Перейти к публикации

Все идет к войне:


Рекомендованные сообщения

Слушай,не гони тут чушь вместе с Малу и другими особями.Причём не первый раз.Ты наверное забыла,что на форуме есть мужчины из Армении,которые без твоего напоминания знали бы,что и как там на самом деле.

Хашваркн арвел а у хима эл арвум а,Сиго.Это постоянный процесс,типа нерка-бацака. В этом ничего такого нет.Зря ты наезжаеш на Ларашу.

Байц де эс ангам хам эл тасорйа хавак ка априли медж.Сах шухуре драниц а.Арадж ете мекиц ерек оров эр,хима тас оров а.Байц де эли соворакан бан а-гнум ен химнаканум парапнере.Ашхатанк унецохнерин чен эл танум.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Слушай,не гони тут чушь вместе с Малу и другими особями.Причём не первый раз.Ты наверное забыла,что на форуме есть мужчины из Армении,которые без твоего напоминания знали бы,что и как там на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Лараша сказала я конечно не понял, но она хорошая и наезжать на нее действительно не надо, даже если она не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,не гони тут чушь вместе с Малу и другими особями.Причём не первый раз.Ты наверное забыла,что на форуме есть мужчины из Армении,которые без твоего напоминания знали бы,что и как там на самом деле.

Я не особь, а особа,если уж на то пошло. И у меня в доме трое мужчин,один из которых служит в армии, а двух других hашваркецин по месту работы в гос. учреждениях. Поэтому я не гоню,а пишу, то что знаю. И попрошу впредь проходить мимо моих постов. И обращайтесь ко мне на "вы", мы с вами на брудершафт не пили. Адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно вам, кстати мне интервью сержа в принципе понравилось, и не просто как армянину, а как арцахцу, мартакертцу, у которого 20% :) района акупирована врагом....

все правильно, сначала принают независимость арцаха, потом садимся за стол переговор и решаем вопрос территорий, что они считают своим и хотят обратно, что мы считаем своим и не даем обратно. а даже требуем вернуть наше акупированное ими.......

в общем только так, если быть реалистами, это максимум на что может пойти лидер армян, и при этом остаться у власти ( считайте в живых)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока год и семь дней на сайте...А на счет моего ответа скажу,что туркам эта война нужна для отмазки в случаи не подписания протоколов.На алтарь своей победы,турки как жертву готовы бросать азеров.В случаи победы у азеров появляется шанс вернуть карабах с территориями и даже соединить нахичевань с остальной частью.В случай поражения в выигрыше остается Турция.Он убирает с помощью своих военных Алиева и ему достается страна без Алиева и без Карабаха ,но за то с выходом к Каспии ко всей ср Азии и в не далеком перспективе и с выходом на азерскую часть Ирана и +ко всему нефть и газ.С первого взгляда чушь...Но в основном это и есть тюркская идея большого турана.Они даже сейчас готовы жертвовать землями азеров в пользу нас(в плоть до Российских границ)лыж бы мы согласились жертвовать зангезуром,или частью его.Эту мечту у турок пока ни кто не отнял.Даже я скажу,что и сейчас кое кто напоминает нам о том ,что Штаты вынуждают СС к сдаче Сюника в замен Карабаха с территориями и еще кое что с севера.Я тоже не гадальщик.Но если турок не сможет уничтожить Армению,то он любой ценой под себя сделает азеристан.Это более легкая для них задача.Путь честного выхода турок из переговорного процесса с Арменией,это принуждение Алива к войне с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им удержат Нахиджаван ,Гянджу об этом я уже говорю все 5 лет .Турцию уже попросили выйти в 1918 году из Баку между прочим .Они ушли САМИ ( то ест- им ПРИКАЗАЛИ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путь честного выхода турок из переговорного процесса с Арменией,это принуждение Алива к войне с нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто же им приказал, если не секрет? (вопрос без подвоха)пр

осто "они ушли сами" и "им приказали" как мне кажеться немножко разные вещи, и как говорят в одессе две большие разницы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но какой смысл был людям из цюриха приказывать туркам выходить из баку, они же после это этот самы баку потеряли! русские вошли туда и все! или к людям из цюриха русские тоже относятся? (я так не считаю)

в 18 году туркам не до баку было, не убрали бы войска их там уничтожили бы, и они не смогли бы удержать весь восток, да еще и навязать армянам и русским условия карского и московских договоров.... они на самом деле никуда и не ушли, если считать что баку был в руках у дашнаков, а после ухода турков он остался в руках у тех же турков только азерских.... то же дерьмо но в другой оправе....

турки эта та сучья нация, которая даже находясь на краю растрельной пропасти, и уже падая туда с пулей в башке, будет требовать за красивое падение себе что нить, иначе от его падение будет столько вони просто пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
но какой смысл был людям из цюриха приказывать туркам выходить из баку, они же после это этот самы баку потеряли! русские вошли туда и все!

может это связано с деньгами, которые Ленин забашлял? Он же чемоданами взятки платил тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ленин сам эти чемоданы получал и германии, немцам было бы выгодно если бы они сами туда попали, но выведя своего союзника оттуда (турцию) они сами оказали отрезаны отуда же....

я просто не могу проследить логику в шагах людей из цюриха.... реально в эти годы только у русских там была сила

только русвские могли договориться с турками, и в принципе если отследить логику (вывод турков, оброзование мусульмаской турецкой республики, продажа-дарении турками оружия на милионы и милионы, подписание карского и московского договора и фиксированием восточных границ турции, и главное, по моему турция первой и признала молодую советскую республику...

в этом русле все встает на свои места, ну и не забывает одну вешь, говоря про россию и турцию, незабывайте что реально речь идет не о русских и турках, а о троцких и ататюрках у власти.....( сразу оговорюсь я не сторонник масонских заговорах)

а сейчас расклад такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес!Настолько мне известно слова принудить и дарить ни как не дружат меж собой.Турки не смогут принудить азеров дарить.Они могут только добиться этой цели путем устранения клана Алиевых.Предпосылки уже есть.Военный генералитет получает должности в Азербайджане...Что касаемо даунизма соседей. Это для меня не секрет.Правящие этим народом осведомлены о даунизме широких масс.Вот и получается ,что править им можно или из вне,или клану,у которого есть навыки управления даунов.У нас как в Армении?...Сразу после советов пошел ни кому не известный Левон и свита таких же LM ов багратянов ,ашотиков и цитик цитик ваников,которые ни когда не стояли у ворот власти,но вписались как то в купе правящих.Потом пошло очередь тех,которые вообще ни чего общего не имели ни с советами ,ни с пост советами и не с олигархами и даже с ново олигархами.Но Карабахские ни смотря ни на что быстро вписались в нужные струи и миру пришлось не меняя их, договариваться с ними.Вы приставляете это все в Азербайджане?...Можете меня называть фашистом,нацистом ,или кем угодно,но в том сброде,которое называют зирпичан,процветают даунизм и шизофрения в прямом и в косвенном виде.Это афтершоки прошлого и всего того,что там царит сегодня.Это и Браки внутри семейные,и запреты религиозные и извините конечно... и сугубо национальные признаки.Вернее отсутствие сугубо национальных признаков.Все это ведет к тому,что стаде нужен ЧОБАН.С сов времен кланы правящие стадом делали все,что бы кроме избранных ни кто не лез к кнуту.МГИМО ....уйоо ...муйоо ни помогают.Ни Элчибей,ни Муталибов не приживутся.Это разнородная масса,как и грузия.В таких странах часто бывают перевороты.Так ,что у Алиева есть шанс держать стадо,но он должен продастся...что и он делает...Если будет война,как вы сказали,то какая разница по какой причине...от того, что штаты хотели у азеров отобрать нахичевань,или на оборот у нас отобрать сюник и через нахичевань соединить турок,что бы отрезать Россию от всех.Не вы ,ни я не имеем сто процентных доказательств .Но не вы и ни я не имеем право откинуть ни один из вариантов всевозможных сценарий.По какой причине нам воевать,нам по фигу(если к войне нам принуждают).Не зависимо от того Турки хотят в замен пол зангезура,- в подарок нам давать половину зирпичана и еще карс,или на оборот ...мы должны найти правильное решение...А соседи дауны...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 390 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    378 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik Оlenabu khnushinak w i t o stephanie S DON777 Колючка Анчара Firefly ст. л-т Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...