sostavom (byvshi zampolit), chto ne vlez v dushu soldatu i ne sdelal iz nego moral'no ustoichevogo boica, komandir chasti chto rabotu v chasti ne postavil tak, chtoby podchinennye oficery doljnym obrazom delali by svoe delo...

Xotya vse ponimaut chto po zakonu eti ludi toje vinovaty, no obshestvennogo osujdeniya ne budet skoree vsego... (da i sledovatel' voennoi prokuratury skoree vsego budet tak schitat'... no svoi kush, toje skoree vsego, sorvet :rolleyes2: )

A tut oficer izbil soldata do smerti - komandir chasti vinovat. Vinovat uje tem, chto u nego v chasti izbivaut soldata i nikto ne vmeshivaetsa.. ponimaesh k chemu ya klonyu? Kogda delo bylo dnem??? ni v kakie vorota ne lezit.... nochu? gde byli dejurny po chasti, dejurny po podrazdeleniu, otvestvennie po chasti i po rote??? znachit u nego v chasti bardak. Eto chisto po slujebnoi chasti.

na schet ministra - esli odinochni sluchai - net ne vinovat... no uje kotorogo soldata xoronyat??? I ya ne veru chto u nas v armii stol'ko dushevnobol'nyx i vse konchaut samoubiistvom... osobenno kogda na tele est' sledy nasil'ya Eto uje sistema... a esli sistema znachit ministr toje otvetstvenen za smerti.

a na schet karabaxci vinovaty, erevanci vinovaty, gumreci vinovaty - eto idiotizm prosto...

Ne soglasen???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko jan, nasha beda v tom chto do six por u nas est' ponyatiya kak erevanskie, karabaxskie, axpary, i.t.d.

Сэм джан, это не только наша беда))) Если у человека есть мозги-никогда не будет делать обобщений. Если нет мозгов-никак не поможешь. Дураки это вне национальности

schet komandira chasti - ponimaesh tut est' takoi moment... skajem soldat iz doma poluchil pis'mo, o tom chto ego lubimaya devushka vyshla zamuj... na sleduyushi den' ego postavili dejurnym po rote... a u nego est' kluchi ot orujeiki... poshel on i zastrelilsya ili vzorval sebya.Vinovat kom. chasti ili net... chisto po chelovecheski - net ne vinovat, tak kak nevozmojno usledit' za nastroeniem i myslyami kajdogo soldata v chasti. Vinovat Komandir podrazdeleniya (vzvoda, roty?) - toje chisto po chelovecheski net - oni toje mogli ne znat' chto on poluchil takoe pis'mo... xotya esli znali toje ne vinovaty... ved' ne kajdi poidet i ubet sebya. No skajem v moe vremya, esli my znali chto u kogo to lichnaya beda, staralis' odnogo s orujiem ne ostavlyat'... esli v naryad to v stolovuyu ili na KPP, no ne v karaul ili dejurnym po rote, gde u nego est' neposredstvenni dostup k orujiu... ne znau kak seichas... navernoe to je samoe.

На мой взгляд виной это нельзя назвать. Вина-это если сознательно допустил косяк. А если нет опыта, не разобрался, не сообразил-это по советским меркам "халатность". При желании можно за это наказать, но это как наказать кавказца за то,что не может выполнить нормптив по лыжам. Важный момент-опыт,который приобретабт офицеры не всегда строится только на безобидных примерах. Сбежал солдат из соседнего подразделения через ход в туалете, нрмальный командир пойдет и убедиться,что у него все там ОК. Но в этот раз неповезло тому командиру,у кого сбежал боец. Его накажут,про него на форумах будут писать,мол, сволочь и раздолбай..остальные на его примере будут учиться. Завтра другое ЧП и так было всегда и везде. Не родились еще офицеры или командиры,которые родились трехголовыми и ошибок не совершают.

No po ustavu - vse vinovaty, kom roty ili vzvoda, potomu chto ne pointeresovalis' soldatom, Zam po rabote s lichnym sostavom (byvshi zampolit), chto ne vlez v dushu soldatu i ne sdelal iz nego moral'no ustoichevogo boica, komandir chasti chto rabotu v chasti ne postavil tak, chtoby podchinennye oficery doljnym obrazom delali by svoe delo...Xotya vse ponimaut chto po zakonu eti ludi toje vinovaty, no obshestvennogo osujdeniya ne budet skoree vsego... (da i sledovatel' voennoi prokuratury skoree vsego budet tak schitat'... no svoi kush, toje skoree vsego, sorvet rolleyes2.gif )

в совке в армии был и остался карательный подход,особенно сейчас, когда скрывать косяки стало намного труднее.Поэтому сразу после ЧП идет поиск стрелочника. Чем громче ЧП-тем больше стрелочников. А то что они может и не имели возможности, не знали как предотвратить ЧП уже никого не волнует. Нужна чья то кровь. И вот что должен думать этот офицер, который тащит много лет тяжелую службу и из-за 1 ЧП его с гавном мешают? На это можно сказать,что мол не знал, не умел-не надо занимать эту должность..но тогда раз в квартал надо увольнять всех от рабочего до Президента, потому что изначальная проблема-сырой солдатский материал не устранена. Она даже в Союзе не была устранена.

A tut oficer izbil soldata do smerti - komandir chasti vinovat. Vinovat uje tem, chto u nego v chasti izbivaut soldata i nikto ne vmeshivaetsa.. ponimaesh k chemu ya klonyu? Kogda delo bylo dnem??? ni v kakie vorota ne lezit.... nochu? gde byli dejurny po chasti, dejurny po podrazdeleniu, otvestvennie po chasti i po rote??? znachit u nego v chasti bardak. Eto chisto po slujebnoi chasti.

такие ЧП же не случаются каждый день. Один раз случаются и шанса больше нет. Может подчиненного офицера переклинило в тот момент, может не повезло и солдат ударился неудачно при падении все что хочешь может быть. И всё-разом все перечеркивается и сразу бардак.

na schet ministra - esli odinochni sluchai - net ne vinovat... no uje kotorogo soldata xoronyat??? I ya ne veru chto u nas v armii stol'ko dushevnobol'nyx i vse konchaut samoubiistvom... osobenno kogda na tele est' sledy nasil'ya Eto uje sistema... a esli sistema znachit ministr toje otvetstvenen za smerti.

В данном случае ты предлагаешь стрелочником назначить министра. Sacred даже президента. Но их увольнение никаким образом не решает проблемы на земле. Если тупой солдат ереванец на посту поцапается с тупым карабахцем и покалечат друг друга,то что может предпринять министр? Не призывать тупых? Не призывать карабахцев? Не призывать ереванцев? Не ставить их вместе? Посадить родителей этих идиотов, за то,что вырастили недоумков? Посадить директоров детсадов и школы? Поскольку ничего этого сделать нельзя, получается зрителям требующем крови надо кинуть в зубы жертву. В условиях немногочисленного выбора квалифицированных людей не знаю, насколько хватит жертв,чтобы так выкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko jan,

chestno govorya ya ne uvidel svyazi mejdu moimi otvetami i tvoimi commentami na nix... mojet ya ne prav... ne budu k nim vozvrashatsya... krome poslednix 2x.

Ya ne govoril chto Oganyana nado snimat' ili posadit'... ya govoril chto on toje otvetstvenen za gibel' etix soldat... otvetstvenen oznachaet chto on prinemaet mery... a on prinemaet, esli sam chuvstvuet chto ne spravlyaetsya podaet v otstavku. No on ne podal i znachit uveren v svoix silax.

Ya ne znau kto tam komandir chasti, no povtorus' esli v chasti izbivaut soldata i nikto ne vmeshivaetsya, eto govorit o mnogom...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто хотел сказать,что поиск виноватого стрелочника даже на уровне командира части , не говоря уже об уровне ниже занятие имхо бесперспективное и я не вижу поднимать шум гам. Если нашелся офицер-дебил - под суд и все дела. Солдаты-дебилы что то натворили - под суд без "еркирэ еркир чи" на весь мир ибо если у них нет мозгов за это невозможно отвечать.

Меня смущает другое - есть явления, с которыми действительно надо бороться и поднимать вселенский базар-вокзал (криминализация армии), мочить и министров и президентов, но как ни странно я ничего серьезного на эту тему не слышал и не читатал. Легче стрелочника конечно искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семетожа джан хиес джхайнанум ?

таза лозунга общество выновато

офицеры не причем

не выновата я он сам пришел ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Сакред, отправляется в недельный отпуск!

Подпись: неприличный, необразованный абориген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для тебя это новость? Я так, например, давно это знаю. Лет пять назад прозрела. От слов своей подруги, ныне москвички ." Все нормальные давно уже уехали, в Армении одно быдло осталось". Поэтому и учат нас все, кому не лень. Вот только что от меня ушла наша кавор-кник, карабахская армянка, ныне москвичка. Она меня минут сорок убеждала, что я должна своих детей любыми путимя уговорить отсюда уехать. Мой ответ был четок и ясен, возможно груб, поэтому я его приводить тут не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, я сам жил в России (5 лет в Питере), жил хорошо. Все 5 лет я считал себя слабаком (простите если кого обижу, это только про меня), за то, что не смог удержаться и устроится здесь. Каждый раз, когда кто то из русских говорил мне какой нибудь комплимент как армянину, я отвечал что настоящие армяне на родине. Те кто там силнее нас, умнее нас, горже нас и т.д. (и я действительно так считал).

Вернувшись сюда, я никогда не позволял себе сказать что то в адрес тех кто уехал и продолжает уезжать (за исключением тех, кто ради "уехать" позорит нацию и государство), так как считаю что люди имеют право выбрать себе достойную жизнь, особенно когда гос.машина шаг за шагом лишает их этой возможности. Но чтоб, так, огульно взять и разделить? Разве это армянство? Еще раз скажу, я всякими путями пытаюсь не ругаться в инете, так как не видя лицо и не имея возможности дать в морду(и получить соответственно), всякий героизм является фальшю, тем более если мой собеседник АРМЯНИН. Но поверь сейчас мне сдержаться очень трудно.

И мы жили в Питере 4 года, тоже всё было замечательно в финансовом плане. Вернулись, не сошлись с народом в менталитете. Я ни разу об этом не пожалела. Было трудно сначала здесь, но выплыли. По мне, так лучше сухой кусок хлеба тут, чем полные карманы баксов там. Но, ты прав, нимто не имеет права осуждать тех, кто уехал. У каждого свои резоны. И жизнь у нас одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так на самом деле ? То есть те, кто старше 35 - хорошие, а те кому сейчас 20 -уроды? По возрасту или по какому критерию они уроды?

Я смотрю на племянника и его друзей в Ереване, тем кому 19. Все хорошие ребята, их хороших семей. Но инфантильные, дохлые, неамбициозные..не учатся хоть и студенты и считают этой нормой, в голове мусор, ничем не интересуются, ничего не хотят знатть, не представляют и не думают о своем будущем. Для родителей, соседей они хорошие ребята..но реально беспонтовщина сплошная. Хочется взять и дать по башке чем нибудь, чтобы очнулись. Ну и как теперь на них смотреть -как на прекрасно воспитанных или уродов? Я не знаю,что объективно.

Время другое, требования другие, спрос другой, ответственность другая.

Cашико,до чего ж я люблю с тобой разговоривать. Уроды разделяются не по возрастному критерию. Уроды разделяются по мировоззрению ,модели поведения ,образу мышления наконец.Раньше подавляющее большинство населения были обычными нормальными (назовём их так условно) людьми уроды, тоже были, но люди которые были посередине между уродами и нормальными стремились стать похожими на нормальных людей. Теперь дисбаланс в сторону уродов из-за того что эмигрируют в основном нормальные.Со всми вытекающими отсюда последствиями.Позже я поделюсь своими соображениями по поводу нынешней молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военный прокурор: Известно, что произошло в воинской части «Егникнер»

«О факте раскрытия преступления можно говорить тогда, когда у нас будет обвинительное заключение, а в итоге также обвинительный вердикт», - сказал в беседе с корреспондентом Panorama.am заместитель Генерального прокурора, Военный прокурор Армении Геворк Костанян, комментируя сведения о том, что обстоятельства смерти военнослужащего Агаси Абраамяна в воинской части «Егникнер» раскрыты.

«Факт раскрытия преступления подтверждается одновременным наличием двух обстоятельств: выявление полной картины обстоятельств инцидента и однозначное выделение круга виновных. Имея в виду, что мы пока находимся на стадии предварительного следствия, на данный момент мы не можем говорить о том, что раскрыт весь круг виновных», - сказал он.

Военный прокурор, который посетил на днях воинскую часть «Егникнер», сообщил, что прояснилось, что было на самом деле. «Мы восстановили подробности инцидента, мы знаем, что произошло на самом деле. Сейчас мы находимся на том этапе, что должны оценить, кто и насколько имеет отношение к данному случаю, какова степень их вины, и каковы уголовно-правовые оценки их действий. Сейчас мы находимся на этом этапе», - сказал он.

Г.Костанян отметил, что на данный момент арестованы двое. «Дело находится на стадии расследования, и круг подозреваемых может еще расшириться, или, наоборот, сузиться»,- сказал Военный прокурор, отвечая на вопрос, могут ли быть новые аресты по данному делу.

Он заверил, что «любой человек, причастный к преступлению, однозначно будет призван к ответственности».

Напомним, что военнослужащий воинской части «Егникнер» Агаси Абраамян скончался 26 августа. Согласно официальному сообщению, он был доставлен в госпиталь в бессознательном состоянии, где и скончался, не приходя в себя. Семья солдата сообщила, что их сын был жестоко избит, и смерть наступила вследствие этого.

В дальнейшем судмедэкспертиза подтвердила факт внешнего воздействия, было возбуждено уголовное дело по признакам умышленного нанесения тяжелых телесных повреждений, в рамках которого задержаны двое подозреваемых – один солдат и один офицер.

Источник: Panorama.am

Оперативненько на этот раз, но что-то состав и количество арестованных у них часто меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Larasha vsyakoe byvaet... Otvet tot je sami esli iskluchit' slovo armiya. V grajdanke u nas toke est' ludi kotorye mogut ubit' i tochno znaut, chto im za eto nichego ne budet. Chem uzum shat xoranam... no primer Kuku (oxrannika RK), kotori ubil cheloveka za to chto tot skazal privet Rob - iz etoi serii.

a pochemu oni sebya tak chuvstvuyut - vy sami ne znaete?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но никто не ответил на вопрос, поставленный мною выше, я его повторю

Они прикрываются "необходимостью" силового воздействия для поддержания дисциплины.

В советской армии говорили "не можешь научим, не хочешь заставим".

Сегодня никто не скрывает, что наша армия старается поддерживать традиции советской армии.

Отсюда разделение на "старослужащих" и "молодых", на "дембелей" и "салаг".

Можно не принимать советских традиций построения армии, но взамен следует предложить нечто более действенное, с учетом психологии молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они прикрываются "необходимостью" силового воздействия для поддержания дисциплины.

В советской армии говорили "не можешь научим, не хочешь заставим".

Сегодня никто не скрывает, что наша армия старается поддерживать традиции советской армии.

Отсюда разделение на "старослужащих" и "молодых", на "дембелей" и "салаг".

Можно не принимать советских традиций построения армии, но взамен следует предложить нечто более действенное, с учетом психологии молодого человека.

сейчас не советское время,сейчас разделение на обеспеченных и не совсем,и я не исключаю что и молодой призывник может начать бычить даже на офицера

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не принимать советских традиций построения армии, но взамен следует предложить нечто более действенное, с учетом психологии молодого человека.

причём армянского молодого человека..который еще в школе, во дворе учит "гохакан" уроки, что и как надо делать,если что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...