Перейти к публикации

Армянская армия


Shatakh

Рекомендованные сообщения

А тем временем в Китайской народной республики проходит состязание Мастер -оружейник. Первый этап ремонт 122мм гаубицы. Участвуют шесть команд. Как вы думаете на каком мы месте? Правильно, на последнем!

1 место Китай           17-18

2 место Казахстан   25-13

3 РФ                             27-59

4 Узбекистан            29-43

5 Иран                        30-37

6 Армения                36-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но есть и хорошие новости с полей:

Итоги финального этапа "Организация медпомощи" конкурса "Воин мира" подвели накануне, сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении.

Участники организовали эвакуацию раненых с поля боя и оказали первую медпомощь. Победителем была признана сборная вооруженных сил Армении.

В целом, по итогам состоявшихся этапов "Профессионала" лидером конкурса "Воин мира" является сборная ВС Армении. На втором месте - сборная России, на третьем - Казахстана.

 Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Мира" проводится с 2009 года - в соответствии с планами сотрудничества между Минобороны России и Министерствами обороны государств-участников СНГ. В этом году он проходит в Армении и стартовал 3 августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в целом отрицательный результат - тоже результат.

надо теперь сделать правильную работу над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Арарат сказал:

в целом отрицательный результат - тоже результат.

надо теперь сделать правильную работу над ошибками.

Это системная ошибка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это системная ошибка.. 

расшифруй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Арарат сказал:

расшифруй.

Ну если коротко.. Какой принцип является основным, при выборе руководителей сейчас? Уровень подготовки или социальные качества? Все бы ничего, если бы были бы курсы повышения квалиффикации, переподготовки и т д.. Но их не организовали.. Так на что будут обращать внимание социально направленные власти? На что обращает внимание в первую очередь в войсках наш премьер? 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну если коротко.. Какой принцип является основным, при выборе руководителей сейчас? Уровень подготовки или социальные качества? Все бы ничего, если бы были бы курсы повышения квалиффикации, переподготовки и т д.. Но их не организовали.. Так на что будут обращать внимание социально направленные власти? На что обращает внимание в первую очередь в войсках наш премьер? 

не думаю, что те результаты, что показали наши в этом году связаны напрямую с тем, что ты пишешь.

Командный состав если и заменен, то по оценке Гуру - в лучшую сторону. Гуру я доверяю (жаль, что не пишет сейчас). Проблема есть, безусловно.

Не исключаю, что сократилось ФИНАНСИРОВАНИЕ учений и в целом практического обучения солдат.

Обрати внимание, что медики (там, где нет необходимости больших вложений на обучение состава) показали хороший результат.

Я жду неплохой результат еще и по каким нибудь драчунам, разведчикам или радистам (опять же по той же причине - больших денег вкладывать в обучение не нужно).

Но все это Не системные промахи, а финансовое голодание.

Посмотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Арарат сказал:

не думаю, что те результаты, что показали наши в этом году связаны напрямую с тем, что ты пишешь.

Командный состав если и заменен, то по оценке Гуру - в лучшую сторону. Гуру я доверяю (жаль, что не пишет сейчас). Проблема есть, безусловно.

Не исключаю, что сократилось ФИНАНСИРОВАНИЕ учений и в целом практического обучения солдат.

Обрати внимание, что медики (там, где нет необходимости больших вложений на обучение состава) показали хороший результат.

Я жду неплохой результат еще и по каким нибудь драчунам, разведчикам или радистам (опять же по той же причине - больших денег вкладывать в обучение не нужно).

Но все это Не системные промахи, а финансовое голодание.

Посмотрим дальше.

Арарат, рассказать как должен вступать в командование командир любого ранга? Он приходит со своей командой специалистов, внезапно по тревоге поднимает войска и дает вводную.. Его команда в качестве проверябщих присутствуют на всех этапах, контролитруя все службы.. Потом проводит смотр войскам и осматривает условия жизни и боевой подготовки войск.. Обедает в солдатской столовой, с солдатами и офицерами.. Обобщает результат учений и через несколько дней устраивает разбор.. Намечает и утверждает программу боевой подготовки, указывает на ошибки, наказывает и награждает офицеров.. Производит кадровые перестановки.. Так должно быть.. Как у нас? Приходит в столовую, госпиталь? Дает ЦУ там? Нет, дело конечно хорошее... Но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Как у нас?

не знаю. Гуру знает. Нельс возможно тоже знает. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

не знаю. Гуру знает. Нельс возможно тоже знает. Я не знаю.

Не знаю, что писал Гуру год назад, не факт, что он это повторит сейчас... В любом случае, у меня своя точка зрения.. И она основана на катострафически малом количестве учений в Армении.. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Не знаю, что писал Гуру год назад, не факт, что он это повторит сейчас... 

я точно не помню, но если не ошибаюсь, он часть назначений оценил позитивно и оптимистично.

Другую часть нейтрально.

Возможно, кого то негативно.

В целом, трагедии у него не было от назначений.

Тем более, что назначения были не из числа  гражданских лиц.

В Армии слава богу, все выстроено грамотно (в плане смены командного состава) и чтобы поломать что-то, надо сильно постараться. Для поломки в первую очередь надо сократить финансирование, а во вторую, назначить гражданских лиц.

По второму пункту этого не было. По первому - не знаю. Возможно было. Но здесь не вина Пашиняна. Здесь в целом экономическое состояние страны.

Что касается роли Пашиняна, то она сводится к тому, что он НЕ желает и дальше УВЕЛИЧИВАТЬ кредитную историю и возможно иначе видит распределение бюджетных средств.

Для более детальной оценки нужны данные, которых ни у тебя, ни у меня нет. Откуда мы знаем, может было принято решение сэкономить в этом году на учениях и пустить средства на строительство какого нибудь оборонного завода или закупку техники или финансирование какого нибудь военного производства (беспилотники или еще что)?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, походу факт отличных выступлений наших армейцев до Пашиняна и провала через год после его правления, просто случайность? А объявленное Пашиняновским правительством увеличение военного бюджета фикция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат, походу факт отличных выступлений наших армейцев до Пашиняна и провала через год после его правления, просто случайность?

нет, не случайность, а повод для анализа.

На мой взгляд, на год мастерство растерять сложно. Ну допустим, растеряли. Ок. О чем это говорит? о том, что финансирование в этом направлении сократилось.

ок.

означает ли это, что финансирование армии сократилось?

Нет, не означает. Это означает лишь то, что сократилось финансирование учений по танкам. фисиё.

о причинах сокращения (если таковое было) ни я, ни ты не знаем.

Цитата

А объявленное Пашиняновским правительством увеличение военного бюджета фикция? 

нет, по результатам выступления на танковом биатлоне невозможно делать такие выводы.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Арарат сказал:

На мой взгляд, на год мастерство растерять сложно. Ну допустим, растеряли. Ок. О чем это говорит? о том, что финансирование в этом направлении сократилось.

Можно за год.. Запросто.. И вот это, на мой вопрос о финансировании.. 

 

40 минут назад, Арарат сказал:

нет, по результатам выступления на танковом биатлоне невозможно делать такие выводы

Так можно делать такие выводы или нельзя.. ? 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...