Перейти к публикации

Обсуждения геноцида армян в Турции


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Теоретически у протоколов может быть много "скрытых" целей.

Но поскольку я их не знаю, а точного указания на них у меня нет - я буду говорить о том, что есть как 100%ный факт. Ну скажем так. Граждане уродливого образования безусловно гораздо более готовы к обсуждению геноцида сейчас, чем несколько лет назад. Основной факт это акция попросить прощения у армян в декабре 2008 года.

Итак, мы знаем, что открыто на эту тему работает 45.000 турецких интеллектуалов + курдское меньшинство, имеющее представителей в высших эшелонах власти.

Сами эшелоны сопротивляются, потому что тот 21 курдский депутат тоже бы уже предъявил тему о геноциде армян в турецкий парламент.

Цель сделать обсуждение геноцида открытым декларировалась США вполне открыто. Эта цель была, есть и она конечно будет работать на уничтожение Турции. И это объявлялось и до протоколов. То есть, оно конечно идет параллельно, но прямой связи нет между этими двумя делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что турки чмошники показывает еще один эпизод:

Турция объявила о том, что отзывает своего посла из США из-за признания геноцида комитетом конгресса. Потом они требуют гарантий, что геноцид не пойдет дальше.

Им отвечают: мы очень хотим, чтобы посол вернулся, а гарантий никаких нет. Турки обиделись.

Проходит неделя.

Турция все же намерена вернуть посла в Вашингтон http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=45112

Сейчас турки шелковыми стали и про протоколы вспомнили, 24 апреля приближается, могут и ратифицировать. Та самая страна, про дипломатию которой наши патриотические псевдоисторики и всякие Ара папяны сочиняли сказки и несли глупости сколько лет. :)

То-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас турки шелковыми стали и про протоколы вспомнили, 24 апреля приближается, могут и ратифицировать. Та самая страна, про дипломатию которой наши патриотические псевдоисторики и всякие Ара папяны сочиняли сказки и несли глупости сколько лет. :)

То-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, обсуждения, споры и конфликты в турецком обществе вокруг Геноцида принесут ту пользу, что в этом смешении нескольких народов (греки, армяне, курды, терекеме, славяне и пр.), которое называется "турками", усиливаются центробежные процессы, люди все больше задумываются, кем были их предки. Ведь еще 150 лет назад большинство тюркоговорящего населения Османской империи называли себя не турками, а мусульманами. И это при том, что они были меньшинством по численности. Это были омусульманенные потомки греков, армян и других народов, в основном христианских, принявших ислам и перешедших с родных языков на " язык межнационального общения" империи, то бишь турецкий. Если хотя бы часть потомков армян и греков вспомнит о своих корнях, будет неплохо, пусть даже они останутся турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug рад снова читать твои темы.они всегда актуальны и интересны! С Возвращением!

По теме,я не верю в прозрение нации и очищение через покаяние,ни будет никаких приклонений лидеров турок в Цицирнакоберде и ежегодных резолюций парламента с признанием вины перед армянством. (Так называемые)турки - думаю пора вводить такой термин и по отношению к западным "соседям", понимают,что начни они этот процесс, он станет необратимым. И тут уже скорее правители турции руководствуются не столько национальными интересами,сколько своими шкурными. Им нужно сохранить власть ,влияние , свои капиталы,то,что в свое время было захвачено у армян,греков и т.д.Думаю если покапаться в родослвоной 21-го турецких млрд,то много интересного всплывет,и тут я задаю пожалуй главный вопрос: А Хотят Ли сами "турки" Знать Правду? То,что этот вопрос обсуждает интелегенция это понятно.интелегенция на то и интелегенция,что мозги у нее развиты чуть лучше,чем у среднестатистического жителя Анатолии,но это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trdat джан, привет!

Взаимно рад видеть.

У меня сейчас страшно плохо со временем, но с работой неплохо, так что не жалуюсь. Поэтому в форуме участвую не всегда, но если участвую поднимаю по однойтеме :)

вернемся к теме.

По теме,я не верю в прозрение нации и очищение через покаяние,ни будет никаких приклонений лидеров турок в Цицирнакоберде и ежегодных резолюций парламента с признанием вины перед армянством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, обсуждения, споры и конфликты в турецком обществе вокруг Геноцида принесут ту пользу, что в этом смешении нескольких народов (греки, армяне, курды, терекеме, славяне и пр.), которое называется "турками", усиливаются центробежные процессы, люди все больше задумываются, кем были их предки. Ведь еще 150 лет назад большинство тюркоговорящего населения Османской империи называли себя не турками, а мусульманами. И это при том, что они были меньшинством по численности. Это были омусульманенные потомки греков, армян и других народов, в основном христианских, принявших ислам и перешедших с родных языков на " язык межнационального общения" империи, то бишь турецкий. Если хотя бы часть потомков армян и греков вспомнит о своих корнях, будет неплохо, пусть даже они останутся турками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trdat джан, привет!

Взаимно рад видеть.

У меня сейчас страшно плохо со временем, но с работой неплохо, так что не жалуюсь. Поэтому в форуме участвую не всегда, но если участвую поднимаю по однойтеме :)

вернемся к теме.

Ну я вижу не совсем этот сценарий. То есть, собственно преклонений и не предполагается. Будет чуть по-другому. Геноцид армян раскроет трещину в их самосознании, а потом туда польется всякий ужас, они не захотят быть турками. Мы только запускаем процесс.

Дело в том, что нет таких консолидированных турок, как нам говорит Ара Папян. Есть очень много турок и они разные. То, что ты говоришь лучше всего понимают кемалисты, военные и националисты. Но Эрдоган сейчас с ними воюет. Эрдоган это тоже конечно понимает, но он не знает как остановить процесс. Он пытается, а выходит "как всегда", то есть, с мигрантами, сажает ученых и пр. Это не работает

Ты ставишь вопрос в моральной плоскости, там он стоит не совсем так.

Сейчас я попытаюсь смоделировать ощущение обычного "турка" :)

1. Учится в школе, институте, проходит армию, везде вокруг тысячи флагов, государственный национализм и так далее, то есть проходит историю, литературу и др. Он турок и знает, что этим надо гордиться.

2. Помимо всего этого он знает, что есть Запад, от которого его страна отставала всегда, он знает, что Запад правильнее и круче, Европа, как мило звучит это слово? Сравним с Азией. Сравним европеизм с азиатчиной? Нам, постсоветским, это "ясно" :). И им ясно, не хуже нас.

3. Запад начинает их обвинять кое в чем. Запад их обвиняет в том, что они убийцы, что они убивали и они уничтожали народ, народ простых пахарей и композиторов, такой хороший европейский народ, про который они знают только плохие вещи. А ведь они знают, что Запад прав. Ну ладно, не знают, но чувствуют. Они ведь тоже ненавидят армян. Идем дальше :)

4. Их интеллигенцию от этого непадецки колбасит. Сравним с нашей интеллигенцией. Она состоит в общем из двух частей, той, которая тоже "знает", что Запад во всем прав (а мы ничтожества). Вторая часть настроена националистически. И вообще интеллигенция обычно националистически бывает настроена. Почему у них не так это другой вопрос.

5. Колбасня интеллигенции выливается на экраны телеков, страницы газет, и люди начинают интересоваться. У них в голове происходят странные вещи. Вот ужас же! Нам всегда врали. Все, что нам говорили это ложь! И в первую очередь то, что тем, что мы турки можно гордиться!

Они понимают или начинают понимать, что живут в государстве-преступнике, которое разыскивается в мире. Мир знает, что они сделали преступление, что они убийцы и заселились в квартиру убитого и угрожают родственникам убитого.

И начинается вынос мозга. Все это , то что я описал на странице, это на самом деле процесс многих лет, в обществе на первых этапах напряженность сильно и не будет ощущаться. Но конечно она будет нарастать со временем. Когда это было общество против нескольких маргиналов это одно. Сейчас это большая часть общества против меньшей части. Что будет когда это будет 50 на 50?

Опять, в Армении часто принято рассуждать какими-то моральными категориями. Хорошие - нехорошие, попросят прощения - не попросят и пр.

Я думаю немного по-другому. Пофиг, что они там попросят или не попросят. Турция - государство-преступник, Турция должна перестать существовать в современных границах. Сами турки, как и курды, народ чмошный, с ними справиться пара пустяков. Главное должен быть уничтожен кемализм. Уничтожен и проклят, как нацизм и любой, кто будет его вспоминать должен судиться. До тех пор пока далеко, может бесконечно далеко, а может десяток лет.

И это влияет на всех, влияет на власть и на народ. Мне не хочется видеть турок у Цицернакаберда или в Ване. Но безусловно процесс активного обсуждения собственной преступной истории у них начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати тут исследование общественного мнения Турции по разным вопросам. можно посмотреть здесь http://www.iri.org/sites/default/files/2009%20April%202%20Survey%20of%20Turkish%20Public%20Opinion,%20February%201-11,%202009.pdf оно немного старое, но нам пригодится, мы о турции знаем совсем мало

Спирит, сенкс :)

Трдат, спасиб :)

Я в Армении, так что пересечься получится, думаю. Как надумаешь пиши в личку здесь на форуме я ее проверяю более менее часто.

насчет стен и фундамента - вот ты говоришь они - дело в том, что "их" уже нет. Они временно удалились или нет я не знаю. Раньше "они" были военные - можно было говорить о Турции и иметь в виду военных, они держали фундамент. Сейчас этого нет, с ними решительно борятся и именно поэтому стало возможно продвижение армянского и курдского вопросов. Смогут они отыграть или нет не знаю, но думаю что нет.

Главное, чтобы противостояние было жестким и долгим, а по итогам военные потерпели бы полный крах, остались бы гражданские прозападно-исламистские власти желательно, пропитанные жаждой мести по отношению к военным. это конечно идеальный вариант в реализации которого я не уверен, но и не исключаю.

Что касается будущих турок, то примерную схему я обрисовал. Подробнее я не могу, потому что не знаю, а смелость моих прогнозов напрямую связана с тем, насколько они оправдываются, в целом это дело неблагодарное. поэтому я решил констатировать текущие тренды...

п.с. на вопрос был ли геноцид армян, в 2007 году ответили "да" 9% (10% в 2006),

было преследование армян - 14% (17% в 2006)

никакого геноцида армян - 61% (59% в 2006),

погрешность 2.5% http://www.iri.org/sites/default/files/2007-06-28-Turkey.pdf

стр 42.

желающих расширить отношения с Арменией было чуть меньше, чем противников этой идеи, 42-38%.

Отмечу, что в Армении считающих Турцию партнером и страной с кем надо развивать отношения ок. 1%, противников этой идеи 56%, начало 2008 года

к началу 2009 в Турции радикализовались антиармянские настроения. интересно какие они сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему их интелегенция желает отказаться от кемализма как идеологии и что они предлагают взамен - исламизм? туранизм? анатолийзм? Ведь если убрать все эти флаги и цитаты кемаля с улиц.то их общество начнет трещать по швам.Они начали демонтировать фундамент,без предварительных работ по укреплению стен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких иcламизмов/туранизмов/анатолизмов больше не будет.

Вернее денацификация Турции их не предполагает.

Речь идет о фундаментальной смене модели - фундаментальном переходе от тоталитаризма (читай крипто-нацистких моделей) к "общечеловеческим ценностям".

Только такой Турция (читай то, что от нее останется) может быть принята в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 156 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    156 гостей
    1 анонимный
    Rubik mir2017lmr khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...