Перейти к публикации

Вероятность войны


Vatche

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Жалости у меня хватит, а вот то, что они стреляют по территории Армении... А вдруг в российскую погранзаставу попадут? Вы представляете ,что это будет? Они же этого очень не хотят и боятся, не побоюсь этого слово. Все, кроме Ашины. Он призывает Азербайджан воевать с Россией. (Ман, перенеси во флуд, если не в тему).

В тему все. Ашину никакими пряниками в Азербайджан не загонишь, вот и хорохорится. Очередной тупой гагашик, которого тоже необходимо пожалеть. sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще то речь шла про районы (минус коридор для связи с НКР)

про НКР и речи не было, и не может быть, лучше война

Ромео11, НКР это не НКАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А почему Вы боитесь?

Бардак у соседа - это в любом случае не хорошо. Ильхамчег наш человек, пусть царствует пока. Да и сын подрастает...

В мутной и рыба легче ловится, и рыбаков появляется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в общем то

пусть скажут жители сами

я лишь за мир и спокойствие жителей

но я так и не поняли вашу позицию ( или все таки азербайджанцы на Луну собираются а я не знаю?:jump:)

А причём тут моя позиция и Великий Поход азербайджанцев?  :mellow:

А вообще то,честно говоря, я за территориальный целостность в этом случае-мир,дружба,жвачка :innocent:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что не очень хорошо живут

Скажите вы за войну многотысячные потери, разруху и или независимость НКР взамен на какие то земли?

как вы видите разрешение конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен конечно

Всем нужно понять что азербайджанцы на луну не улетят, так же и наоборот азербайджанцам нужно понять что армяне тоже никуда не денутся и нужны компромиссы

Данный вопрос (районы) зависит конечно от экономических, военных и демографического ресурсов..

На данный момент я бы был рад если проблема между двумя народами решились быстро и гладко, а и именно независимость НКР в обмен на какие то там районы

Вопрос времени здесь ключевой азербайджанцам собственно нужно уже решать

потому что время это деньги, это потерянные жизни и т.д. плюс ко всему

данное решение с привязкой на срочность из-за того что как сказал один юзер сейчас пик у Азербайджана, дальше спад... и с учетом этих факторов уже надо думать о каких то районах..

Я лично конечно за возвращение беженцев в свои дома (хоть и не уверен что они побегут из Баку в эту разруху как и не уверен что АЗербайджан после 12 года способен будет восстановить и наладить там что то), но опять таки время!

Если идет время, и гибнут люди, теряем деньги...то они сами виноваты

И уже сейчас надо думать об инвестициях, пусть с риском, но все же дивиденды существеннее, не нужно распылять все на все 7 районов, я так думаю нужно медленно и вплотную заселять район за районом, сначала заняться конкретно одним....и здесь опять таки время...если в Азербайджане все таки поймут что надо прийти компромиссу, то фактор времени будет важен...чем быстрее, тем больше районов будет шанс вернуть, а нам наоборот чем они медленне, тем больше районов оставим и они будут компенсацией за наше ожидание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в общем то

пусть скажут жители сами

я лишь за мир и спокойствие жителей

но я так и не поняли вашу позицию ( или все таки азербайджанцы на Луну собираются а я не знаю?jump.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....

Визит Медведева сопровождается русским миротворческим десантом на страницах ОА.

Можно только предполагать, что будет ДМ предлагать ССу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ромео , чтоб ты был уверен , я живу в Арцахе и хочу тебе разьяснить .Отдавать какие то р-ны взамен на что то не получается ,даже если мы искренне этого пожелаем .

Если б ты присутсвовал и все видел своими глазами сам бы понял , хотя частично можно и по карте определиться .

В 94г нас уже вынудили вернуть " лишнее " . Все просчитано и расчитано . Нам было положено даже чуть больше , просто наш кочующий народ заслужил лишь столько .

А карту нынешних границ я видел еще в 89г .Кто ее чертил ?? Не знаю , но очень крутые люди ;)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я две недели тому назад писала, что вероятность войны велика. Тому были и военные предпосылки и внутренняя ситуация в мазутном султанате и международная политика. Даже указывала на начало сентября, как возможный срок нападения султаната... Вчера и сегодня ИМХО ситуация несколько изменилась. И хотя готовым надо быть всегда к войне, но сегодняшний день ИМХО можно назвать поворотным.  Султан воевать не будет Можно считать, что с сегодняшнего дня дело закрыто)) Переговоры для вида будут, угрозы еще будут(год-два) но не более того. (возможно обострение в султанате в случае открытия границы или при внутренних разборках там.) ИМХО мы миновали очередной кризис бешенства соседей. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео , чтоб ты был уверен , я живу в Арцахе и хочу тебе разьяснить .Отдавать какие то р-ны взамен на что то не получается ,даже если мы искренне этого пожелаем .

Если б ты присутсвовал и все видел своими глазами сам бы понял , хотя частично можно и по карте определиться .

В 94г нас уже вынудили вернуть " лишнее " . Все просчитано и расчитано . Нам было положено даже чуть больше , просто наш кочующий народ заслужил лишь столько .

А карту нынешних границ я видел еще в 89г .Кто ее чертил ?? Не знаю , но очень крутые люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста давайте не навязывать своё мнение и видение выхода другим.МЫ все разные и не обязательно враги народа если думаем не именно так как кому то хочется..............

Даже блеянов не стоит осуждать...........

А про прогноз Колючки,ну что сказать?Хорошо когда НЕТ войны! Плохо ЖИТЬ в состоянии войны,это изматывает и мучает.Лучше уж война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    1 анонимный
    Firefly Колючка Анчара Elchin_ Warsag luc Левон Казарян Землячок гаврош vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...