Перейти к публикации

Иранская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Мы здесь рассуждаем о перспективе Армении в качестве мостика между ЕС и Россией..

А если Россия станет таким мостиком между Турцией и Ираном с Сирией?

Напрямую Турция бяка и для Сирии и для Ирана, а через российских посредников и путем координации действий перечисленных стран (объединенных едиными вызовами) в едином штабе, расположенном в Кремле?

Я считаю, что такая координация уже случилась. Турция таки не напала на Сирию, хотя по сценарию она просто обязана была это сделать. После извинений Нитаньяху и вывода курдских повстанцев из Турции -то.. Но Турция получила свое и отошла от своих обязательств.

После этого начались волнения в Турции, которые были опять легко подавлены. По моему, сценарий Ротшильдов наткнулся на невидимое препятствие. Пока намечается пауза. Согласен, что Ротшильды так просто не отойдут от намеченных целей, но данную партию выиграла Турция Россия. Сейчас проводится анализ сложившейся ситуации и перепланировка действий.

Думаю, что план по развалу Турции претерпит некоторые изменения с учетом участия ведущей роли в игре в лице России..

Пока я вижу только вариант с вынужденным отвлечением своего внимания на внутренние проблемы...

Но Россия на данный момент очень стабильна и спокойна. Ничего не предвещает ей внутренних проблем, кроме... кроме резкого падения цен на энергоносители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Мы здесь рассуждаем о перспективе Армении в качестве мостика между ЕС и Россией..

А если Россия станет таким мостиком между Турцией и Ираном с Сирией?

Напрямую Турция бяка и для Сирии и для Ирана, а через российских посредников и путем координации действий перечисленных стран (объединенных едиными вызовами) в едином штабе, расположенном в Кремле?

Я считаю, что такая координация уже случилась. Турция таки не напала на Сирию, хотя по сценарию она просто обязана была это сделать. После извинений Нитаньяху и вывода курдских повстанцев из Турции -то.. Но Турция получила свое и отошла от своих обязательств.

После этого начались волнения в Турции, которые были опять легко подавлены. По моему, сценарий Ротшильдов наткнулся на невидимое препятствие. Пока намечается пауза. Согласен, что Ротшильды так просто не отойдут от намеченных целей, но данную партию выиграла Турция Россия. Сейчас проводится анализ сложившейся ситуации и перепланировка действий.

Думаю, что план по развалу Турции претерпит некоторые изменения с учетом участия ведущей роли в игре в лице России..

Пока я вижу только вариант с вынужденным отвлечением своего внимания на внутренние проблемы...

Но Россия на данный момент очень стабильна и спокойна. Ничего не предвещает ей внутренних проблем, кроме... кроме резкого падения цен на энергоносители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я не могу согласиться с тем, что Россия станет мостиком между Турцией и Ираном/Сирией. Не станет по одной простой причине: и персы, и Асад знают истинную цену турецкому слову!

Ты же сам пишешь, что евреи извинились перед турками, а курды типа сложили оружие (читай: под давлением США), но турки, получив желаемое, кинули всех. И как ты считаешь, кто-нибудь захочет иметь дело с турками? Кстати, они еще и нас*али на новое руководство Египта в лице вице-президента эль-Барадея!

Что мы сейчас имеем:

1. Постоянное виляние турецкой жопы между Ираном/Сирией и Западом раздражает и первых, и вторых.

2. Кидалово с евреями и курдами окончательно разуверило американцев в возможности нормального диалога с турками - и, как следствие, волнения в Стамбуле.

3. Новое руководство Египта - ключевой страны арабского мира - не в ладах с турками (точнее, наоборот), и это большой минус для "османов".

4. Европейская перспектива Турции почти полностью растаяла.

И что осталось?? Ничего! Туркам не доверяет никто, поэтому повторю: Сирия и Иран не нуждаются в России как в мостике к туркам.

Все эти аргументы есть. Но все они могут быстро перейти в ранг незначительных, когда на кону замаячит передел их (сирийской, иранской и турецкой) собственности.

Даже животные (хищники и травоядные) при общей угрозе (например пожар) перестают видеть друг в друге врага и еду....

Все расчеты Ротшильдов основаны на том, что Турция ввяжется в войну. А она не ввязывается умудряясь еще и извинения от евреев получить и вывод курдов. Где гарантия, что Турция ввяжется при войне в Сирии всех со всеми? Я не вижу. Турция и во второй мировой всех наи**ла, тихо отсидевшись. И сейчас будет так же себя вести. по крайней мере, я не вижу оснований так не полагать. Остается цветная революция? А то, что мы видели месяц назад - пробный шар?

Понятно, что она всех достала, понятно что она мешает и пора этого подранка (меткое выражение Родригеса) подстреливать. Только подранок раны то за 100 лет зализал и сил поднабрался. А тут еще Россия со своими интересами, которую Ротшильды похоже в расчет не брали.. В целом, прогнозы то по расстрелу Турции верные, только методы видимо будут немного корректироваться. Сирийский капкан Турция обошла.

Посмотрим, что будет применено теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти аргументы есть. Но все они могут быстро перейти в ранг незначительных, когда на кону замаячит передел их (сирийской, иранской и турецкой) собственности.

Даже животные (хищники и травоядные) при общей угрозе (например пожар) перестают видеть друг в друге врага и еду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не хотим мостиком, пусть нас оставят в покое. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кстати, если Турция вдруг решится напасть на Армению (в случае второй карабахской) то ей тут же пипец приснится. Сценаристам по фиг на кого она нападет. Главное, чтобы она ПЕРВАЯ начала. Тогда НАТО может с облегчением отойти в сторону.

И поэтому пупсики зря на Турцию взирают с надеждой. Турция не будет воевать на стороне Азербайджана в войне за Карабах. Ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если Турция вдруг решится напасть на Армению (в случае второй карабахской) то ей тут же пипец приснится. Сценаристам по фиг на кого она нападет. Главное, чтобы она ПЕРВАЯ начала. Тогда НАТО может с облегчением отойти в сторону.

И поэтому пупсики зря на Турцию взирают с надеждой. Турция не будет воевать на стороне Азербайджана в войне за Карабах. Ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поэтому пупсики зря на Турцию взирают с надеждой. Турция не будет воевать на стороне Азербайджана в войне за Карабах. Ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сейчас формируется политический союз между Россией, Турцией, Сирией и Ираном. Союз этот не может ли перейти в военный? Что такому раскладу сможет противопоставить клан Ротшильдов? Единственный ответ, который крутится в моем мозгу - это продажность российских политиков, которые ради собственных интересов готовы будут сдать интересы страны. Но согласитесь, это слабый аргумент в такой игре... Тем более, если вопрос касается непредсказуемой русской души...

Или я что-то не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джоки я не уверен что вы обратились ко мне ,но вдруг вы хотели спросить меня тогда я коротко отвечу так :

Асад ставленик Ирана !

Асад удерживает Сирию от развала

В Сирии нужен развал !

Развал поможет втянуть в войну: персов ,турок , курдов , арабово как шиитов так и суннитов !

И на перспективу Израиль тоже тот самый в который вы всё ещё не верили .

Иракским Курда м турецким нужен выход к морю и ....к Израилю !!!! Да да Джоки Израиль н будет воевать с Турцией пока нефть Мосула и Киркука не потечёт к ним в закрома .

Да я уже видел что уже слышны реплики " Асад дал свободу курдам Сирии " это не та свобода о которой мечтают курды . А гланое нужен хаос в Сирии то есть война всех против всех .

Что должно непременно втянуть двух региональных тяжеловесов в войну таких как Турция и Иран . Кроме Ирана никто не сможет так раскачать ситуацию в Турции .

Вот собственно и всё Джоки . Турция недобитый подранок после 1 МВ . Так вот её время пришло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В войне в НК на стороне АР никто кроме России воевать не будет, война будет под колпаком России которая даст добро АР и поможет ему захватить либо весь Арцах, что мало вероятно либо его часть. Это в случае если РА останется за пределами интеграции с ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,именно к вам я обращался,.

Как вы наверно предпологаете вашим доводам я особого доверия не питаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM сделал теме обычной
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 172 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    172 гостя
    Левон Казарян Firefly Абрикос OLD MEN luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...