Перейти к публикации

Любовь - ЭТО...


Nani

Рекомендованные сообщения

........ это прекрасное состояние.

У меня длится уже 19 лет.

Первая любовь.

И я еще общаюсь, вопреки протестам моей супруги.

По секрету скажу, что писал тогда стихи ей ..

Потом перестал и стал Неизвестным..

Перевод ужасный.

Каюсь.

Шантал.

По твоей просьбе и без политики.

http://forum.openarm...ost__p__1223249

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Дают друг другу отдохнуть просто разумные, уважающие и заботящиеся друг о друге. Может и любить не обязательно....))

Союз "и" вначале стоит не просто так... :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно - просто твой список "любовных проявлений" (или благ :pleasantry: ) состоял исключительно из того, на что существует целая индустрия и сеть обслуживающего персонала, - то бишь, что легко можно купить за деньги. Я намекаю, что любовь больше, шире и не подлежит покупке. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что среднестатистическая молодая пара в Степанакерте в состоянии нанять себе домработницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть друг-другу делают. Хотя, конечно, с проф. массажем не сравнить. Я пока ещё себе такое удовльствие ни разу не заказывал, но те кто пользовался говорят, что лучше чем секс и даже (о боже!) лучше чем шоколадный торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я для наглядности самые гротекные формы привёл, обращаясь к Иннес.

Не думаю, что среднестатистическая молодая пара в Степанакерте в состоянии нанять себе домработницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В части второй фразы.

Мой неудачный семейный опыт подсказывает, что это "состояние души" вырабатывается совместным трудом пары.

Поясню.

Очень важно чтобы супруги развивались в одном направлении, где не будут возникать непреодолимые противоречия (разрешаемые только разводом).

Странно то что чувство собственничества рано или поздно приводит к отчуждению - наверное всегда надо помнить что живёшь с человеком у которого есть свои принципы - свой характер - свои недостатки - свои бзыки ))) - а не с вещью которая должна полностью соответствовать твоим стандартам !

Я то говорю о возвышенной любви - которая как утверждал Фуко - как призрак - все о нём говорят но никто его не видел - но если спустится на землю тем более вдаться в бытовуху - так много вещей могут убить любовь !

P.S Что действенно что иногда " Принцип одного состоит на беспринципности другого ")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то говорю о возвышенной любви - которая как утверждал Фуко - как призрак - все о нём говорят но никто его не видел - но если спустится на землю тем более вдаться в бытовуху - так много вещей могут убить любовь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, а должно?

родительская любовь - она безусловна, а все остальные "любови" это просто чтобы удовлетворить сексуальные желания с определенным человеком. банально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не надо. Любовь или есть или нет.

Если идет деление на возвышенную и не возвышенную, то это точно не любовь. Фуко прав в одном, для людей, которые не испытывали чувство любви она является призраком, за нее принимаются другие чувства например, дружбы, привязанности, интереса, сексуального желания и.т.д. В этом случае и возникают накладки. Может ты предана ему как друг, но вот как муж он тебя уже достал или ты хочешь жену в постели, но в остальном тебя ее жизнь не занимает.

Но ведь это не любовь....

Любовь или есть или нет. - Точно как хвост у Ия !)))

Говоря возвышенна я имел ввиду когда люди не устают друг от друга - это надо признать искусство при том чистое без примесей - фальшь исключается так как в ней нет надобности !

А имитацию как не называй она от этого не меняет суть !

Мораль всё падает на более комфортабельное ложе и это тоже называется - любовь !

Брачный контракт - это апогей любви !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приятно на такой вопрос давать заумный ответ, пока сам в этот капкан не попадешь:mega_shok:... мне кажется все слишком индивидуально, любовь это очень сильное эмоциональное состояние, через которую проявляются некоторые очень важные качества человека, или же наоборот-блокируются, впрочем это тоже признак характера. вообще самое фундаментальное что есть в людях- это страх другого, каждый человек сомневается в других подобных себе- а способен ли он на такие же мысли, чувства, переживания и т.д., т.е. хочется заглянть человеку в душу и понять что там внутри. обычное поведение людей по отношению друг к другу скорее создает блоки и границы, через нормы, правила, высоко задернутый нос и т.д.("человек человеку волк") любовь же как и вообще сильная эмоциональная связь, как та же дружба-позволяет видеть и в другом человеке прекрасные качества, точнее те простые и несомненно положительные качества, которыми мы наделяем в первую очередь себя, а потом уже в зависимости от отношения к нам в той или иной степени- других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно на такой вопрос давать заумный ответ, пока сам в этот капкан не попадешь:mega_shok:... мне кажется все слишком индивидуально, любовь это очень сильное эмоциональное состояние, через которую проявляются некоторые очень важные качества человека, или же наоборот-блокируются, впрочем это тоже признак характера. вообще самое фундаментальное что есть в людях- это страх другого, каждый человек сомневается в других подобных себе- а способен ли он на такие же мысли, чувства, переживания и т.д., т.е. хочется заглянть человеку в душу и понять что там внутри. обычное поведение людей по отношению друг к другу скорее создает блоки и границы, через нормы, правила, высоко задернутый нос и т.д.("человек человеку волк") любовь же как и вообще сильная эмоциональная связь, как та же дружба-позволяет видеть и в другом человеке прекрасные качества, точнее те простые и несомненно положительные качества, которыми мы наделяем в первую очередь себя, а потом уже в зависимости от отношения к нам в той или иной степени- других.

Самвел, просвети, я так и не поняла, что это-заумный ответ, или ты сам попал в этот капкан?.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвел, просвети, я так и не поняла, что это-заумный ответ, или ты сам попал в этот капкан?.......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    453 гостя
    2 анонимных
    w i t o vardan hov Xenobarbital VREZH luc khnushinak АРТЕМ Nelsjan Hopar Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...