Перейти к публикации

Ментальность и семейные отношения


Делина

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

О гоШпади, да што ж это за напасть такая а.....

ПРИ ЧЕМ тут Америка вообще, сти пен чка э, кинамын-кям Америкаи камакан кенум, ай астоц!!..........

ЛиЧно я в Америке оказалась случайно, волею судеб, - а вообще по жизни, сколько себя помню, испытывала "лишний неприязН" к двойным стандартам между полами. Это пещерные соображения, и сегодня они не только практического смысла не имеют, но ПЛЮС ко всему соблюдаются самым малым процентом, а остальных заставляют ВРАТЬ. Вот вам и вся мораль. То, что годилось для одного периода - не годится для другого, и на Западе тоже были такие устои, но они в прошлом, от них отказались как от деформирующих этику, - и как результат - развитые общества и развитая экономика. А там, где не отказались - сами видите......

Представьте: сидит американская девушка, красивая, милая, улыбчивая, ангелочек, искренняя, ничего не скрывающая, - и у нее лет с 15 это дело уже "было". И в чем тут ее аморальность? В чем ее аморальность перед нашей девушкой, которая ЛИБО сплетничает и говорит последние слова о тех, кто ведет себя свободно (и это считается НОРМОЙ, товарищи, - сплетни и злословие, вдумайтесь, - НОРМОЙ), либо живет как хочет, а потом обманом выходит замуж как девственница, и стоит мужу выйти за порог, как берет телефонную трубку и давай с соседкой трещать о нем на чем свет стоит, - а также о свекрови, о золовке, а также о симпатичной и свободно живущей соседке. Это и есть ваша "мораль", которой "правильная женщина" научит своих детей? Не ваше (наше) ли общество не может никак избавиться от взяточников, подхалимов, хамов, уродов всех мастей, - не потому ли, что такие у них "моральные" семьи? - основанные изначально на фальши и обмане под личиной "морали"? Пытаюсь представить себе вышеописанную американскую красотку сплетничающей, хамящей или меняющей выражение лица как только закроется дверь за мужем - и...... не получается. ВОВСЕ не потому, что у меня не хватает фантазии......

пахооо ..это серьезное подкрепление Сепнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять комплекс ли это или как? Запад-хорошо, а восток - плохо! Что такое современное и допотопное? Современным может быть оборудование, а допотопным –динозавры наверно, или еще что-то. Не понимаю людей которые кричат на каждом углу про современность, про отсталость других . Что такое современность? Прежде всего современность ведь не в вульгарности и пошлости. А в здравом уме.

Никак не могу понять связь между сплетнями и целомудренностью девушки. Я считаю что каждый что бы не делал, главное чтобы был честен прежде всего перед самим собой. Девушка должна прежде быть чиста душой, если она душой и мыслями чиста, то и телом останется чистой. Вот моё видение всего: если в 15 лет уже она не девственна- вопрос почему? « Потому что нуу...как-то все сделали и я попробую, запретов –то нет». Наша жизнь разделена на этапы: детство, юношество, зрелось и т.д. так вот повзрослеть и насладиться плодами искушения всегда успеет это юное создание, а детство не вернешь! Да именно искушения. В жизни бывают разные ситуации, не сложилось что-то с кем-то и она уже не девственна – это одно! Это не значит что на ней клеймо.( Я знаю ситуацию когда хорошая девчонка вышла замуж и парень оказался поддонком. Она еле развелась с ним. Но настолько чистая душой человек, настолько хорошая.) это один пример из жизненных ситуаций, всякое бывает в этой жизни. Но!!!! Не стоит оправдывать свои прихоти словами о свободе и о современности. Чаще желание подталкивает, но ведь на то и Бог наделил человека разумом, чтобы размышлять, а не тупо поддаваться животным инстинктам и каждому искушению. Метод пробы с одним, вторым, третьим… «а кто лучше?» а на каждого лучше найдется еще лучше! Лучше будет с любимым! Мы не имеем право никого осуждать. Как сплетни не есть хорошо, так и развязность отношений. Во всем должна быть мера! Чего к сожалению в настоящем пока нет. Вернее не везде соблюдается. Не все могут понять, а кидаются из крайности в крайность. Либо патриархат либо развязанное аморальное общество? разве нет третьего?

Девушка должна быть по некоторым причинам девственна, и если она девственна мыслями, то и грязные мысли не будут возникать. А соблазн - он будет всегда! Главное не поддаваться. И потом..чувство брезгливости и противности. Так же как и ношение мини-юбки на голые ноги летом. Да и толку от неё мало. Обожаю длинные юбки летом носить, в них намнооого свежо. Да и вообще юбки и платья, в них девушка женственней.

И потом говоря о равенстве полов, о патриархальном обществе. Зачем кидаться из крайности в крайность? Все должно быть в м-е-р-ууу! Права у нас могут быть равными, но мы никогда не будем равны. Мы по природе своей разные! Мужчины никогда не поймут что такое родовые боли или другие женские «моментики». Женщина и мужчина созданы таким образом, чтобы дополнять друг-друга по природе. У каждого своя роль как в природе так и в семье! И идеальная семья в моём понимании –это когда гармония межу людьми разного пола! Когда каждый (без фанатических выкриков и комплексов неполноценности) соблюдает свои обязанности и получает свои права.

Воспитание-воспитание-воспитание….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня же попытки сохранить эти традиции, когда вступают в брак на 10-15 лет позже, приводят только ко лжи, лицемерию, двойным стандартам, психологическим и сексуальным проблемам и потребительскому отношению к женщине. И потом традиция - не догма, поменять не западло

категорически не соглашусь с тобой, дорогой. Адат и традиции живут или не живут в каждом конкретном человеке и семье. Или есть или нет, или это представляет ценность или нет. Среди моих родных и близких нет диких горцев)), все цивильные и образованные люди, но никто и подобные разговоры не ведет ИБО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО, что по другому нам нельзя. В этом нет никакого маразма или лицемерия, потому что это происходить естественно, без игры на публику. Мы это только тогда мы, когда все происходит именно таким образом. Когда все поменяемся это уже будем не мы и мне будет пофиг,честно говоря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни бывают разные ситуации, не сложилось что-то с кем-то и она уже не девственна – это одно! Это не значит что на ней клеймо.( Я знаю ситуацию когда хорошая девчонка вышла замуж и парень оказался поддонком. Она еле развелась с ним. Но настолько чистая душой человек, настолько хорошая.) это один пример из жизненных ситуаций, всякое бывает в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание-воспитание-воспитание….

+

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

категорически не соглашусь с тобой, дорогой. Адат и традиции живут или не живут в каждом конкретном человеке и семье. Или есть или нет, или это представляет ценность или нет. Среди моих родных и близких нет диких горцев)), все цивильные и образованные люди, но никто и подобные разговоры не ведет ИБО И ТАК ВСЕМ ПОНЯТНО, что по другому нам нельзя. В этом нет никакого маразма или лицемерия, потому что это происходить естественно, без игры на публику. Мы это только тогда мы, когда все происходит именно таким образом. Когда все поменяемся это уже будем не мы и мне будет пофиг,честно говоря))

совершенно справедливо

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахр как нет лицемерия, Саш-джан? Если в какой-то группе/семье/клане мужчине разрешено иметь добрачный секс, а женщине - нет, то фактически мужчина должен иметь этот секс с женщиной (тоже чьей-то дочерью или сестрой), которая автоматически становится аморальной шлюхой. Получается, что такой подход автоматически плодит шлюх и унижает другие семьи. Зато можно собой гордиться - ах какие мы традиционные, моральные, все из себя кросавчеги, а все остальные - мусор. Пользоваться шлюхами и одновременно считать себя моральным человеком - не лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А речь именно об этом, - но ты спроси, спроси наших "радетелей традиций и сохранения армянства" - женились бы они на на такой женщине? Позволили бы своим сыновьям жениться на такой? сколько женщин так и умрут не родив армян, - именно из-за того, что "традиции" зажали их..... вот вам и демография.....

Или сколько таких несчастных,которые после свадьбы понимают за какого деспота вышли замуж и в какую патриархальную семью с её охрененными адатами попала,не разводятся с этим деспото-семейного мамаи бала,потому как на неё давлеет то,что её никто замуж не возьмёт.Да и семья этого горе мужа будет об этом напоминать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пранкстеру и Сиго - Зеленые груши от меня - в противовес красным яблокам!!! :clapping:

Мне зелёные и сочные груши желательно.Мягкие не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахр как нет лицемерия, Саш-джан? Если в какой-то группе/семье/клане мужчине разрешено иметь добрачный секс, а женщине - нет, то фактически мужчина должен иметь этот секс с женщиной (тоже чьей-то дочерью или сестрой), которая автоматически становится аморальной шлюхой. Получается, что такой подход автоматически плодит шлюх и унижает другие семьи. Зато можно собой гордиться - ах какие мы традиционные, моральные, все из себя кросавчеги, а все остальные - мусор. Пользоваться шлюхами и одновременно считать себя моральным человеком - не лицемерие?

последовательность неверная. Кто то становится шлюхой не потому, что мальчикам надо заниматься добрачным сексом. СНАЧАЛА кто то становится шлюхами, а потом у мальчика появляются возможности. Кстати, они могут себя шлюхами при этом и не рассматривать, если живут в другом измерении. О какой морали ты говоришь в вопросе отношений мужчина-женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, то что ты сейчас написал - самый яркий пример двойных стандартов. Мол для меня она шлюха, а для себя она нормальная. Пусть мой мальчик с ней учится, а женю я его на приличной, ибо МОЙ сын заслуживает только лучшего. Так переводятся твои мысли и мысли прочих радетелей выживания армянства за счет навязанных турками адатов? Или тут другие мотивы - нарциссически-эгоистические?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 150 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    150 гостей
    1 анонимный
    Putnik Rubik Artmonton stephanie S w i t o vanski RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...