Перейти к публикации

сектанты в Армении


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

а свидетели Иеговы это те которые вместе собираются, песни поют, молятся и т.д.?

если да, то не вижу особых проблем...знакомый такой он и в ААЦ ходит, но говорит, что главное не церковь, а то что внутри у тебя и молится надо и можно где угодно... по чесноку они более верующие чтоли..его брат с Армении приезжал...так он телик не смотрит...без работы сидеть не может...работа и молитва...вообще чистейшией души человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

 Пусть сколько угодно вместе собираются, молятся, песни поют, но при этом не мешают жить и верить всем остальным. Свидетели считают своим долгом "обессмертить " наши души своими проповедями, пристают на улицах, стучат в двери и вообще жить мешают. Они не признают за остальными право верить в Бога так, как им этого хочется. Если я хожу в церковь, а не к ним на собрания - то по их мнению я "неправильный" человек.

Пусть сидят в своей секте и не лезут к остальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть сколько угодно вместе собираются, молятся, песни поют, но при этом не мешают жить и верить всем остальным. Свидетели считают своим долгом "обессмертить " наши души своими проповедями, пристают на улицах, стучат в двери и вообще жить мешают. Они не признают за остальными право верить в Бога так, как им этого хочется. Если я хожу в церковь, а не к ним на собрания - то по их мнению я "неправильный" человек.

Пусть сидят в своей секте и не лезут к остальным.

с этим согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Паргев (крёстный отец караахского клана ;-)) к наличию 3.000 сектантов в НКР отношения не имеет....?

Лично я уважаю Паргева. Арцах - это единственная епархия ААЦ, где в церквях надалтарное пространство не закрыто ширмой, занавесом или портретами И. Христа. Там просто окно, смотрящее на восток, в сторону восходящего солнца. Прямой сохранившийся элемент язычества. Когда Паргева об этом спрашивают, он хитро ухмыляется в бороду и ничего не говорит. Наш человек в Гандзасаре. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Самое худшее и вредное вот в этом и т.д.Главный вред который особо вреден нам это отказ от службы в армии и участие в какой либо войне.Об остальном не говорю,достаточно напомнить историю когда родной отец и мать запрещали врачам делать переливание крови своему больному ребенку потому что джехова не позволяет.А ребенок умирал.

Тебе что нибудь о них еще рассказать или хватит.

Кстати, в Ереване недавно свидетель иеговы убил родителей за то, что они ему мешали божку своему молиться.....

Меня лично они раздражают своей навязчивостью, но глобально, это - очень деструктивные элементы и не в сфере боговерования (меня этот аспект трогает меньше всего - верь хоть в святую табуретку) , а именно в сфере национальной и государственной безопасности. Это уже на просто пятая колонна, а 55-я .... и отказ от службы в армии и согласие на смерть детей лишь бы не лечить "дьявольскими лекарствами и методами", неуплата налогов, отказ от получения образования - это подрывает основы государственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое худшее и вредное вот в этом и т.д.Главный вред который особо вреден нам это отказ от службы в армии и участие в какой либо войне.Об остальном не говорю,достаточно напомнить историю когда родной отец и мать запрещали врачам делать переливание крови своему больному ребенку потому что джехова не позволяет.А ребенок умирал.

Тебе что нибудь о них еще рассказать или хватит.

Знаю точно такой же случай здесь был в одной семье иеговистов. Знаком с Армянами свекровь с невесткой, и мать с дочерью, которые постоянно ходили на эти собрания, хату ереванскую продали , бабки отстегнули в их общак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое худшее и вредное вот в этом и т.д.Главный вред который особо вреден нам это отказ от службы в армии и участие в какой либо войне.Об остальном не говорю,достаточно напомнить историю когда родной отец и мать запрещали врачам делать переливание крови своему больному ребенку потому что джехова не позволяет.А ребенок умирал.

Тебе что нибудь о них еще рассказать или хватит.

в этом плане я согласен

я имел ввиду что в плане их веры непротив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, вот вам. Про одних сектантов говорили, другие тут как тут.

Может пора уже его того? а?

4.2. Запрещается публикация сообщений, однозначно призванных оскорбить других участников форума по любому признаку (половому, возрастному, национальному, религиозному и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё в порядке)

Но как бы вам с ним не хотелось бы верить иначе, он обыкновенный сектант.Если его этот факт смущает- да в принципе мне всё ровно смущает или нет.

А армянская национальная религия- христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, всё в порядке)

Но как бы вам с ним не хотелось бы верить иначе, он обыкновенный сектант.Если его этот факт смущает- да в принципе мне всё ровно смущает или нет.

А армянская национальная религия- христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, cпасибо за поддержку.

Но Иегова/Яхве с эти челом - ведь этот божек является персонажем какбе его "национальной" религии, о котором в свою очередь "свидетельствуют" Cвидетели, и которая армянской национальной не является по определению...

[удалено]

Об этом более подробно здесь:

http://forum.openarmenia.com/topic/28103-%d0%bf%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%86-%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%b5-%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%82-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%be-%d0%b6%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b8/page__st__40

Ардзан, может хватит?

20% и последнее предупреждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...