Перейти к публикации

Баранойя. Эпизод 2


Grig

Рекомендованные сообщения

Азербайджанское агентство АПА выдумало интервью с главой МИД Турции

Глава МИД Турции Ахмет Давудоглу не давал интервью азербайджанскому агентству АПА. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Турции Бурак Озугерин, сообщает Анадолу.

Он отметил, что заявления, приписываемые Давутоглу в этом интервью, не были ими сделаны.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Азербайджанское агентство АПА выдумало интервью с главой МИД Турции

Глава МИД Турции Ахмет Давудоглу не давал интервью азербайджанскому агентству АПА. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Турции Бурак Озугерин, сообщает Анадолу.

Он отметил, что заявления, приписываемые Давутоглу в этом интервью, не были ими сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мубариз:

По его словам, вполне вероятно, что в ближайшее время в повестке дня будет значиться урегулирование карабахского конфликта вообще без участия Армении.

и еще:

«Но к 100 летнему юбилею, армяне используют все возможности, чтобы привлечь внимание мировой общественности к геноциду. При этом армяне могут заявить, что геноциды в регионе Кавказа происходили не только против армян, но и против других народов, в частности Северного Кавказа со стороны Российской империи. А это, в свою очередь приведет к ухудшению отношений между Арменией и Россией. Таким образом, до подписания протоколов в Цюрихе вероятность улучшения армяно-турецких отношений была выше, чем сейчас», - резюмировал Ахмедоглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не дебилы!? Решил их рядом с барашками поставить, желания у них совпадают.

Дашнакцутюн недовольна внешней политикой Армении и продолжит требовать отставки главы МИД13:33 | 14/ 04/ 2010ЕРЕВАН, 14 апреля. /Новости-Армения/. Оппозиционная АРФ «Дашнакцутюн» остается недовольна внешней политикой Армении и будет продолжать требовать отставки министра иностранных дел страны, сообщил председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян.

«Наша позиция относительно внешней политики Армении осталась неизменной...Мы не довольны работой министерства иностранных дел Армении, которое проводит выжидательную и молчаливую политику», - сказал Карапетян на пресс-конференции в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не дебилы!? Решил их рядом с барашками поставить, желания у них совпадают.

Дашнакцутюн недовольна внешней политикой Армении и продолжит требовать отставки главы МИД13:33 | 14/ 04/ 2010ЕРЕВАН, 14 апреля. /Новости-Армения/. Оппозиционная АРФ «Дашнакцутюн» остается недовольна внешней политикой Армении и будет продолжать требовать отставки министра иностранных дел страны, сообщил председатель постоянной парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайр Карапетян.

«Наша позиция относительно внешней политики Армении осталась неизменной...Мы не довольны работой министерства иностранных дел Армении, которое проводит выжидательную и молчаливую политику», - сказал Карапетян на пресс-конференции в среду.

Cогласна с вами (не с дашнаками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миду АР приходится много и трудно работать. Бедненькие.

Армянский новостной интернет-ресурс PanARMENIAN распространил информацию об участии на международных соревнованиях по бегу во французском городе Медон представителей сепаратисткого режима Карабаха.

Сообщается, что в беге на дистанции 10 километров победителем стал легкоатлет из "НКР" Артур Петросян. Другой бегун - Ашот Айрапетян победил в соревнованиях на дистанции 5 километров.

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что для выяснения данного вопроса уже дано соответствующее указание посольству Азербайджана во Франции. По результатам разбирательства МИД предпримет соответствующие шаги, сообщает Bakil.AZ со ссылкой на ANS.

Baki.AZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давутоглу кинул азербайджанских братьев

Азербайджанское агентство АПА утверждает, что интервью с главой МИД Турции Ахметом Давудоглу, опубликованное накануне, не было выдумкой больной фантазии.

«АПА заявляет, что вашингтонский корреспондент АПА Изабель Левин аккредитована для освещения саммита по ядерной безопасности в США, и ей было поручено центральным офисом агентства взять интервью у принимавших участие в мероприятии официальных представителей Турции и Армении.

В связи с этим И.Левин взяла интервью у министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу. Но примерно через 10 часов после распространения интервью Министерство иностранных дел Турции со ссылкой на главу пресс-службы Бурака Озюгяргина заявило, что глава МИДа не давал такого интервью.

Агентство проверило факт и выяснило, что утверждение Б.Озюгяргина совершенно далеко от истины, и интервью дано именно А.Давудоглу.

В связи со сложившейся ситуацией вашингтонский корреспондент АПА И.Левин отметила в сообщении, направленном ею в центральный офис агентства: «Меня очень удивил тот факт, что официальные представители Турции утверждают, будто бы я не брала интервью у Давудоглу. Вчера я была в отеле, где остается Давудоглу, и попыталась получить разрешение у его пресс-секретаря на интервью, однако он отказался помочь мне. Я прождала до того момента, когда Давудоглу должен был спуститься на обед, подошла к нему и задала ему несколько вопросов. У министра не было времени, и он сказал, что должен идти, поэтому вынужден ответить на вопросы кратко. Я задала ему три вопроса и получила ответы на них. Те самые ответы, которые распространены агентством. Я действительно не знаю, что мне делать, потому что никогда не сталкивалась с подобным фактом. Я не могла выдумать приведенные цитаты и не могла знать о результатах встречи, так как являюсь сторонним человеком в обсуждавшейся проблеме. Некоторые из моих коллег, пытающихся наладить связь с турецкой делегацией, сообщили мне сегодня, что делегация Турции временно прекратила связи с прессой, потому что они неофициально договорились с армянской делегацией не оглашать в прессе никаких сведений о переговорах и встречах».

АПА не считает случайным тот факт, что Давудоглу отказался от данного им интервью после встречи с главой МИДа Армении, и не уверено в соответствии такого хода принципам дипломатического маневра.

Агентство категорически осуждает такой шаг, направленный на подрыв имиджа информационного источника. АПА выражает сожаление в связи с подобным фактом, с которым ни разу не приходилось встречаться за все время деятельности ни со стороны международных, ни со стороны местных партнеров и собеседников.

Агентство категорически отвергает заявление о вымышленности высказываний со стороны своего корреспондента и продолжает утверждать, что интервью действительно принадлежит Ахмеду Давудоглу».

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она журналистка, то, наверное, слышала о таком устройстве, как диктофон. на худой конец, если интервьюируемый отказывается говорить, если включен диктофон, иначе говоря дает интервью off-record, то нужно хотя бы заметки делать, ведь не запомнила же она все, что говорил Давутоглу? мне бы такая память... а заметки в некоторых странах, например, в США, считаются таким же доказательством, даже в суде, как и запись разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил мировое сообщество в безразличии к факту оккупации Арменией азербайджанских территорий, передает государственный телеканал AzTV.

"Конечно, если наши интересы откладываются в сторону, и закрываются глаза на оккупацию наших земель, и прилагается тысяча усилий для вывода страны-оккупанта из тяжелого экономического положения, как азербайджанская общественность может это воспринимать?", - заявил Ильхам Алиев в среду на расширенном заседании кабинета министров.

Президент подчеркнул, что "сегодня Азербайджан демонстрирует самую большую конструктивность на переговорах" по Карабаху.

Ильхам Алиев отметил большие усилия международного сообщества по открытию турецко-армянской границы, "чтобы Армения смогла свободно вздохнуть".

"В первую очередь, открытие турецко-армянской границы - это дело Турции и Армении. И никто не должен сюда вмешиваться", - подчеркнул президент.

МГИМОвщик хреновый.Так если это дело Турции и Армении,так почему свой длинный нос суеш в эти дела?

Не могу представить,не найдётся всё таки  в Азербайджане мальчик,кто  кричал бы,что "Король голый" и он не ведает о чём говорит?

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стырил у блогера Пандухт.

Был бы он писателем-фантастом - цены бы ему не было: в крохотной черепной коробке просто-таки генератор фантасмагорий. Очередной перл от Мубариза Ахмедоглу:

«Если Ереван «обидит» Тегеран, то Иран может отомстить, вплоть до предоставления своей территории азербайджанской армии в войне с Арменией. Удар со стороны Ирана застанет врасплох Ереван, и армянская армия будет быстро разгромлена».

Стратегия по барановски))))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если она журналистка, то, наверное, слышала о таком устройстве, как диктофон. на худой конец, если интервьюируемый отказывается говорить, если включен диктофон, иначе говоря дает интервью off-record, то нужно хотя бы заметки делать, ведь не запомнила же она все, что говорил Давутоглу? мне бы такая память... а заметки в некоторых странах, например, в США, считаются таким же доказательством, даже в суде, как и запись разговора

У моника левински ,тоже не было диктофона с собой.:ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моника левински ,тоже не было диктофона с собой.:ball:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция засуетилась в последнее время, и это хорошо. Чем больше будут вилять и суетиться, тем больше наследят и натопчут. Давно пора снять личину с этого преступного государства. А вообще-то турки, как азербайджанские турки, оказались слабаками. Иметь (да еще вместе с Азербайджаном) столько преимуществ перед Армений (экономика, финансы, военный потенциал, территории, население и пр.)и при этом вилять и изворачиваться. Будь у нас такие возможности, все вопросы были бы уже решены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция засуетилась в последнее время, и это хорошо. Чем больше будут вилять и суетиться, тем больше наследят и натопчут. Давно пора снять личину с этого преступного государства. А вообще-то турки, как азербайджанские турки,  оказались слабаками. Иметь (да еще вместе с Азербайджаном) столько преимуществ перед Армений (экономика, финансы, военный потенциал, территории, население и пр.)и при этом вилять и изворачиваться. Будь у нас такие возможности, все вопросы были бы уже решены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...