Перейти к публикации

Что такое антисемитизм?


ФРУНЗИК

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Ладно давайте возьмем северных соседей армян, и что теперь из-за одного Сталина (ну и Берии) на каждом грузине ставить опыты до скончания времен?...

Т.е. другими словами, Сейкред, мы все должны ненавидеть, презирать и уничтожать любого еврея? Так?

Давай, выкладывай фамилии. По 200-300 из каждой страны...

айо!

за этот тезис, помнится и был забанен Парсам .....

лично я считаю, что история с Германией - самый лучший откуп. Трудно найти на планете народ, который может сказать, что ненавидит немцев из-зза Гитлера ... они прекрасно разрулили ситуацию, вы не находите?

Нельзя говорить я ненавижу целый этнос, потому что у них был правитель, которы ,,,, дажее, далее, далее ...

НО, вовсе не означает, что искупления не должно быть, есть масса бекровных и позитивных способов искупления и Германия тому пример ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

так значит все таки не любое уничтожение предстваителей одного народа на отдельно взятой территории - есть фашизм?

Если отстреливали не оккупантов, а именно «своих» французов то это проявление фашизма. Если была директива на отстреливание, то возможно и геноцид. Очень похоже на погромы в Сумгаите и Баку.

Но, опять же это не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аса э ,аса.Всем кажется,что называя имена правильно,мы оскорбляем Евреев.Мой очень близкий друг живет в Израиле.Говорим по скайпу каждый день.Мама еврейка ,при том не Армянская,а Европейская.Мать осталась в Армении,оба сына 15 лет зовут туда в Израиль.Народ отличный.Но имя Парвуса я в первый раз слышал от нее в Ереване.И что с этого?.Во первых Евреи сами себя раздельяют на очень большые части и категории.Различия между ними так велики,что славон поляк с чехом и рядом не стоит.Кто то еврей по национальности,а кто то по надобности ...(нашел документ,что Мать его мамы ходила в синагогу...и на тебя...ортодоксальный еврей.Давайте не смешывать народ с политикой этого народа. Евреи (исключительно все категории еврейства ...горные,не горные,ашкиназы ,хасиды ,салоникские,русские и грузинские)разделяются на две части....У первой части еврейство ...это национальность,культура,самосознание .У второй части ....это партийность и привилегии .

Так я об этом и говорю, что не следует смешивать еврейский народ с политикой. То что некоторые евреи при любой возможности кричат о антисемитизме, пусть это будет на их совести. Не надо всю злобу вымещать на всех евреев. Извините, но о таких вещах даже стыдно говорить. Не думайте стереотипами, а своей головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEPNYC, а кто здесь вымещает злобу на всех евреях?

Да добрая половина юзеров этого форума считает Фаину Раневскую талантливейшей актрисей СССР; Эми Вайнхаус- талантливейшей певицей, и росли мы на творчестве Энтина, Хармса и Шаинского.

За*бло то, что любую критику какой-либо еврейской или околоеврейской организации, будь это даже какое- нибудь "Объединение еврейских педиаторов, увлекающихся фантастической литературой", сразу называют антисемитизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Моника. Дело в том, что мы ведь взрослые и умные люди и должны уметь себя контролировать. Если какой-нибудь недоросль себе такую дурь позволяет, то эту же дурь подхватывает другой недоросль и из мухи лепится слон.

А когда в комнате слон, то его уже не возможно не заметить, что сказывается на репутации форума. А это уже плохо отражается на нас вроде взрослых и умных... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Моника. Дело в том, что мы ведь взрослые и умные люди и должны уметь себя контролировать. Если какой-нибудь недоросль себе такую дурь позволяет, то эту же дурь подхватывает другой недоросль и из мухи лепится слон.

А когда в комнате слон, то его уже не возможно не заметить, что сказывается на репутации форума. А это уже плохо отражается на нас вроде взрослых и умных... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем говорю, именно о мотивах.

Земли армян уже принадлежали туркам, я ведь сказал об этом.

Так американцы или японцы у себя не в меньшинстве, а в большинстве, кто же их будет громить? А что творится с Европой, которая скоро падет как Римская империя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно считаешь что армян уничтожали из-за завести? Тогда, прости но ты наивен.

Так японцев или американцев и за пределами их стран не громят. Не завидуют им?

И еще, почему не громили русских эмигрантов во Франции,оказавшихся там после революции? А украинцев в Канаде?Или французов в Квебеке?

Да армян уничтожали из-за обычной зависти. Просто все это постепенно было возведено в государственную политику по отношению к армянскому меньшинству.

А то что ты думаешь обо мне, лучше тебе держать при себе. Мне это не интересно. Я ведь тоже могу привести целый список того, что я думаю о твоих способностях, но как видишь не делаю, а терпеливо отвечаю на твои вопросы.

Оставь американцев с японцами, бежавших русских и украинцев в покое. Эти примеры не имеют никакого отношения к рассматриваемому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню, чтоб в комнате водились слоны , и кто-то в ущерб репутации форума огульно поливал грязью евреев , как таковых, как нацию.

Или я что-то пропустила или Вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете.

Критика отдельных евреев, русских, турков, армян (!), голландцев была, естъ и будет. Критика конкретных действий руководства Израиля, России, Армении, Турции , Голландии была и будет.

Но никто же не орет о антиголландизме или антироссиянизме.

Не знаю, но со стороны складывается совсем другое впечатление...

Критика отдельных представителей или политики руководства той или иной страны, это нормально. Но создаваемые на подобие этой темы собирают всех мух лепить слонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но со стороны складывается совсем другое впечатление...

Критика отдельных представителей или политики руководства той или иной страны, это нормально. Но создаваемые на подобие этой темы собирают всех мух лепить слонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да армян уничтожали из-за обычной зависти. Просто все это постепенно было возведено в государственную политику по отношению к армянскому меньшинству.

А то что ты думаешь обо мне, лучше тебе держать при себе. Мне это не интересно. Я ведь тоже могу привести целый список того, что я думаю о твоих способностях, но как видишь не делаю, а терпеливо отвечаю на твои вопросы.

Оставь американцев с японцами, бежавших русских и украинцев в покое. Эти примеры не имеют никакого отношения к рассматриваемому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Ты считай , что из-за завести.Спорить ради спора не буду.Я считаю из-за земли.

Я о тебе не думаю. С чего ты это взял?? Тебя задело , что я назвал тебя наивным? Но я же заранее извинился:-). Да и умысла не было тебя обижать.Слово наивный, в том посте означало , что ты ошибаешся. Хотелось бы услышать весь список о моих способностях...

Русские, американцы, японцы -не имеют ни какого отношения к данной теме, кстати так же как и армяне:-). Но на их примерах можно судить, что громили евреев не от материальной завести...

Списка твоих способностей не дождешься... biggrin.gif

А по остальному, ты прав, спорить дальше не имеет смысла. Потому что я тебе говорю одно и тоже несколько раз... Батарейки сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если еврей был идеологом турок, давайте ненавидеть всех евреев...

Кажется и немцы были их идеологами, давайте ненавидеть всех немцев...

А так как Жаботинский был из России, давайте ненавидеть всех русских...

Фамилия у него подозрительно польская, давайте ненавидеть всех поляков...

А не был ли он случайно в Египте, давайте ненавидеть егип ... вообще всех арабов...

...

Батарейки сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 114 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    115 гостей
    Левон Казарян luc Ara55 OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...