Перейти к публикации

Профессор Белоглазов: я не хочу жить, как при фашистской оккупации


Grig

Рекомендованные сообщения

1. Видение конкретной ситуации основанно на голословных обвинениях одного человека, я правильно понимаю? Тебе не кажется это малость предвзятым?

2. Гулял по Москве без паспорта. У милиционеров дорогу спрашивал. Ни одного косого взгляда. Парадоксальный парадокс?

И еще, смотри как интересно: я говорю: "В США и Канаде, при попытке сопротивления аресту полицейские открывают огонь на поражение", ты отвечаешь: "Я 2 года езжу в прогресивной стране с российскими номерами". Тебе не кажется, что возражение не по-существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

1. Видение конкретной ситуации основанно на голословных обвинениях одного человека, я правильно понимаю? Тебе не кажется это малость предвзятым?

2. Гулял по Москве без паспорта. У милиционеров дорогу спрашивал. Ни одного косого взгляда. Парадоксальный парадокс?

И еще, смотри как интересно: я говорю: "В США и Канаде, при попытке сопротивления аресту полицейские открывают огонь на поражение", ты отвечаешь: "Я 2 года езжу в прогресивной стране с российскими номерами". Тебе не кажется, что возражение не по-существу?

Обана, в США и в Канаде такого нет. Если ты сопротивляешся полицейским,они могут тебя скрутить,пэпэр спрэем брызнуть ну или на крайняк тэйзером шок дать. Они не имеют права применять оружие против человека не представляющего опасности жизни полицейского.Ты видно боевиков насмотрелся. :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что наиболее в точку в этой теме ответила Багирка. Действительно, Российская милиция к сожалению тупа, коррумпирована, неэффективна в борьбе с преступностью, и т.д., и т.п., но просто так на людей милиционеры не кидаются. Если вас остановил сотрудник милиции то с ним просто надо нормально разговаривать и если вы выглядите как нормальный человек и нормально разговариваете то никто вас даже задерживать не будет, а вот если вы начинаете качать права в том смысле да как он посмел вас остановить то у вас могут возникнуть проблемы. Конечно этот мент сволочь что избил пожилого человека (хотя я уверен что по его понятиям он не избил а просто немного попинал ногами в образовательных целях), но думаю что причиной было именно то что этот человек повел себя неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1. Видение конкретной ситуации основанно на голословных обвинениях одного человека, я правильно понимаю? Тебе не кажется это малость предвзятым?

Споришь ради спора?

Видение или не видение, все это на юридическом языке называется оценка доказательств. Этим занимается суд, который выносит решение - обвинительный или оправдательный приговор, - на основе анализа имеющихся в деле доказательств в их совокупности, то есть и прямых и косвенных.

Если суд придет к выводу, что потерпевший сам себя побил и доставил в отдел милиции, то подсудимых оправдают.

Я понимаю, ты не читаешь ссылки, которые я ставил выше. Из показаний фигуранта следует, что они увидели человека, шедшего по улице с явными признаками алкогольного опьянения и предложили ему доставить его домой, на что потерпевший отреагировал грубым отказом.

Это тоже доказательство. И этому доказательству также будет дана соответствующая оценка в суде. Я не вижу голословности, пока не вижу. Да и трудно объективно судить по газетным публикациям.

2. Гулял по Москве без паспорта. У милиционеров дорогу спрашивал. Ни одного косого взгляда. Парадоксальный парадокс?

Ни по Москве, а по Екатеринбургу. Понимаешь, кому и улыбка - косой взгляд. Всё - субъективно.

И еще, смотри как интересно: я говорю: "В США и Канаде, при попытке сопротивления аресту полицейские открывают огонь на поражение", ты отвечаешь: "Я 2 года езжу в прогресивной стране с российскими номерами". Тебе не кажется, что возражение не по-существу?

Ты сказал совсем по-другому:

В прогресивных странах, с гражданским обществом, демократией и прочими словами, не подчинится требованию полицейского, значит подписать себе смертный проговор. С немедленным приведением в исполнение.

Ты ни о США и Канаде не говорил, и об аресте не говорил. А полицейские требования бывают разные. Ну и по существу: "Ой, ли?" Вот так сразу и наповал. Что могу сказать - дикие нравы.

Тебе Жорик Вартанов - американский полицейский, ответил как специалист.

Интересно, скольких он грохнул за неповиновение аресту?

Я предлагаю завершить этот ненужный спор. Если ты думаешь, что я - процессуальный защитник г-на Белоглазова, ты сильно ошибаешься. Я - защитник Закона. И для меня все ясно как светлый день: милиция не имеет права избивать граждан, Законом "О милиции" ей это право не предоставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это на юридическом языке называется оценка доказательств. Этим занимается суд, который выносит решение - обвинительный или оправдательный приговор, - на основе анализа имеющихся в деле доказательств в их совокупности, то есть и прямых и косвенных ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жорик джан, предлогаешь поверить на слово тебе, но не канадский полицейскому предпенсионного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ХОДОРКОВСКИЙ ОПУБЛИКОВАЛ СТАТЬЮ о правоохранительной системе России.

Можно по-разному относиться к нему как к личности, но с тем, что он написал, трудно НЕ согласиться:

Мой взгляд на работу нашей правоохранительной Системы и на ощущения человека, попавшего в ее жернова, был бы слишком нетипичным, если бы основывался только на моем личном опыте.

Все-таки я – немножко другой заключенный.

Мои приключения проходят под двойным грифом «особый контроль» – это случайно обнаружил мой адвокат Юрий Шмидт в ходе заседания Верховного суда РФ.

И сидел я всегда под этим самым «особым контролем». Аудио-, видео- и человеческим. Бомжей, пришедших в тюрьму отдохнуть от тяжких условий улицы, ко мне в камеру никогда не селили.

То, что я расскажу, – результат непроизвольной работы аналитика (каким неизбежно является руководитель любой крупной предпринимательской структуры), на протяжении почти семи лет постоянно находящегося в гуще борьбы наших правоохранителей как между собой, так и против российских граждан.

Первое и главное, что я понял уже на третий месяц своего тюремного заключения: наши «внешние» представления о милиции, прокуратуре, суде, ФСИН как о неких самостоятельных структурах абсолютно ошибочны. Пока ты не оказался в лапах Системы, ты почти ничего не знаешь о ней.

Система – по сути, единое предприятие, чей бизнес – узаконенное насилие. Предприятие очень крупное, с огромным количеством внутренних конфликтов, столкновений интересов. На этом предприятии трудятся и приличные люди, и подонки – дело не в качестве человеческого материала, а в самих принципах организации Системы.

Система – конвейер гигантского завода, который живет в собственной логике, не подчиняющейся в общем случае внешней корректировке. Если вы стали сырьем для этого конвейера, то на выходе всегда получается автомат Калашникова, то есть обвинительный приговор. Иной результат переработки сырья Системой рассматривается как брак. Поэтому мысль о том, что кто-то в чем-то будет разбираться, опять же в общем случае надо оставить. Вам не дадут просто так уйти только потому, что ваша вина не доказана или не существует. Это – важнейший принцип работы Системы. Ее цель – не установить истину, а решить свою собственную задачу. Человек – лишь объект, необходимый материал для статотчетности.

Работа конвейера состоит из трех основных этапов.

1. Оперативный этап – отнесение какого-то реального или придуманного факта к преступлению и назначение виновного. Хотя часто бывает в обратном порядке – сначала назначение виновного, а затем поиск того, что можно было бы оформить как преступление.

Расследование экономического преступления (я не об обычной уличной преступности) редко начинается с заявления реального пострадавшего. Обычно событие преступления находят – или изобретают – сами правоохранители. Действительные потерпевшие Системе мешают. Один из очень немногих случаев, когда Система реально отреагировала на заявления обманутых граждан, – «казус Мавроди». Мавроди за организацию финансовой пирамиды общероссийского масштаба получил 4,5 года. Обычный же, средний срок для человека, обвиненного в экономическом преступлении и не признавшего свою вину, сегодня – 10 лет.

2. Следственный этап – оформление бумажек и окончательное согласование роли, отведенной каждому назначенному (справедливо или нет) виновным.

Необходимо отметить, что Система в целом безразлична к конкретным персоналиям и не страдает маниакальной жестокостью. Если в отношении человека нет персонального заказа посадить, то жертва может отдать то, что от него требуют (обычно 90% имущества), и получить условный приговор. Либо даже подставить вместо себя какое-то иное лицо, которое и будет сидеть. Помощь в переоформлении необходимых бумаг будет оказана самой правоохранительной Системой. Она это умеет. Прекращение дела – брак, «частный интерес», Система с этим борется, хотя не всегда успешно.

3. И, наконец, судебный этап – легализация решений, принятых на предыдущих этапах, в ходе судебной процедуры.

Старый анекдот: вопрос судье – «Можете ли вы осудить невиновного?», ответ: «Нет, никогда. Я дам ему условный срок!» – недалек от истины. Если дело совсем пустое и нет четкого заказа, то суд может назначить условный срок, выпустить «за отсиженным» или даже вернуть дело прокурору. Система отстроена и работает так, что судья, вынесший оправдательный приговор, рискует не только оказаться в ней изгоем, но и получить ярлык «подозрительного» по части коррупции. Для поколения судей, воспитанных самой же Системой и ощущающих себя чиновниками в определенной вертикали скорее, чем вершителями правосудия, это реальный и высокий риск. Поэтому оправдательный приговор (если это не суд присяжных) – из разряда легенд, и ничтожная (0,8%) доля таких приговоров именно отсюда.

Роль ФСИН – исключительно поддерживающая. Может колебаться в диапазоне от поощрительно-индифферентной до активно-пыточной.

В активно-пыточные условия можно попасть, если есть заказ сравнительно высокого (генеральского) уровня, либо в качестве личной услуги одного майора другому, либо если тюремное начальство само хочет чем-то поживиться. Например, квартирой заключенного (наиболее обычный случай).

Система крайне насмешливо относится к закону, поэтому уповать на закон – в общем случае опасная глупость. Однако есть отдельные важные частности.

Наиболее внимательно Система следит за исполнением формальных требований УПК:

– вас могут бить, лишать лекарств и квалифицированного медобслуживания, издеваться грубо или изощренно, но обязательно дадут расписаться за право не свидетельствовать против себя;

– вам запретят приобщить документы, свидетельствующие о вашей невиновности, но остальную макулатуру или липу вручат для ознакомления опять-таки под роспись;

– вы очень часто сможете увидеть и в обвинении, и даже в приговоре слова «в неустановленном месте, в неустановленное время вступил в сговор с неустановленными людьми», но саму эту «филькину грамоту» вам вручить никогда не забудут.

В то же время изъятых при обысках документов в деле, возможно, не будет, а совершенно иные, неизвестно откуда взявшиеся там окажутся, и факт подобного «документооборота» не вызовет на челе судейского чиновника ни тени озабоченности. «Законно и обоснованно» – эти слова, как американское «How do you do», давно потеряли первоначальный смысл.

Из Уголовного кодекса Система внимательна лишь к максимальным срокам наказания. Больше положенного (а «положено» по экономическим статьям «первоходу» до 22 с половиной лет, так как статья 174 («отмывание») присоединяется к почти любой экономической статье и делает вас «особо опасным») не дадут.

Если кто-то думает, что уйти от уголовного наказания в РФ можно только потому, что не было события или состава преступления, этот кто-то – закоренелый идеалист.

Если в статье Уголовного кодекса написано «безвозмездно», а вы купили вещь за миллион и чувствуете себя спокойно, значит, вы плохо информированы. Эксперт (например, сотрудник института МВД или «внештатник» Генпрокуратуры) легко оценит вещь в миллион сто тысяч (или в девятьсот тысяч в зависимости от необходимости), и – внимание! – для уголовного суда ваш миллион будет «безвозмездно»!!! Это не шутка, а правоприменительная практика.

Если в статье Уголовного кодекса написано «против воли акционерного общества», а вы – единственный акционер и полагаете, что иной воли, кроме вашей, у акционерного общества быть не может, – наш «самый гуманный» суд поможет вам изменить ваше глубоко ошибочное представление. На самом деле воля вашей компании определяется не вами и не компанией, а прокурором.

Изменения, внесенные по инициативе президента Медведева в статьи УК о налоговых преступлениях, пока мало затронули интересы рейдерских банд. Они и до этого не очень любили эти статьи – сроки маленькие, «всего» шесть лет. А вот поправка в статью о преюдиции (запрет игнорировать ранее установленные судами фактические обстоятельства) вызвала у них всплеск бешеной ненависти и активный поиск способов проигнорировать новый закон. Под угрозой многомиллиардные взятки и откаты. Особенно с учетом достаточно независимой позиции, последнее время демонстрируемой руководством Высшего арбитражного суда.

Но пока это еще периферия драмы, тем более что и без приговора любой следователь легко обеспечит любого предпринимателя «хотя бы» полутора годами тюрьмы. Ведь те документы, которые вам выдали сами чиновники, в любой момент могут быть признаны незаконными (пример поселка Речник), а если президент страны не вмешается лично, то перепродажа, например, вашего собственного дома может сделать вас «отмывателем». А значит – внимание! – согласно нашему гуманному закону «особо опасным преступником» с перспективой 22 с половиной лет колонии строгого режима.

Вы что думали: снос дома и сопутствующий штраф – это жестоко? Да Юрий Михайлович Лужков гуманист из гуманистов по сравнению с любым из рейдеров в погонах.

Ну и наконец. Хотите по-настоящему рассмешить суд? Сошлитесь на конституционный принцип – презумпцию невиновности. Наша судебная система из этого принципа не исходит. Потому, собственно, в последнее время участились нападки на институт суда присяжных.

Присяжные, как правило, неустраненные разумные сомнения толкуют в соответствии с Конституцией, в пользу подсудимых, а недоказанность вины полагают равной невиновности.

Любой винтик Системы твердо убежден в обратном. Если невиновен – докажи это, причем сидя в тюрьме. И его убежденность каждодневно поддерживается судебной практикой – 0,8% оправданий, чуть больше 20% отмен оправдательных приговоров присяжных.

У судьи «нет оснований не доверять написанному человеком в погонах», а сказанное обычным гражданином есть «способ ухода от ответственности».

Очень интересно, что четкая убежденность большинства судей в вышесказанном коррелирует с правилами преступного мира, где слово «авторитета» гораздо весомее слова «мужика». Это пережиток сословного общества, где слово дворянина ценилось куда выше слова простолюдина.

Судебно-полицейский конвейер ежегодно пожирает достоинство и судьбы сотен тысяч наших сограждан. Попавших в тюрьмы, лишившихся родных и близких или «просто» потерявших свое имущество. Сюда же относятся судьбы действительных потерпевших, невыгодных Системе. Тот, кто попал в жернова, без потерь оттуда не выберется. Конвейер парализует страхом, уничтожает жизненную активность миллионов.

Но этот конвейер не вечен. Хотя бы потому, что он ежегодно порождает многие тысячи людей, ненавидящих Систему.

Речь сегодня уже идет не об экономике, не о падении предпринимательской активности. Вопрос стоит просто и прямо:

– либо Система преступного конвейера будет разрушена, а ее действительно необходимые любой стране части приведены в соответствие с Конституцией; для этого требуются воля и решительные действия высшего политического руководства страны;

– либо ее разрушение произойдет традиционным для России способом – снизу и кровью.

Детонатором взрыва же может стать все что угодно.

С уверенностью можно сказать, что силовой конвейер, подменивший правосудие, – это могильщик современной российской государственности. Потому что он с завидной регулярностью восстанавливает против этой государственности многие тысячи самых активных, разумных и самостоятельных граждан страны. Тех, от чьего выбора зависит в конечном счете судьба государства.

И не надо убаюкивать себя результатами социологических опросов. Инертное большинство часто голосует за власть, особенно в условиях отсутствия демократии. Социальный взрыв (как и социальный прогресс) обеспечивает активное меньшинство – тогда, когда оно не может более терпеть сложившегося порядка вещей. 3% населения, если это его самая активная часть, – критическая масса, необходимая и достаточная для радикальных перемен.

Силовой конвейер с присущей ему грубой методичностью кует сегодня такое антисистемное меньшинство. Странно, что правящая элита России, кроме ее небольшой разумной части, этого совершенно не боится. Что у нее не срабатывает хотя бы инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один материал, близкий к теме:

Москва, Март 03 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Найдены трое свидетелей аварии с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова на Ленинском проспекте. Их удалось отыскать через интернет лидеру московского отделения Федерации автовладельцев России Сергею Канаеву.

Двое очевидцев в момент ДТП ехали в попутном направлении с Mercedes, еще один человек двигался за Citroen. Все новые свидетели готовы дать показания в суде.

По словам Канаева, их рассказы доказывают, что в страшном ДТП, в результате которого погибли две женщины, виноват именно водитель Mercedes. Очевидцы заявляют, что видели, как автомобиль вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Анатолия Баркова резко вышел на резервную полосу, нарушая правила дорожного движения. Полоса в этом месте узкая, и произошло столкновение, сообщает newsribbon.

Однако, по данным РСН, Citroen сам потерял управление и влетел во встречный поток. Об этом в эфире радиостанции заявил один из очевидцев аварии, ехавший перед Citroen.

«Я видел все своими глазами. Я, конечно, очень сочувствую родственникам, но объективности ради нужно сказать, что люди, которые были в «Мерседесе», никаких правил не нарушили», – рассказал он.

По сообщению «Эхо Москвы», автомобиль вице-президента «ЛУКОЙЛа» мог иметь поддельные номера. Такую информацию из «собственных источников» получил адвокат Игорь Трунов, который занялся делом погибшим.

«Пока непонятно, фальшивые это номера или номера с другой машины, но по карточке за этой машиной числятся абсолютно другие номера», – сообщил он.

Российская блогосфера отреагировала на ДТП негодованием . В Интернете появились протестные баннеры с призывами бойкотировать заправки «ЛУЙКОЙла» и даже рэп-клип под названием «Mersedes S666. Дорогу колеснице», состоящий из кадров с места аварии и отправляющий в ад вице-президента компании. Песня была записана известным рэпером Noize MC.

Напомним, ДТП с участием автомобиля вице-президента Лукойла произошло 25 февраля на Гагаринской площади в Москве. При столкновении автомобилей погибла водитель Citroen Ольга Александрина. Ее родственницу Веру Сидельникову госпитализировали, однако она скончался в больнице от полученных травм. Обе погибшие – сотрудницы Научного центра акушерства. Сам Анатолий Барков и его водитель отделались незначительными повреждениями. Однако по первоначальной версии ГИБДД, виновницей аварии была именно погибшая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро проезжаю там,в начале десятого,обычно в центр движение слегка напряжённое,в область машин мало,но из-за того что многие из центра и в центр идут на третье кольцо,получается что на разворот идут сразу с нескольких полос и там пробка,свободными в это время бывают только крайние полосы,я обычно иду в центр и занимаю крайний левый ряд,прекрасно понимая что он аварийный,ДТП там происходят регулярно,причем тяжёлые не редкость.Помню что в этот день было достаточно скользко,и левые ряды были закрыты,пришлось брать в право,причину я не понял и лишь когда увидел что валяется фара которую мне пришлось объезжать,понял что авария,от фары и до того места где стояли машины ,скорая ,ГАИ было метров 50 не меньше. Разделительная там достаточно узкая,она только начинается (до этого между полосами газон),и обычно по ней никто не идёт,даже скорые помощи,опасно,цепануть встречную ничего не стоит.Ну а аварии там происходят часто ,причём тяжёлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоими советами я полностью согласен ,примерно в таком ключе я и живу.Что касается ментов , то всякие бывают,единственно что у них нельзя отнять это намётанный глаз , собачий нюх и они хорошие физионамисты.Лично я не верю в таких вот, безбашенных пацанов в пагонах.Что касается истории с профессоров,подождём результата следствия,думаю дыма без огня не бывает,если судить о нём по опубликованной фотографии ,то довольно специфическая порочная у него рожа,вполне сойдёт за педофила,ну опять таки судить не будем дождёмся конца истории.А за советы +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте лучше вашу рожу обсудим....

интересно похожа она на педофила, маньяка или представителя быдла.

Вам не стыдно?! Вы хоть яйцами думайте , если мозги отсутствуют ( почему-то уверена , что вы типа мужчинко).

Как можно писатъ такое о назнакомом человеке?

Или по вашему, нормально любую "интеллигентную рожу" подозревать в педофильстве?

И по какому признаку вы сделали такие выводы, по глазам или по ноздрям? Поделитесъ плиз, чтоб я впредь могла выделять в толпе педофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы не волновайтесь !!!! Такие мужчинам не интересны ,педофилам тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа явная нехватка адреналина,в повседневной жизни,у тех кто на разных форумах вместо то что бы долму готовить ,такое случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 419 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    melkum khnushinak Эрато mshput lord17 Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...