Перейти к публикации

Грузинская Папка


Meltonian

Рекомендованные сообщения

Как только опасность от России будет минимизировано, после этого признаем и геноцид армян. Сейчас мы не можем это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8k
  • Создано
  • Последний ответ

А как Армении будет хорошо без западных ценностей?? Или вы думаете, что с Россииской коррумпированной системы вы построете сильную страну??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:Батоно Гиви как то влияет и определяет грузинскую политику?

мне плевать на европейские и амерские ценности.Мне главное чтоб Армении было хорошо.Может еще скажешь и транзит военный правильно сделали грузины что закрыли.Может и азерам рапортуют что ни один патрон не перевезеться в Армению тоже сбалансированная политика детей там каких то Торгомовых(чуть не написал Обломовых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, я уверен, что ты прекрасный воин.

Но мой тебе совет, - не лезь в политику, историю и религию...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему отвергая евроамерский культ надо выбирать русский коррумпированный культ?

Самим что то придумать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знаешь, Джиокки...

Давай не будем офтопить.

Гиви, ну что там на счет параллелей межу геноцидом армян и геноцидом черкесов?

Или Вы отречетесь от своих слов в плане турецкой опасности для всего Дома Торгомова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиви, ну что там на счет параллелей межу геноцидом армян и геноцидом черкесов?

Или Вы отречетесь от своих слов в плане турецкой опасности для всего Дома Торгомова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваши слова, Гиви?

Если честно я больше опасаюсь Турции. Это государство усиливается с каждым днем и это проблема для нас всех. Именно поетому мы и хотим единный Кавказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная новость пришла из Грузии.Геноцид признала страна,которая совсем недавно вела войну на уничтожение народов и государственности,пусть и в виде автономий, самих потомков черкесов.Или кто то забыл Грузия для грузин?Я был бы не против если бы в Западной Армении существовали армянские республики всех народов имеющих одни армянские корни,плюс ассирийцы,плюс понтийцы,со своими столицами, президентами,парламентами,флагами и гимнами.Но к сожалению Турция не Россия.

Гиви не обманывайтесь насчёт Тбилиси столица всего Кавказа.Туда куда вы идёте столица Кавказа Стамбул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Росси не будет на Кавказе, то после этого нам с чеченцами и с черкесами нечего делить. Но даже если и допустить тот факт, что после ухода с Кавказе весь северный кавказ пойдет против Грузии(чего я канечно же исключаю) всеравно у северного Кавказа не буидет никакого шанса против нас.

С уходом России из северного Кавказа, у северных Кавказцев уже не будет поддержки с воздуха(авиация). У них уже не будет Россииской артилерии и балистических ракет. Все, финита ла комедиа.

На самом деле нам реально абсолютно нечего делить с кавказцами из севера и особенно с ваинахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Черкесы и родственные им народы, наверное так коррекктнее. Есть ещё абазины - родственные черкесам, проживают в России. Знаю одну такую - тоже рассказывала про геноцид.Только когда это было, она точно не сказала. достаточно малочисленны, несколько сотен тысяч. Примерно такие же вещи, кстати слышу и от чеченцев, только они политкорректно заменяют геноцид на другие слова.

А вот язык абазинский очень интересен, относится к северокавказской группе, если не ошибаюсь. Очень сложный. К счастью, на нём пока говорят.

Кстати да, многие черкесы бежали из России в середине 19 века в дружественную им Турцию. Там они себя вполне комфортно чувствуют - всё-таки близкая по духу страна...

Т.е они думают, что очень комфортно себя чувствуют и при каждом удобном случае говорят об этом российским черкесам. Только Российские начинают интерсоваться конкретикой и оказывается, что большинство турецких свой язык не знает, школ не имеет и газет, кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

whose?

Будут провоцировать джавахкских армян ...

В 2008-м эта карта была оставлена про запас, оставили только тлеть (всякая хрень в виде "диаспоры дж. армян", газетки и т.п.) .... и в любой момент могут просто раздуть пламя.

думаю не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять чем все это закончится. И я отчетливо понимаю также, что армяне плохо себе представляют, что их руками будут тянуть каштаны из огня и сдадут при первом же шухере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в западных верхах ни все гладко идет с планом передела региона.С Чечней не получился.На оборот Россия приблизилась к югу еще ближе.В случае форс мажора русские считай в Карабахе и Нахичевани.Начинается долгий процесс выдворения России с юга.Если с Ираном у них получится,то временно запад может дать карт бланш Турции.Они через северный Кавказ будут толкать свое.Но все это временно.Грузия спешит до олимпиады ссыпать соль на раны всех живущих на этих местах.Россия предупреждала всем,что провокации будут.Именно про Черкесский вопрос и шла речь.Тут я целиком согласен с Красаром.Грузия опять наступает на одни и те же грабли.Запад один раз их кинул,На этот раз Россия может вообще подойти к Грузии с такого ракурса,что Саак застрелится.Найдут места массовых захоронений в Абхазии в ЮО,опять же давка пойдет и на счет Джавахка с Борчалу.Кто будет помочь Грузии?...Турки еще тогда с испуга закрыли Босфор.На этот раз Русские могут этот Босфор так закрыть,что вообще Черное море станет озером.(Не исключено,что имея ввиду именно такие сценарии Турция хочет строить и альтернативный канал).Рано петушится начал Саак.Пока Россия молчит,но ответ будет очень стратегический грамотным.На носу олимпиада и вопрос будут решать без шума,без военных действий и плача.ИМХО или на улицы Тбилиси выйдут десятки тысяч человек и будем ждать очередную парник маковую революцию, или Саак внезапно отойдет в мир иной.Нервы и сердце могут не выдержать.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал,что ПОКА мы не можем признать геноцид армян.А то что опасность со стороны Турции в будушем сушевствует против нас, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    402 гостя
    RDR Firefly Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...